13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

В экстремальных условиях, конечно, шипы надежнее и лучше. Но есть два существенных момента:

 

1. Экстремальные условия случаются экстремально редко

2. Хорошие нешипы в этих экстремальных условиях уступают шипам совсем не так много, как принято думать

 

Поэтому по совокупности этих двух факторов я двумя руками за комфорт нешипов. На шипах ездил несколько лет.

 

Вот и верь твоим ревьюхам. :) Я, кстати, как один мотивов:  прочтя, в том числе, твои таблицы и рекомендации шипы выбрал, так что живи и мучайся.   :) Но меня, правда, в эксплуатационном плане все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же на асфальте. На асфальте хуже хакки резину сложно найти :)

 Бгг )) но все ровно не пойму почему бриджа нет. " рекламный " бюджет сократили? :D  

так бридж это вообще не резина по мнению г-на Асланяна или как там его

Странно , интересно почему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бгг )) но все ровно не пойму почему бриджа нет. " рекламный " бюджет сократили? :D  Странно , интересно почему..

а хз. я вот 6 лет отъездил, думал хорошая резина, а оно вон оно чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и есть небольшой плюс у шипов в буран на трассе владивосток - махачкала, случающийся 29 февраля в полнолуние раз в 17 лет, то он перекрывается адским гудением во все остальное время, и ужасным поведением этого говна на асфальте.

Ездил на кордианте, думаешь все шипы такое говно. ой все))))))))

Сказки про то что где то там шипы прячутся на асфальте - это бред. Если бы они прятались - они бы не шумели. По скольку они шумят - идет контакт металла по асфальту. А металл на асфальте цепляет сильно хуже, чем резина на асфальте. так что езда в 90% времени, когда нет льда на дороге, на шипах менее безопасна, чем на липучке. Ну и ессно вообще не комфортна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и есть небольшой плюс у шипов в буран на трассе владивосток - махачкала, случающийся 29 февраля в полнолуние раз в 17 лет, то он перекрывается адским гудением во все остальное время, и ужасным поведением этого говна на асфальте.

Сказки про то что где то там шипы прячутся на асфальте - это бред. Если бы они прятались - они бы не шумели. По скольку они шумят - идет контакт металла по асфальту. А металл на асфальте цепляет сильно хуже, чем резина на асфальте. так что езда в 90% времени, когда нет льда на дороге, на шипах менее безопасна, чем на липучке. Ну и ессно вообще не комфортна.)

не фига. Вон тесты говорят об обратном. 

на липучке тормозной путь на асфальте дольше аж на 10метров!!!

Просто шиповка сама по себе жестче,чем липучка. 

Я решил точно брать контик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично шипы на асфальте тормозят. Но: продирают борозды и если прям тепло- вылетают. Пару раз хорошо оттормозиться - считай минус 3 - 5 шипов. Речь идет об одной модели пирелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+15 будет только днем на солнышке. А если выезжать утром, то будет не больше +5, да и вечером тоже.

вернулся в Став на всесезонке... выезжаю всё ровно тока днём, думаю проблем быть не должно

 

В чём жесть?

У меня машина есть, она в зиму обута уже года 2. Норм, ездит и ездит)))

Это трудно объяснить не поездив со мной) когда жарки - резина оч мячкая - ездить скользко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки про то что где то там шипы прячутся на асфальте - это бред. Если бы они прятались - они бы не шумели. По скольку они шумят - идет контакт металла по асфальту. А металл на асфальте цепляет сильно хуже, чем резина на асфальте. так что езда в 90% времени, когда нет льда на дороге, на шипах менее безопасна, чем на липучке. Ну и ессно вообще не комфортна.)

с чего это бред? Прячутся они. А звук никуда и не уйдёт, ведь шипы и прячутся благодаря воздействию на них асфальта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, для заднепривода шипы само то))) Для передка липучка. 

П.С. у меня микроавтобус заднепривод.

Пока плюсы в сторону хакипилиты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, для заднепривода шипы само то))) Для передка липучка.

П.С. у меня микроавтобус заднепривод.

Пока плюсы в сторону хакипилиты)))

Отлично езжу на зп на липучке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично езжу на зп на липучке

зп на чем? Если класика или беха (правильная развесовка, по моему мнению) тогда согласен. Тойота Товн Айс у меня, 2WD, по сухому асфальту в поворот желает в дрифт пойти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если класика или беха (правильная развесовка, по моему мнению) тогда согласен. Тойота Товн Айс у меня, 2WD, по сухому асфальту в поворот желает в дрифт пойти)))

Прочто тайота веселый эмоциональный автомобиль, который хочет доставить владельцу удовольствие от вождения. Не то что эти скучные бмв - серая масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал шипы и нисколько не жалею (Nokian Nordman 5).

