13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

Да причем тут стирается или не стирается, если на ней ездить некомфортно и достаточно опасно (если не менять стиль вождения)?

Мы на прошлой неделе ездили на двух машинах в Рнд, температура в районе +10, сухой асфальт. Я еду впереди на летней резине, сзади второй водитель на полуседане на новом бридже близзаке. Ситуация, что надо тормозить. Я торможу достаточно спокойно, не в пол, АБС даже не пикнула. Полуседан еле тормозит под треск АБС секунд пять, чуть не приехав моей машине в зад. Понятно, что это еще особенность ВАГовской дурацкой АБС, но все равно. Я до последнего тяну с резиной, потому что ее неспособность держать нагрузку при разгоне и торможении требует менять стиль езды.

Мне стиль менять-то особо не пришлось, так как я овощу.

 

На злых телегах, где нужен зацеп и где хочешь-нехочешь нужно валить, тут ездят единицы. Остальные катают обычные кредитомобили и все равно ежеминутно мониторят прогноз погоды, высчитывая лишнюю секундочку, чтобы не переобуваться и почувствовать ту злую цепкость их летней лютой заводской рези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные катают обычные кредитомобили и все равно ежеминутно мониторят прогноз погоды, высчитывая лишнюю секундочку, чтобы не переобуваться и почувствовать ту злую цепкость их летней лютой заводской рези.

Дополнительные метры тормозного пути не нужны никому. А дать о себе знать они могут независимо от стиля вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гисметео на следующую неделю вангует заморозки с осадками

Поочерёдно осадки и заморозки. Подожду совпадения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причем тут стирается или не стирается, если на ней ездить некомфортно и достаточно опасно (если не менять стиль вождения)?

Мы на прошлой неделе ездили на двух машинах в Рнд, температура в районе +10, сухой асфальт. Я еду впереди на летней резине, сзади второй водитель на полуседане на новом бридже близзаке. Ситуация, что надо тормозить. Я торможу достаточно спокойно, не в пол, АБС даже не пикнула. Полуседан еле тормозит под треск АБС секунд пять, чуть не приехав моей машине в зад. Понятно, что это еще особенность ВАГовской дурацкой АБС, но все равно. Я до последнего тяну с резиной, потому что ее неспособность держать нагрузку при разгоне и торможении требует менять стиль езды.

Может дело не в резине, а в разных классах авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я до последнего тяну с резиной, потому что ее неспособность держать нагрузку при разгоне и торможении требует менять стиль езды.

ВООООТ!!!! Золотые слова!!! У меня аналогично! 

Сегодня ездил на кмв, все дорогу туда-обратно ливень с ветром. Шторм короче. Я спокойно на летней ехал, абс почти не срабатывала. На шипах бы я разбился или пришлось плестись, да и по вылетали бы все равно

 

Дополнительные метры тормозного пути не нужны никому. А дать о себе знать они могут независимо от стиля вождения.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело не в резине, а в разных классах авто?

Нет. Разницы вообще нет никакой. Наврятли там сзади ехал полуседан 88года выпуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целоооом! Та-да-ааам! наконец-то сегодня пришли мои дисочки с шинами новенькие!!!! :clapping:  :clapping:  Я теперь жду-недождусь снега. завтра соберу, отбалансирую комплект и буду выжидать стужи. 

Правда обязательно примерю завтра диски как будут смотреться. Уже прям руки чешутся.

Кстати, уважаемые форумчане, зимние континенталь теперь делается у нас в России,в Калуге. Иной не завозится. Найти можно, с рук через приграничные города.

Но на мой взгляд разницы в езде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООООТ!!!! Золотые слова!!! У меня аналогично! 

Сегодня ездил на кмв, все дорогу туда-обратно ливень с ветром. Шторм короче. Я спокойно на летней ехал, абс почти не срабатывала. На шипах бы я разбился или пришлось плестись, да и по вылетали бы все равно

 

+100500

лошара, ездить не умеет, без резины не водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лошара, ездить не умеет, без резины не водитель

дело не в умеет или не умеет. А в выборе шин по сезону

Сезон зимних еще не настал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Экстремал ))

пс чо там за дисочки ? на цшку?

как обычно зимний вариант одноширокие на 16, но с самым прикольным дизайном из всех,что были,на мой взгляд,да на нее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до последнего тяну с резиной, потому что ее неспособность держать нагрузку при разгоне и торможении требует менять стиль езды.

обычно так рассуждают, когда есть ещё один авто, который стоит уже подготовленный к зиме и не составит труда пересесть на него в любой момент, но в таком случае ваще не вижу смысла переобувать авто в лето :) ...в противном же случае те, кто тянет до последнего, обычно либо рискуют большим, чем просто поменять стиль вождения или же в резко сменившейся погоде не будут брезговать и общественным транспортом, а затем в очередях к шиномонтажке ночью уже переобувать свой авто по зимним\ажиотажным тарифам :).

Реально утром уже опасно ездить на лете, тем более на мощной и не легкой телеге. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно так рассуждают, когда есть ещё один авто, который стоит уже подготовленный к зиме и не составит труда пересесть на него в любой момент, но в таком случае ваще не вижу смысла переобувать авто в лето :) ...в противном же случае те, кто тянет до последнего, обычно либо рискуют большим, чем просто поменять стиль вождения или же в резко сменившейся погоде не будут брезговать и общественным транспортом, а затем в очередях к шиномонтажке ночью уже переобувать свой авто по зимним\ажиотажным тарифам :).

Реально утром уже опасно ездить на лете, тем более на мощной и не легкой телеге. имхо

Я тяну до последнего, второй машины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно так рассуждают, когда есть ещё один авто, который стоит уже подготовленный к зиме и не составит труда пересесть на него в любой момент, но в таком случае ваще не вижу смысла переобувать авто в лето :) ...в противном же случае те, кто тянет до последнего, обычно либо рискуют большим, чем просто поменять стиль вождения или же в резко сменившейся погоде не будут брезговать и общественным транспортом, а затем в очередях к шиномонтажке ночью уже переобувать свой авто по зимним\ажиотажным тарифам :).

Реально утром уже опасно ездить на лете, тем более на мощной и не легкой телеге. имхо

Есть же Микис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся неделю назад, кайфую, какая зимка мягкая и тихая

Это что ж за летняя резина такая что зимка тихая по сравнению с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж за летняя резина такая что зимка тихая по сравнению с ней?

контик 2

зимка бридж рево гз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контик 2

зимка бридж рево гз

Зимка тоже такая. Первый обую. Я тогда после кордианта своего вообще в тишине буду ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что ж за летняя резина такая что зимка тихая по сравнению с ней?

Да почти любая. Прохладно-то как-бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти любая. Прохладно-то как-бы уже.

Прошлая зимка у меня была гудиер ультрагрип 8. Так вот опять же после кордианта по шумности абсолютно такая же.

Правда тогда был лютый спорт 2, а сейчас злейший спорт 3. Но думаю ситуация повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимка тоже такая. Первый обую. Я тогда после кордианта своего вообще в тишине буду ездить?

не знаю, возможно еще от размерности резины зависит

у меня 205/60R16, у тебя чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13