3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

да ты щас расскажешь, что миллионы зарабатываешь. Тебе шо с3,14здеть шо два пальца об афсальт

Я самый честный человек среди таксистов. Так сказать, Д'Артаньян, по сравнению со мною, остальные таксисты просто 3,14дорасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка нужна специально для такси, правильно я понимаю? И когда ее надо оформить, до или после того как получу лицензию?

Не верь тем, кто говорит, что менты не спрашивают страховку. Только её, родимую, они у приоритетчиков и спрашивают. Даже лицензию не смотрят, а вот страховку обязательно.

Оформлять (переоформлять) её нужно перед там как реально начинаешь работать. Не все СК это делают, расспроси перед тем, как занимать очередь. Я страховался в РЕСО и потратил часов шесть, учитывая очередь, занимаемую с ночи. Но зато настоящая таксистская страховка и по госцене. Возможно, есть и обходные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в максиме тоже. я уже просто подрабатываю, потому как основной эту работу с таким ценами, делать нельзя.

Делай обычную, главное, чтоб в полисе не было фразы "не используется в качестве такси"

На неограниченном полисе обычно этой фразы нет. Я делаю неграниченную

На новых полисах, если что, вместо штампа есть пункт "Такси", в котором должна стоять галочка.

Как ты это обойдёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верь тем, кто говорит, что менты не спрашивают страховку. Только её, родимую, они у приоритетчиков и спрашивают. Даже лицензию не смотрят, а вот страховку обязательно.

ну не будет у тебя отметки о такси в полисе, по какой статье и за что тебя гайцы оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не будет у тебя отметки о такси в полисе, по какой статье и за что тебя гайцы оштрафуют?

А представь себе ограниченный полис с невписанной твоей фамилией. Тоже не за что штрафовать? Тем более, теперь отметка о такси предусмотрена формой документа, а не в виде какого-то невнятного штампика, который то ли должен быть, то ли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представь себе ограниченный полис с невписанной твоей фамилией. Тоже не за что штрафовать? Тем более, теперь отметка о такси предусмотрена формой документа, а не в виде какого-то невнятного штампика, который то ли должен быть, то ли нет.

нахрен мне что-то представлять? Я тебе задал конкретный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не будет у тебя отметки о такси в полисе, по какой статье и за что тебя гайцы оштрафуют?

Всегда катаюсь  с обычной и такой отметкой,ни разу не возникало вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже сколько с лицензией работал, делал обычную страховку. Ибо всем насрать.

На всякий случай конечно можно сделать, для своего успокоения, но можно и не делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрен мне что-то представлять? Я тебе задал конкретный вопрос

Держи конкретную статью Кодекса:

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Ещё раз повторяю: в новых полисах (я такой получал прошлым летом), есть специальный пункт "такси", против которого должна стоять галочка. Не стоИт - сразу попадаешь под указанную выше статью.

 

Если тебя ещё не дрючили, это не твоя заслуга, это ментовская недоработка. Нужно будет - вздрючат по самые помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи конкретную статью Кодекса:

КоАП РФ, Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

хорошо, а как менты будут определять, такси ты или нет? Это опять же, только если контрольная закупка будет. А так можно сказать, что едешь на своей машине по своим делам, а не таксуешь. Так же, как и нелегалы говорят при остановке ментами. И их отпускают. Может тебе просто желтый цвет машины нравится+ты рекламу ДС возишь. Договор на размещение рекламы на авто обычно дают. Не знаю, как в ханыжном максиме, но в пчеле давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, а как менты будут определять, такси ты или нет? Это опять же, только если контрольная закупка будет. А так можно сказать, что едешь на своей машине по своим делам, а не таксуешь. Так же, как и нелегалы говорят при остановке ментами. И их отпускают. Может тебе просто желтый цвет машины нравится+ты рекламу ДС возишь. Договор на размещение рекламы на авто обычно дают. Не знаю, как в ханыжном максиме, но в пчеле давали

Вообще-то, первоначальный вопрос, заданный ТС, был о такси-приоритетчиках.  Ты правда думаешь, что такси с приоритетом ну ничем не отличаются от обычной машины?

Они могут тут же лицензию проверить.

Есть раскраска, нет лицензии - штраф.

Нет раскраски, есть лицензии - тоже штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Вообще-то, первоначальный вопрос, заданный ТС, был о такси-приоритетчиках. Ты правда думаешь, что такси с приоритетом ну ничем не отличаются от обычной машины?

Они могут тут же лицензию проверить.

Есть раскраска, нет лицензии - штраф.

Нет раскраски, есть лицензии - тоже штраф.

