3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, DEX сказал:

Я этих сразу высаживаю. Как только "к киви терминалу, а потом адрес скажу" слышу, так сразу нахой с машины.

Да бывает,сразу адрес называют и уже на точке понимаешь кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Ну ты чаще наверное у ДС берешь заказы. Я фильтр ставлю по одному району и на минималках катаю если с ДС работаю. И выгодно, и шушеры меньше и рейтинг даже высокий 0.98)))) То что мне не надо мне просто не предлагается даже. У Максима программа очень хорошая, продуманная.

Я на максиме практически не катаю. Если беру заявки, то тоже либо по району, либо межгород+обратно бляблякаром бенз отбиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krucian сказал:

А ты когда с ДС договор заключаешь, у тебя какие обязанности по этому договору ?

В Максиме нет договора,только Регламент,который они же сами и не соблюдают.Там ,в частности,сказано,что услуги оказываются по тарифам исполнителей,то есть водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
43 минуты назад, DEX сказал:

Ну прям да, чудесное превращение за 10-15 минут из пьяного блевотворца в протрезвевшего работника культурного заведения))))))

так они не приедут за 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, для соблюдения законности, создать нужно единое приложение для легальных таксистов, в котором будут указаны водители, с их тарифами, маркой машины, фото, расценками и тд. Чтоб клиент мог ткнуть на анкету водителя и выбрать понравившегося ему водителя, тем самым соглашаясь с его условиями. Установить верхнюю и нижнюю планку расценок, к примеру, чтоб не было чрезмерного демпинга.

При этом, естессно, заставить дс работать на таких же условиях, и заключать договор только с легальными таксистами. Вот тогда рынок цен на такси сам себя отрегулирует.

Только создавать приложения такого рода нужно на уровне властей, и контролировать исполнение должны они же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

так они не приедут за 15 минут.

 приезжали даже раньше. Всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

В идеале, для соблюдения законности, создать нужно единое приложение для легальных таксистов, в котором будут указаны водители, с их тарифами, маркой машины, фото, расценками и тд. Чтоб клиент мог ткнуть на анкету водителя и выбрать понравившегося ему водителя, тем самым соглашаясь с его условиями. Установить верхнюю и нижнюю планку расценок, к примеру, чтоб не было чрезмерного демпинга.

При этом, естессно, заставить дс работать на таких же условиях, и заключать договор только с легальными таксистами. Вот тогда рынок цен на такси сам себя отрегулирует.

Только создавать приложения такого рода нужно на уровне властей, и контролировать исполнение должны они же

А потом Сами-Знаете-Кто поставит себе в телефон очередной Fake GPS и отлаженная система накроется медным тазом. Вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А потом Сами-Знаете-Кто поставит себе в телефон очередной Fake GPS и отлаженная система накроется медным тазом. Вот и все. 

Не тупи. Я русским языком написал, что там каждый таксист должен будет указать свои тарифы. Накой ставить фэйковый таксометр, если сам назначаешь тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, DEX сказал:

 приезжали даже раньше. Всегда

ладно, когда наблюю, проверим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DEX сказал:

Не тупи. Я русским языком написал, что там каждый таксист должен будет указать свои тарифы. Накой ставить фэйковый таксометр, если сам назначаешь тарифы?

Хочешь я тебе расскажу что будет дальше??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Хочешь я расскажу

не, спасибо, больные фантазии не интересны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

не, спасибо, больные фантазии не интересны))

Ну почему больные... Вполне на реальном примере расскажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

Ну почему больные... Вполне на реальном примере расскажу. 

 

1370854627_412776286.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

В идеале, для соблюдения законности, создать нужно единое приложение для легальных таксистов, в котором будут указаны водители, с их тарифами, маркой машины, фото, расценками и тд. Чтоб клиент мог ткнуть на анкету водителя и выбрать понравившегося ему водителя, тем самым соглашаясь с его условиями. Установить верхнюю и нижнюю планку расценок, к примеру, чтоб не было чрезмерного демпинга.

