2 2
Gonor

Запрет на вывод дренажа кондера на фасад

Рекомендуемые сообщения

Только что, Бештау сказал:

По большому счету и установку самого наружного блока и остекление балкона нужно согласовывать в межведомственной комиссии. Типа изменение внешнего вида фасада.  я в двух случаях вывел дренаж в водосточную трубу

Ну да, для начала, как мне объяснили управляющей, нужно собрание собрать и проголосовать большинством за то, что бы можно было устанавливать наружние блоки, это самый первый документ на пути к легализации кондеров в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gonor сказал:

Управляющая компания говорит, что нельзя выводить дренаж от кондиционера на фасад, ссылок на нормативные документы не дает. Может кто сталкивался? Что будет если я на их "просьбу" забью?

Фасад мкд - общедомое имущество, со всеми вытекающими, в случае конфликта имеют право вообще потребовать снять даже с дренажом, есть опыт дома, где они вообще запрещены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mark_Norman сказал:

Фасад мкд - общедомое имущество, со всеми вытекающими, в случае конфликта имеют право вообще потребовать снять даже с дренажом, есть опыт дома, где они вообще запрещены

Жесть, мне это говорили в управляющей. Просто управляющая делает скидку на то, что в этих домах много блаткомитета живет и они осторожничают с громкими  заявлениями о полном запрете чего либо). имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gonor сказал:

Жесть, мне это говорили в управляющей. Просто управляющая делает скидку на то, что в этих домах много блаткомитета живет и они остарожничают с громкими  заявлениями о полном запрете чего либо). имхо

Да не жесть, это принцип мкд - там все общедомовое, кроме самого твоего пространства внутри стен и плит перекрытия. Т.е сами плиты перекрытия тоже общедомовые, у меня коллега отсуживал ремонт не по снип соседа сверху в плане изоляционного слоя на стяжке - плита перекрытия является общедомовой собственностью, в ее отношении жильцы должны соблюдать нормы снип в плане устройства полов. Если большинство собственников солидарны с тобой, то делай заочное голосование, ходи с листами голосования по всем квартирам, потом оформляй протокол голосования с результатами и в УК, если не согласны - в суд. Что такое блаткомитет? А в чем дороговизна проложить дренаж в канализацию? Для этого достаточно металлопластиковой 16 трубы или сшитого полиэтилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Да не жесть, это принцип мкд - там все общедомовое, кроме самого твоего пространства внутри стен и плит перекрытия. Т.е сами плиты перекрытия тоже общедомовые, у меня коллега отсуживал ремонт не по снип соседа сверху в плане изоляционного слоя на стяжке - плита перекрытия является общедомовой собственностью, в ее отношении дильцы должны соблюдать нормы снип в плане устройства полов. Если большинство собственников солидарны с тобой, то делай заочное голосование, ходи с листами голосования по всем квартирам, потом оформляй протокол голосования с результатами и в УК, если не согласны - в суд. Что такое блаткомитет? А в чем дороговизна проложить дренаж в канализацию? Для этого достаточно металлопластиковой 16 трубы или сшитого полиэтилена

блаткомитет - люди бахатые, при должностях, имелось ввиду). Дороговизна за работу, это чисто мое имхо, просто я привык, что приехали "кондерщики", поставили кондеры около окон, цена за работу небольшая (за 1 кондер до 3хтр примерно), в этот раз мне за 2 кондера 17тр начитали, получается дорого относительно предыдущего моего опыта, не более!

У меня тоже сосед новый мой сделал теплый пол, хотя он запрещен, и спалился нелепо, у него потек, а у меня пятно мокрое из-за этого на стене появилось, хорошо хоть еще ремонта не было. Я вызвал местного сантехника, он вызвал хозяина и местного инженера, она заактировали, то что там сделан теплый пол и теперь в управляющей компании мне говорят, что бы я пришел и взял копию акта, что бы в след. раз, когда пол еще раз протечет, я через суд мог запретить пользоваться этим полом. Тоже вот, всех предупредили вроде, что нельзя теплый пол от центральной системы делать, я как ровный поц, запланировал делать электрический, а все вокруг хер забивают(ну 1 точно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

блаткомитет - люди бахатые, при должностях, имелось ввиду). Дороговизна за работу, это чисто мое имхо, просто я привык, что приехали "кондерщики", поставили кондеры около окон, цена за работу небольшая (за 1 кондер до 3хтр примерно), в этот раз мне за 2 кондера 17тр начитали, получается дорого относительно предыдущего моего опыта, не более!

