3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Народ, ну всё понятно. Теперь на рэде кататься престижно и максиме, а вот яндекс для лохов. Расходимся. Барагоз, спасибо, поняли. В новой серии остросюжетного сериала Плач таксиста будет враг Гетт, который для лохов таксистов и лохов клиентов, предчувствую. И вообще на Максиме уже нормально работать, поймите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс тебе бы тактику сменить. Все одно и то же. Сначала ты  корчишь из себя мегазнатока в сфере такси, при этом выставляя свой гнилой яндекс белым и пушистым. Потом действительно соображающие и знающие тебя обламывают неоспоримыми фактами. Взрослый Декс или я или еще кто-нибудь.. И дальше жалкая попытка перевести все в стеб типа ты потролил кого-то из нас. Ну идиотом же выглядишь, Максим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Макс тебе бы тактику сменить. Все одно и то же. Сначала ты  корчишь из себя мегазнатока в сфере такси, при этом выставляя свой гнилой яндекс белым и пушистым. Потом действительно соображающие и знающие тебя обламывают неоспоримыми фактами. Взрослый Декс или я или еще кто-нибудь.. И дальше жалкая попытка перевести все в стеб типа ты потролил кого-то из нас. Ну идиотом же выглядишь, Максим..

Ну начнем с того что яндекс вовсе не мой. К сожалению. Во вторых мне лень объяснять что я действительно знаю как оно все работает целиком. А ты видишь только один маленький кусочек. Типа тех же СМС. В третьих что наиболее меня радует. 
Вот имеется такси. Неважно какое. У него есть свой парк+частники и они НЕ жулики. У другого такси парка нет - только частники. И они жулики. Разницы - ну абсолютно никакой. Более того скажу тебе один простой факт. При наличии своего парка частникам заказов достается меньше. Поскольку ты частник - то по логике вещей тебе как раз и работать на жуликов выгоднее. Ибо заказов больше. Но ты будешь часами выставивать возле Сухого закона ожидая под утро бухих клиентов за 600. В то время как другой водитель за эту же ночь на штуку намотать успевает. Вот и все. 
Твои претензии к "жуликам" основаны на простейшем незнании порядков сумм чтобы организовать и поддерживать работу такси. Тебе почему то до сих пор кажется что владелец такси забирает все 15-20 процентов от заказа в карман нифига не делая. Это далеко не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Макс тебе бы тактику сменить. Все одно и то же. Сначала ты  корчишь из себя мегазнатока в сфере такси, при этом выставляя свой гнилой яндекс белым и пушистым. Потом действительно соображающие и знающие тебя обламывают неоспоримыми фактами. Взрослый Декс или я или еще кто-нибудь.. И дальше жалкая попытка перевести все в стеб типа ты потролил кого-то из нас. Ну идиотом же выглядишь, Максим..

да не выглядит он идиотом, у водителей своя точка зрения "побольше маржи водителям", у макса своя точка зрения, представляя, на сколько понимаю, яндекс с технической стороны, он видит лавирование яндекса в попытках удовлетворить и водителей и клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Figvam сказал:

да не выглядит он идиотом, у водителей своя точка зрения "побольше маржи водителям", у макса своя точка зрения, представляя, на сколько понимаю, яндекс с технической стороны, он видит лавирование яндекса в попытках удовлетворить и водителей и клиентов

не яндекса. И не только яндекса. Барагоз не понимает одной простой вещи. То что молния стала партнером яндекса она от этого молнией быть не перестала. И не понимает второй простой вещи. Деньги делаются не на стоимости одного заказа а на их количестве и качестве. Я вижу ситуацию с четырех сторон, а он только с одной. 

Более того я искренне не понимаю орлов стоящих, например на парковке возле цветочного рынка часами... при том что заказ приходит на пирогова/тухачевского. Но он будет стоять. Потому что там разворачиваться надо. Вот и мечутся от фирмы к фирме по кругу. Невзирая на то что еще пару месяцев назад нам тут сообщалось что текущие работодатели жулики и прочее..... 

