3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DEX сказал:

Ну повези его, этого клиента на своей машине, пьяного в сраку, чтоб он тебе ее зарыгал. Раз ты такой умный. А то смотри, блеть, бороться надо, только чужим горбом

Возят. И балгополучно клиенты потом оплачивают химчистку. В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, onlymax сказал:

Ну и.. штатники во многих такси так и катаются. В чем проблема то? 

Их не содержит ни одна дс. Машины арендуются у мелких ипшников, которые понемногу откатывая дс с тех денег, что платит им водитель за аренду, получают приоритет. Ну, это чтоб водилы с работой были и не разбегались, думаю понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

Я не сказал чтоне выгодный. Я сказал что один мудак подставил и гет и яндекс одновременно. 

Да. Именно эти заказы водителям будут невыгодны. НО взамен они получат несколько клиентов.  О чем я вам уже твержу неоднократно. Деньги приносит именно клиент.  

А я сказал

Если таксист плохо делает свою работу (курит, хамит, ещё что-то) - это одно.

Если таксист не хочет делать невыгодный заказ - это совсем другое.

 

Какое отношение случай с Чи имеет к теме невыгодных заказов и невыгодных клиентов ?

Что касается погранинститута.

Ты примерно оцени, сколько нормальных заказов получит таксист в результате того, что съездит в погранинститут ?

0,03 заказа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Возят. И балгополучно клиенты потом оплачивают химчистку. В чем проблема то?

Ну DEXу может и оплатят химчистку. А так типичная ситуация, час ночи, вызов на парк победы, садится "тело" которое побухало где-нибудь в лайнере и заблюет водителю салон. Что водиле делать? Отжимать мобилку или паспорт, до оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, onlymax сказал:

Ну вот тебе дальше пример логичности. Ага. С этого номера пришло смс. Значит это номер такси. На него и перезвоню. Логичней некуда. 

Какая-то у тебя странная логика, хз, на моей памяти только один колхозн к жаловался, что звонил на номер, с которого пришла смс и недозвонился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, onlymax сказал:

просто задай себе вопрос. Сколько звонков валится потом на эти левые номера. 

Да и похой, пусть валятся. Разумный человек знает, куда звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DEX сказал:

Их не содержит ни одна дс. Машины арендуются у мелких ипшников, которые понемногу откатывая дс с тех денег, что платит им водитель за аренду, получают приоритет. Ну, это чтоб водилы с работой были и не разбегались, думаю понятно

О епт.... Ну на вот тебе молнию например со своим штатным парком... По другим городам перечислять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

Какая-то у тебя странная логика, хз, на моей памяти только один колхозн к жаловался, что звонил на номер, с которого пришла смс и недозвонился. 

Потому что тебе жалуются. А я эти звонки вижу.... ну чего непонятного то.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hookaman сказал:

Ну DEXу может и оплатят химчистку. А так типичная ситуация, час ночи, вызов на парк победы, садится "тело" которое побухало где-нибудь в лайнере и заблюет водителю салон. Что водиле делать? Отжимать мобилку или паспорт, до оплаты?

Не сажать. Пьяный клиент и все такое. Вполне нормальная причина для отказа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:

Возят. И балгополучно клиенты потом оплачивают химчистку. В чем проблема то?

Кто возят? Я тебе говорю. Ты повези на своей, раз ты такой ярый борец за клиента. 

Во-первых, попробуй клиента обяжи оплатить. Скажет денег нет, паспорта нет, из ценнойстей ключи и нокиофонарик.

Во-вторых, даже  если обяжешь. Если он наблевал или уссался, это уже вся смена по шизде. Плюс потом его еще надо выловить, взять деньги, потратить время и бенз на то, чтобы машину отхимчистили+она высохла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Не сажать. Пьяный клиент и все такое. Вполне нормальная причина для отказа.  

Ну ты ж сказал шо надо бороться даже за пьяного в очко клиента? Чтоб он был уверен, что его отвезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Кто возят? Я тебе говорю. Ты повези на своей, раз ты такой ярый борец ха клиента. 

Во-первых, попробуй клиента обяжи оплатить. Скажет денег нет, паспорта нет, из ценнойстей ключи и нокиофонарик.

Во-вторых, даже  если обяжешь. Если он наблевал или уссался, это уже вся смена по шизде. Плюс потом его еще надо выловить, взять деньги, потратить время и бенз на то, чтобы машину отхимчистили+она высохла. 

В чем проблема то. Не сажаешь. Звонишь в диспетчерскую и отказываешься от заказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Ну ты ж сказал шо надо бороться даже за пьяного в очко клиента? Чтоб он был уверен, что его отвезут

Я сказал что если уже взялся везти значит вези. Видимо некорректно сформулировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:
3 минуты назад, DEX сказал:

Ну ты ж сказал шо надо бороться даже за пьяного в очко клиента? Чтоб он был уверен, что его отвезут

Я сказал что если уже взялся везти значит вези. Видимо некорректно сформулировал. 