У меня тоже сосед новый мой сделал теплый пол, хотя он запрещен, и спалился нелепо, у него потек, а у меня пятно мокрое из-за этого на стене появилось, хорошо хоть еще ремонта не было. Я вызвал местного сантехника, он вызвал хозяина и местного инженера, она заактировали, то что там сделан теплый пол и теперь в управляющей компании мне говорят, что бы я пришел и взял копию акта, что бы в след. раз, когда пол еще раз протечет, я через суд мог запретить пользоваться этим полом. Тоже вот, всех предупредили вроде, что нельзя теплый пол от центральной системы делать, я как ровный поц, запланировал делать электрический, а все вокруг хер забивают(ну 1 точно)!

Вообще это дело управляющей компании - запретить пользоваться таким полом. У них юрист есть, его обязанность судиться с такими баранами, которые себе теплый пол делают от системы центрального отопления. Интересно вот конечно, как относятся замерзающие сверху(или снизу - в зависимости от направления подачи в системе) соседи к оленю, который устроил себе теплый пол за их счет и ходит в труселях. Молчат по всей видимости и в УК не обращаются. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дренаж вывести в канистру? ну сколько там за сутки нальется? Ну выльешь ведро дистлята в туалет вручную, если уж такая безвыходная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

А если дренаж вывести в канистру? ну сколько там за сутки нальется? Ну выльешь ведро дистлята в туалет вручную, если уж такая безвыходная ситуация

а где будет стоять канистра? в комнате, на ламинате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

а где будет стоять канистра? в комнате, на ламинате?

ну возможно на прилегающем балконе. Я альтернативное решение от безысходности предлагаю, а ТС уже сам посмотрит на планировку.. можно или нельзя.. Повторюсь, у меня внешний блок оказался в метре от водосточной трубы. Я организовал слив туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

А если дренаж вывести в канистру? ну сколько там за сутки нальется? Ну выльешь ведро дистлята в туалет вручную, если уж такая безвыходная ситуация

В ультразвуковой увлажнитель, как раз будет увлажнять сухой воздух после кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

В ультразвуковой увлажнитель, как раз будет увлажнять сухой воздух после кондиционера

вполне возможно.. Но скорее всего Сплит нагонит воды больше чем успеет переработать увлажнитель. Если последний выйдет из строя, то можно получить потоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну возможно на прилегающем балконе. Я альтернативное решение от безысходности предлагаю, а ТС уже сам посмотрит на планировку.. можно или нельзя.. Повторюсь, у меня внешний блок оказался в метре от водосточной трубы. Я организовал слив туда.

балконов нет), да и ситуйэшен не безвыходный, просто заплачу людям за работу и все). у меня сан узлы по средине квартиры находятся и получается, что нужно коммуникации для кондеров вести через пол квартиры, да еще и расчитать угол мастерам нужно, дренаж то не под давлением стекает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

вполне возможно.. Но скорее всего Сплит нагонит воды больше чем успеет переработать увлажнитель. Если последний выйдет из строя, то можно получить потоп))

Чему там выходить из строя? Там одна мембрана. Подобрать по мощности относительно сплита. Самые простые 4 литра за ночь испаряют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Вообще это дело управляющей компании - запретить пользоваться таким полом. У них юрист есть, его обязанность судиться с такими баранами, которые себе теплый пол делают от системы центрального отопления. Интересно вот конечно, как относятся замерзающие сверху(или снизу - в зависимости от направления подачи в системе) соседи к оленю, который устроил себе теплый пол за их счет и ходит в труселях. Молчат по всей видимости и в УК не обращаются. :-)

запрЫщает у нас только суд, управляющая может это дело "растормошить", хоть за акт им спасибо огромное уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Чему там выходить из строя? Там одна мембрана. Подобрать по мощности относительно сплита. Самые простые 4 литра за ночь испаряют 

ну допустим банальный блок питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну допустим банальный блок питания.

Вот даже и не знал, что такое может быть, если б на форумах не рассказали! Юзаю больше 5 лет вента-82 и года 4 вента-45 - там все конструтивно гораздо сложнее простейшего ультразвука - даже не вспоминаю о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Вот даже и не знал, что такое может быть, если б на форумах не рассказали! Юзаю больше 5 лет вента-82 и года 4 вента-45 - там все конструтивно гораздо сложнее простейшего ультразвука - даже не вспоминаю о них

чисто теоретически и эта проблема решаема. В случае выхода из строя Увлажнителя можно подать импульс на отключение Сплита))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonor сказал:

запрЫщает у нас только суд, управляющая может это дело "растормошить", хоть за акт им спасибо огромное уже!

