2 2
sebi

нужна техпомощь по Михайловску

Рекомендуемые сообщения

не завелось авто. так как я - чайник, то не знаю, отчего.

грешу на бензонасос или на аккумулятор.

машина в Михайловске.

есть такая служба помощи и диагностики (пусть минимальной), чтобы смогли приехать завтра и как-то помочь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, завтра как раз собираюсь в Михайловск. Есть вольтметр, можем напряжение на АКБ померить, если меньше 12 В, то АКБ приплыл. Это самый простой вариант, почему бы она не завелась... а там, вариантов масса. Если не АКБ, то в любом случае вариант только 1 - на эвакуатор и в сервис. Менять бензонасос или что-то еще в уличных условиях - это не лучшая идея... А если АКБ, то отделаетесь легким испугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, amigomio сказал:

Док, завтра как раз собираюсь в Михайловск. Есть вольтметр, можем напряжение на АКБ померить, если меньше 12 В, то АКБ приплыл. Это самый простой вариант, почему бы она не завелась... а там, вариантов масса. Если не АКБ, то в любом случае вариант только 1 - на эвакуатор и в сервис. Менять бензонасос или что-то еще в уличных условиях - это не лучшая идея... А если АКБ, то отделаетесь легким испугом.

спасибо, я уже нашел человека, который с утра подъедет и проведет простейшую диагностику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, sebi сказал:

спасибо, я уже нашел человека, который с утра подъедет и проведет простейшую диагностику)

Могу и сейчас посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ARASHUK сказал:

Могу и сейчас посмотреть :)

я уже дома, а машина ещё там, в больнице)) - спасибо, уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sebi сказал:

я уже дома, а машина ещё там, в больнице)) - спасибо, уже завтра.

ну дык а на приборке новых надписей не появилось? стартер как крутил, как обычно звук был или вяло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ARASHUK сказал:

ну дык а на приборке новых надписей не появилось? стартер как крутил, как обычно звук был или вяло?

так, завтра не будет - человек позвонил и отказал, типа не сможет.((

стартер как бы крутил, но вяло. и не подхватывало.

а что там на приборе - хз, я обычно и не смотрю, что во время запуска двигателя там вертится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

так, завтра не будет - человек позвонил и отказал, типа не сможет.((

стартер как бы крутил, но вяло. и не подхватывало.

а что там на приборе - хз, я обычно и не смотрю, что во время запуска двигателя там вертится...

А свет в салоне во время пуска двигателя не просаживался? Тебе по времени пренципиально во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет вроде не гас. но крутил все медленнее и медленнее. 5 лет машинке. аккумулятор не менял.))

я туда с утра поеду. может, кого из водил наших больничных припрягу на прикур (если свободны будут), а там посмотрю что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, sebi сказал:

свет вроде не гас. но крутил все медленнее и медленнее. 5 лет машинке. аккумулятор не менял.))

я туда с утра поеду. может, кого из водил наших больничных припрягу на прикур (если свободны будут), а там посмотрю что дальше.

Ну дам 99% что это акб помер, исходя из симптомов. Думаю если заменить электролит и водичку еще полетает. Если что звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

Ну дам 99% что это акб помер, исходя из симптомов. Думаю если заменить электролит и водичку еще полетает. Если что звони

хорошо, спасибо, буду иметь в виду))) (новый буду покупать думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

хорошо, спасибо, буду иметь в виду))) (новый буду покупать думаю)

Не спеши, для начала сделай что я сказал там копейки. А после и менять будешь. У родных акб ино секции редко осыпаются, чаще электролит приходит в негодность, так шо эксперементируй. 

Пс посмотри по форумам плотность его, эт важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Так крутил же. Неужели пассаты такие капризные?

И шо? У меня матиз тоже крутил, да толку, пускового напряжения не хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

Не спеши, для начала сделай что я сказал там копейки. А после и менять будешь. У родных акб ино секции редко осыпаются, чаще электролит приходит в негодность, так шо эксперементируй. 

Пс посмотри по форумам плотность его, эт важно

мне намного проще купить, чем что-то исполнять вручную. увы((( руки мои растут оттуда, откуда у нормальных людей растут ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Ну х.з. У меня пятнашка заводилась когда стартер еле-еле прокручивал. А куда там "пусковое напряжение" требуется? Для свечей что ли не хватает напряжения?

Когда стартер еле еле крутит при норм акб тут уже у втягивающего ноги вырастают. Пусковое через стартер и на свечи, вот тут и просадка бывает, между ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

мне намного проще купить, чем что-то исполнять вручную. увы((( руки мои растут оттуда, откуда у нормальных людей растут ноги.

Раз док, значит от туда откуда нужно. Будет желание проконсультирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Не, там стартер из-за аккумулятора еле крутил. Втягивающее работало нормально. Поэтому и удивляюсь. Если стартер крутит и свет не мигает - на что там может не хватать напряжения.

Хз, эта эпопея очень долгая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не пойму, что за дискуссия.  5 лет батарее - отличный срок службы, но пора менять. Мой аккум 6 лет прослужил, но по холодам стал крутить вяло, пока я однажды не завелся. 

Старый сдал, около 3,5 рублей добавил - теперь под капотом новый, который крутит как зверь, мотор с пол-пинка заводится. 

Так что прикурите утром доктора, и пусть он едет за новым аккумом. Могу посоветовать нашего, ББС-ца, у него салон на Старомарьевском шоссе, сразу после места где был рынок запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Ребят, не пойму, что за дискуссия.  5 лет батарее - отличный срок службы, но пора менять. Мой аккум 6 лет прослужил, но по холодам стал крутить вяло, пока я однажды не завелся. 

Старый сдал, около 3,5 рублей добавил - теперь под капотом новый, который крутит как зверь, мотор с пол-пинка заводится. 

Так что прикурите утром доктора, и пусть он едет за новым аккумом. Могу посоветовать нашего, ББС-ца, у него салон на Старомарьевском шоссе, сразу после места где был рынок запчастей.

Ну во первых зачем выкидывать минимум 3к когда можно уложиться (если конечно это возможно) в 300р? Во вторых он там не работает больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2