Вот простейший пример. Имеется клиент. В приложении выставил не перезванивать. Сам, мол, спущусь. Таксист набрал ему.. ДЕВЯТЬ!!!! девять, сцуко, раз....  это при том что за время ожидания клиента ему денюжка и так капает. Это с одной стороны. С другой. Я сегодня полтора часа объяснял владельцу одного из такси почему за время в пробках должно капать водителю. И так далее. Ньюансов в этой работе очень много. Но зато не скучно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, onlymax сказал:


Твои претензии к "жуликам" основаны на простейшем незнании порядков сумм чтобы организовать и поддерживать работу такси. Тебе почему то до сих пор кажется что владелец такси забирает все 15-20 процентов от заказа в карман нифига не делая. Это далеко не так. 

Мои претензии к жуликам основаны на нарушении ими российского законодательства а именно незаконное вмешательство в тарифную политику и как следствие этого недобросовестная конкуренция. Ввиду чего загнулись такие честно работающие конторы как 301-777 молния такси 24. Пчела успела переориентироваться и стала таким же телефонным жуликом..

Мне насрать как работает их программа я участник рынка и все тарифы они обязаны по закону согласовывать со мной. И передавать заказы они должны исключительно легальным участникам рынка. Как все на самом деле обстоит мы знаем. Вот и все.

Ладно, спокойной ночи. Будет если время завтра потрещим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Мои претензии к жуликам основаны на нарушении ими российского законодательства а именно незаконное вмешательство в тарифную политику и как следствие этого недобросовестная конкуренция. Ввиду чего загнулись такие честно работающие конторы как 301-777 молния такси 24. Пчела успела переориентироваться и стала таким же телефонным жуликом..

Мне насрать как работает их программа я участник рынка и все тарифы они обязаны по закону согласовывать со мной. И передавать заказы они должны исключительно легальным участникам рынка. Как все на самом деле обстоит мы знаем. Вот и все.

Ладно, спокойной ночи. Будет если время завтра потрещим.

Можно ссылку на закон по которому владелец такси должен согласовывать с тобой тарифы??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

не яндекса. И не только яндекса. Барагоз не понимает одной простой вещи. То что молния стала партнером яндекса она от этого молнией быть не перестала. И не понимает второй простой вещи. Деньги делаются не на стоимости одного заказа а на их количестве и качестве. Я вижу ситуацию с четырех сторон, а он только с одной. 
 

 

Ладно отвечу и в люлю.

 Это ты немного не понимаешь. Ты видишь яндекс в одном городе Ставрополе. Я еще задолго до тебя знал что они зайдут сюда, так как их представители еще задолго до молнии связывались с нами. А задолго до того как они связались с нами мы держали связь с Нижним Новгородом, где какое-то время достаточно влиятельным был один профсоюз.. 

Так вот Максимка Яндекс - это уничтожитель таксопарков. Во-первых они выбирают загибающиеся таксопарки, для которых пытаются выглядеть как шанс на спасение..Во-вторых они обрушивают цены, таксопарк оставляет свои. - ну это понятно. В-треьих их програмное обеспечение устроено так что в приоритете на выполнение заказы из приложения, а не из диспетчерской. Все это я наблюдал на Молнии. Т.е. заказы из приложения назначаются автоматически а от диспетчерской берутся вручную. Если пришел заказ из приложения - нельзя взять от диспетчерской.. В итоге таксопарк теряет свою клиентуру и начинает сам ездить по заказам яндекса. Далее все зависит от долговечности таксопарка..

Вот и итог на двойки никто не звонит практически, постоянная клиентура ушла, их парк гоняет по копеечным заказам яндекса, водилам з/п платит яндекс, Молния умерла, Макс, посмотри на факт, а не на то что тебе хотелось бы видеть. Клиентов у них нет, перестанет яндекс платить их водилам - и их не будет, чинить машины за ту выручку 9р/км нереально. Удавка на шее села отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Ладно отвечу и в люлю.

 Это ты немного не понимаешь. Ты видишь яндекс в одном городе Ставрополе. Я еще задолго до тебя знал что они зайдут сюда, так как их представители еще задолго до молнии связывались с нами. А задолго до того как они связались с нами мы держали связь с Нижним Новгородом, где какое-то время достаточно влиятельным был один профсоюз.. 

.

С нами это с кем???

