2 2
DSP

Какая сейчас температура?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте нормальный сайт, где будет реальная текущая температура в г.Ставрополе. Гисметео, яндекс и метео врут как придурки. Сейчас за бортом +6, а эти кажут +1 в лучшем случае, а так -2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

Посоветуйте нормальный сайт, где будет реальная текущая температура в г.Ставрополе. Гисметео, яндекс и метео врут как придурки. Сейчас за бортом +6, а эти кажут +1 в лучшем случае, а так -2.

http://narodmon.ru 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Посоветуйте нормальный сайт, где будет реальная текущая температура в г.Ставрополе. Гисметео, яндекс и метео врут как придурки. Сейчас за бортом +6, а эти кажут +1 в лучшем случае, а так -2.

narodmon.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, warlock сказал:

в магазине метро сейчас по данным этого сайта -6 =)) наверное в холодильнике датчик лежит. 

ЗЫ ошибся, это атракцион воздушный шар, он видимо парит в небесах сейчас=))

вот не пойму кстати как этот  датчик работает, как то не постоянно, может неделю выключенным быть. а потом включиться. 
но в данный момент ты посмотрел не температуру а точку росы :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

а что старый банальный термометр за окном уже отменили?

так к нему же идти нада, шоб посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitos сказал:

так к нему же идти нада, шоб посмотреть 

ну как вариант еще сигнализация с автозапуском может показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кст, напомнили.. уже лет 10 в шкафу валяется новенькая погодная станция  OREGON лимитированной серии Ferrari

Брал когда то на подарки.. одна так осталась в загашнике.. Кому б ее выгодно задвинуть))

http://oregonweatherstationswireless.blogspot.ru/2011/10/oregon-scientific-fsw301a-r-modena.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

кст, напомнили.. уже лет 10 в шкафу валяется новенькая погодная станция  OREGON лимитированной серии Ferrari

Брал когда то на подарки.. одна так осталась в загашнике.. Кому б ее выгодно задвинуть))

http://oregonweatherstationswireless.blogspot.ru/2011/10/oregon-scientific-fsw301a-r-modena.html

а толку с них? что станции такие, что термометры заоконные измеряют температуру внешней стены, а это в лучшем случае разница с реальной градусов 5, в солнечный день - и все 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, deadbeef сказал:

а толку с них? что станции такие, что термометры заоконные измеряют температуру внешней стены, а это в лучшем случае разница с реальной градусов 5, в солнечный день - и все 15.

у меня подобная шняга стоит с северной стороны дома.  в тени.. термодатчик в отдалении от стены дома приклеен к алюминиевой пластине. Показывает  температуру вполне адекватно.. а вот влажность почему то перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

у меня подобная шняга стоит с северной стороны дома.  в тени.. термодатчик в отдалении от стены дома приклеен к алюминиевой пластине. Показывает  температуру вполне адекватно.. а вот влажность почему то перестал.

мне в тени многоэтажки затруднительно установить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, deadbeef сказал:

мне в тени многоэтажки затруднительно установить =)

наверное у тебя окна на южную сторону.. я  на пятом этаже живу. Датчик приклеил снизу толстого алюминиевого оконного карниза. удачное место оказалось 

а вообще есть специальные требования к установке таких термодатчиков.. На метеостанциях они стоят в специальных деревянных решетчатых домиках  размером с маленький улей  и тогда его и на солнце ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

наверное у тебя окна на южную сторону.. я  на пятом этаже живу. Датчик приклеил снизу толстого алюминиевого оконного карниза. удачное место оказалось

а. ну так один хрен он у тебя температуру стены показывает. не на солнце - это хорошо конечно, но всё равно с температурой воздуха разница заметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а как вы чуете разницу в те же 10 градусов? Мне  холодно, сильно холодно  - а сколько там , я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, deadbeef сказал:

а. ну так один хрен он у тебя температуру стены показывает. не на солнце - это хорошо конечно, но всё равно с температурой воздуха разница заметная.

ну не совсем стены.. смотри сам...

есть остекленная лоджия... То есть основное тепло дома уже отсечено..

алюминивеый карниз прикремле к широкому многокамерномому ПВХ профилю- отливу на расстоянии от него примерно 10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DSP сказал:

Посоветуйте нормальный сайт, где будет реальная текущая температура в г.Ставрополе. Гисметео, яндекс и метео врут как придурки. Сейчас за бортом +6, а эти кажут +1 в лучшем случае, а так -2.

Позвольте не согласиться))) гисметео не врёт. Смотрю всегда погоду в аэропорту там видимо собственная метеостанция. Данные обновляются каждые пол часа. Всегда очень точно. https://www.gismeteo.ru/weather-stavropol-shpakovskoe-13025/  

Правда у нас в С/З и Ю/З районах погода может очень сильно отличаться от погоды в Шпаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Valeriy-stv сказал:

Позвольте не согласиться))) гисметео не врёт. Смотрю всегда погоду в аэропорту там видимо собственная метеостанция. Данные обновляются каждые пол часа. Всегда очень точно. https://www.gismeteo.ru/weather-stavropol-shpakovskoe-13025/  

так а зачем мне температура в шпаковке если живу в ставрополе ?  

тут то в городе температура влажность и давление прыгает в зависимости от места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

так а зачем мне температура в шпаковке если живу в ставрополе ?  

тут то в городе температура влажность и давление прыгает в зависимости от места. 

Логично. Просто хотел сказать что гисметео не везде врёт. Наверное есть какая то онлайн погодная станция и в Ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valeriy-stv сказал:

Логично. Просто хотел сказать что гисметео не везде врёт. Наверное есть какая то онлайн погодная станция и в Ставрополе

я дал ссылку на сайт где несколько таких онлайн погодных станций именно в ставрополе. иногда конечно брешут но парочка показывает довольно точные данные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, давно уже использую приложение гисметео. Виджет с текущей погодой на главном экране. Оч удобно.

Screenshot_20170108-100245.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два градусника ртутных или спиртовых, хз... старые короче... висят с разных сторонах дома, в одной солнечно и пристройка загораживает, в другой на открытом воздухе и солнце там после обеда. разница до 5 гр бывает.

еще ж зависит от части города. вон Витос рядом живёт, по его станции (народмон) и ориентируюсь, брешет датчик или нет (когда давление настраивал) и температуру у него тоже верно показывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бештау сказал:

наверное у тебя окна на южную сторону.. я  на пятом этаже живу. Датчик приклеил снизу толстого алюминиевого оконного карниза. удачное место оказалось 

Так от карниза он и показывает температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2