13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

53 minutes ago, veluk said:

Как и вся импортная липучка

Нет. Мягкие смеси за лёд цепляются лучше, чем твёрдые. И чем холоднее, чем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mellow: да там такой снег...  ночью пойдет и то мокрый, на следующий день растает, срач только будет от этого недоснега... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, veluk сказал:

Это точно, счас все поставят крутую шиповку сточат шипы за неделю по асфальту и из хакапелиты, она превратится в говнопелиту, а Аркадий будет тут дальше про тесты рассказывать

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся. Ажиотажа нет вообще, приехал была одна машина, а я сразу за ней. Теперь спокоен) Ждём +20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, veluk сказал:

Как и вся импортная липучка А вот например шипованный амтел на льду, надерёт задницу любой импортной липучке

Поржал. Устроить бы еще тест на торможении на льду со 100км/ч-0км/ч,и стоять ржать). А аквапланирование,а управляемость?
к слову у нокиан хкпл 8 190шипов на колесе,амтел глотает глубоко и смачно. А если ровнять с контиком айс 2 - вообще даже слов нет. он, ко всему прочему сказочно тихий и комфортный.

Да и вообще, бред какой-то ровнять наши говно шины с шинами именитых производителей.

7 часов назад, veluk сказал:

Это точно, счас все поставят крутую шиповку сточат шипы за неделю по асфальту и из хакапелиты, она превратится в говнопелиту, а Аркадий будет тут дальше про тесты рассказывать

Токо Аркадий никогда не ставит шипы за месяц-неделю до снега,а ставит день в день. И шипы у меня сохраняются почти все за сезон. И потом продаются задорого и покупаются новые. 
Аркадий за свою жизнь перекатал очень много шипов и чуть меньше липучек, причем в самых разнообразных местах,скоростях и условиях. Поэтому его мнение можно принять за правду
К лову, свои шипым могу показать, на двух авто. Что Nokian HKPL8, что Continental Ice Contact 2 как целки. Причем на первых я вообще на охоту ездил и по 20 раз застревал,буксовал. Протектор изнашивается,а шипы целые.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, veluk said:

Полностью с тобой согласен, у меня липучка амтел при -25 оставался таким же мягким как и при +10

"Липучки" Amtel не бывает.

Резины, имеющей одинаковую твёрдость при минус 25 и плюс 10 не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

"Липучки" Amtel не бывает.

Резины, имеющей одинаковую твёрдость при минус 25 и плюс 10 не бывает.

Если у амтела была бы липучка, то я бы поверил, что их липучка остается одинаково твердой и при -25 и при +10 :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Patriot сказал:

сколько ж стоит нынче переобуть резину? )) 

R16 в районе рубчика-эт если полностью. Если снять-поставить около 300р,наверное. Поэтому проще иметь отдельный комплект на дисках. Экономия+ если срочно нужно, можно и самому 20мин ручками поработать,в крайнем случае. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

R16 в районе рубчика-эт если полностью. Если снять-поставить около 300р,наверное. Поэтому проще иметь отдельный комплект на дисках. Экономия+ если срочно нужно, можно и самому 20мин ручками поработать,в крайнем случае. 
 

В чём экономия, если нужно сначала купить диски? У меня был комплект резина на дисках на прошлой машине, носить тяжело, на эту не покупаю из этих соображений, храню в не очень удобном месте, нужно чуть потягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего исходя из своей практики, удивляют люди, у кого машины на разношироких колесах...Которые судорожно пытаются найти зимнюю резину в следующих аспектах:1. Не европейку(имеется ввиду вид шин), не шипы. 2. Не ранфлет. 3. Одинаковых моделей.  4. Недорогую. Что в принципе,вместе сопоставить нереально. Либо очень дорого.

Одно не пойму,а купить отдеально зимний комплект на дисках на один-два диаметра меньше, религия не позволяет? То на то и выйдет по сумме, только без геморроя с очередями на монтаже и поисками разноширокиих шинв,ведь все равно понты зимой ни к чему. Машина и диски вечно грязные. Красоты никто не успеет оценить. Другое дело лето.

Взять ту же ешку или бмв 5. Задние 265/35(275/35)R18, найти в вышеописанных аспектах нереально. В задке есть два варианта шипов и один вариант скандинавки. Стоимость комплекта 40-60р. Либо ставь скандинавку и скользи по-льду, и катай двух таджиков в багажнике,чтоб толкали в горку. Ибо на них машина не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LoveLondon сказал:

В чём экономия, если нужно сначала купить диски? У меня был комплект резина на дисках на прошлой машине, носить тяжело, на эту не покупаю из этих соображений, храню в не очень удобном месте, нужно чуть потягать.

экономия на шиномонтаже,времени и нервах. Плюс если у тебя красивые и/или полированные,типа как у меня, зимой они быстро убьются солями и реагентами. А реплику или те же штампы не жалко. Читай мой пост выше.

В деньгах это так. Реплика р16 стоит 15-18р. Штамп еще дешевле. Я взял с дуру реплику полированную за 15ку, за зиму полировка слезла. Скинул 3-4к и продал. И это реально.

А со слезшиим оригиналами, и/или дорогими и красивыми дисками за 60к,денег такое не прокатит. Скинуть придется до 20ки,а то и больше. И это уже все. Испорченный и никому не нужны товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

экономия на шиномонтаже,времени и нервах. Плюс если у тебя красивые и/или полированные,как у меня зимой они быстро убьются солями и реагентами. А реплику или те же штампы не жалко. Читай мой пост выше.

Чтобы экономить на шиномонтаже нужно сначала прилично потратиться, экономия времени и нервов очень субъективно. У меня было наоборот. Я пока загрузил в машину резину на дисках, то охеревал уже, уставал носить. По времени - ну хз, сегодня за 30 минут переобулся, ну а так минут 10. Ну не вижу преимуществ для себя лично, поэтому и не купил диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Чтобы экономить на шиномонтаже нужно сначала прилично потратиться, экономия времени и нервов очень субъективно. У меня было наоборот. Я пока загрузил в машину резину на дисках, то охеревал уже, уставал носить. По времени - ну хз, сегодня за 30 минут переобулся, ну а так минут 10. Ну не вижу преимуществ для себя лично, поэтому и не купил диски.

девачка...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

девачка...:lol:

Ну мне реально далеко нести, не просто их гаража загрузить в авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Ну мне реально далеко нести, не просто их гаража загрузить в авто)

ясн. просто я описываю как делать проще лично мне. А там конечно дело хозяйское. У меня второй авто тоже с одними дисками. Что лично мне неудобно. Хотя его диски не жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

ясн. просто я описываю как делать проще лично мне. А там конечно дело хозяйское. У меня второй авто тоже с одними дисками. Что лично мне неудобно. Хотя его диски не жалко. 

Я описываю, что делать проще лично мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

ясн. просто я описываю как делать проще лично мне. 

тю, я то думал ты даешь единственный правильный вариант для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

тю, я то думал ты даешь единственный правильный вариант для всех

многим удобный,скажем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та у меня на дисках зимняя. Просто, стерлась уже)) Новую на диски нужно поставить!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

Давно Вас не видали)) 

и Вам здоровья и всех благ! ну, и чтоб всегда дистанция превышала тормозной путь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13