При этом, естессно, заставить дс работать на таких же условиях, и заключать договор только с легальными таксистами. Вот тогда рынок цен на такси сам себя отрегулирует.

Только создавать приложения такого рода нужно на уровне властей, и контролировать исполнение должны они же

А кому оно нужно, такое соблюдение законности ?

Государство выиграет, поскольку обложит все перевозки налогами.

Легальные перевозчики выиграют НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, поскольку уйдут с рынка их нелегальные конкуренты.

 

А все остальные ?

Во-первых, обычные граждане, которые когда им не хватает денег не ноют и не требуют у государства, а садятся за руль и подрабатывают, лишатся возможности такой подработки.

Во-вторые, сильно проиграют пассажиры такси, ибо:

  а) возрастут тарифы;

  б) качество предоставляемых услуг не повысится, а понизится. Почему ? Да потому что такси будет не хватать и таксисты получат возможность борзеть.

 

Спустя какое-то время легальных перевозчиков станет больше. И если сейчас подработчики выезжают в основном когда много заказов, то став легальными они будут работать регулярно. То есть, вам, ныне легальным, заказов может будет ещё меньше, чем есть сейчас

 

 

Законность должна быть разумной. А именно, надо проработать законодательство таким образом, чтобы подработчики получили возможность работать законно, даже если они выезжают таксовать от случая к случаю.

Но вас, легальных, не законность ведь беспокоит, правда ведь ? Вы мечтаете, чтобы ваши нелегальные конкуренты ушли с рынка, а законность - лишь предлог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

А кому оно нужно, такое соблюдение законности ?

Государство выиграет, поскольку обложит все перевозки налогами.

Легальные перевозчики выиграют НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, поскольку уйдут с рынка их нелегальные конкуренты.

 

А все остальные ?

Во-первых, обычные граждане, которые когда им не хватает денег не ноют и не требуют у государства, а садятся за руль и подрабатывают, лишатся возможности такой подработки.

Во-вторые, сильно проиграют пассажиры такси, ибо:

  а) возрастут тарифы;

  б) качество предоставляемых услуг не повысится, а понизится. Почему ? Да потому что такси будет не хватать и таксисты получат возможность борзеть.

 

Спустя какое-то время легальных перевозчиков станет больше. И если сейчас подработчики выезжают в основном когда много заказов, то став легальными они будут работать регулярно. То есть, вам, ныне легальным, заказов может будет ещё меньше, чем есть сейчас

 

 

Законность должна быть разумной. А именно, надо проработать законодательство таким образом, чтобы подработчики получили возможность работать законно, даже если они выезжают таксовать от случая к случаю.

Но вас, легальных, не законность ведь беспокоит, правда ведь ? Вы мечтаете, чтобы ваши нелегальные конкуренты ушли с рынка, а законность - лишь предлог.

Я уже тоже работаю нелегально. Поскольку заработать в такси+содержать машину, платить налоги и взносы в пфр, оформлять путевки и техосмотры при нынешних тарифах - нереальное бремя.

Да и основная работа у меня есть, которая позволяет мне подтаксовывать после нее.

Эт так, размышления на тему, всё это естесно требует более полного осмысдения и обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если серьезно. Через неделю объявится группа отчаянно демпингующих таксистов. которые отожрут на себя примерно треть рынка. За ними цены начнут снижать все. Пока не устаканитесь на уровне ну скажем 10 рублей километр (10 это ПРИМЕР). 

Потом один из вас откроет заначку в гараже. Вложит 300 штук и объявит себя альтернативой. И набирать будет только хорошие машины. Внутри альтернативы начнется конкуренция за заказы. Считающий себя самым продвинутым опять таки включит у себя очередной аналог Fake GPS и будет думать, что умнее всех.  Клиенты видя что их обманывают будут слать вообще машины альтернативы нах.... 