Вот совсем неправильно :-) Запрещает самовольно изменять инженерные коммуникации, относящиеся к общему имуществу, Жилищный кодекс. Это такой закон есть . Тоесть делать теплый пол в домах с центральным отплением и подключать его к этому центральному отоплению без разрешений и согласований(а соответственно повысится и плата за потребляемое тепло) запрещено законодательством РФ. Суд никакого отношения к запрещению не имеет. А на ввереной территории следит за соблюдением жилищного законодательства УК. Если сама не справляется, то с помощью своего юриста или других каких подключенных специалистов, она может обратиться в суд, чтобы обуздать супостата. Как издревле повелось в нашей стране, УК сама никогда ни на что не реагирует, только деньги собирает да тарифы своевременно повышает. Значит 'тормошить' кого-либо(если не задеты собственные интересы) УК будет только по заявлению жильцов, если такое будет конечно... Пока вы не начнете добиваться от УК исполнения закона по этому конкретному случаю, так и будете выпрашивать у них акты о затоплении соседом-оленем, наплевавшим на закон и ваши права, а заодно и с другими соседями будете оплачивать ему тепло от его теплого пола в квартире(счетчик то на дом установлен, а следовательно часть оплаты за излишне потребленное домом тепло ляжет на ваши плечи). Ну и 'спасибо' говорить будете за то, что вас нагло и цинично мягко говоря обманывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, turboraven сказал:

Вот совсем неправильно :-) Запрещает самовольно изменять инженерные коммуникации, относящиеся к общему имуществу, Жилищный кодекс. Это такой закон есть . Тоесть делать теплый пол в домах с центральным отплением и подключать его к этому центральному отоплению без разрешений и согласований(а соответственно повысится и плата за потребляемое тепло) запрещено законодательством РФ. Суд никакого отношения к запрещению не имеет. А на ввереной территории следит за соблюдением жилищного законодательства УК. Если сама не справляется, то с помощью своего юриста или других каких подключенных специалистов, она может обратиться в суд, чтобы обуздать супостата. Как издревле повелось в нашей стране, УК сама никогда ни на что не реагирует, только деньги собирает да тарифы своевременно повышает. Значит 'тормошить' кого-либо(если не задеты собственные интересы) УК будет только по заявлению жильцов, если такое будет конечно... Пока вы не начнете добиваться от УК исполнения закона по этому конкретному случаю, так и будете выпрашивать у них акты о затоплении соседом-оленем, наплевавшим на закон и ваши права, а заодно и с другими соседями будете оплачивать ему тепло от его теплого пола в квартире(счетчик то на дом установлен, а следовательно часть оплаты за излишне потребленное домом тепло ляжет на ваши плечи). Ну и 'спасибо' говорить будете за то, что вас нагло и цинично мягко говоря обманывают...

тепло он сам свое будет оплачивать, там теплосчетчики стоят на каждую квартиру! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

тепло он сам свое будет оплачивать, там теплосчетчики стоят на каждую квартиру! ) 

Это не отменяет его обязанностей по другим вопросам. Например согласовать данное изменение. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Это не отменяет его обязанностей по другим вопросам. Например согласовать данное изменение. :-)

Согласен. ну я копию акта возьму в ук, потом пообщаюсь с соседом,   предупрежу его, о том, что если еще раз такая фигня случится, то я начну "по закону" решать вопрос. Хочется без скандалов обойтись, соседи же). В целом такой херни не избежать, страна такая и люди такие у нас, не хотят по правилам жить, хотят нае...ть всех вокруг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Gonor сказал:

в канализацию

В какую канализацию-то? Думают ж..ой что-ли? Как ты в комнату проведешь канализацию - это они тебе не рассказали твари? Ну, а вообщем - направление мыслей правильное. Уродская установка сплитов (внизу окна и мин.2 метра "кишок" по фасаду до внутреннего блока - просто убивает!:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ага роев сказал:

В какую канализацию-то? Думают ж..ой что-ли? Как ты в комнату проведешь канализацию - это они тебе не рассказали твари? Ну, а вообщем - направление мыслей правильное. Уродская установка сплитов (внизу окна и мин.2 метра "кишок" по фасаду до внутреннего блока - просто убивает!:diablo:

канализацию никуда тащить не нужно, дренаж нужно тащить к канализации! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gonor сказал:

канализацию никуда тащить не нужно, дренаж нужно тащить к канализации! 

Ну а как ты дренаж проложишь? Бред это УК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 20:51, turboraven сказал:

Согласен на 146%!!! Задолбал кретин какой-то у которого на козырек железный над подьездом с кондера капает. Аж через стеклопакеты слышно по ночам.  У меня седьмой этаж-еще не так слышно, а вот люди со второго реально наверное вешаются... Иногда охотником стать хочется и дробовик какой-нибудь приобрести. Кстати, а есть охотники, какую дробь щас по кондиционерам заряжают обычно? :-)

Эт тебе в олимпивский. Там такие охотники в масках просом по машинам тех придурков шмаляют, кто музню на всю в 2 часа ночи слушает в авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2