3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Valeriy-stv сказал:

Можно подробнее, как получить?

не понял вопроса...

Открываете приложение Яндекс Такси, заходите в меню (три горизонтальные линии в левом верхнем углу), ОБЯЗАТЕЛЬНО авторизуетесь (номер телефона вводите + смс получаете).

После этого в меню ищите "Промкод другу", жмете, ну а дальше все понятно...

Хотя сейчас нагуглил такую инфу, что промокоды появляются после того, как вы совершили хоть одну поездку. Я совершал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, RomanSM сказал:

ну ведь впринципе он правильно написал. Я несколькими постами выше примерно тот же вопрос задавал, как они будут дальше работать. Чудес же не бывает, если они будут работать по самой низкой таксе, и привозить, скажем по 1000р. в день с машины на фирму, как они будут получать образно говоря по 2000? С каких запасов им будут доплачивать? Сейчас понятно, вливают деньги, рекламу клеют, раскручивают как могут, в убыток трудятся, а потом? Ну не смогут водители на своих новых Солярисах по 11р. за км работать, это убыток 100%. Чтобы хотя б в ноль выходить с бензом и амортизацией, цена должна быть рублей 14-15 за км., а чтоб хоть что-то зарабатывать и того выше. Недавно в теме проскакивали скрины, что в Рэде машин не хватает, люди не хотят по таким ценам работать.

 

Через пару недель окончательно съедутся студенты и отпускники и тогда в Рэде и Максиме машин чуть ли не вдвое увеличится, дефицита точно не будет.


 

Ты пойми. У филиала есть операционные и капитальные затраты. Их нельзя покрыть, если влазить в рынок медленно. Чем дольше ты входишь на рынок, тем дольше ты в убытках несешь операционные затраты. Время критически важно. Кроме того, если ты влазишь медленно - то у всех конкурентов есть время на контратаки. Влазить нужно быстро и набрать быстро большую клиентскую базу. Нужно чтобы все попривязали карты к своим приложухам, научились ими пользоваться, поняли кайфы все и потенциально были готовы платить больше. А уже после этого можно повысить цены. Да, часть клиентской базы отвалится и уйдет к конкурентам, но во-первых уйдут далеко не все, а скорее всего меньше половины, что может вполне устраивать Яндекс исходя из запланированного куска пирога, а во-вторых к тому моменту может стать на 1-2 конкурентов меньше. А если изначально заходить с "конкурентными" ценами, чтобы радовать владельца Соляриса, то Яндекс будет ту же самую клиентскую базу набивать годами, тем самым неся огромные убытки из-за того, что нечем перекрывать ежемесячные операционные расходы. 

Да и скорее всего компенсация водителям по бюджету не превышает рекламный бюджет, который нужен, чтобы набирать аналогичную по размеру и темпам абонентскую базу с "рыночной ценой", только это будет существенно дольше. Скорее всего за определенный период, например год, Яндекс потратит в проект такси в Ставрополе столько же денег, а в итоге клиентов наберет больше в разы. Я не видел никакой гипер массовой рекламы от них. Да, пожалуй, вообще не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно насколько у них серьезные опексы без учета вливаний в промо.

по идее масштабироваться должно недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, k_r_v_n сказал:

Интересно насколько у них серьезные опексы без учета вливаний в промо.

по идее масштабироваться должно недорого

Ну хрен знает. Зависит от количества персонала на местах и т.д. Думаю в случае интернет-компании основной опекс - это промо, хоть в виде рекламы, хоть в виде дотаций водителям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Valeriy-stv сказал:

Кстати яндекс ещё водителям за посадку доплачивает, точно не помню, по моему 60руб...

Работаю в яндексе, мне очень нравится. Очень выгодно! Рекомендую всем водителям на нормальных машинах переходить работать в яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Работаю в яндексе, мне очень нравится. Очень выгодно! Рекомендую всем водителям на нормальных машинах переходить работать в яндекс.

Робот в приложении включен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valeriy-stv сказал:

Робот в приложении включен?

С ним намного лучше. Нейросети нам помогают зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

С ним намного лучше. Нейросети нам помогают зарабатывать.

Из четырёх сделанных мною заказов три пришлось отменить поскольку водители и не знали что они на заказе)))

Какая то тут недоработочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Valeriy-stv сказал:

Из четырёх сделанных мною заказов три пришлось отменить поскольку водители и не знали что они на заказе)))

Какая то тут недоработочка. 

