2 2
Gonor

Запрет на вывод дренажа кондера на фасад

Рекомендуемые сообщения

В 27.12.2016 в 20:59, Gonor сказал:

ну типа того), тут еще другой шкурный и момент - я сделаю 1 из не многих правильно, потрачу на это деньги, а остальные 10500 жителей сделают по дешевому варианту, как в предыдущих домах. и толку от моего "правильного" поступка? сразу скажу, что я уже решил сделать в канализацию, так что не нужно какашками сильно кидаться!  

Вот с комнаты как ты будешь тянуть? Схему можешь сбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 21:35, Бештау сказал:

По большому счету и установку самого наружного блока и остекление балкона нужно согласовывать в межведомственной комиссии. Типа изменение внешнего вида фасада.  я в двух случаях вывел дренаж в водосточную трубу

Схема или фото - есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

Вот с комнаты как ты будешь тянуть? Схему можешь сбросить?

пофоткаю завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Gonor сказал:

блаткомитет - люди бахатые, при должностях, имелось ввиду). Дороговизна за работу, это чисто мое имхо, просто я привык, что.........

Элитное жилье с ограничением по кондюкам и централизованное отопление?!:blink: Нафиг-нафиг такое жилье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ага роев сказал:

Схема или фото - есть?

схема или фото чего?  как металлопластиковую трубку  диаметром 16 мм  провести до проходящей по соседству водосточной трубы?

Сделал небольшой  уклон, пробил отверстие в водосточку, вставил на пару сантиметров, края герметиком замазал. Кажется соседи над нами тоже так сделали, уже позабыл.  Квартира в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

схема или фото чего?  как металлопластиковую трубку  диаметром 16 мм  провести до проходящей по соседству водосточной трубы?

Сделал небольшой  уклон, пробил отверстие в водосточку, вставил на пару сантиметров, края герметиком замазал. Кажется соседи над нами тоже так сделали, уже позабыл.  Квартира в Ставрополе.

Да. Лучше зафоть. И какой этаж? Если водосточная труба в 2 метрах от квартиры или больше и 15 этаж - вот прям интересно, как ты это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бештау сказал:

схема или фото чего?  как металлопластиковую трубку  диаметром 16 мм  провести до проходящей по соседству водосточной трубы?

Сделал небольшой  уклон, пробил отверстие в водосточку, вставил на пару сантиметров, края герметиком замазал. Кажется соседи над нами тоже так сделали, уже позабыл.  Квартира в Ставрополе.

Человек написал, что проложит до канализации, а не до водостока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Да. Лучше зафоть. И какой этаж? Если водосточная труба в 2 метрах от квартиры или больше и 15 этаж - вот прям интересно, как ты это сделал?

ну в моем случае это высоокий первый этаж, поэтому все было не так сложно с хорошей лестницы .. Соседи над нами наверное с автовышки 

Если Этаж высокий, то только промАльпы помогут решить эту проблему. Они и внешние блоки навешивают.

   Делали мы это с ББСником (к сожалению запямятовал его НИК, Может кто из Ставропольчан вспомнит, у него потом какое то несчастье приключилось. что даже в газетах писали. Типа пожара серьезного)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Человек написал, что проложит до канализации, а не до водостока

да я понял, но Ага вот заинтересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

ну в моем случае это высоокий первый этаж, поэтому все было не так сложно с хорошей лестницы .. Соседи над нами наверное с автовышки 

Если Этаж высокий, то только промАльпы помогут решить эту проблему. Они и внешние блоки навешивают.

   Делали мы это с ББСником (к сожалению запямятовал его НИК, Может кто из Ставропольчан вспомнит, у него потом какое то несчастье приключилось. что даже в газетах писали. Типа пожара серьезного)

 

Фоту скинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

да я понял, но Ага вот заинтересовался.

Ну он и заинтересовался, как это до канализации дойдет, а не до уличного водостока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Фоту скинешь?

ну это надо в Ставрополь ехать.. Если любопытно, то я тебе адрес скину. подъедешь и глянешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

ну это надо в Ставрополь ехать.. Если любопытно, то я тебе адрес скину. подъедешь и глянешь

Серег спасибо. В Ставе как будешь - фотканешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ага роев сказал:

Серег спасибо. В Ставе как будешь - фотканешь?

не скоро буду(( может сына попрошу, если не забудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ага роев сказал:

Хорошо. Спасибо. Это не ради стеба - а информации для.

смари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как турки делают? Помнится как-то на одной из экскурсий в Аланье стояли с экскурсоводом возле новой многоэтажки, в которой продавались куча квартир, вот там прям в каждой квартире были предусмотрены места для кондея, с дренажами не помню, были они или нет, но факт, что для кондиционеров турки сразу предусматривают места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gonor сказал:

смари

Понял. Спасибо. Есть нюанс - вода же будет заваниваться? А запахи канальи как?! Так же вопрос по потолку. Почему решил гипсокартон, вместо матового натяжного. Затопят соседи сверху - думаю будет не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ага роев сказал:

Понял. Спасибо. Есть нюанс - вода же будет заваниваться? А запахи канальи как?! Так же вопрос по потолку. Почему решил гипсокартон, вместо матового натяжного. Затопят соседи сверху - думаю будет не айс...

не должна по идее застаиваться, трубки установлены под углом. Эти же трубки впаиваются в канализацию, так что запахов не должно быть. Не захотели натяжные, болтаются от ветра, на большой площади швы видно, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gonor сказал:

не должна по идее застаиваться, трубки установлены под углом. Эти же трубки впаиваются в канализацию, так что запахов не должно быть. Не захотели натяжные, болтаются от ветра, на большой площади швы видно, 

Понял по дренажу. Ну а насчет потолков - ты видимо нюансов не знаешь.. Есть без шва. Есть вообще тканевые. Ну и насчет ветра - порядка 27 метров2. Вроде не гуляет. Швов нет...:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ага роев сказал:

Понял по дренажу. Ну а насчет потолков - ты видимо нюансов не знаешь.. Есть без шва. Есть вообще тканевые. Ну и насчет ветра - порядка 27 метров2. Вроде не гуляет. Швов нет...:wacko:

неа, не знаю нюансов. у меня сейчас в квартире гипсовые потолки и в следующей решил сделать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gonor сказал:

неа, не знаю нюансов. у меня сейчас в квартире гипсовые потолки и в следующей решил сделать! 

А. Ну хорошо. Спасибо за фоты. Что за комплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ага роев сказал:

Понял по дренажу. Ну а насчет потолков - ты видимо нюансов не знаешь.. Есть без шва. Есть вообще тканевые. Ну и насчет ветра - порядка 27 метров2. Вроде не гуляет. Швов нет...:wacko:

а галтели ставятся к натяжному? а натяжной сделаешь так, что бы видно не было карнизов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2