3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, onlymax сказал:

Отправлена одна СМС. На балансе изначально было 15 рублей. Стоимость сами посчитаете?

sms1.JPG

макс, я проверял тоже. Полтора рубля. Ты до главного не дошел. Ща я тебе скрины понакидаю подожди чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

далее ждем, ща

за полтора рубля я у оператора рассылку с подписью закажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Полтора рубля мы с тобой заплатили за одну-две смс. теперь смотри цены для тех кто их шлет пачками как Влад.

Это как я понимаю с подписью:

цена.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е у нас в СК три основных оператора. ну ийота еще. Завтра узнаем цену на каждого оператора при тех условиях что задал Влад. Если это приемлемо то ждем компредложения и далее Влад заключает договор. Вот и все. По этому оператору все прояснится завтра, я обо всем напишу что и как. Если что-то не так у меня есть еще несколько вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, БаРаГоЗ сказал:

Т.е у нас в СК три основных оператора. ну ийота еще. Завтра узнаем цену на каждого оператора при тех условиях что задал Влад. Если это приемлемо то ждем компредложения и далее Влад заключает договор. Вот и все. По этому оператору все прояснится завтра, я обо всем напишу что и как. Если что-то не так у меня есть еще несколько вариантов...

мне не хочется тебя огорчать. 
попробую еще раз. Все эти конторы типа сипмаркета занимаются терминацией трафика и это их основной доход. Да можно купить пакет в пару миллионов СМС у оператора. НО. Дальше идет следующая схема. Чтобы твое СМС прошло через одного, а как правило через двух операторов ты должен предоставить шаблоны массовой рассылки. Как только значительная (хотя бы 10%) часть этих смс начнет отличаться от шаблона происходят следующие действия.
1 - оператор блокирует агрегатора временно.
2 - агрегатор блокирует твой счет, мотивируя тем что ты шлешь рекламу а согласия от получателей у тебя нет. 
3 - угадай куда деваются деньги которые тобой НЕ ИСТРАЧЕНЫ? 

Более того.. тебе предъявят запись телефонного разговора и письменную жалобу от вполне конкретного человека которому не понравились эти самые СМС.

А когда ты скажешь, ну какая же тут реклама... во фразе "К вам подъехал автомобиль Цвет зеленый. Номер 123. Удачной поездки "Такси Пупкин" " - тебя ткнут носом в именно фразу "Такси пупкин". В суд ты не подашь, потому что за 5 штук судиться с агрегатором - времени больше потратишь. 

Дальше ты начнешь вдумчиво курить мануалы и обаружишь что разлоченные УСБ модемы могут слать СМС. Купишь себе усб - разветвитель и десяток модемов. И может даже программу для рассылки. И натнешься на то что СМС уходят. И деньги с симок модемов списываются исправно. Но одна незадача. До конечного абонента они не доходят. Даже если ты меняешь текст, номера и имеи. Потому что у опсосов сидять тоже не дураки.. и подозрительную активность им проще подавить. чем разбираться. Ты пойдешь к опсосам, которые скажут.. У вас же симки на физлицо оформлены. А шлете вы от имени юрлица. Поэтому гуляем вальсом а не пакеты смс вам. И заодно попросят показать письменное согласие КАЖДОГО получателя твоих смс.... 

Как то так...  

Дальше ты оформляешь себе юрлицо. Покупаешь у оператора правильную подпись. И шлешь СМС по полтора-два рубля за СМС. О чем я и говорил несколько страниц назад. 

Целую. Ваша Ванга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и еще до кучи... Перед последним пунктом ты покупаешь мне многа-многа пива, чтоб я тебе пробросил ВПН до того же мегафона потому что с декабря они вообще закрыли внешний доступ к SMSC )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, onlymax сказал:

мне не хочется тебя огорчать. 
попробую еще раз. Все эти конторы типа сипмаркета занимаются терминацией трафика и это их основной доход. Да можно купить пакет в пару миллионов СМС у оператора. НО. Дальше идет следующая схема. Чтобы твое СМС прошло через одного, а как правило через двух операторов ты должен предоставить шаблоны массовой рассылки. Как только значительная (хотя бы 10%) часть этих смс начнет отличаться от шаблона происходят следующие действия.
1 - оператор блокирует агрегатора временно.
2 - агрегатор блокирует твой счет, мотивируя тем что ты шлешь рекламу а согласия от получателей у тебя нет. 
3 - угадай куда деваются деньги которые тобой НЕ ИСТРАЧЕНЫ? 