Ладно, я не таксист. Но я бы хотел, чтобы Яндекс-такси развивались. Так как мне нра их требования - такси с кондёрами. Мне нра условия, что можно оплачивать картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сравню на сколько дешевле выходит. Я каждую неделю от Океана в Перспективный езжу, 140-150 руб выходило (такси Максим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну личный опыт яндекса был пока печальный, но цена была огонь. Буйнакского, Держава - Флагман в центре - 90 рублей, ну сотню отдал, с карточки он не смог настроить платёж, дурак.

Обратно ехал на максиме, ну чуть адрес другой: Краснофлотская-Мира -  Буйнакского, Держава - 155 рублей. Ну чё-то дохера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LoveLondon сказал:

с карточки он не смог настроить платёж, дурак

Единственный удачный раз который я проехал от новой ленты до табурета - оплатил картой без проблем. Правда водитель был опытный - работал в Москве на ЯТ. Через некоторое время ещё чаевые с карты сняли:)

От новой ленты до табурета 162руб + 8руб(чаевые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Ну личный опыт яндекса был пока печальный, но цена была огонь. Буйнакского, Держава - Флагман в центре - 90 рублей, ну сотню отдал, с карточки он не смог настроить платёж, дурак.

Обратно ехал на максиме, ну чуть адрес другой: Краснофлотская-Мира -  Буйнакского, Держава - 155 рублей. Ну чё-то дохера.

ну так это не чуть другой адрес, расстояние так-то нормальное. Возможно еще и час-пик был, цены чуть приподнимают. По максиму от Триумфа на Бруснева до ЦУМа, 95р.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, RomanSM сказал:

ну так это не чуть другой адрес, расстояние так-то нормальное. Возможно еще и час-пик был, цены чуть приподнимают. По максиму от Триумфа на Бруснева до ЦУМа, 95р.
 

Расстояние плюс пара км? Ночью, час ночи, не было час-пик, 155 ру. Дофига. Соточка самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати подкину вам еще одну новость про яндекс.... Ставрополь первый немиллионник в который яндекс вошел.... со слов самого яндекса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Кстати подкину вам еще одну новость про яндекс.... Ставрополь первый немиллионник в который яндекс вошел.... со слов самого яндекса...

Краснодар, Сочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Кстати подкину вам еще одну новость про яндекс.... Ставрополь первый немиллионник в который яндекс вошел.... со слов самого яндекса...

Хм, а как же Сочи? Там тоже мильена нет...и раньше появился. Хотя думаю, из-за туристов он не считается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапа, Геленджик, Новоросс, Симферополь (Ялта), Кисловодск, Владикавказ, Курск, Самара.... можно продолжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Краснодар, Сочи?

В краснодаре официально только 800 тысяч... а с нелегалами и прочим далеко за миллион.... Сочи - в сезон.... Туда на сезон даже из Ставрополя такси посылоают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mayka-net сказал:

Хм, а как же Сочи? Там тоже мильена нет...и раньше появился. Хотя думаю, из-за туристов он не считается)

туристы и в сезон..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mayka-net сказал:

Хм, а как же Сочи? Там тоже мильена нет...и раньше появился. Хотя думаю, из-за туристов он не считается)

Сочинские таксисты это вообще песня....есть там чудная гостиница "Юлия".... Прям возле стадиона имени Метревели.... Ну в общем прямо рядом с трассой которая через весь сочи везет..... Подруга вывихула ногу... в 300 метрах от гостиницы... Ловим такси.... Нпзываем адрес.... Сувак не моргнув глазом везет нас через всю Бытху.... (это район у них такой).. ну в общем как если бы от океана до площади ленина нас везли через жд вокзал.... Ну в конце он называет сумму.. 500 допустим рублей.... Дальше мы ему простыми словами поясняем.... нам е надо было кататься... и мы знаем что там дорога прямая.. и нефиг нас было катать... цена сразу упала до 100 рублей.... Я до сих пор помню эту разочарованную интонацию... "я то думал что вы не местные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, onlymax said:

Кстати подкину вам еще одну новость про яндекс.... Ставрополь первый немиллионник в который яндекс вошел.... со слов самого яндекса...

Нет, они в регионы одновременно по нескольким направлениям пошли.

В Тюмени вместе с Ств запустился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3