1 1
БаРаГоЗ

Эскалатор. Дети. Ставрополь

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Песня сказал:

"Расписывались за безопасность"?? Под каким текстом подписывались? Что вас проинструктировали и теперь кроме вас никто не виноват, случись что?

Ознакомление с памяткой о безопасности детей во время новогодних праздников 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, st13 сказал:

 я вот не знал что может намотать учителя возможно тоже а дети и подавно ,вопрос почему половина имбицилов тут думает что кто то виноват ?лишь бы обвинить 

Ну аргумент - хороший...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Ты змей! Не дал бабке продемонстрировать заботу о тебе!))))

 

мне с бабками сраца-самое любимое! они старые и ,еси чо, не отмудохают, но, при этом, гавкучие! то , что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Palkina сказал:

Ознакомление с памяткой о безопасности детей во время новогодних праздников 

Это понятно. Написано в этой памятке что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ага роев сказал:

 Сейчас в срочном порядке МОбр. издаст инструкции и будут проводиться инструктажи...

Круче в нашей школе срочно вызвали всех родителей и проинструктировали ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Это понятно. Написано в этой памятке что?

Много всего , о фейерверках , что дети после 21.00 на улице только с родителями, и отдельно лежала памятка по эскалатору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Palkina сказал:

Много всего , о фейерверках , что дети после 21.00 на улице только с родителями, и отдельно лежала памятка по эскалатору

Где лежала? Вы расписывались за получение памятки. А у вас ее нет, более того, вы даже точно не знаете, что там написано. Поэтому и "расписывались за безопасность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torgoveczzz сказал:

Слышал  уже Джадоев приказал,  что в школе девочки только с заплетенными волосами, вплоть до отчисления

Чтобы, если затянет косу не клок кожи вырвало, а весь скальп сорвало?! Ненормальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Чтобы, если затянет косу не клок кожи вырвало, а весь скальп сорвало?! Ненормальные!

лишь бы отреагировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Песня сказал:

. А правилами запрещено передвижение группы детей при сопровождении менее 2-х взрослых. Запрещено.

Хорошо. А где взять второго сопроврждаюшего? Родителя? Им звонишь- они отказываются. Я всегда отказываюсь именно чтоб не нести ответственность в случае чего. И многие так. Да что многие- 99%! Старшеклассника брать? За них тоже нести ответственностб. Второго учителя? Да нахрен оно им надо. Я бы на месте учителя пошла пешком по лестнице. Учитель виноват однозначно. Но каково наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня сказал:

Где лежала? Вы расписывались за получение памятки. А у вас ее нет, более того, вы даже точно не знаете, что там написано. Поэтому и "расписывались за безопасность".

Точно не знаете ,и не запомнила 3 листа слово в слово , это разные вещи. Чего вы меня пытаете- где лежало , где подпись , а где текст . Я объяснила что разные листы, и в бланке для подписей пишут о какой памятке расписываются, это была за поведение на праздниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

Хорошо. А где взять второго сопроврждаюшего? Родителя? Им звонишь- они отказываются. Я всегда отказываюсь именно чтоб не нести ответственность в случае чего. И многие так. Да что многие- 99%! Старшеклассника брать? За них тоже нести ответственностб. Второго учителя? Да нахрен оно им надо. Я бы на месте учителя пошла пешком по лестнице. Учитель виноват однозначно. Но каково наказание?

ну, оступится, сломает руку-ногу-башку свернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, лютыйб сказал:

уверен, что учителя очень внятно и строго следят и поясняют все детям на переходах дорог.но кто мог предположить , что туда волосы попадут!

Если бы следили такой трагедии не произошло . Увы. 

29 минут назад, Песня сказал:

Не будет. Наверняка родители писали расписку,что знают о походе, побеседуют с ребенком о правилах безопасности и претензий к учителям иметь не будут. Это стандартная форма.

Вряд ли такая расписка прикроет кого то. Наверняка в законе все строже . Пока ученик в школе отвечает учитель/директор . Может быть во вне классное время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

Хорошо. А где взять второго сопроврждаюшего? Родителя? Им звонишь- они отказываются. Я всегда отказываюсь именно чтоб не нести ответственность в случае чего. И многие так. Да что многие- 99%! Старшеклассника брать? За них тоже нести ответственностб. Второго учителя? Да нахрен оно им надо. Я бы на месте учителя пошла пешком по лестнице. Учитель виноват однозначно. Но каково наказание?

Если негде, то не идти. Как правило, учителя выручают друг друга и ходят с параллельным классом. Но я повторю еще раз, если бы эта учительница знала о правилах безопасности, могла бы думать на пару шагов вперед, имела бы мозги в голове или хотя бы одно из трех, она бы спустилась первой. Я не верю, что будет наказание. Ну, может выговор кому объявят, не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Если бы следили такой трагедии не произошло . Увы. 

Вряд ли такая расписка прикроет кого то. Наверняка в законе все строже . Пока ученик в школе отвечает учитель/директор . Может быть во вне классное время ...

А они были в школе?? Они как раз не в школе и были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Если бы следили такой трагедии не произошло . Увы. 

Вряд ли такая расписка прикроет кого то. Наверняка в законе все строже . Пока ученик в школе отвечает учитель/директор . Может быть во вне классное время ...

они и следили, только не за волосами и телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chi сказал:

Хорошо. А где взять второго сопроврждаюшего? Родителя? Им звонишь- они отказываются. Я всегда отказываюсь именно чтоб не нести ответственность в случае чего. И многие так. Да что многие- 99%! Старшеклассника брать? За них тоже нести ответственностб. Второго учителя? Да нахрен оно им надо. Я бы на месте учителя пошла пешком по лестнице. Учитель виноват однозначно. Но каково наказание?

Это у кого как , у нас напрашиваются родители сами, я , особенно с младшим всегда стараюсь ездить ( всегда думаю как его с коллективом отпускать в город) удумает ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Песня сказал:

А они были в школе?? Они как раз не в школе и были.

Я про школьное время . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал. В правилах пользования эксколатором дети должны держат взрослого за руку. А так там лестница рядом. Там и должны были дети спускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Kytyzoff сказал:

Всю тему не читал. В правилах пользования эксколатором дети должны держат взрослого за руку. А так там лестница рядом. Там и должны были дети спускаться.

Дада, и в лифт сначала нужно за руку, и сначала заходит взрослый.

Если бы дети на видео не кучкой стояли, а защитный интервал был между ними - 3 ступеньки, то было бы время среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 класса , учительница одна . Солидарна с Наташей - есть лестница , грузовой лифт - можно было подняться частями - зачем детей толпой пустили на эскалатор ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

они и следили, только не за волосами и телефоном

Что значит не за волосами и телефоном? Следить надо за ребенком и за тем что он делает . Это как  костер, горная реКа , и прочие опасные места.  Я понимаю что мы тут сидя на диване так легко рассуждаем, но когда ты в ответе за ребенка даже чисто по человечески , не должно быть каких то отвлеченных мыслей. все  внимание на детей. Тебе же потом родителям в глаза смотреть и жить с этим . Не лично тебе конечно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1