1 1
БаРаГоЗ

Эскалатор. Дети. Ставрополь

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Flamingo сказал:

Несколько раз видела, как в метро группы младших школьников сопровождали в добавок к учителям сотрудники метрополитена. По два штуки, в начале строя и в конце строя. 

Честно говоря, это вообще из области фантастики. Ни о чём подобном даже не слышала. Это вообще-то платная услуга из разряда VIP , как у нас в аэропортах, так её выполняют люди из соответствующего отдела. В метро, на каждой станции  просто нет людей для такого функционала. Вернее, возможно сопровождение VIPов, но это по предварительному заказу и стоит прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.yar.kp.ru/online/news/2532876/

После сообщений в СМИ, по факту происшествия проводят процессуальную проверку на предмет установления признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Эта статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до двух лет.

Вот похожий случай в Ярославле. 

К ответственности привлекли Торговый Центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drovik сказал:

Между "запрещено" и "может отказаться" вроде как достаточно большая разница.

Нет, но лично же вы, и Фламинго  где-то выше писали, что слышите требование занимать оба ряда. То есть, вы хотите сказать, что эти люди занимаются самоуправством? И для чего занимать оба ряда, не для того ли, чтобы народ не ходил?

Всё, дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, MaDMaX сказал:

Правила групповых походов и техника безопасности. Учителя должны были объяснить как себя вести. Нормальная практика когда инструктаж проводится как для детей так и для взрослых . Для детей особенно т.к. Они мыслят несколько иначе и в силу своего возраста не могут оценить потенциальную опасность. 

 

 

у подруги мама ломала руку или ногу, уже не помню, на экскалаторе в метро мск, взрослая адекватная женщина, что-то там дернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mia.ton сказал:

Нет, но лично же вы, и Фламинго  где-то выше писали, что слышите требование занимать оба ряда. То есть, вы хотите сказать, что эти люди занимаются самоуправством? И для чего занимать оба ряда, не для того ли, чтобы народ не ходил?

Всё, дела.

 

15 часов назад, Flamingo сказал:

Странно, я все больше слышу "Стойте справа, проходите слева". Вот бегать запрещено.

 

Займитесь все-таки своей памятью.

Просьбу занимать обе стороны эскалатора озвучивают исключительно в час пик. 
Той статье, ссылку на которую вы выложили более трех лет. Никакого решения принято не было, так что идея осталась на стадии идеи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mia.ton сказал:

Честно говоря, это вообще из области фантастики. Ни о чём подобном даже не слышала. Это вообще-то платная услуга из разряда VIP , как у нас в аэропортах, так её выполняют люди из соответствующего отдела. В метро, на каждой станции  просто нет людей для такого функционала. Вернее, возможно сопровождение VIPов, но это по предварительному заказу и стоит прилично.

Вы не слышали, а я видела.  Конечно, я к сопровождающим и сопровождаемым не подбегала и цену не узнавала.
В аэропорту это не VIP услуга, а вполне стандартная. Причем услугу сопровождения несовершеннолетнего в полете S7 оказывает бесплатно (ровно год назад по крайней мере так было), Аэрофлот платно, но цена доступна. Год назад у меня дети самостоятельно летали в Ставрополь, поэтому знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если провести опрос среди взрослых, особенно женщин, и детей, "как остановить эскалатор?" то многие ли дадут правильный ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DSP сказал:

Интересно, если провести опрос среди взрослых, особенно женщин, и детей, "как остановить эскалатор?" то многие ли дадут правильный ответ?

Думаю, что и мужчины далеко не все ответят .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... Буквально пол часа назад. Пятигорск. Торговый комплекс Вершина-Плаза. Толпы народа. Несколько эскалаторов ОТИС. Никакого персонала кроме охраны на входе нет. Кнопки отключения я не увидел. Есть маленькая наклейка на уровне пола как им пользоваться, которую видишь когда уже на него встал. Успел прочитать что возьмите ребенка за руку.

    Действующие персонажи- Большая кавказская семья из близлежащей республики. Едем вниз и довольно быстро. Передо мной по ходу движения стоит взрослая крупная женщина. По возрасту бабушка. Перед ней едут два пацаненка лет 4-5. Эскалатор явно видят впервые в жизни. За поручень не держаться. естественно кривляются и прыгают как обезьяны.  В момент когда ступеньки начинают складываться -оба пацана падают, их выносит на уже ровный пол... Но они на карачках!!!, ОБА начинают обратно  заползать на набегающие ступеньки.

  Реакция бабушки- заразительный смех  и она что то на своем языке начала комментировать родителям пацанов, которые стояли выше меня. Ну то есть она вообще не дернулась помочь внукам.  К сожалению у меня тоже не было такой возможности ибо бабка перегораживала проход и все это произошло в считанные секунды. Благо все остались живы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31 декабря 2016 г. в 11:04, mia.ton сказал:

 

А теперь вопрос знатокам: На каком основании работники метрополитена сейчас руководят пассажиропотоком, настойчиво рекомендуя занимать обе стороны эскалатора? Это самоуправство? Или может быть всё-таки в тех  правилах которые были  уже есть изменения?

  
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/20314?utm_source=CopyBuf

        Я же уже объясняла тупым, что надо или читать от начала до конца документ, или не пытаться заделаться ведущей:

"2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна."
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Не придирайтесь к недобабке. Думаете легко управлять кучей объектов недвижимости (и движимости) и при этом следить за актуальностью новостей из мира плебеев?

А метро это мир плебеев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Разумеется.

А как же эти люди? http://fishki.net/1239647-znamenitosti-v-metro.html

Ребят, вы  обманываете меня!

elizaveta-ii.jpg

 

Putin-v-metro.jpg

 

Да и сразу отвечу: сами вы фейк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Песня сказал:

        Я же уже объясняла тупым,

Ой, и кто это нас тут в очередной раз поучает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1