13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Воот! конечно!

А еще дорогущая какая. То ли дело кама. Я слышал ее даже в R19 буду делать

пффф http://tyres-spb.ru/Gruzovie-shini/Rulevaya-os/Kama-NF-202-22156-154612mod.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня желтая, как у Путина В.В. была!!!!

Не встречал такую в городе, но теперь если увижу буду дистанцию подальше держать))

 

З.ы. Не было у Путина калины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не советует дешёвое не говно)

кордиант хорошая зимка, в частности полар сл очень понравился! Лучше чем йока ig30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

по замерам авторевю, в бюджетной резине, как ни удивительно, всех вчистую уделывает отечественный амтел нордмастер. Что очень неожиданно.

 

Не может она лучше йоки быть.

 

конечно, может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по замерам авторевю, в бюджетной резине, как ни удивительно, всех вчистую уделывает отечественный амтел нордмастер. Что очень неожиданно.

у меня и на классике и на акценте стояла такая, пару раз вытаскивал бедолаг на "брижстоунах"

 

тем более, каждая серия копируется с удачных иностранных моделей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по замерам авторевю, в бюджетной резине, как ни удивительно, всех вчистую уделывает отечественный амтел нордмастер. Что очень неожиданно.

 

 

Интересно, как это могло произойти? Вот только не надо говорить, что все проплачено. Наверное какой то революционный прорыв в технологии изготовлении резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может она лучше йоки быть.

сезон на одной и сезон на другой. и та и та новая была. Ощущения говорят что может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по замерам авторевю, в бюджетной резине, как ни удивительно, всех вчистую уделывает отечественный амтел нордмастер.

Это было давно. Сейчас Nokian и Pirelli (возможно, кто-то ещё) открыли производства своей продукции в России. Если не ошибаюсь, у Pirelli теперь Кировский и Воронежский шинные заводы, на которых раньше Amtel выпускался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и на классике и на акценте стояла такая, пару раз вытаскивал бедолаг на "брижстоунах"

 

тем более, каждая серия копируется с удачных иностранных моделей

аналогично. стояла на четрыке такая липучка. нареканий вашпе не было к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это могло произойти? Вот только не надо говорить, что все проплачено. Наверное какой то революционный прорыв в технологии изготовлении резины.

Там конкуренты были такие:

Hankook Icebear W440

Green Diamond

Matador MP-58 Silika

Yokohama Ice Guard 20

Kumho I’Zen KW-17

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68100&SECTION_ID=1942

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может она лучше йоки быть.

У IG20 твёрдость - 43 ед., у Normaster CL - 67 ед. (почти летняя), IC20 могла себя проявить только в сильные морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У IG20 твёрдость - 43 ед., у Normaster CL - 67 ед. (почти летняя), IC20 могла себя проявить только в сильные морозы.

 

Речь об IG30. На ней лично зимой намотал 30 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 колеса на 14 в отличном состоянии Данлоп 8-918-772-97-47

Внезапно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кордиант хорошая зимка, в частности полар сл очень понравился! Лучше чем йока ig30.

 

 

Не может она лучше йоки быть.

 

 

Интересно, как это могло произойти? Вот только не надо говорить, что все проплачено. Наверное какой то революционный прорыв в технологии изготовлении резины.

Могло. Вполне. Есть такой нюанс,наши шины более злее по протектору, отсюда гребут как трактор. Но на скорости ведут себя говенно. То есть по городе до 50-60км/ч нормально будет

Если ездить активно, или ездить по трассе не тошня, будет уже дискомфорт. Ну и в целом я думаю торможение с 60, со 100 буде хуже у наших.

А гребут хорошо - факт. 

Вообще не советую Yokohama IG20 и IG30 некому. У них распространненый заводской дефект в виде съедания середины протектора. Видел такое около 15раз. Вне зависимости от давления в шинах. Первое время думал, хозяева дураки перекачивают, потом уже сам лично выставлял давление в таких шинах и их жрало все равно. Ровно по середине. 

Есть достойные модели Nexen, Toyo, лучше йокохамы

 

Там конкуренты были такие:

Hankook Icebear W440

Green Diamond

Matador MP-58 Silika

Yokohama Ice Guard 20

Kumho I’Zen KW-17

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68100&SECTION_ID=1942

Это шины старые как говно мамонта, где вы берете такие древние тесты. 

После IG20 уже были iG30, и щас IG50 уже пару лет как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не советую Yokohama IG20 и IG30 некому. У них распространненый заводской дефект в виде съедания середины протектора. Видел такое около 15раз. Вне зависимости от давления в шинах. Первое время думал, хозяева дураки перекачивают, потом уже сам лично выставлял давление в таких шинах и их жрало все равно. Ровно по середине. 

Есть достойные модели Nexen, Toyo, лучше йокохамы

Подтверждаю. У товарища IG30 стиралась посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шины старые как говно мамонта, где вы берете такие древние тесты.

Это тест 2008 года. С тех пор про Atmel Nordmaster CL нигде ничего хорошего не писали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тест 2008 года. С тех пор про Atmel Nordmaster CL нигде ничего хорошего не писали :)

:lol:

не,я еще пару раз видел "ничего вроде бы" отзывы в тестах.

Кстати есть еще пара моделей шин устанавливаются на дастере,нашинского производства, тоже не плохие гряземесы. Причем гряземес на уровне с контиком 4*4 контакт и йокохамаой G012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю переобуваться имеет смысле после 10 ноября. Плюс-минус 3 дня. Я еще даже свой комплект зимний не собирал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю переобуваться имеет смысле после 10 ноября. Плюс-минус 3 дня. Я еще даже свой комплект зимний не собирал. 

да как снег повалит прям прилично тогда и есть смысл.  Пи условии конечно не жутко минусовых температур. Если будет 0- + 4 то буду на лете ездить с поправкой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю переобуваться имеет смысле после 10 ноября. Плюс-минус 3 дня. Я еще даже свой комплект зимний не собирал. 

Сегодня зимку из ТК забрал. Отличный зацеп. Не заносит, не сносит, не плывет.

Вот через месяцок достану её и одену на колеса- может ещё лучше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13