Тем временем ездящие по минимальным тарифам будут пытаться обмануть клиентов. Всеразличным образом увеличивая расстояния и время поездки. Клиенты, видя это будут звонить только "своим", проверенным водителям. Но вот незадача. Во время звонка ты уже с другим клиентом. И придется отказать звонящему. После пары таких заказов/отказов — звонить перестанут. 

Тут на рынок вползет что нить тяжелое "NNN". Вложит несколько десятков лямов. И рекламу. И заведет штатников. Вы потянетесь туда. Через полгода я буду иметь удовольствие читать на ббс новую тему "NNN-жулики" авторства Сам-Знаешь-Кого. Целую. Ванга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

В идеале, для соблюдения законности, создать нужно единое приложение для легальных таксистов, в котором будут указаны водители, с их тарифами, маркой машины, фото, расценками и тд. Чтоб клиент мог ткнуть на анкету водителя и выбрать понравившегося ему водителя, тем самым соглашаясь с его условиями. Установить верхнюю и нижнюю планку расценок, к примеру, чтоб не было чрезмерного демпинга.

При этом, естессно, заставить дс работать на таких же условиях, и заключать договор только с легальными таксистами. Вот тогда рынок цен на такси сам себя отрегулирует.

Только создавать приложения такого рода нужно на уровне властей, и контролировать исполнение должны они же

Когда в НСТ предложили отдать тарифы в руки минтранса они там все аж руками замахали не надо не надо...))) Я в тот момент и понял кто организовал НСТ и в чьих интересах.. Чистой воды бандиты, ОПГшники эти дс.. Разделались с региональными профсоюзами потихоньку и все.. 2017 год никаких протестов, тишина.. Бенз с того времени в два раза подскочил - а ценник продолжает падать..Арендные схемы, кто-то ушел, кто-то до сих пор по ИП и кредитам на долги работает. Все кто поверил государству и открыли ИП остались в дураках.. пздц просто.. Рашка парашка во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DEX сказал:

Я уже тоже работаю нелегально. Поскольку заработать в такси+содержать машину, платить налоги и взносы в пфр, оформлять путевки и техосмотры при нынешних тарифах - нереальное бремя.

Да и основная работа у меня есть, которая позволяет мне подтаксовывать после нее.

Эт так, размышления на тему, всё это естесно требует более полного осмысдения и обсуждения

В целом-то идея у тебя хорошая.

Только во-первых, цель у такого должна быть какая-то другая, а не именно соблюдение законности. Например, чтобы и таксистам и пассажирам было удобно. А для соблюдения законности - это можно тупо огромные штрафы ввести и регулярно рейды проводить. Только всем пассажирам такси станет плохо, поскольку такси будет не хватать.

 

Во вторых, возникает вопрос, кто будет этим заниматься. Если частники, то нынешние ДС и есть такие же частники. Только цели у них - срубить побольше бабла себе, но никак не забота о пассажирах и таксистах.

Если государство или какой-то крупный бизнес при поддержке государства, то комиссия будет 50% с заказа, и всё равно эти бедолаги будут терпеть убытки, и несмотря на убытки у толпы топ-менеджеров будут баснословные зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

Ну если серьезно. Через неделю объявится группа отчаянно демпингующих таксистов. которые отожрут на себя примерно треть рынка. За ними цены начнут снижать все. Пока не устаканитесь на уровне ну скажем 10 рублей километр (10 это ПРИМЕР). 

Потом один из вас откроет заначку в гараже. Вложит 300 штук и объявит себя альтернативой. И набирать будет только хорошие машины. Внутри альтернативы начнется конкуренция за заказы. Считающий себя самым продвинутым опять таки включит у себя очередной аналог Fake GPS и будет думать, что умнее всех.  Клиенты видя что их обманывают будут слать вообще машины альтернативы нах.... 

