13 13
Black-Panther

Когда бум переобуваться?

Рекомендуемые сообщения

блин, в свете авторевюшных исследований абса тиги, имхо, надо брать "шыпы" :)

Читала, предупрежден - значит вооружен. А вообще переживем зиму  и посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за шипы! Монопривод - шипы - надежнее. Полный - хорошая липучка)

 

На торможение тип привода не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На торможение тип привода не влияет.

во во.. помню как впорол форду зимой.. каша была на дороге.. а внизу лёд..  я по тормозам а хрен вам, проскользил метров 10 и удар.. вот до сих пор терзают сомнения если бы была шипованная резина, смог бы остановиться или нет?

в плане трогания и заезжания на горки проблем у липучки нет.. нигде особо не застревал,  только если на пузо машина ложилась.. и то откапывалась сама, с помощью раскачки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во во.. помню как впорол форду зимой.. каша была на дороге.. а внизу лёд..  я по тормозам а хрен вам, проскользил метров 10 и удар.. вот до сих пор терзают сомнения если бы была шипованная резина, смог бы остановиться или нет?

в плане трогания и заезжания на горки проблем у липучки нет.. нигде особо не застревал,  только если на пузо машина ложилась.. и то откапывалась сама, с помощью раскачки..

Шипы в этом плане лучше. Тут просто дело в том, что у нас 90% зимы приходится катать по асфальту, так-что шипы не вариант. Я один сезон проездил на шипах- хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомый который на шипах летом пытался дрифтовать... это просто лол :D

чорт, знакомо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у машины утром запотело стекло лобовое, может пора переобуваться?

скоро бабье лето еще будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посдкажите всесезонку на Форестер.

все мудро про шипы-липучку зимой, но как всегда охота скроить на 2х комплектах. Размер 205/70/15, пока перебираюсь между Yoko g012, Dueler от Бриджа и снова Yoko G51. Отзызвов много, про зиму мало.  

Больше 100 не езжу, в основном накат по городу будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посдкажите всесезонку на Форестер.

все мудро про шипы-липучку зимой, но как всегда охота скроить на 2х комплектах. Размер 205/70/15, пока перебираюсь между Yoko g012, Dueler от Бриджа и снова Yoko G51. Отзызвов много, про зиму мало.  

Больше 100 не езжу, в основном накат по городу будет.

Всесезоннка - шлак и смерть на дороге. Бросьте эти мысли о кроилове, оно приводит к попадалову. НИ ОДНА ВСЕСЕЗОННКА(а тем более наша), не обеспечит вам безопасность зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Аркадием.

Ну тут как бэ,как обычно...Русское авось. Авось да пох у нас нет зимы, или да какая там у нас зим и прочий бред.  А забыли,что в позапрошлом году было до -30. Я сам на табло видел -28градусов. На 4шипах и и полном приводе чувствовал себя не комфортно. Причем со всеми системами безопасности. А в ниве - это равносильно самоубийству, себя и других в том числе. Вы экономите ну от силы 10тыров. А попадете на огромные бабки, разбив чужие тачки,а то и жизни,когда вас понесет на спуске или не успев оттормозиться на гололеде.

Еще удивляют нивоводы, которые твердят про какие-то неипические возможности из полного привода...Хочется заржать в лицо. Полный привод тормозит так же как и любой другой, а прибавим сюда,что он не управляем в заносе, и хреновые тормоза ваза - получим не управялемый снаряд на каме евро всесезоннке. Жалко потом будет думать,что можно было предотвратить будь ты обут в правильную резю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всесезоннка - шлак и смерть на дороге. Бросьте эти мысли о кроилове, оно приводит к попадалову. НИ ОДНА ВСЕСЕЗОННКА(а тем более наша), не обеспечит вам безопасность зимой. 

да зимка есть, даже шиповка, просто низковата. всегда можно переобуться.

за совет спасибо.

