1 1
Убийца Матрёшек

Осетрина. Где купить и как пожарить?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Metis26region сказал:

Ну ясен хрен я не мог пропустить эту тему.

Что касается шашлыка из осетрины- это не самый лучший выбор продукта для насаживания на шампур. даже коренные Астраханцы (конечно которые при бабках) - очен очень редко делают из осетрины шашлык. Куда ценнее вкуснее - балык.  м.м.м.м.мм если сделан умелыми руками - можно абассаца. А так же запеченый, тушеный, отварной, уха. пробовал я и шашлык - и не в восторге ИМХО. Второй момент - нужно знать что покупаешь, и у кого покупаешь. Если не разбираешься в рыбе - подсунут стерлядь или севрюгу (и хорошо если севрюгу) по ценности и вкусу все они отличаются, стерлядь и белужатина - самые жирные - мясо прям жирнючее (особенно у белуги), осетрина посуше., а так же много вопросов вызывает срок годности. рыбка - не из дешевых, спрос на неё единичный, поэтому можно нарваться на залежавшийся товар. Свежая осетрина например выловленная на Волге - прям пахнет водой (ну если так можно назвать этот запах). Был у меня знакомый возивший свежак, у него были постоянные клиенты, но он сменил место жительства.

Что касается рецептов - их море в интернете, всё подробно там описано. Но классика - это либо на шпажках мелкими кусочками, либо стейками в фольге в духовке.

я целой тушкой на противень, на котором вылоден тонко порезаный белый лук со стружкой сливочного масла с травами, масло тает, а сок из рыбы выходит на лук и это все тушится и получается нереально вкусный соус к рыбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пампкин сказал:

Да. Это же травматично, палкой по черепу.

второй вопрос, как рыбы могут пищать, у них же нет голосовых связок

или как?

Кдарь на кухне мертвому осетру между глаз рукояткой ножа резко - там никаких следов не будет. Но с магазинными так не делают, их потрощат уже задохнувшимися, а на ферме сразу вытащив из садка. 

У осетровых рот как пылесос, когда их из воды вытаскиваешь у них от движения рта и воды звуки подобные попискиванию, сложно описать характер звука, легкое покрякивание или попискивание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Кдарь на кухне мертвому осетру между глаз рукояткой ножа резко - там никаких следов не будет. Но с магазинными так не делают, их потрощат уже задохнувшимися, а на ферме сразу вытащив из садка. 

У осетровых рот как пылесос, когда их из воды вытаскиваешь у них от движения рта и воды звуки подобные попискиванию, сложно описать характер звука, легкое покрякивание или попискивание

я по студенчеству жила на квартире с одной девчонкой, нормальная девочка, не грубиянка, мелкая

привезли ее родители на как-то пару живых карпов, мы их запустили в таз с водой, чтоб вечером свежих приготовить  

как она этого карпа убивала! 

я с ней после увиденного вообще боялась конфликтовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.membrana.ru/particle/10790

 

А вот посоны из-за писка осетра приняли его за инопланетянина

 

http://www.1tv.ru/news/2007/02/07/213214-v_azovskom_more_rybaki_vylovili_strannoe_dvuhmetrovoe_zhivotnoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пампкин сказал:

Если не по жаре, то ничего с ней за пару-тройку часов не случится. Ну термопакет купи и в него засунь.

Та не. Я про сейчас . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Флагмане бестер по 799 руб/кг, но по мне так вкус у него никакой. В прошлом году на Верхнем рынке

осетрина (не на прилавке) стоила от 1800, сейчас не знаю. (для сравнения в июне этого года в Темрюке на рынке стоила 1500).

Metis26region написал "Что касается шашлыка из осетрины- это не самый лучший выбор продукта для насаживания на шампур. даже коренные Астраханцы (конечно которые при бабках) - очен очень редко делают из осетрины шашлык. Куда ценнее вкуснее - балык."

Вопрос же был как пожарить, а не что из нее приготовить? (тогда что ценнее из свинины шашлык или прошутто)

Лично мне шашлык из осетрины нравится (на шампурах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 09.12.2016 at 6:37 PM, Убийца Матрёшек said:

Шашлык тоже в решётке жарите?)