Вовсе нет. Я могу предоставить свою машину для размещения рекламы такси, наклеив наклейки желтого цвета. У меня будет договор на размещение рекламы с ними. При этом я нифига не буду таксистом. Никто меня не оштрафует.

Как, кроме как с помощью подсадной утки, вычислить нелегальноготаксиста - тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они могут тут же лицензию проверить.

пффффф.... Фееричнее бреда я не слышал. Каким хреном они ее проверят, не расскажешь? В минтранс позвонят и попросят сказать, есть у тебя лицензия или нет? А если тебя ночью остановят? До утра будут тебя держать, пока сотрудники минтранса работать не начнут? Штоты несешь)))))

Кроме как совместного рейда с минтрансом и налоговой, ты никому неинтересен как таксист. Только как рядовой водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Я могу предоставить свою машину для размещения рекламы такси, наклеив наклейки желтого цвета. У меня будет договор на размещение рекламы с ними. При этом я нифига не буду таксистом. Никто меня не оштрафует.

Как, кроме как с помощью подсадной утки, вычислить нелегального таксиста - тоже непонятно.

правильно, кроме как с подсадным, во время рейда. Иначе - никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть раскраска, нет лицензии - штраф.

Нет раскраски, есть лицензии - тоже штраф.

Ни в том,ни в другом случае не спрашивали лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Я могу предоставить свою машину для размещения рекламы такси, наклеив наклейки желтого цвета. У меня будет договор на размещение рекламы с ними. При этом я нифига не буду таксистом. Никто меня не оштрафует.

Как, кроме как с помощью подсадной утки, вычислить нелегальноготаксиста - тоже непонятно.

Вы что, не в курсе, что в комплект этой самой рекламы ОБЯЗАТЕЛЬНО ВХОДИТ ЦВЕТОГРАФИЧЕСКАЯ СХЕМА такси?

А теперь открываем КоАП и смотрим, что бывает за незаконное использование цветографической схемы такси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пффффф.... Фееричнее бреда я не слышал. Каким хреном они ее проверят, не расскажешь? В минтранс позвонят и попросят сказать, есть у тебя лицензия или нет? А если тебя ночью остановят? До утра будут тебя держать, пока сотрудники минтранса работать не начнут? Штоты несешь)))))

Кроме как совместного рейда с минтрансом и налоговой, ты никому неинтересен как таксист. Только как рядовой водитель.

Во странно... А менты не знают... И лицензию они у меня спрашивали, наверное, не меньше десятка раз. А страховку - вообще, при каждой остановке. Это, наверное, неправильные менты, и они делают неправильный мёд. Я вообще, не понял, ты что, пытаешься меня убедить, что мне почудилось, что меня останавливали менты и просили страховку и лицензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во странно... А менты не знают... И лицензию они у меня спрашивали, наверное, не меньше десятка раз. А страховку - вообще, при каждой остановке. Это, наверное, неправильные менты, и они делают неправильный мёд. Я вообще, не понял, ты что, пытаешься меня убедить, что мне почудилось, что меня останавливали менты и просили страховку и лицензию?

да может и не почудилось, вот только предьявлять им лицензию ты не обязан.

Страховку, вообще-то, у всех водителей при остановке спрашивают, еси чо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Вы что, не в курсе, что в комплект этой самой рекламы ОБЯЗАТЕЛЬНО ВХОДИТ ЦВЕТОГРАФИЧЕСКАЯ СХЕМА такси?

А теперь открываем КоАП и смотрим, что бывает за незаконное использование цветографической схемы такси...

А это будет схема, схожая с цветографической схемой такси. Но не она. Это легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да может и не почудилось, вот только предьявлять им лицензию ты не обязан.

Страховку, вообще-то, у всех водителей при остановке спрашивают, еси чо

Я ещё раз повторюсь, то, что водителя с "неправильной" страховкой не трогают - исключительно ментовская недоработка, а то и лень.

Кстати, в последнее время количество экипажей ДПС сократили, с 200 где-то до 120-ти, кризис коснулся и их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это будет схема, схожая с цветографической схемой такси. Но не она. Это легко и просто.

Что значит "схожая"? То, что нам наклеивает Максим, попадает под цветографическую схему от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Что значит "схожая"? То, что нам наклеивает Максим, попадает под цветографическую схему от и до.

Наклею на эту схему синих лошадок напишу "только бух мне судья". И одну букву отдеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую? Грузчиками?

Кость, им ловить в такси будет вообще нечего. Если их устроит заработок 100-300 рублей в день то пусть дальше грачуют.

Уже каждый второй в городе по ходу таксист. Откуда всем работа возьмется? Еще и в кризис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3