 

 

7 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Так вот Максимка Яндекс - это уничтожитель таксопарков. Во-первых они выбирают загибающиеся таксопарки, для которых пытаются выглядеть как шанс на спасение..Во-вторых они обрушивают цены, таксопарк оставляет свои. - ну это понятно. В-треьих их програмное обеспечение устроено так что в приоритете на выполнение заказы из приложения, а не из диспетчерской. Все это я наблюдал на Молнии. Т.е. заказы из приложения назначаются автоматически а от диспетчерской берутся вручную. Если пришел заказ из приложения - нельзя взять от диспетчерской.. В итоге таксопарк теряет свою клиентуру и начинает сам ездить по заказам яндекса. Далее все зависит от долговечности таксопарка..

 

По поводу приложения. Ясен павлик Проще давать заказы из приложения чем содержать диспетчерскую. Поэтому заказы из приложения и дешевле. 

9 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

 

Вот и итог на двойки никто не звонит практически, постоянная клиентура ушла, их парк гоняет по копеечным заказам яндекса, водилам з/п платит яндекс, Молния умерла, Макс, посмотри на факт, а не на то что тебе хотелось бы видеть. Клиентов у них нет, перестанет яндекс платить их водилам - и их не будет, чинить машины за ту выручку 9р/км нереально. Удавка на шее села отлично..

 

Бгг.... Не звонит на двойки никто... вот любопытно... Ну мягко говоря это не так. Это если очень мягко говорить.... 

Ладно.. Давай, спокойной... цветных.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, onlymax сказал:


По поводу приложения. Ясен павлик Проще давать заказы из приложения чем содержать диспетчерскую. Поэтому заказы из приложения и дешевле. 

... 

Есть аксопарк. Есть водилы. Заказы от таксопарка выгодны. Заказы из приложения не выгодны. Яндексу нужно впендюривать свои не выгодные, и сделано это програмно. От молнии заказ идет списком и берется вручную. От Яндекса списка нет. Т.е. нет списка, нет выбора - в любую секунду ты назначен на заказ. Потянулся взять заказ от Молнии - а тут от яндекса уже впарили. И ты прекрасно знаешь что комиссия от заказов с приложения никакого отношения к Молнии не имеет. Молния получит только копейки в кассу которых не хватит чтобы заправить ремонтировать и платить сотрудникам.

Учитывая то что демпинговые заказы выгодно продавать, а выполнять не выгодно молния доживает свои последние деньки.. Причем в случае отказа от сотрудничества с яндексом это уже сегодня неминуемая смерть, так как клиентуры у них СВОЕЙ  уже нет соответственно платить водилам будет нечем. Частник ушел, машины обслуживать надо. Полный крах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, drovik сказал:

Это похвально, конечно. Но зачем заглядывать в жопу ситуации?

Хороший юмор. 
Я вижу и со стороны таксистов. И со стороны диспетчерской и со стороны владельцев и со стороны других такси в других городах. Приход того же яндекса, реда, максима сильно, как правило, дисциплинирует остальные службы такси. Которые в отсутствии крупных конкурентов начинают борзеть. Клиенты только выигрывают от этого.

Мне это напоминает 2004-й. Когда первый год ОСАГО Уже прошел. И выяснилось. Имеется поделенный рынок. И 10-15 процентов клиентуры которые от одной страховой к другой мечутся...Потом проходит несколько лет и страховщики начинают взвинчивать цены и все такое. В отсутствии конкуренции. 

Ну и как обычно. Взгляд изнутри это не жопа.  )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Есть аксопарк. Есть водилы. Заказы от таксопарка выгодны. Заказы из приложения не выгодны. Яндексу нужно впендюривать свои не выгодные, и сделано это програмно. От молнии заказ идет списком и берется вручную. От Яндекса списка нет. Т.е. нет списка, нет выбора - в любую секунду ты назначен на заказ. Потянулся взять заказ от Молнии - а тут от яндекса уже впарили. И ты прекрасно знаешь что комиссия от заказов с приложения никакого отношения к Молнии не имеет. Молния получит только копейки в кассу.

Учитывая то что демпинговые заказы выгодно продавать, а выполнять не выгодно молния доживает свои последние деньки.. Причем в случае отказа от сотрудничества с яндексом это уже сегодня неминуемая смерть, так как клиентуры у них СВОЕЙ  уже нет соответственно платить водилам будет нечем. Частник ушел, машины обслуживать надо. Полный крах...

