13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, DSP сказал:

Теоретически во вторник следующий будет чуть холодно. И потом снова 15-5 градусив!

до 15 гр  может и не будет . Да и в целом тут уже трудно прогнозировать тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

до 15 гр  может и не будет . Да и в целом тут уже трудно прогнозировать тепло. 

Да че его прогнозировать?

У нас снег и легкий мороз должен быть на Новый год, потом после крещенских чуть больше. И до февраля лежать. 1,5 месяца достаточно чтобы наиграться в снежки и наездиться на зимке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дальше города не выезжала. а от работы до дома и на зимке в +21 норм. На трассах согласна, машины будут как коровы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Tracer said:

Ты же понимаешь, что к реальности это никакого отношение не имеет? Даже без учёта разного состояния покрытия...

К реальности никакого отношения не имеют теоретические рассуждения некоторых участников дискуссии! Ну, типа, пресловутого обсуждения ананасного вкуса не пробовавшими... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Arkadiy_26 said:

Когда шина плавится, и любая ямка может быть причиной надрыва корда внутри. отсюда шишка по протектору,которую не сразу заметишь. 

Вот прям плавится?!! Фантазер! Поржал, спасибо! )))))) 

Я вот переобулся на праздниках, т.к. приезжал в ств на эти дни, потом приехать не смогу, а вести резину в рнд варианта нет, я не мазохист. Возвращался в рнд на рево гз, разницы с леткой на скоростях до 140 не ощутил. Быстрее я езжу редко. Оплавленных колес не наблюдается. Даже покомфортней мне ощущалось на плохих участках дороги из за более высокого профиля, т.е. было помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Arkadiy_26 said:

Вы че?? Какая нафиг переобувка! На улице +22 было вчера. 
Пришлось ехать на кмв вчера на переобутом авто. Я охерел. Ты мазохизм чистой воды. Машины не тормозит,не рулится,не едет. Чувство тошноты не покидает до сих пор.Обратно ехал на авто с леткой- какой кайф.

Какие эпитеты! Какой напор!!! Тебе всерьез надо подумать об использовании не просто зимней и летней резины, а также сликов и дождевой! Причем дождевую непременно надо иметь двух типов: микст и хэви рэйн. Иначе никак! А то в маленький дождь хэви рейн поплавится нафиг! Два-три питстопа в день - такие мелочи по сравнению с удовольствием от вождения и выигрыша 0,2 секунд на круге, тьфу на пути с работы домой!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

Пришлось ехать на кмв вчера на переобутом авто. Я охерел. Ты мазохизм чистой воды. Машины не тормозит,не рулится,не едет. 

Как и на летке, в принципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andruha сказал:

Вот прям плавится?!! Фантазер! Поржал, спасибо! )))))) 

Я вот переобулся на праздниках, т.к. приезжал в ств на эти дни, потом приехать не смогу, а вести резину в рнд варианта нет, я не мазохист. Возвращался в рнд на рево гз, разницы с леткой на скоростях до 140 не ощутил. Быстрее я езжу редко. Оплавленных колес не наблюдается. Даже покомфортней мне ощущалось на плохих участках дороги из за более высокого профиля, т.е. было помягче.

Слыш ты фанатазер у себя в зеркале увидишь. За базаром следи. 

4 часа назад, Andruha сказал:

Какие эпитеты! Какой напор!!! Тебе всерьез надо подумать об использовании не просто зимней и летней резины, а также сликов и дождевой! Причем дождевую непременно надо иметь двух типов: микст и хэви рэйн. Иначе никак! А то в маленький дождь хэви рейн поплавится нафиг! Два-три питстопа в день - такие мелочи по сравнению с удовольствием от вождения и выигрыша 0,2 секунд на круге, тьфу на пути с работы домой!!! )))))

Если ты не видишь разницы между управляемостью на летней и зимней резине,то ты либо пиздабол,либо тошнот на жиге, либо просто выкинь права и признай,что езда не твое. 

