13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

брехня. Покажи статью КОАП именно в КОАПе статьи за которые штрафуют. Ни в пдд, ни в таможенном документе.

мне лишние траблы ни к чему.. время нынче дорого стоит.. а так чтобы на каждом углу останавливали и дергали - нафиг надо.. 29-30го переобуюсь.. понятно что ссылаются на регламент ТС, а в российском регламенте такого нет, да и штрафа такого нет...  однозначно найдут за что понервировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лишние траблы ни к чему.. время нынче дорого стоит.. а так чтобы на каждом углу останавливали и дергали - нафиг надо.. 29-30го переобуюсь.. понятно что ссылаются на регламент ТС, а в российском регламенте такого нет, да и штрафа такого нет...  однозначно найдут за что понервировать..

И что, часто нервируют людей за телефон, ремни и т.п.? Через одного вижу говорящих по телефону за рулем и непристегнутых. Вряд ли такое массово происходило бы, если бы дергали за это из потока постоянно. (А жаль...)

Мне кажется, что когда вступит в силу с 1.1.16 (если не врут источники), то будет из той же серии. Причем ремень и телефон вполне легко вычисляются на ходу, то тут только остановив можно придраться.

До чего много людей, шарахающихся при малейшем намеке на штраф, я поражаюсь. Неужели так много безмозглых, которые переодевают резину только из боязни штрафов? На улицу выглянуть и оценить погоду вера не позволяет? Да похрен на штраф, если весь декабрь будет +15, буду на лете, если в апреле будет -5 и снег, хрен я сниму зиму. До чего любят журнализды людям мозг засирать. Очень напомнило недавние проезды кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот удивляюсь. шипы шумят, бесит, при этом рассказывают какие у них кайфовые тачки. сегодня специально проверил, разогнался до 70 примерно, выключил музыку, окна закрыты. шипение шипов слышно только когда накатом едешь, чуть тронул газ, и двигатель этот ненавязчивый шум перебивает. и это на субару, которая славится своей шумоизоляцией, точнее ее отсутствием. на чем вы ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, часто нервируют людей за телефон, ремни и т.п.? Через одного вижу говорящих по телефону за рулем и непристегнутых. Вряд ли такое массово происходило бы, если бы дергали за это из потока постоянно. (А жаль...)

Мне кажется, что когда вступит в силу с 1.1.16 (если не врут источники), то будет из той же серии. Причем ремень и телефон вполне легко вычисляются на ходу, то тут только остановив можно придраться.

До чего много людей, шарахающихся при малейшем намеке на штраф, я поражаюсь. Неужели так много безмозглых, которые переодевают резину только из боязни штрафов? На улицу выглянуть и оценить погоду вера не позволяет? Да похрен на штраф, если весь декабрь будет +15, буду на лете, если в апреле будет -5 и снег, хрен я сниму зиму. До чего любят журнализды людям мозг засирать. Очень напомнило недавние проезды кругов.

Логика железная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот удивляюсь. шипы шумят, бесит, при этом рассказывают какие у них кайфовые тачки. сегодня специально проверил, разогнался до 70 примерно, выключил музыку, окна закрыты. шипение шипов слышно только когда накатом едешь, чуть тронул газ, и двигатель этот ненавязчивый шум перебивает. и это на субару, которая славится своей шумоизоляцией, точнее ее отсутствием. на чем вы ездите?

а если "фиолетки" поставить, музыку наболтать, то и на 180+слышно не будет) тут дело в другом, нужны ли по ставропольским зимам шипы в принципе?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если "фиолетки" поставить, музыку наболтать, то и на 180+слышно не будет) тут дело в другом, нужны ли по ставропольским зимам шипы в принципе?!)

Нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На логане хакапелитта 5 шипованная шумит невероятно,я уж думал может ступичный какой загудел.На ларгусе стоит нордман rs нешипованный-вполне терпимо ездить по городу,по трассе шум становится навязчивым

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот удивляюсь. шипы шумят, бесит, при этом рассказывают какие у них кайфовые тачки. сегодня специально проверил, разогнался до 70 примерно, выключил музыку, окна закрыты. шипение шипов слышно только когда накатом едешь, чуть тронул газ, и двигатель этот ненавязчивый шум перебивает. и это на субару, которая славится своей шумоизоляцией, точнее ее отсутствием. на чем вы ездите?

ну вот ты сам и ответил. Шум мотора перебивает звук шипов. А на хороших машинах, мотора почти не слышно в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты сам и ответил. Шум мотора перебивает звук шипов. А на хороших машинах, мотора почти не слышно в салоне.

значит, субару - гамно? :shok:

Старый, не бей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот ты сам и ответил. Шум мотора перебивает звук шипов. А на хороших машинах, мотора почти не слышно в салоне.

так на хороших то слышно. это на гранте коробка все перебивает

и не шум, а песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и насчет скорости. сегодня доехал до работы (от сигнала до выезда из города по старомарьевке) за 18 минут. ни разу при этом не нарушив правила, включительно ограничения скорости. есть ли смысл быстрее ехать? 3 минуты что-то решат? при этом не испытал никаких негативных последствий установленной шипованой резины. ну вот никаких. ехал адекватно, довольно осторожно. ни проблем в разгоне, ни в торможении, ни в поворотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если для пущей самоуверенности)

Всегда на липучке ездил, один раз на контике всесезонке откатал зиму, один раз шипы купил и пожалел, теперь снова липучка) рево гз.

Ни разу не было проблем что не шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, субару - гамно? :shok:

Старый, не бей)))

Нет, просто у них шумка типичная японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если для пущей самоуверенности)

У каждого своя правда, иногда лишний метр тормозного пути при попадании, неожиданно, на "каток" на дороге может сыграть злую шутку, и у вас не дай бог под колесами окажется человек или оттормозитесь оставшийся метр об чей-то бампер.... Уже писал чем именно для нас хороши шипы, и был в ситуациях где с легкостью проезжал на шипах, где буксовали обладатели "нежного" слуха на липучке. И еще зима не наступила (2 часа не в счет), и неизвестно какой она будет в этом году. Сам езжу еще на лете и дискомфорта не испытал даже в день всеобщей паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на липучке ездил, один раз на контике всесезонке откатал зиму, один раз шипы купил и пожалел, теперь снова липучка) рево гз.

Ни разу не было проблем что не шипы

Тож рево гз взял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож рево гз взял))

По отзывам очень быстро изнашиваются они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на липучке ездил, один раз на контике всесезонке откатал зиму, один раз шипы купил и пожалел, теперь снова липучка) рево гз.

Ни разу не было проблем что не шипы

Да поняли мы, поняли. Успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам очень быстро изнашиваются они...

Я больше трех лет смысла не вижу на одной и той же резине ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше трех лет смысла не вижу на одной и той же резине ездить

Опять же, у всех пробеги разные, читал что за два сезона в ноль - себе только из-за отзывов на этот сезон не взял ее, остался на прошлогодних шипах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, у всех пробеги разные, читал что за два сезона в ноль - себе только из-за отзывов на этот сезон не взял ее, остался на прошлогодних шипах.

Я где то 15-20 накатываю за сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг) забавно

Тебе виднее, коэшн :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вам уже говорил?

На улице прямо жара! Летняя резина, о да...

 

 

 

 

1433342445_669997745.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13