 

ты сейчас про яндексовские и молниевские приложения говоришь или про заказы от яндекса через приложение и диспетчерскую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, onlymax сказал:

 Клиенты только выигрывают от этого.


 

Чушь. ДС ни за что не отвечает юридически, так как не является участником рынка такси. (это к вопросу о тарифах и кто их имеет право устанавливать кстати). Их основная деятельность - секретарские или информационные услуги.

ДС подвергает жизнь клиента опасности. Неисправен автомобиль - авария - виновных нет. Не подали машину вовремя - не улетел на самолете сгорели билеты - виновных нет. Потерял в салоне что-либо - виновных нет. Ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

ты сейчас про яндексовские и молниевские приложения говоришь или про заказы от яндекса через приложение и диспетчерскую???

Приложение водительское одно - таксометр. Алгоритм распределения назначения заказов выстроен так что (читай выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Чушь. ДС ни за что не отвечает юридически, так как не является участником рынка такси. Их основная деятельность - секретарские или информационные услуги.

ДС подвергает жизнь клиента опасности. Неисправен автомобиль - авария - виновных нет. Не подали машину вовремя - не улетел на самолете сгорели билеты - виновных нет. Потерял в салоне что-либо - виновных нет. Ну и т.п.

Да ну.... Ну вот например молния. Попал частник в аварию. Кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Приложение водительское одно - таксометр. Алгоритм распределения назначения заказов выстроен так что (читай выше)

А. Ну значит ты про яндексовское. Через ДС ты можешь выбирать заказы и соответственно отказываться от невыгодных тебе. Кто страдает? правильно. Клиент. Кстати чтоб ты не расслаблялся Инфинити умеет и умела делать тож самое. Более того эта штука работает. Сильно знаешь ли стимулирует любителей постоять на смене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Да ну.... Ну вот например молния. Попал частник в аварию. Кто виноват?

Опять ты не понял. Попал частник нелегал в аварию с клиентом клиенту оторвало ногу. Клиент подает в суд на ДС требуя компенсацию. ДС ему отказывает мотивируя это тем что "мы служба заказа, не являемся участником рынка такси, соответственно мы ответственности никакой не несем". Опоздал клиент на самолет - пропал дорогой билет. далее тот же сценарий..

В отличии от ДС таксомоторная компания несет ответственность за подобные случаи. Но цена на услугу по понятным причинам выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Опять ты не понял. Попал частник нелегал в аварию с клиентом клиенту оторвало ногу. Клиент подает в суд на ДС требуя компенсацию. ДС ему отказывает мотивируя это тем что "мы служба заказа, не являемся участником рынка такси, соответственно мы ответственности никакой не несем". Опоздал клиент на самолет - пропал дорогой билет. далее тот же сценарий..

В отличии от ДС таксомоторная компания несет ответственность за подобные случаи. Но цена на услугу по понятным причинам выше.

Еще раз. Молния. У нее есть свой парк и частники. Опоздал клиент на самолет. Кто несет ответственность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

А. Ну значит ты про яндексовское. Через ДС ты можешь выбирать заказы и соответственно отказываться от невыгодных тебе. Кто страдает? правильно. Клиент. Кстати чтоб ты не расслаблялся Инфинити умеет и умела делать тож самое. Более того эта штука работает. Сильно знаешь ли стимулирует любителей постоять на смене. 

Это делается чтобы лишить таксомоторную компанию оставшихся клиентов. Клиент тут ни при чем вообще, не об этом речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Еще раз. Молния. У нее есть свой парк и частники. Опоздал клиент на самолет. Кто несет ответственность? 

Молния. Если таксопарк и ДС одно юрлицо или ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Молния. Если таксопарк и ДС одно юрлицо или ИП

Продолжаем. НЕ молния. Только частники. Опоздал клиент на самолет.  Кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Таксометр это видоизмененный инфинити только без списка. Тот же тупняк

Эт в общем то две абсолютно разные программы если что.... Для справки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

 

. Через ДС ты можешь выбирать заказы и соответственно отказываться от невыгодных тебе. 

От невыгодных мне я и так откажусь. Никаким макаром меня какая-то сраная программа не заставит выполнять мне невыгодное. Это потеря времени. Кто пострадает? Клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3