1 1
БаРаГоЗ

Эскалатор. Дети. Ставрополь

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, drovik сказал:

Вот и я о том же. Но в салоне пульмана плохо слышны звуки метрополитена. Поэтому недобабка и заблуждается.

Всего лишь сантафеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Действительно не помню подобных инициатив. А были?

Можно погуглить, лень, да и холодец меня уже отпускает до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Скромничаете?

Правда, новая, всего лишь год, на неделе делала каско, захотелось с телеметрией, обошлось всего лишь в 28. А я и не гоняю сильно, пусть мониторят. Да этого был кашкай, 3 года. Мне понты не нужны, вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Ну что это за холодец, который к часу ночи уже отпускает? Меняйте дилера.

Ничё, неделю целую бум догоняться. Выжить бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да ладно. На сантафю каска за 28? Там что, франшиза на 100т.р. была?

Франшиза да, но именно эта телеметрия потянула сильно вниз. Меня приятельница соблазнила, я тоже  не верила, что так дёшево. Теперь вот через приложение наблюдаю за своей лапой. Я очень хороший водитель, не курица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Несколько раз видела, как в метро группы младших школьников сопровождали в добавок к учителям сотрудники метрополитена. По два штуки, в начале строя и в конце строя. Не буду говорить, что так всегда, так как своих мы возили сами. Но такое сопровождение видимо вполне можно попросить и обязаны организовать
Вряд ли у ТЦ есть такая обязанность. 
Учителя, конечно, скорее всего не подумали о возможной опасности. Но меня в таких ситуациях напрягают родители, которые, не желая брать ответственность за чужих детей, снимают с себя ответственность за своих собственных. Ведь знают, что дети пойдут куда-то всего с одним или двумя учителями, ну и что, главное ответственность на себя не взять.

От всего не застрахуешься. Я за более самостоятельных детей ипротив вождения их за ручку в школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Chi сказал:

От всего не застрахуешься. Я за более самостоятельных детей ипротив вождения их за ручку в школу

Водить за ручку в школу и проследить за тем, чтобы дети соблюдали технику безопасности это ИМХО разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, лютыйб сказал:

биглис как-то резко утратил желание общаться:D

Меня просто в инете не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mia.ton сказал:

Кстати, вы в метро ходите(сбегаете) по эскалатору, однозначно зная, что это запрещено

очередная чушь, преподнесенная с видом всезнайства 

Некоторым гражданам стоит всё же читать правила, и не по диагонали, а целиком:

2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Biglis сказал:

Меня просто в инете не было.

Хорошо. у нас же были разногласия по поводу того, кто входит в лифт первым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Песня сказал:

очередная чушь, преподнесенная с видом всезнайства 

Некоторым гражданам стоит всё же читать правила, и не по диагонали, а целиком:

2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

 

Бегать нельзя. раньше орала тетя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети 3 класса спускались после просмотра мультфильма по эскалатору. Вначале спустились трое!!!! сопровождавших группу родителя, затем поехали дети. Учительница сверху руководила детьми. Ребенок уронил на эскалатор телефон и потянулся за ним. Затянуло волосы. Образовалась давка. Никто не знал, как остановить эскалатор!!! Ни родители, ни сотрудники торгового центра!!! После того, как это все-таки удалось сделать, где находится аптечка в ТЦ снова никто не знал. Никто из сотрудников ТЦ не знал, как действовать в чрезвычайной ситуации. А ведь именно они несут ответственность за безопасность посещения столь людного места.....

Но крайних наша доблестная администрация города нашла.... Но не там....

Директора-мужчину (редкость теперь), который успешно руководил школой №37, уволили по статье. Учительница, мать-одиночка с 3-мя детьми находится под следствием. В школе выемка документации и компьютеров....

В больнице вчера находилась только одна наиболее пострадавшая девочка, у которой волосы затянуло. Идет на поправку.

И первый вопрос у ребёнка: а мою учительницу не будут наказывать?

Вот такая несправедливость под новый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно! Всех под жернова ! Уголовное дело блин, капец, уголовное заводят, когда кто-то помер, ну да ладно, возвращаемся в совок! Лично я на своей шкуре испытал, что такое профессия учителя сплошная ответственность. Которая ни на ком, кроме тебя не лежит, вот это да, пушка! Ни на завхозе, ни на заме. только на тебе, такая вот страна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

очередная чушь, преподнесенная с видом всезнайства 

Некоторым гражданам стоит всё же читать правила, и не по диагонали, а целиком:

2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

 

Некоторым господам стоит хотя бы иногда включать мозги ( хотя не уверена в их наличии).

