1 1
БаРаГоЗ

Эскалатор. Дети. Ставрополь

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Тебе везде дебилы мерещатся. Не настораживает?  

Нет. Они не мерещатся. Мне когда мерещатся - я крещусь. И меня с собой пжста не путай. Неоднократно тебе уже пояснял. Правильно пользователь вверху сказал - эскалатор дичь для нашей местности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лютыйб сказал:

нет, они просто дети. мало ли взрослых токарей заматывало и руки отрывало? так те знают! а тут дите! телефон упал! что должен сказать учитель? не задерживайтесь? да дите на инстинкте за игрушкой дернется! да, стоял бы внизу взрослый-так не было б. но прописано ли это в обязанностях? а если он один? а если случится чего вверху?

 

13 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Двоякое какое-то ощущение.. Вроде и понимаю, что спуск всех собак на учителей делает их жертвами обстоятельств.... Но и понимаю как родитель желание папок и мамок пострадавших детей перегрызть этим учителям глотки за халатность, которая очевидно имела место быть......................................

Солидарен!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, лютыйб сказал:

учитель , конечно, отвечать будет.но как он должен был поступить в идеале? каждого ребенка спускать вниз персонально? ну зашли и поехали. а дальше это несчастный телефон упал, дите потянулось и поехало. жаль тех, на ком отыграются. несчастный случай чистой воды

Существуют правила хорошего тона, которые вызваны правилами безопасности. Спускается мужчина( сопровождающий, взрослый, сильный) первым, а поднимается последним, чтобы подстраховать( помочь, поднять ) при падении. Если бы дура- учительница знала хотя бы правила хорошего тона, она стояла бы внизу и говорила- помогала детям отойти от эскалатора. И тогда, может быть у нее ещё бы и ума хватило кнопку на нем нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

А есть еще правила использования эскалаторов, где написано как себя вести и что в случае чего делать.

Блин, я там выше чуть борщенул, но с другой стороны - действительно, кто ж предполагал, что такое произойдет?! Думаю - это прецедент. Сейчас в срочном порядке МОбр. издаст инструкции и будут проводиться инструктажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, лютыйб сказал:

учитель , конечно, отвечать будет.но как он должен был поступить в идеале? каждого ребенка спускать вниз персонально? ну зашли и поехали. а дальше это несчастный телефон упал, дите потянулось и поехало. жаль тех, на ком отыграются. несчастный случай чистой воды

Не будет. Наверняка родители писали расписку,что знают о походе, побеседуют с ребенком о правилах безопасности и претензий к учителям иметь не будут. Это стандартная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня сказал:

Существуют правила хорошего тона, которые вызваны правилами безопасности. Спускается мужчина( сопровождающий, взрослый, сильный) первым, а поднимается последним, чтобы подстраховать( помочь, поднять ) при падении. Если бы дура- учительница знала хотя бы правила хорошего тона, она стояла бы внизу и говорила- помогала детям отойти от эскалатора. И тогда, может быть у нее ещё бы и ума хватило кнопку на нем нажать.

Тоже правы...Только не правила - а этика, и скорее простое воспитание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрное Чё сказал:

И? Хорошо, эскалаторы редкость. При чем тут дети-дебилы?

Перечитай мои комменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

Существуют правила хорошего тона, которые вызваны правилами безопасности. Спускается мужчина( сопровождающий, взрослый, сильный) первым, а поднимается последним, чтобы подстраховать( помочь, поднять ) при падении. Если бы дура- учительница знала хотя бы правила хорошего тона, она стояла бы внизу и говорила- помогала детям отойти от эскалатора. И тогда, может быть у нее ещё бы и ума хватило кнопку на нем нажать.

ага. я недавно первым в лифт зашел-бабка, походу дворянка не менее, чем с голицыных-нарышкиных роду, чуть в зенки мне не вцепилася! а дело было в СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чёрное Чё сказал:

И? Хорошо, эскалаторы редкость. При чем тут дети-дебилы?

 

7 минут назад, ага роев сказал:

Перечитай мои комменты. 