И еще раз предупреждаю следи кому и в каком контексте адресуешь свой высер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Arthur сказал:

Как и на летке, в принципе)

норм на летке, хоть как-то ехало. И рулилось. Но по крайней мере как мог рулится и ехать этот класс авто. На липучке просто пздц. На шипах вообще ад. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел который не видит разницы в езде и торможении по снегу на HT шинах и на липучке, на прадо, говорит,что прадо лучше тормозит(ЛУЧШЕ! Сука слово то какое...Ты измерял это лучше или как понял,что лучше? на ощупь или на глаз?) говорит,что нет разницы в торможении и управляемости в шинах в +25 на зимке и на летке...будет МНЕ что-то еще рассказывать про фантазера? пфф. давай до свидания. Иди гугл открой для начала. Потом кому что то лечи. 

При всем при том,что я ездил на всех видах шин,на большинстве типов приводов авто, включая такие же рамники типа прадо, и на почти всех скоростях и покрытиях. И ездил не один-два дня. И я уж точно могу судить и говорить,как и что тормозит и рулится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Andruha said:

выигрыша 0,2 секунд на круге

Разница не о долях секунды, а в десятках метров тормозного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Tracer said:

Разница не о долях секунды, а в десятках метров тормозного пути.

Между микст и хэви рэйн?! Возможно. А между леткой и зимкой на теплом сухом асфальте - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Andruha сказал:

Между микст и хэви рэйн?! Возможно. А между леткой и зимкой на теплом сухом асфальте - нет.

Как нет если да? Но вы бы уточнили тип резины :) липучка как пластилин тормозит в плюсовую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Как нет если да? Но вы бы уточнили тип резины :) липучка как пластилин тормозит в плюсовую. 

и ты, Брут Макс, в стритсракеры подался? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

и ты, Брут Макс, в стритсракеры подался? :D

Не :) Просто рару раз экстренного торможения на зимке в теплую погоду с попутным выкидыванием  кирпичей просто говорит "Нехрен на зиме катать в не положенный для нее температурный диапазон" по покрому асфальту вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Andruha said:

А между леткой и зимкой на теплом сухом асфальте - нет.

Да. Даже в несильный мороз. А чем теплее, тем разница больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Не :) Просто рару раз экстренного торможения на зимке в теплую погоду с попутным выкидыванием  кирпичей просто говорит "Нехрен на зиме катать в не положенный для нее температурный диапазон" по покрому асфальту вообще молчу)))

лучше б оно тебе сказало "не доводи до экстренного торможения, перестань стритсрачить!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, MaDMaX said:

Как нет если да? Но вы бы уточнили тип резины :) липучка как пластилин тормозит в плюсовую. 

Мля, ну откуда вы эту херь берете?!!! "Плавится", "как пластилин"!!! Такое впечатление, что я на форуме формульных пилотов! Ну прекращайте уже!!! ))))

ЗЫ Резина у меня бридж рево гз. Ща доеду до офиса, выйду гляну, может там уже оплавленные диски остались... ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

лучше б оно тебе сказало "не доводи до экстренного торможения, перестань стритсрачить!" :)

А эт не по моей вине :) сам то я езже не быстро. В городе вообще против  больших скоростей. Но от оленей не споятаться не серыться :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Andruha сказал:

Мля, ну откуда вы эту херь берете?!!! "Плавится", "как пластилин"!!! Такое впечатление, что я на форуме формульных пилотов! Ну прекращайте уже!!! ))))

ЗЫ Резина у меня бридж рево гз. Ща доеду до офиса, выйду гляну, может там уже оплавленные диски остались... ))))))

Позже ссылку скину . И личные наблюдения :) у меня близак вркс. В общем то тот же дж з :) 

пс как европейка себя ведет в плюсовую не знаю. Никогда не катал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Позже ссылку скину . И личные наблюдения :) у меня близак вркс. В общем то тот же дж з :) 

пс как европейка себя ведет в плюсовую не знаю. Никогда не катал. 

у тебя ж размер колес какой-то детский? R14? имхо, в этом и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Warlord сказал:

у тебя ж размер колес какой-то детский? R14? имхо, в этом и проблема.

Абижаищь :D Подростковый )))) Зима 205/55/16 . Лето 225/45/17 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Абижаищь :D Подростковый )))) Зима 205/55/16 . Лето 225/45/17 

а, попутал чуть) не, ну тогда ваще не понятно.

молодой-горячий, одно слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warlord сказал:

а, попутал чуть) не, ну тогда ваще не понятно.

молодой-горячий, одно слово!

Да куда там )) на каток не пускают. Говорят "дедуль, тут с песком нельзя" ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13