13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

Ледянная дорога может возникнуть где угодно.

я как-то по дороге на Ростов под ледяной дождь попал.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Biglis сказал:

Резина была неправильная? Или как чОткий пацан - еще не время переобуваться?

Эт мне?

У мну тогда Nokian HKPL8,щас Continental Ice Contact 2

Еще очень кайфовый Michelin X-Ice North 2(именно второй), у третьего,что щас делают на половину меньше шипов. А второй был с направленным протектором и греб как трактор.

А вот Gislaved NF5 - говно полное. Шипы вылетают как семечки, сама по себе шина нормальная ровно один сезон,пока шипы целые. Потом проще выкинуть

3 минуты назад, veluk сказал:

и какую резину порекомендуешь при ледяном дожде? 

Шипованную. На льду лучше шипов нет ничего. Но лично ты можешь ездить на чем по кайфу.

Либо липучка хорошая, но ездить по льду аккуратней.

Я в прошлом году на свое подъеме липучку на одном колесе в мать стер,так как застрял на фокусе и минут 40 не мог подняться,пока 3 человека не вытолкали. 

Ради эксперимента заехал туда на мерсе на заднем приводе, тоже подстрял, но догреб до земли вылез,минуты через 3-5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гордон Фримен сказал:


О, я раз так в Ростовской области догнал такой караван, думаю - чоита они тупят, дай-ка обгоню. Ага, швырнуло меня на встречную обочину, хорошо никого не зацепил. Мороз был под 20.

при мне тогда на краснодарской дороге логан,еман как несло боком, и крутило вокруг своей оси раза 3, на мосту. Это еще в Ставропольском крае было за Изобилем. Водила чудом вырулил и не в кого не вошел. Все остановились и попятились назад. Я метким взглядом разглядел на логане каму всесезон. 
И в этот же день ехав в колоне медленно-медленно,буквально в секунду унесло на встречный кювет солярис на близаке с девушкой на борту. Но тут явно дело в девушке,которая испугавшись резко скинула газ и нажа в тормоз+руление. Секунда и ты в кювете. Благо все остановились,как по команде вытащили ее. Кто-то пошел останавливать сзади идущих  и встречные авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

у меня зимка NORDMAN RS меня устраивает

красавчик,чоу. Я разве против или что-то сказал в адрес тебя или этой шины хреновое?

Я лишь против колхозной аксиомы: " а вот я 95м году ваще не переобувался на москвиче и ничаво.." или "а вот я на амтеле маму всех делал ваших иносранных дарагих шин" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

а скандал с хакапелитой в том году помнишь? как финны обосрались, для тестов одна смесь, а для продажи другая, мб хуже амтела, или не лучше

да  помню. Насчет амтела - бред. Я ездил на хакке 8 позапрошлой зимой на одном авто и прошлой на другом. Ее единственный минус и в тоже время плюс - большое кол-во шипов,а именно 190 на колесе.Из за этого страдает рулежка на асфальте, и сильный шум от них. За то на льду и снегу бесподобна. 
Но для комфортного авто я купил контик, который не хуже по снегу и льду, но гораздо тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, veluk сказал:

да я когда увидел её в опторге и охренел от количества её шипов, для Ставрополя она не нужна! в северных широтах Да, но ни как не в Ставрополе

хз..каждому свое. Лично меня она спасала за ту зиму 3-4 раза. 

На кавалерии два раза, когда я реально тормозил на льду в пол,чтоб не попасть в замес, когда из-за поворота увидел торчаший зад ешки в отбойнике. 

Там же помогла подняться,когда липучки дымили синевой.
Одно утро в 4 часа ехал на охоту, и как раз ледяной дождь был. Реально город -стекло был. Поднимался по Толстого с буксом. 
И пару раз на охоте штурмовал обледенелые горки. Не с первого раза, но поднимался. Плюс, к себе в гараж мне только шипы нужны и как можно больше и острее. Там жесть. Джипы не все поднимаются. Без шуток. Шумят конечно жутко.

Больше всего очково и неприятно,когда поднимаешься по льду в гору,жмешь газ в пол,а съезжаешь назад.. Эт реально брр...

Мало того,что все матерят тебя,что подняться не можешь и из-за тебя затор, так еще и страйк можно выбить. 

Меня однажды на липучке так жестко несло и крутило спуске. На йокогаме, причем я был на рамном 4*4, с блокировками и понижайкой. Но сцепления 0. И пошел я вниз. Остановился в соседском заборе,едва не сбив пешика. А остановить неуправляемый 2.5т джип нереально. Даже на такой маленькой скорости. 

Потом поставил бридж дм-в1 на джип и никаких проблем не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

 У нас в Ставрополе, она нужна жителям ул Пономарева, Терешковой, Шевелёва, короче низ мамайки, что бы выбраться и то это 2 недели в году

И тем у кого неоднозначная и неразмеренная жизнь. 

Я в смысле живу так,что зимой могу взять и сорваться за 1000-2000км вглубь РФ. Или в 3 утра уехать на охоту. И в эти моменты я хочу быть уверен в шине и авто на все 100. Посему мой выбор шипы брендовых моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

 

Аркаш ты знапешь, вот на счет брендовости, позавчера заехал в опторг посмотреть и приглянулассь мне резина, шикарный космический рисунок, покрасивее чем мишлен и контик, отодвинул, посмотрел, и что ты думаешь, оказался кордиант! я в шоке был!

на самом деле внешний вид и рисунок играет последнее место в качестве самой шины.. Глупо выбирать шины по красоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резина была неправильная? Или как чОткий пацан - еще не время переобуваться?

Резина отличная, но в тот раз я лично убедился, что чем холоднее, тем шипы работают хуже, еще раз обращу ваше внимание, что мороз был под 20. Пирелли винтер карвинг эдж, первый сезон использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Кстати как сегодня дороги в городе? Кто уже катался?

На летней норм, крейсерская 70-80 км\ч. Поднимался с низа до севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, норм, такой сильный ветер испарил все лужи же. но страшно представить, что будет в обед )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, veluk said:

а скандал с хакапелитой в том году помнишь? как финны обосрались, для тестов одна смесь, а для продажи другая, мб хуже амтела, или не лучше

Не может такого быть. Amtel давно ничего не разрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Прогноз поменялся. Снег отменили. Сухо. 

да и на летке зацеп отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

да и на летке зацеп отличный

Одна ток фигня. Резина дубеет ))  

4 минуты назад, Tracer сказал:

Где отменили?

На верху :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13