2 2
mia.ton

Я готовлюсь стать бабкой...

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Клубкино путешествие сказал:

Но я опять понудю: тут же же пара очень молодая!  Изначально с детства болеют что ли хроническими заболеваниями? Если нет и здоровы- зачем им идти к генетику?

По мнению ББС НАДО идти. там бабушка уж шибко пьющая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Trosha сказал:

Возможные генетические отклонения наследуются ( и не всегда проявляют себя)  ребенком с самого рождения, при чем тут возраст?  

Ты уж третья ей об этом говоришь, она реально не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Ты уж третья ей об этом говоришь, она реально не понимает.

:unknw: и такое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Trosha сказал:

Возможные генетические отклонения наследуются ( и не всегда проявляют себя)  ребенком с самого рождения, при чем тут возраст?  

Троша, чем старше родители, тем они больше успевают болячек приобрести к рождению будущего малыша.

Подружка моя во втором браке после сорока рожала от шестидесятилетнего мужа.... Но врать не буду... я малыша еще не видел, они в другом городе живут, а спрашивать как то не тактично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

По мнению ББС НАДО идти. там бабушка уж шибко пьющая)))

Я поняла. Но не знаю как мяхххче сказать. Ну вот так что ли)):

http://www.puzdrik.ru/genetic.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Троша, чем старше родители, тем они больше успевают болячек приобрести к рождению будущего малыша.

Подружка моя во втором браке после сорока рожала от шестидесятилетнего мужа.... Но врать не буду... я малыша еще не видел, они в другом городе живут, а спрашивать как то не тактично.

не болячек, а повреждений ДНК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

Маме большая разница. Здорового или больного младенца она будет изредка воспитывать.

 

Воот, зная о своих хронических болячках ( паталогиях) после 30-35 пойдёшь и к генетику. И это правильно! Не хотелось бы в возрастном цензе за 35 рожать больных детей передавая им по наследству все свои " хроники" от обоих родителей вместе.

Но я опять понудю: тут же же пара очень молодая!  Изначально с детства болеют что ли хроническими заболеваниями? Если нет и здоровы- зачем им идти к генетику?

Вам всё равно здоровый ребенок будет у вашей дочери или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пампкин сказал:

не болячек, а повреждений ДНК

 

ну может так правильнее.. но наверное и эти ДНК не просто так "повреждаются" а в результате перенесенных заболеваний.. Чем старше. тем больше раз чем ни будь болел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бештау сказал:

Троша, чем старше родители, тем они больше успевают болячек приобрести к рождению будущего малыша.

Подружка моя во втором браке после сорока рожала от шестидесятилетнего мужа.... Но врать не буду... я малыша еще не видел, они в другом городе живут, а спрашивать как то не тактично.

Мой племянник родился в паре старше 40. У мамы второй ребенок, у моего брата первый. Здоров, здоровее своей старшей сестры.

Мои двойняхи рожденные после моих 35 и в 50 их папочки тоже здоровее старшей сестры. А с ней я носилась, как с писанной торбой. Правда, разница была существенной: первую беременность я носила в большом промышленном городе, а мелких в Архызе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

Я поняла. Но не знаю как мяхххче сказать. Ну вот так что ли)):

http://www.puzdrik.ru/genetic.html

 

 

Они не при беременности обратились, а ДО. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 час назад, Пампкин сказал:

ага, я же настолько тупа

Дальше можно было не продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клубкино путешествие сказал:

Воот, зная о своих хронических болячках ( паталогиях) после 30-35 пойдёшь и к генетику. И это правильно! Не хотелось бы в возрастном цензе за 35 рожать больных детей передавая им по наследству все свои " хроники" от обоих родителей вместе.

Но я опять понудю: тут же же пара очень молодая!  Изначально с детства болеют что ли хроническими заболеваниями? Если нет и здоровы- зачем им идти к генетику?

Еще раз - патологические гены могут у человека не проявляться, но могут проявиться у очередного поколения, особенно если окажется, что партнер также является носителем таких ген. 

То есть вы здоровы, ваш партнер тоже, но ваши гены сложатся так, что ребенок родится с серьезным заболеванием.

Даю еще одну ссылку, вам надо прочитать несколько абзацев под заголовком "рецессивный тип наследования".

http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/Genetik/n_z_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отжеж эта московская тетя..на 1777 забанили, так она сюда носит свои "горячие" темы

подкидывает на вентилятор, зарабатывает на новую хатку в испаниях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flamingo сказал:

Еще раз - патологические гены могут у человека не проявляться, но могут проявиться у очередного поколения, особенно если окажется, что партнер также является носителем таких ген. 

То есть вы здоровы, ваш партнер тоже, но ваши гены сложатся так, что ребенок родится с серьезным заболеванием.

Даю еще одну ссылку, вам надо прочитать несколько абзацев под заголовком "рецессивный тип наследования".

http://bono-esse.ru/blizzard/Aku/Genetik/n_z_2.html

Весьма интересный вопрос для ответа!

уже хотела ответить, но другой вопрос на повестку дня у меня сейчас вышел)...Простите за флуд товарищи модераторы ЧЧ.

а зачем Вы здесь сидите и таким тупым как мне отвечаете?)   Вам ведь ума не занимать, и Вы могли бы быть первой на  московских форумах. 

:-)))

Или лучше быть первой на деревне, чем последней в городе? Простите, никого из иногородних не хотела обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клубкино путешествие сказал:

 и Вы могли бы быть первой на  московских форумах. 

 

Или лучше быть первой на деревне, чем последней в городе? Простите, никого из иногородних не хотела обидеть.

надо просто попытаться представить и допустить, что для кого-то этот вопрос ваще не стоит. форум наш отличный. не уверен, что есть московские лучше и интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лютыйб сказал:

надо просто попытаться представить и допустить, что для кого-то этот вопрос ваще не стоит. форум наш отличный. не уверен, что есть московские лучше и интереснее

Прав на все сто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

Да там звери. Если уж белую пушистую Олису забанили... 

Надо МУСЮ туда на стажировку отправить. пусть Поучится черному террору))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Вот глупые там модераторы. Стюардесса, когда бухая, очень даже забавная.

Это это да. Как пьяная вишня в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

 Стюардесса, когда бухая, очень даже забавная.

Солидарен.. Негатива никакого от барышни.. НУ как старое доброе радио. развлекает, порой веселит, никого не обижает. работу даже предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Солидарен.. Негатива никакого от барышни.. НУ как старое доброе радио. развлекает, порой веселит, никого не обижает. работу даже предлагает.

Ты прошел кастинг-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Ты прошел кастинг-то?

на завгара и горничную в одном лице? Неее.. мне не предлагали, да может кому и нужнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2