Тем временем ездящие по минимальным тарифам будут пытаться обмануть клиентов. Всеразличным образом увеличивая расстояния и время поездки. Клиенты, видя это будут звонить только "своим", проверенным водителям. Но вот незадача. Во время звонка ты уже с другим клиентом. И придется отказать звонящему. После пары таких заказов/отказов — звонить перестанут. 

Тут на рынок вползет что нить тяжелое "NNN". Вложит несколько десятков лямов. И рекламу. И заведет штатников. Вы потянетесь туда. Через полгода я буду иметь удовольствие читать на ббс новую тему "NNN-жулики" авторства Сам-Знаешь-Кого. Целую. Ванга. 

Давай по новой, Миша, всё х.йня!©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

Давай по новой, Миша, всё х.йня!©

Дык так и будет. Я уже не первый город наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

В целом-то идея у тебя хорошая.

Только во-первых, цель у такого должна быть какая-то другая, а не именно соблюдение законности. Например, чтобы и таксистам и пассажирам было удобно. А для соблюдения законности - это можно тупо огромные штрафы ввести и регулярно рейды проводить. Только всем пассажирам такси станет плохо, поскольку такси будет не хватать.

 

Во вторых, возникает вопрос, кто будет этим заниматься. Если частники, то нынешние ДС и есть такие же частники. Только цели у них - срубить побольше бабла себе, но никак не забота о пассажирах и таксистах.

Если государство или какой-то крупный бизнес при поддержке государства, то комиссия будет 50% с заказа, и всё равно эти бедолаги будут терпеть убытки, и несмотря на убытки у толпы топ-менеджеров будут баснословные зарплаты.

Короче, в текущих условиях я предлагаю таксистам думать о себе и срать на ДС, но ни в коем случае не срать на адекватных пассажиров.

А пассажирам предлагаю быть адекватными и не качать права, а поступать по-совести. Например, при поездке в ебеня оставлять на чай полтинник-другой (смотря какие ебеня), а не вставать в позу "ничего не хочу знать, тариф такой".

 

ДС-никам я не предлагаю не срать на таксистов, ибо это гораздо более фантастичное предложение, чем предыдущие два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

А кому оно нужно, такое соблюдение законности ?

Государство выиграет, поскольку обложит все перевозки налогами.

Легальные перевозчики выиграют НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ, поскольку уйдут с рынка их нелегальные конкуренты.

 

А все остальные ?

Во-первых, обычные граждане, которые когда им не хватает денег не ноют и не требуют у государства, а садятся за руль и подрабатывают, лишатся возможности такой подработки.

Во-вторые, сильно проиграют пассажиры такси, ибо:

  а) возрастут тарифы;

  б) качество предоставляемых услуг не повысится, а понизится. Почему ? Да потому что такси будет не хватать и таксисты получат возможность борзеть.

 

Спустя какое-то время легальных перевозчиков станет больше. И если сейчас подработчики выезжают в основном когда много заказов, то став легальными они будут работать регулярно. То есть, вам, ныне легальным, заказов может будет ещё меньше, чем есть сейчас

 

 

Законность должна быть разумной. А именно, надо проработать законодательство таким образом, чтобы подработчики получили возможность работать законно, даже если они выезжают таксовать от случая к случаю.

Но вас, легальных, не законность ведь беспокоит, правда ведь ? Вы мечтаете, чтобы ваши нелегальные конкуренты ушли с рынка, а законность - лишь предлог.

А че в такси-то? Давайте дадим возможность бедным гражданам подрабатывать врачами а? Если в такси можно работать не таксистам то пусть и лечат нас студенты птушники с мехфака?

И что ты вкладываешь в понятие борзеющего таксиста? Чтобы он не дай бог отбить холостой пробег с пригорода в цену не заложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

Дык так и будет. Я уже не первый город наблюдаю. 

Что ты наблюдаешь? В каких то городах, в каких-то службах сами таксисты устанавливают цены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Ну зачем ты обманываешь? ) Я про то, что все так работают. 

Ну тебе же лучше знать.. 5 лет за баранкой на автовокзале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3