Тебе "шашечки", или "ехать"?!! Или религия не позволяет?! Рыбу жарить на шампурах - имхо изврат полный. Для рыбы нужна решетка. На вкус продукта это никак не влияет, а жарить удобнее. Но, если нравицца вытаскивать из углей упавшую в них рыбу, то никто не против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andruha сказал:

Тебе "шашечки", или "ехать". Или религия не позволяет?! Рыбу жарить на шампурах - имхо изврат полный. Для рыбы нужна решетка. На вкус продукта это никак не влияет, а жарить удобнее. Но, если нравицца вытаскивать из углей упавшую в них рыбу, то никто не против!

Ваистену!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня набрал знакомым, которые рыбой занимаются. В общем сориентировали на 2500 за 1 кг хорошей осетрины) Я охирел аж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

Сегодня набрал знакомым, которые рыбой занимаются. В общем сориентировали на 2500 за 1 кг хорошей осетрины) Я охирел аж)

А ты что хотел? Каспийского осетра нельзя вылавливать, такая наценка это премия за риск для браконьера и продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

А ты что хотел? Каспийского осетра нельзя вылавливать, такая наценка это премия за риск для браконьера и продавца

3 страницы уже, а никто не привёл реалии, я как вначале написал про ~900 рублей, так и тишина) Даже писали про скидки) А тут в итоге такое)))

Во я попадаю на НГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Убийца Матрёшек сказал:

3 страницы уже, а никто не привёл реалии, я как вначале написал про ~900 рублей, так и тишина) Даже писали про скидки) А тут в итоге такое)))

Во я попадаю на НГ)

900 - это цена садкового осетра в торговых сетях, сегодня была в Метро, есть по 750~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

900 - это цена садкового осетра в торговых сетях, сегодня была в Метро, есть по 750~

Как я сегодня понял. этот осётр меня не устроит, раз я хочу ощутить забытый вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Убийца Матрёшек сказал:

Как я сегодня понял. этот осётр меня не устроит, раз я хочу ощутить забытый вкус)

тогда покупай по 2500

только не маринуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

только не маринуй

Это теперь второй вопрос на повестке дня) За такие деньги мне просто нельзя лопухнуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал с родственником из Пятигорска, говорит брали форель (370 р.) и осетрину (600 р.), охлажденную, но коробками по 10 кг. (осетра 2-3 шт. в коробке)
Говорит, возит мужик из Кропоткина, а там типа берет у армяней, которые привозят из Армении.
Судя по всему цена супер-нормальная, вот задумался, чтоб взять, только 10 кг. как-то дофига)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allyy сказал:

Сегодня разговаривал с родственником из Пятигорска, говорит брали форель (370 р.) и осетрину (600 р.), охлажденную, но коробками по 10 кг. (осетра 2-3 шт. в коробке)
Говорит, возит мужик из Кропоткина, а там типа берет у армяней, которые привозят из Армении.
Судя по всему цена супер-нормальная, вот задумался, чтоб взять, только 10 кг. как-то дофига)

так а почему б том же окее-метро не купить? Там тоже бывают хорошие скидки, я, вон, сегодня корюшки по 250 р. купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

так а почему б том же окее-метро не купить? Там тоже бывают хорошие скидки, я, вон, сегодня корюшки по 250 р. купила

можно и так, я ж говорю - задумался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allyy сказал:

Сегодня разговаривал с родственником из Пятигорска, говорит брали форель (370 р.) и осетрину (600 р.), охлажденную, но коробками по 10 кг. (осетра 2-3 шт. в коробке)
Говорит, возит мужик из Кропоткина, а там типа берет у армяней, которые привозят из Армении.
Судя по всему цена супер-нормальная, вот задумался, чтоб взять, только 10 кг. как-то дофига)

Так давай я 5кг возьму себе, на пробу. На НГ всё же жарить буду Каспий, а потом поэкспериментирую с удовольствием. Проверим слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

так а почему б том же окее-метро не купить? Там тоже бывают хорошие скидки, я, вон, сегодня корюшки по 250 р. купила

Ну не может осетрина стоить 600, извините треска стейки по 320 а это вообще рыба из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Jane сказал:

Ну не может осетрина стоить 600, извините треска стейки по 320 а это вообще рыба из дешевых.

Эх, на кону мочало, начинай сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1