честно. Долго и нудно рассказывать (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня сказал:

Существуют правила хорошего тона, которые вызваны правилами безопасности. Спускается мужчина( сопровождающий, взрослый, сильный) первым, а поднимается последним, чтобы подстраховать( помочь, поднять ) при падении. Если бы дура- учительница знала хотя бы правила хорошего тона, она стояла бы внизу и говорила- помогала детям отойти от эскалатора. И тогда, может быть у нее ещё бы и ума хватило кнопку на нем нажать.

правила хт знать желательно, но в суде их не предъявить. если учитель прошел инструктаж о поведении на э-ре, то тоже оснований ему предъявить больше и они вполне уместны. а если его не инструктировали, а должны были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Блин, я там выше чуть борщенул, но с другой стороны - действительно, кто ж предполагал, что такое произойдет?! Думаю - это прецедент. Сейчас в срочном порядке МОбр. издаст инструкции и будут проводиться инструктажи...

Не будут. Много лет назад учительница повезла выпускной9-й  класс в горы. Поехали на автобусе. Учительница в горы надела туфли на шпильке и коротюсенькое платье, поэтому осталась в автобусе, а дети пошли фотографироваться. Нашли валун, сели на него. А он и скатился. И кто какие инструктажи проводит? Это Учитель!!! В данном случае она просто не тем местом думает, она нарядилась, как она сказала потому что знала, что будут фотографироваться! В этом случае просто не знала правил безопасности. 

Наверняка они обе с удовольствием и с вершины своего учительства не раз пеняли родителям на то, как они все неправильно делают, поучали, советы давали.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ага роев сказал:

Блин, я там выше чуть борщенул, но с другой стороны - действительно, кто ж предполагал, что такое произойдет?! Думаю - это прецедент. Сейчас в срочном порядке МОбр. издаст инструкции и будут проводиться инструктажи...

Уже создали , в садике уже памятки в обед лежали о правилах поведения на эскалаторе, и расписывались за безопасность своих детей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лютыйб сказал:

ага. я недавно первым в лифт зашел-бабка, походу дворянка не менее, чем с голицыных-нарышкиных роду, чуть в зенки мне не вцепилася! а дело было в СПб

Она просто была сильнее!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вот не знал что может намотать учителя возможно тоже а дети и подавно ,вопрос почему половина имбицилов тут думает что кто то виноват ?лишь бы обвинить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palkina сказал:

Уже создали , в садике уже памятки в обед лежали о правилах поведения на эскалаторе, и расписывались за безопасность своих детей 

ага, а завтра они пойдут в поход с валунами и змеями, или в кино, где креслом можно поломать палец.и на все инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Palkina сказал:

Уже создали , в садике уже памятки в обед лежали о правилах поведения на эскалаторе, и расписывались за безопасность своих детей 

"Расписывались за безопасность"?? Под каким текстом подписывались? Что вас проинструктировали и теперь кроме вас никто не виноват, случись что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня сказал:

Она просто была сильнее!)))

она дура обыкновенная, считающая, что знает этикет. да я ,собсно, не смолчал.  благо, до 11-го этажа ехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, st13 сказал:

 я вот не знал что может намотать учителя возможно тоже а дети и подавно ,вопрос почему половина имбицилов тут думает что кто то виноват ?лишь бы обвинить 

Посмотри видео. Дети находились в месте повышенной опсности, кто их встречал внизу? Даже если бы никто телефон и не уронил, что то случилось бы. Ни один ребенок не отошел от эскалатора. Там в любом случае был затор. Наверняка учительница им сказала от эскалатора не отходить. Скорее всего потому, что была с ними одна. А правилами запрещено передвижение группы детей при сопровождении менее 2-х взрослых. Запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Дети -дебилы, потому, что не знают как себя вести на эскалаторе, который у нас редкость?

Вот ты мне объясни пжста - ты реально деменцией страдаешь или притворяешься? Вот смотрю за твоими постами 3 дневной давности (особенно в теме с клипом из ютуба про стерха) где Ты меня пыталась дураком выставить (Со мной баборабская подобная муйня - не проходит!) - и не пойму никак?!  Если устала и соображалка плохо работает - отдохни. Выключи компьютер. Пойди. Чайку попей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

она дура обыкновенная, считающая, что знает этикет. да я ,собсно, не смолчал.  благо, до 11-го этажа ехали

Ты змей! Не дал бабке продемонстрировать заботу о тебе!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1