4 4
Orbital

octavia 1.8 2011 год масложор - где вылечить?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Orbital сказал:

спасибо 

завтра поеду к нему на диагностику 

буд борт журнал вести тут )) 

Интересны были бы отзывы.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элмо Искромет сказал:


Турбина нормальная?

да все в пределах допусков 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NeonicK сказал:

ну а ты как думаешь?

Даже предположить не могу. Слишком экстравагантный совет. :spiteful: Вот сам и проясни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Даже предположить не могу. Слишком экстравагантный совет. :spiteful: Вот сам и проясни. 

мадам знает толк в извращениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Orbital сказал:

мадам знает толк в извращениях

Так это вроде ж не мадам?:o Претендует на ОМП, по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Так это вроде ж не мадам?:o Претендует на ОМП, по крайней мере...

я просто красненьким забыл выделить 

думал поймешь ирнию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Orbital сказал:

я просто красненьким забыл выделить 

думал поймешь ирнию 

Ну куда уж мне? :oТы на фото мое на ававтаре посмотри.
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Orbital сказал:

110 пробега 

говорят что без замены шатунов можно 

проблема распространенная наверняка кто нибудь сталкивался 

 

что за масло? Если оригинал LongLife, попробуй вылить его промыть дрыг и залить ликвимоль моликген или другую серию с модификатором трения. Некоторым помогает, масложёр либо уходит, либо заметно сокращается. У меня 2,0тси на лонглайфе прям таки тоже поджирало, на ликвимоле значительно меньше аппетит, не более заводской нормы 100-200г на 2000км, при этом доливаю по щупу разумеется, а не по лампочке!

p/s/ знакомый недавно на супчике 1.8тси 11года отделался лишь новыми колечками, до этого тоже дикий расход масла был и замена масла на другие брэнды не помогала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за масло? Если оригинал LongLife, попробуй вылить его промыть дрыг и залить ликвимоль моликген или другую серию с модификатором трения. Некоторым помогает, масложёр либо уходит, либо заметно сокращается. У меня 2,0тси на лонглайфе прям таки тоже поджирало, на ликвимоле значительно меньше аппетит, не более заводской нормы 100-200г на 2000км, при этом доливаю по щупу разумеется, а не по лампочке!

p/s/ знакомый недавно на супчике 1.8тси 11года отделался лишь новыми колечками, до этого тоже дикий расход масла был и замена масла на другие брэнды не помогала.


Лью shell, весной поеду к знакомому двигатель мыть, потом посмотрим что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Prodovan26 сказал:

что за масло? Если оригинал LongLife, попробуй вылить его промыть дрыг и залить ликвимоль моликген или другую серию с модификатором трения. Некоторым помогает, масложёр либо уходит, либо заметно сокращается. У меня 2,0тси на лонглайфе прям таки тоже поджирало, на ликвимоле значительно меньше аппетит, не более заводской нормы 100-200г на 2000км, при этом доливаю по щупу разумеется, а не по лампочке!

p/s/ знакомый недавно на супчике 1.8тси 11года отделался лишь новыми колечками, до этого тоже дикий расход масла был и замена масла на другие брэнды не помогала.

Однако, некислые у вас заводские нормы. Есть мнение, что норма - это когда просто не ест масло. Ну или там ест 100г на 10 000. А если ест такими темпами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Однако, некислые у вас заводские нормы. Есть мнение, что норма - это когда просто не ест масло. Ну или там ест 100г на 10 000. А если ест такими темпами...

завод, по-моему, дажже больше прописывал норму на угарB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
35 минут назад, Lex 26rus сказал:

завод, по-моему, дажже больше прописывал норму на угарB)

Заводские литр на 1000 не имеют ничего общего с исправным мотором. Просто производитель говорит "отвалите, лошьё". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей мотор вскрывал,, там маслосъёмных не было, считай, двиг просто 1.8Т, без TSI. Заменил я значит их и всё пришло в норму, раньше то же масло менял разных брендов, на ВКГ систему грешил и тд. Короче, хана там кольцам, под замену точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Однако, некислые у вас заводские нормы. Есть мнение, что норма - это когда просто не ест масло. Ну или там ест 100г на 10 000. А если ест такими темпами...

ну если заводом предусмотрен жёр согласно норме, 200г на 2000км - это мелочи. Но вот если 1л на тыщу это явно уже проблемы с дрыгом, тут уже одним переводом масла на более качественное\производительное не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это норма, надо было брать тачку после 2011 г.в., там вроде поршневую группу поменяли и устранили косяк . Позвони +79187616757 Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению это норма, надо было брать тачку после 2011 г.в., там вроде поршневую группу поменяли и устранили косяк . Позвони +79187616757 Костя


Толковый мастер (раньше работал на гедеон) к нему всегда обращаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Элмо Искромет сказал:


Толковый мастер (раньше работал на гедеон) к нему всегда обращаюсь

и аккуратный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Элмо Искромет сказал:


Лью shell, весной поеду к знакомому двигатель мыть, потом посмотрим что да как.

Шел точно не стоит лить в турбодрыг. Нужно на масле не экономить. По характеристикам лукойл даже лучше шелла судя по многим обзорам ойл-клаба))) К тому же у шела море подделок!

Рекомендую после тщательной промывки дрыга залить ликвимоль молиген 5на40+присадочку кератек подкинуть, как минимум расход масла должен упасть и движок заработает по-мягче. Так же если не чистил впускной коллектор и дроссель тоже рекомендую это сделать, очень много отложений там собирается в тси-моторах. Мотору станет легче дышать, соответственно нагрузки на мотор будет идти меньше. Ну и свечи+все фильтра по умолчанию, если этот комплекс не поможет сбить сильный масложёр, вскрывать мотор и смотреть уже по факту внутренностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

Шел точно не стоит лить в турбодрыг. Нужно на масле не экономить. По характеристикам лукойл даже лучше шелла судя по многим обзорам ойл-клаба))) К тому же у шела море подделок!

Рекомендую после тщательной промывки дрыга залить ликвимоль молиген 5на40+присадочку кератек подкинуть, как минимум расход масла должен упасть и движок заработает по-мягче. Так же если не чистил впускной коллектор и дроссель тоже рекомендую это сделать, очень много отложений там собирается в тси-моторах. Мотору станет легче дышать, соответственно нагрузки на мотор будет идти меньше. Ну и свечи+все фильтра по умолчанию, если этот комплекс не поможет сбить сильный масложёр, вскрывать мотор и смотреть уже по факту внутренностей.

сомневаюсь, что при таком аппетите присадка поможет, но я бы тоже попробовал, можно даже супротека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4