Более того.. тебе предъявят запись телефонного разговора и письменную жалобу от вполне конкретного человека которому не понравились эти самые СМС.

А когда ты скажешь, ну какая же тут реклама... во фразе "К вам подъехал автомобиль Цвет зеленый. Номер 123. Удачной поездки "Такси Пупкин" " - тебя ткнут носом в именно фразу "Такси пупкин". В суд ты не подашь, потому что за 5 штук судиться с агрегатором - времени больше потратишь. 

Дальше ты начнешь вдумчиво курить мануалы и обаружишь что разлоченные УСБ модемы могут слать СМС. Купишь себе усб - разветвитель и десяток модемов. И может даже программу для рассылки. И натнешься на то что СМС уходят. И деньги с симок модемов списываются исправно. Но одна незадача. До конечного абонента они не доходят. Даже если ты меняешь текст, номера и имеи. Потому что у опсосов сидять тоже не дураки.. и подозрительную активность им проще подавить. чем разбираться. Ты пойдешь к опсосам, которые скажут.. У вас же симки на физлицо оформлены. А шлете вы от имени юрлица. Поэтому гуляем вальсом а не пакеты смс вам. И заодно попросят показать письменное согласие КАЖДОГО получателя твоих смс.... 

Как то так...  

Дальше ты оформляешь себе юрлицо. Покупаешь у оператора правильную подпись. И шлешь СМС по полтора-два рубля за СМС. О чем я и говорил несколько страниц назад. 

Целую. Ваша Ванга.

Ну это все регулируется договором.. Моя задача найти сервис дешевле чем сейчас пользует Птиц и подвести дело к заключению договора. А вот все ньюансы логовора, составление протоколов разногласий и т.п. уже не в моей компетенции решать так как я не являюсь сотрудником фирмы Влада. Я думаю то о чем ты написал он знает и как опытный управленец с закрытыми глазами подписывать ничего не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо..я тут в их сайт вгляделся... У них Сбербанк в клиентах и Газпром-нефть
 

Цитата

многие спамеры ушли, а серьезные клиенты (среди них, например, "Газпром нефть" и ряд отделений Сбербанка) остались. Средний заказ у нас 10 тыс. sms в месяц,

Вопросов по данной фирме больше не имею... Сбер с газпромом раскошелились аж на 10 тыщ СМС в месяц...  Серьезный сервис этот СМС-Дисконт
https://www.dp.ru/a/2015/05/07/Rinok_sms-rassilok_v_uslo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, onlymax сказал:

оооо..я тут в их сайт вгляделся... У них Сбербанк в клиентах и Газпром-нефть
 

Вопросов по данной фирме больше не имею... Сбер с газпромом раскошелились аж на 10 тыщ СМС в месяц...  Серьезный сервис этот СМС-Дисконт
https://www.dp.ru/a/2015/05/07/Rinok_sms-rassilok_v_uslo

Gett taxi тоже с ними работает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие тему, скажите есть щас приложение где можно выбирать машину как в программе тап-такси которую раньше использовал РЕД, но с недавних пор от неё отказался? Пробовал ГЕТ и Яндекс но там машину дождаться нереально, и опять же нельзя самому выбрать машину... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, БаРаГоЗ сказал:

Gett taxi тоже с ними работает))))

Они мне позвонили. Я озвучил им 10 000 смс в месяц. ответ - С подписью 1,70. Без подписи 1,15. 
На первую неделю 1,32 и рубль соответственно. 

Барагоз! Не трать время и отказывайся от спора с владом. 

Чтобы выйти на МЕНЬШЕ рубле надоотправлять ОТ МИЛЛИОНА СМС в месяц. 

Теперь поднимаемся на несколько постов выше и внимательно перечитываем то что я писал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто пользуюсь Яндексом, машина почти всегда находится, в непогоду или час пик, машин свободных нет, это бывает.

А вот Гетт, удалось дождаться машину однажды, или ждать 23 минуты надо было водителя, который в пути..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к таксистам, насчет чаевых...

почему одни водители, считают до копейки сдачу и отдают и настаивают на том, чтобы я взяла, а другие при поездке на 175 рублей, например, преспокойненько кладет 200 рублей себе в кармашек и улыбается.