Прошлая зима была не зима, почти всегда по асфальту. Езжу по 100 км. в день, загород/трасса/город.

Дорогу держит отлично. Да я не шумахер, и не псих зимой гонки устраивать, здоровье важнее, езжу на крейсерской 70/90 максимум, летом 100/120.

По гололёду естественно гораздо медленнее, зачем мне приключения на одно место, с больной головой никакая резина не спасёт.

Никакого дискомфорта в салоне, шумоизоляция хорошая, а то что пешеходы цоканья слышат так это только хорошо.

Так что, на вкус и цвет у каждого свои фламастеры и голова на плечах.

 

PS: За сезон потеряно 3 шипа (1 на одном колесе и 2 на втором, на остальных все на месте), и то потому что затянул с переходом на летнею кажись до апреля. На одном колесе около 115 шипов всего. Думаю 1-2 шипа в год не проблема. И потом, как некоторые шутят, выпадут все шипы и превратится в липучку )))

PPS: Стаж вождения более 12 лет. Есть опыт езды и на задне- и на переднеприводном, и на всесезонке и липучке и шипах. Однозначно выбираю шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочто тайота веселый эмоциональный автомобиль, который хочет доставить владельцу удовольствие от вождения. Не то что эти скучные бмв - серая масса.

Ага, CR30 с 3S-FE ведет себя так-же как SR40 с 1JZ. Ну или вот https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili/toyota_town_ace_1999_664658154. Как боком не пойти))) Страшно конечно, но прикольно. Не то что какая то бмв)))

Я так думаю зимой вообще противопоказано на таком ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого дискомфорта в салоне, шумоизоляция хорошая, а то что пешеходы цоканья слышат так это только хорошо.

Так что, на вкус и цвет у каждого свои фламастеры и голова на плечах.

Ездил в 221 на шипах, шум слышался очень отчетливо, в e65 так же. Даже представить не могу что ж за машина у тебя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в 221 на шипах, шум слышался очень отчетливо

Два сезона отъездил на летней  Хакке Грин,там такой шум стоял,что шипы отдыхают.. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в 221 на шипах, шум слышался очень отчетливо, в e65 так же. Даже представить не могу что ж за машина у тебя.)

тигуан смотрит как говно на е65 и на 221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, друзья!

Посоветуйте резину хорошую.

185\65 r15

липучку

 

Читаю отзывы на яндексе и про любую резину есть плохие отзывы, уже не пойму кому верить.

Склоняюсь к TOYO или Hankook

Пишут что при плюсе вся резина плывет =(

nokian хакапелита -цена кусается, по обзорам самая лучшая, а по отзывам нордман обгоняет ее, хотя слышал много негативных отзывов про нордман.

Вообщем запутался, поставьте на путь истиный

 

Ах да и цены где будут приемлимые, смотрел в вирбаке и на опторге примерно одно и то же +-100-200 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки про то что где то там шипы прячутся на асфальте - это бред. Если бы они прятались - они бы не шумели. По скольку они шумят - идет контакт металла по асфальту. А металл на асфальте цепляет сильно хуже, чем резина на асфальте.

Контакт есть. Но для вдавливания шипов в шину не нужны все ~300 кг, приходящиеся на каждое колесо. Поэтому влияние шипов на сцепные свойства на асфальте незначительно. Зато значительно влияние твёрдой резины, которая работает лучше, чем мягкая, за исключением сильных морозов, которые в Ставрополе бывают не чаще пары дней в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, друзья!

Посоветуйте резину хорошую.

185\65 r15

липучку

Читаю отзывы на яндексе и про любую резину есть плохие отзывы, уже не пойму кому верить.

Не читай отзывы - читай тесты. Причем много и разные. Через гугл-перевод пропусти немецкий автосайт ADAC

По ценам - сравни 4точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, друзья!

Посоветуйте резину хорошую.

185\65 r15

липучку

 

Читаю отзывы на яндексе и про любую резину есть плохие отзывы, уже не пойму кому верить.

Склоняюсь к TOYO или Hankook

Пишут что при плюсе вся резина плывет =(

nokian хакапелита -цена кусается, по обзорам самая лучшая, а по отзывам нордман обгоняет ее, хотя слышал много негативных отзывов про нордман.

Вообщем запутался, поставьте на путь истиный

 

Ах да и цены где будут приемлимые, смотрел в вирбаке и на опторге примерно одно и то же +-100-200 рублей

http://www.blacktyres.ru/catalog-tyres/vendor/Goodyear/model-767/17432/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хз. я вот 6 лет отъездил, думал хорошая резина, а оно вон оно чо...

теперь только обосцать и сжечь )))

 

Прочто тайота веселый эмоциональный автомобиль, который хочет доставить владельцу удовольствие от вождения. Не то что эти скучные бмв - серая масса.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13