2 2
mia.ton

Я готовлюсь стать бабкой...

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ага роев сказал:

Опять недобабка на брехне очередной подловилась?:lol:

 Ну почему на брехне. Если она где ни будь еще не разнесла, что дед был Георгиевским кавалером, что в принципе не редкость для того времени.

Для начала надо понимать, что  награды бездарно пририсовывал фотограф. Ему что фикус разукрасить, что орден. Все едино.

 Я просто привел ей пример, что это коллаж не имеющий ничего общего с реальным внешним видом, ростом, формой, наградами!!! и званием деда. Только Лицо.

Это нормальная практика того времени. Как привет из Сочи в 70е, где отдыхающие засовывали голову в дырку с намалеваной картиной, фотографировались на память. На Машуке и сейчас подобная стоит СекКав ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бештау сказал:

 От Деда, мир его праху, там только лицо.одобных фото коллажей в интернете с сотню найдете

 

Ещё и ноги в сапогах. До нас эта фотография была у дядьки, который живёт в Крыму, они размещали её на форуме о семье фотографа, я видела там много таких фотографий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Серег, про это юдо уже усе известно и понятно.

она давеча задекларировала нам фото в купальнике с Кубы.

Посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

она давеча задекларировала нам фото в купальнике с Кубы.

Посмотрим))

Фотожоп еще никто не отменял!:spiteful: Так она отдыхала же вроде ближайшие два дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

 ....что дед был Георгиевским кавалером, что в принципе не редкость для того времени.

У нас уже имеется опыт по розыску  информации по запросам в различные архивы на примере  маминого отца, да и ещё была одна история с дедом супруга, поэтому мы и взялись за это дело, будем работать, искать, если при жизни ни у кого не нашлось времени расспросить и записать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

она давеча задекларировала нам фото в купальнике с Кубы.

Посмотрим))

Ага, щаз... Я ишо в своём уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mia.ton сказал:

У нас уже имеется опыт по розыску  информации по запросам в различные архивы на примере  маминого отца, да и ещё была одна история с дедом супруга, поэтому мы и взялись за это дело, будем работать, искать, если при жизни ни у кого не нашлось времени расспросить и записать.

у вас есть фото.. название полка вы знаете и год... наверняка можно найти в военно-историческом архиве исчерпывающую информацию. Вплоть до когда дед сидел на гауптвахте))

Если конечно архив уцелел в пожаре революции.. В старых документах могут фамилии иногда не совпадать. Например СолнУшкин и СолнЫшкин.. Я сталкивался. Один человек, а писали по разному. Церковники по своему, а Военные по Уставу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

у вас есть фото.. название полка вы знаете и год... наверняка можно найти в военно-историческом архиве исчерпывающую информацию. Вплоть до когда дед сидел на гауптвахте))

Если конечно архив уцелел в пожаре революции.. В старых документах могут фамилии иногда не совпадать. Например СолнУшкин и СолнЫшкин.. Я сталкивался. Один человек, а писали по разному. Церковники по своему, а Военные по Уставу))

Основную информацию ещё отцу, уже после смерти деда поведал сын такого же как дед "беглого" казака, который очень много рассказывал своей семье , особенно об их жизни за границей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mia.ton сказал:

Основную информацию ещё отцу, уже после смерти деда поведал сын такого же как дед "беглого" казака, который очень много рассказывал своей семье , особенно об их жизни за границей. 

Насколько я понял из мемуаров, жизнь там была откровенно херовая, особенно кто через Турцию уходил(( от того многие и вернулись попав потом под репрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

что так?

Когда-то нужно останавливаться и смотреть свой возраст в паспорте, и то, что ощущаешь себя на 18 -  произносить пореже, а тем более демонстрировать, эти 18-ть, так  исключить совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mia.ton сказал:

Когда-то нужно останавливаться и смотреть свой возраст в паспорте, и то, что ощущаешь себя на 18 -  произносить пореже, а тем более демонстрировать, эти 18-ть, так  исключить совсем. 

ну пока ты еще реально НЕ бабка.. можно и позажигать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Насколько я понял из мемуаров, жизнь там была откровенно херовая, особенно кто через Турцию уходил(( от того многие и вернулись попав потом под репрессии.

Да, хорошего там было мало, но дед, ещё на родине, с мальства (это у них было семейное), был блестящим сапожником, кормился этим: не просто ремонт, он шил классную обувь. Когда он вернулся из эмиграции, по рассказам, привёз много барахла, в виде всяческих "отрезов", шалей  и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

ну пока ты еще реально НЕ бабка.. можно и позажигать))

У меня облик немеркнущий Аллы Барбарисовны не тускнеет. Страшно дожиться до сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mia.ton сказал:

Да, хорошего там было мало, но дед, ещё на родине, с мальства (это у них было семейное), был блестящим сапожником, кормился этим: не просто ремонт, он шил классную обувь. Когда он вернулся из эмиграции, по рассказам, привёз много барахла, в виде всяческих "отрезов", шалей  и пр. 

челночил))  

Я на европейских аукционах столько интересных именных -русских антикварных вещей видел. очень много оружия и наград. Явно нашими военными и их наследниками были в нужде проданы.

И стоят по европейским меркам не так и дорого, ибо ценности для них исторической не представляют, а вот выкупить их и перевезти обратно в Россию, тот еще геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mia.ton сказал:

У меня облик немеркнущий Аллы Барбарисовны не тускнеет. Страшно дожиться до сего.

Ну у тебя ж пока что еще габариты Ту-134 а не Белуги, так что не отмазывайся))

 А маленькая собачка, она ж до старости щенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, а дочка что ли косорукая неумеха, что сама пироги не может стряпать? срочно на воспитание к шурке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Б53 сказал:

я не поняла, а дочка что ли косорукая неумеха, что сама пироги не может стряпать? срочно на воспитание к шурке)

Не надо к Шурке!!!! Тогда миа так и останется недобабкой, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2