На чай оставляю почти всегда, но когда это решение принимает сам водитель как-то непонятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, onlymax сказал:

Они мне позвонили. Я озвучил им 10 000 смс в месяц. ответ - С подписью 1,70. Без подписи 1,15. 
На первую неделю 1,32 и рубль соответственно. 

Барагоз! Не трать время и отказывайся от спора с владом. 

Чтобы выйти на МЕНЬШЕ рубле надоотправлять ОТ МИЛЛИОНА СМС в месяц. 

Теперь поднимаемся на несколько постов выше и внимательно перечитываем то что я писал. 

100 тыщ - 0,94-1,11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Чуда не произошло. Позвонил, пообщался. Во-первых, за буквенную подпись 1000р в месяц ( при минимальной отсылке 10 000 это удорожает каждую смс на 10 коп, при максимальной 100к - на копейку ) Во-вторых, отталкиваются от факта СМС. То есть, за рассылку списывают по максимуму, по мере нарастания за расчетный период, перерасчет. Договариваться о каком-либо долговременном сотрудничестве в обмен на фикс - не готовы. В среднем, чтобы что-то сэкономить, нужно покупать в 10 больше, чем нужно. При текущих раскладах средняя цена, конечно, выше рубля и даже выше того, что есть, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Зеленоглазая сказал:

у меня вопрос к таксистам, насчет чаевых...

почему одни водители, считают до копейки сдачу и отдают и настаивают на том, чтобы я взяла, а другие при поездке на 175 рублей, например, преспокойненько кладет 200 рублей себе в кармашек и улыбается.

Потому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Чуда не произошло. Позвонил, пообщался. Во-первых, за буквенную подпись 1000р в месяц ( при минимальной отсылке 10 000 это удорожает каждую смс на 10 коп, при максимальной 100к - на копейку ) Во-вторых, отталкиваются от факта СМС. То есть, за рассылку списывают по максимуму, по мере нарастания за расчетный период, перерасчет. Договариваться о каком-либо долговременном сотрудничестве в обмен на фикс - не готовы. В среднем, чтобы что-то сэкономить, нужно покупать в 10 больше, чем нужно. При текущих раскладах средняя цена, конечно, выше рубля и даже выше того, что есть, увы.

С чего бы ему произойти. Цены ниже операторских могут быть только у дилеров операторов либо у того, у кого есть свое оборудование. 
Дилер оператора мегафон называется грубо говоря "Мегафон кавказ". И цены там будут ровно как у оператора. Ибо сеть. 
Шлюзы, как я и писал выше, стоят недешево. 
Поэтому когда в мир выползает очередной терминатор трафика с клиентами из Сбербанка и газпрома - я нервно начинаю рыдать в углу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Зеленоглазая сказал:

у меня вопрос к таксистам, насчет чаевых...

почему одни водители, считают до копейки сдачу и отдают и настаивают на том, чтобы я взяла, а другие при поездке на 175 рублей, например, преспокойненько кладет 200 рублей себе в кармашек и улыбается.

На чай оставляю почти всегда, но когда это решение принимает сам водитель как-то непонятно... 

было такое и не раз, но там, видимо, по жестам, поведению и интонации водила понимает, что я сдачу не жду

а раз на старой волге с коврами на сиденьях водила вот так вот сунул мои две сотни в карман (на чай я ему оставлять не собиралась, сервис был ужасен) я возмутилась, он возмутился тоже, и сто процентов ещё неделю меня вспоминал со злостью и негодованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chi сказал:

было такое и не раз, но там, видимо, по жестам, поведению и интонации водила понимает, что я сдачу не жду

а раз на старой волге с коврами на сиденьях водила вот так вот сунул мои две сотни в карман (на чай я ему оставлять не собиралась, сервис был ужасен) я возмутилась, он возмутился тоже, и сто процентов ещё неделю меня вспоминал со злостью и негодованием

вот именно, когда я не собиралась оставлять, фух... значит я не одна такая, думала, что я как то странно себя веду.

когда не жду сдачи, говорю спасибо! и выхожу из машины, думаю, что понятно конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще когда салон прокурен, а я в примечании писала, что еду с ребенком, считаю верхом неуважения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зеленоглазая сказал:

вот именно, когда я не собиралась оставлять, фух... значит я не одна такая, думала, что я как то странно себя веду.

когда не жду сдачи, говорю спасибо! и выхожу из машины, думаю, что понятно конечно.

 

обычно так забирают себе бабло таксисты с опытом многомногомноголетним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3