Московский метрополитен может отказаться от правила "стойте справа, проходите слева". Руководство подземки рассматривает идею о том, чтобы запретить пассажирам "самостоятельно" передвигаться, то есть бегать по эскалаторам, рассказали M24.ru в пресс-службе предприятия. Кроме того, в правила пользования метрополитеном могут внести поправки, обязывающие пассажиров занимать и левую, и правую сторону эскалаторного полотна. 
В пресс-службе пояснили, что окончательное решение еще не принято. "Идея находится в стадии рассмотрения", - отметили в подземке, добавив, что планируют вначале посоветоваться с москвичами. Высказать свое мнение по поводу запрета на "пробежки" по эскалаторам можно в ходе опроса, размещенного на сайте подземки. Москвичи могут оценить еще и качество обслуживания в метро, а также высказать свое мнение по поводу необходимости введения в подземке "Программы лояльности", то есть системы поощрения постоянных пассажиров. Подземка хочет узнать, какие бонусы больше всего понравятся москвичам: подарочные сувениры, пригласительные билеты на торжественные мероприятия, бесплатные месячные билеты или десяток на 1 – 2 поездки, бытовая техника, скидки на железнодорожные и авиабилеты.
Москвичей просят высказать свое мнение о столичном метроЭксперт организации "Город и транспорт" Александр Морозов полагает, что эскалаторы необходимо разделить на категории – на коротких можно сохранить самостоятельное движение пассажиров, а на длинных – обязать их стоять в два ряда. "При этом должны быть четкие правила для каждого эскалатора, возле них нужно установить таблички, - пояснил Морозов. – Сегодня пассажиры часто путаются: некоторые хотели бы встать слева, но боятся, что их начнут толкать идущие сзади. С другой стороны, те, кто хочет пройтись по эскалатору, стоят, потому что впереди стоящие пассажиры загораживают им проход". 
По словам Морозова, бег по эскалаторам не увеличивает пропускную способность движущихся лестниц. "Растет только скорость конкретных пассажиров", - подчеркнул он. Эксперт добавил, что метрополитен должен провести исследования о том, какая из двух систем эффективнее при определенном пассажиропотоке и длине эскалаторов. Напомним, сегодня самые длинные движущиеся лестницы расположены на станции метро "Парк Победы", чья глубина составляет 100 метров. Морозов добавил, что, если правила прохода по эскалаторам будут изменены, нужно начать привлекать нарушителей к ответственности. Напомним, согласно столичному КоАПу, штраф за любое несоблюдение правил пользования подземкой составляет от 2 до 2,5 тысяч рублей. 
Между тем председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков полагает, что нынешняя система движения по эскалаторам оптимальна. "По ним в минуту спускается 20 – 30 человек, 10 – 15 из них идут пешком, - пояснил он. – Если их всех штрафовать, контролеров не хватит". При этом по словам Янкова, в часы пик нужно увеличить число сотрудников метрополитена у эскалаторов. "Они должны эффективно управлять потоками, быстро перемещать барьеры и активно информировать пассажиров по громкой связи", - отметил эксперт.
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/20314?utm_source=CopyBuf

А теперь вопрос знатокам: На каком основании работники метрополитена сейчас руководят пассажиропотоком, настойчиво рекомендуя занимать обе стороны эскалатора? Это самоуправство? Или может быть всё-таки в тех  правилах которые были  уже есть изменения?

  
Подробнее: http://www.m24.ru/articles/20314?utm_source=CopyBuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, siniykrib сказал:

Ну правильно! Всех под жернова ! Уголовное дело блин, капец, уголовное заводят, когда кто-то помер, ну да ладно, возвращаемся в совок! Лично я на своей шкуре испытал, что такое профессия учителя сплошная ответственность. Которая ни на ком, кроме тебя не лежит, вот это да, пушка! Ни на завхозе, ни на заме. только на тебе, такая вот страна!

А зачем отходить от священного  нашего принципа:"Разберёмся как следует и накажем кого попало"? Не владельцев же Европейского наказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1