Ну, то есть, не брать заказы в погранинститут - это допустимо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, onlymax сказал:

Это поменяло ситуацию. Клиенту надо позвонить и уточнить что то.... А тут у него в последних вызовах левый номер этой самой смс.ю Он на полном автомате набирает именно его, будучи свято уверенным что это номер именно такси. 

Понимаешь, тупые обезьяны всегда были и будут. Но это не повод под них подстраиваться. Щас один дебил проедет на красный, потом всем надо разрешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Ну, то есть, не брать заказы в погранинститут - это допустимо ?

Если нормальный клиент то недопустимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

В чем проблема то. Не сажаешь. Звонишь в диспетчерскую и отказываешься от заказа. 

Да я и так пьяных не сажаю никогда. Нахрен мне такая борьба за клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Если нормальный клиент то недопустимо

Чойта? От того, что клиент нормальный, туда дорога короче станет или выпрямится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, onlymax сказал:

Возят. И балгополучно клиенты потом оплачивают химчистку. В чем проблема то?

а почему нельзя обблевать такси и не платить? Ну, вот вызвал я яндекс такси. Получил смску. Приехал дэкс, сел я к нему в машину и набдевал. Он говорит - плати, я говорю, не, ты агрессивно ехал и меня укачало. Дальнейшее развитие событий? Ну ок, предположим, Декс живёт эмоциями и меня бЪёт Ну ок, на след день снимаю побои, пишу заяву, у декса проблемы с ук не на стоимость химчистки. Зачем ему это - получить срок из-за блевотины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:

О епт.... Ну на вот тебе молнию например со своим штатным парком... По другим городам перечислять? 

Я щас могу заехать на территорию это автопарка и сфоткать, сколько машин простаивает постоянно+уложенные наухнарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Если нормальный клиент то недопустимо

Нормальный - понятие растяжимое.

Если заказ на 135 рублей с конечной точкой погранинститут, то ждать сдачу со 150 рублей - это нормально, как считаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Нормальный - понятие растяжимое.

Если заказ на 135 рублей с конечной точкой погранинститут, то ждать сдачу со 150 рублей - это нормально, как считаешь ?

Ждать сдачу в любом случае нормально. Есть заранее озвученная цена и клиент хочет заплатить именно её. Другое дело если клиент оставляет чаевые - скажите спасибо. Но он это делать не обязан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, onlymax сказал:

Что значит в ущерб себе??? 

Дано. Есть работа. За которую платят деньги. Работой обеспечивает ДС. Если работа сделана плохо — имеются два последствия. 
1) Потеряно НЕСКОЛЬКО потенциальных клиентов СРАЗУ. 
2) Другие водители потеряли клиентов из-за одного, сделавшего работу плохо.  

Итого. Что мы имеем. Один решил что ему невыгодно или что то еще. В результате трое (например) осталось без потенциальных заказов.  Кто виноват? ДС? Другие водители? 

Максик. Возьми купи машину перекрась ее открой ип и работай на иммид компании.Работа это прежде всего работа а не миссия добрых дел. Мне не интересен клиент который мне не приносит прибыль. Совершенно не интересен. И на иммидж фирмы мне плевать. Лучше быть красавчиком для своей семьи чем для кого-то мимолетного которого видишь раз в жизни и везти его в треть цены во имя какого-то яндекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

а почему нельзя обблевать такси и не платить? Ну, вот вызвал я яндекс такси. Получил смску. Приехал дэкс, сел я к нему в машину и набдевал. Он говорит - плати, я говорю, не, ты агрессивно ехал и меня укачало. Дальнейшее развитие событий? Ну ок, предположим, Декс живёт эмоциями и меня бЪёт Ну ок, на след день снимаю побои, пишу заяву, у декса проблемы с ук не на стоимость химчистки. Зачем ему это - получить срок из-за блевотины?

Потому что есть такая приятная штука как черный список. И через полгода ты со своего номера вообще ни одно такси не вызовешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:
3 минуты назад, krucian сказал:

Нормальный - понятие растяжимое.

Если заказ на 135 рублей с конечной точкой погранинститут, то ждать сдачу со 150 рублей - это нормально, как считаешь ?

Ждать сдачу в любом случае нормально. Есть заранее озвученная цена и клиент хочет заплатить именно её. Другое дело если клиент оставляет чаевые - скажите спасибо. Но он это делать не обязан. 

Если таксист заранее знал, что заказ на погранинститут и согласился ехать, то да, его проблемы.

А если таксисты не хотят туда ехать - так это потому, что такая клиентура там. Были б нормальные - накидывали б как минимум по полтиннику сверху, тогда б может и таксисты ездили туда не столь неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3