п.с. у меня не нива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

А я, когда приходит пора покупать резину, всегда смотрю новинки сезона. В 10 году покупала новинку Бриджей Blizzak Revo gz. Никаких отзывов о ней тогда еще не было, просто описание. Шины оказались превосходными. Но перекочевали в этом году вместе с проданной машиной. Теперь буду брать только Бриджстоун Blizzak VRX. Очередная новинка от бриджей, с еще более усовершенствованными характеристиками. Не думаю, что разочаруюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема. Спасибо автору. И главное актуально круглогодично :)

 

Ребят, какую зимку посоветуете?

не говори, афтар-красаучик))) лучше вот этой нету, лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не говори, афтар-красаучик))) лучше вот этой нету, лично для меня.

мдя...48 штук на колеса выкинуть....мож мужа права, не стоит мне этой зимой за руль садится с дитем. А чем тебе она нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...48 штук на колеса выкинуть....мож мужа права, не стоит мне этой зимой за руль садится с дитем. А чем тебе она нравится?

этой зимой катали 4 тачки на разной резине ёка, бридж, мишлен и хака. Вот на хаке намного увереннее было. За зиму накатал оочень много км, спасала везде. Она хоть и дороже, но за сохраненные жизнь и здоровье я готов заплатить.

Зы муж прав: нечего с ребенком по городу кататься зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у машины утром запотело стекло лобовое, может пора переобуваться?

если дело зашло ТАК далеко, я думаю, что впору надевать цепи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда приходит пора покупать резину, всегда смотрю новинки сезона. В 10 году покупала новинку Бриджей Blizzak Revo gz. Никаких отзывов о ней тогда еще не было, просто описание. Шины оказались превосходными. Но перекочевали в этом году вместе с проданной машиной. Теперь буду брать только Бриджстоун Blizzak VRX. Очередная новинка от бриджей, с еще более усовершенствованными характеристиками. Не думаю, что разочаруюсь).

экстремально водишь? про маркетинг слыхала? езжу на ханкуках да якагамах: супер, мега, люкс! и только на старых моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема. Спасибо автору. И главное актуально круглогодично :)

 

Ребят, какую зимку посоветуете?

Что предпочитаете липучку или шипы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстремально водишь? про маркетинг слыхала? езжу на ханкуках да якагамах: супер, мега, люкс! и только на старых моделях.

Имейте ввиду срок оптимального хранения шин 5 лет. Дальше появляются микротрещины, резя усыхает и это далеко не гуд. Я меняю резину каждый сезон, ну эт от стиля езды, ну по сути зиму  через сезон менять надо. ИБО ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНОСТЬ. Очень печально видеть дорогие тачки на лысой резине или китайской. А еще печальней, видеть дтп,которые произошли именно из-за рези. Блин, неужели 10-30тыс дороже жизни?

И еще, выше указанные Вами марки - резина среднего класса, на зиму я бы советовал из липучек бридж близак, нокиан(лучше не мадэ ин раша), континенталь. Шипы - отдельный разговор. Я ездил на yokohama липучке - думал лучшее,что я видел, действительно хорошая была, но поставив близак, я понял,что есть гораздо лучше. Причем вот парадокс, липучку ставил на джипа(рамник, постоянный пп, блокировки, все дела), на йокогаме застревал почти на ровном месте, с горки пару раз несло как на летней, на бриджах ни разу.

Пользовал шипы, гиславед норд фрост 5, тоже хорошие шины, добротные. Но вот незадача, снова к себе в горку было тяжело подняться. и шипы вылетали часто... Так вроде все хорошо было. Поставил мишлен икс айс 3(с рисунком типа елки), в горку гребет как танк, даже мой задний привод, почти не застрял нигде, останавливается уверенней. Правда стер я ее за сезон(но моя езда не показатель), плюс они были российские, у отца 2сезона прошли, только пары шипов на каждом колесе нет, протектор как новый(кстати их продаю :) ), гребет как танк, тоже зп. Но они немецкого производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошую зимнюю резину. без липучек и шипов

Всесезоннку что-ли? Это как? Там бывает либо фрикционные(липучка) либо шипованные? 

Только не говорите про каму евро, пожалуйста :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13