0
Сергей Халидов

Казахские деньги

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, LoveLondon сказал:

Не лучше, примерно на таком же уровне.

Да, смотря кто сравнивает. Если жителю Саут бэнка, то что Перспективный, что окраина Павлодара - те же яйца, только в профиль. А вот привередливому ставропольчанину, для которого перспективный принципиально лучше города роз - Павлодар прям лососнет так не хило у Ств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

Никогда не сталкивался с казахами в мск на простой работе. А какой экономический смысл ехать из Алматы в Мск, если ты и там и там, допустим, работник частной типографии?

Я тоже видела только менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ligostaev сказал:

Неа. 

Не углублялся, но, вроде, есть какая-то тема с Казахстаном, что они без особых разрешений могут работать

Могут, как и белорусы. Но что белорусов, что казахов прям массово, как таджиков и узбеков, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

Угу... Вот и не ясно, что ж они из казачьего-то стана, бриллианта на теле Евразии массово соскакивают в нищую Россию?

в первый раз такую л слышу, ни одного казаха в РФ в живую не видел, да и живут они не хуже.. Там родственников у меня не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ligostaev сказал:

Угу... Вот и не ясно, что ж они из казачьего-то стана, бриллианта на теле Евразии массово соскакивают в нищую Россию?

ты их со станом препутал, Таджики и Узбеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сто пудов перепутал. Нет массовых гастеров из Казахстана в РФ, именно гастеров низкоквалифицированных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Казачьего? :) Кстати, казахов среди гастарбайтеров почти нет, переезжают в основном карьеристы. Правда, кто был там вряд ли скажет, что живут они в среднем лучше россиян или так же, малые города еще хуже малых городов РФ - малые города всегда показательней. От понятия прав и свобод они еще дальше россиян, в плане раболепия впереди россиян

казачьего, ибо казаКами они сами зовутся, а казаХами у нас называют, чтоб различать)

Был там не раз и не только я, родня часто бывает. Живут примерно так же, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Бабушке нравится отношение к старикам там в общественном транспорте и т.д., у нас народ более дикий и банановый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fullmetall сказал:

казачьего, ибо казаКами они сами зовутся, а казаХами у нас называют, чтоб различать)

Был там не раз и не только я, родня часто бывает. Живут примерно так же, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Бабушке нравится отношение к старикам там в общественном транспорте и т.д., у нас народ более дикий и банановый.

Какой нас.пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Fullmetall said:

казаКами они сами зовутся, а казаХами у нас называют

Там что-то среднее между нашими К и Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Какой нас.пункт?

Тетя в Актау, бывшем Шевченко, бабушка в Алматы, другая дальняя родня в Астане... Хотя верно, в селах и небольших городах там не очень. Я был в Актау и Алмате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Mark_Norman said:

Казачьего?

Петропавловск, Кокчетав, Акмолинск (Целиноград / Астана), Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск - изначально казачьи форпосты. В Уральске и Актюбинске тоже без казаков не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

Петропавловск, Кокчетав, Акмолинск (Целиноград / Астана), Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск - изначально казачьи форпосты.

эт да... коллониальная политика России, хотя в казачестве не все так просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

ты их со станом препутал, Таджики и Узбеки

гм... действительно, может, не казахи...

но, с кем говорил, все казахами были. и не гуглится количество (да и времени не особо). оно ж, соглашение это, по упрощению процедур, только в 14 году подписано. видать, статистики нет ещё

узбека явно меньше, чем в прошлый мой заезд (2001-2007). с таджиком вообще не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, _FYL_ сказал:

все не читал, так, что там с деньгами???  Купюры или монеты, фото можно?

Всем привет!

Был в командировке в Казахстане, остались на руках 8200 тэнге. На момент написания темы курс 0.192, т.е. 8200 тенге = 1574,4 рубля. 

Отдам за 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей Халидов сказал:

Всем привет!

Был в командировке в Казахстане, остались на руках 8200 тэнге. На момент написания темы курс 0.192, т.е. 8200 тенге = 1574,4 рубля. 

Отдам за 1500 рублей.

Дам 500 рор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2016 в 21:27, Сергей Халидов сказал:

а деньги то кому нить нужны???

))) не отвлекай людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

))) не отвлекай людей.

ага. понаехали тут!

вчера, кстати, в продолжение исследования, заметив у бургер-кинга луноликого парнишку, подхожу, говорю - ты казах? а он - нет, говорит, - киргиз. на жисть в Киргизии жалился. и ещё на то, что чуркой тут обзывают... потом пивом угощал)) мусульманин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ligostaev сказал:

ага. понаехали тут!

вчера, кстати, в продолжение исследования, заметив у бургер-кинга луноликого парнишку, подхожу, говорю - ты казах? а он - нет, говорит, - киргиз. на жисть в Киргизии жалился. и ещё на то, что чуркой тут обзывают... потом пивом угощал)) мусульманин

А что тут обидно? Ну чурка и чурка!

Я когда в Турмении жил, меня там русским обзывали. Потом в Ставрополе - душманом (потому что приехал с афганской границы), а потом в Беларуси я был - чеченец, ну так епт, я ж с Кавказа приехал, ЧЕЧЕНЕЦ!!! Ну ничего, побыл ))) Вот как их понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0