3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Расценки в такси на очень низком уровне.На днях в Максиме снизили цены и с учётом скидок клиентов многие поездки стали не выгодны..

Я уважительно отношусь к такому выбору, но не понимаю как это исправит ситуацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценки в такси на очень низком уровне.На днях в Максиме снизили цены и с учётом скидок клиентов многие поездки стали не выгодны..

может пора другую работу искать? барагоз вот умеет потолки натягивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это факт стопроцентный. У меня за поездки 3 невзятой сдачи ещё на одну поездку будет.

 

Та же фигня. При проезде 70-80 - всегда даю 100. При 120-130 - даю 150 и так далее. 

Потому если будет вместо 120 стоить поездка на убере 150 но при этом куча плюшек - таким как я лучше ездить на убере. Ну например потому что там будет свежая ино, а в максиме - приораст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ,что цены на всё растут,а на такси снижаются вас не поражает?

Не поражает, но  огорчает. Уровень зп  растет ощутимо медленнее. У  основной массы людей  сейчас перебой с деньгами. Экономят. Рэдмаксимы завлекают низкой ценой чтобы хоть чем то привлечь клиентов, есесна урезая доход водителей. Это будет до того момента пока не начнется массовый отток водителей и информация о не выгодных тарифах для водителей не выйдет на какой то глобальный уровень. А пока этого не произошло  любой приезжий в город сельчанин будет катать по таким тарифам и сбивать цену дальше . Не уверен ,но одним из выходов  остается только както оптимизировать расходы и  учитывать логистику . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе пассажир украл у таксиста портмоне

 

По данным ведомства, в краевой отдел полиции №1 УМВД с заявлением обратился местный житель. Он рассказал о краже портмоне из салона своего автомобиля. Выяснилось, что мужчина работал таксистом.

После поездки с одним молодым человеком он обнаружил, что из машины пропало портмоне, в котором были деньги, водительское удостоверение и банковская карта.

Сотрудникам уголовного розыска удалось найти пассажира. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поражает, но  огорчает. Уровень зп  растет ощутимо медленнее. У  основной массы людей  сейчас перебой с деньгами. Экономят. Рэдмаксимы завлекают низкой ценой чтобы хоть чем то привлечь клиентов, есесна урезая доход водителей. Это будет до того момента пока не начнется массовый отток водителей и информация о не выгодных тарифах для водителей не выйдет на какой то глобальный уровень. А пока этого не произошло  любой приезжий в город сельчанин будет катать по таким тарифам и сбивать цену дальше . Не уверен ,но одним из выходов  остается только както оптимизировать расходы и  учитывать логистику . 

Развивать коллективные поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивать коллективные поездки.

Кстати да. для пассажиров профит, для водителей профит, при условии что это как-то будет отражаться в меньшую сторону для клиента и в большую сторону для водителя,а не как сейчас :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, Барагоз когда-то рассказывал мне , что оказывает допуслуги какие-то, таксуя. наверное, какой-то смысл есть в этом. только в упор не могу придумать, чего же мне, едучи в такси, может понадобиться, кроме как, доехать до мн

Бухишка же)) Особливо ночью. Катаешь в багажнике паленки осетинской и втридорого всяким алпеям втюхиваешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе пассажир украл у таксиста портмоне

 

По данным ведомства, в краевой отдел полиции №1 УМВД с заявлением обратился местный житель. Он рассказал о краже портмоне из салона своего автомобиля. Выяснилось, что мужчина работал таксистом.

После поездки с одним молодым человеком он обнаружил, что из машины пропало портмоне, в котором были деньги, водительское удостоверение и банковская карта.

Сотрудникам уголовного розыска удалось найти пассажира. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

От она обраточка!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк, насчет кэша - да я реально считаю,что хранить его дома и держать в руках надежнее. Особенно я в это уверовал после инцедента со практически похищением у меня бабок банкоматом 10К. И их возвратом аж через 60дней. Зачем мне этот цирк? На карте не храню больше 500-1000р. Если приходят в течении пары часов снимаю.

Насчет убера, ну объясни в чем профит и соль, мне обычному колхозному парню.

У меня цель простая в будни(99%) доехать быстрее и дешевле из А в Б. В редких случаях доехать с комфортом, либо на 200-300км, либо тоже из А в Б по горду.но тоже сильно,чтоб не ломились цены. Ну процентов на 15-20 я готов больше дать за хорошую ино.

Я писал не ставив цель поспорить, а объяснить другому человеку на примере. Конечно, пользуйся тем, что тебе удобнее. Нал, так нал. Бартер, так бартер. Обмен шкурами, так обмен шкурами. Насчет колхозности - я такого не утверждал. Человек с твоими взглядами может жить в NY, продвинутый человек может жить в селе. Про убер объяснять снова нет смысла - уже было куча инфы, т.е. если ты непонимаешь до сих пор, то ты точно не клиент убера. Тем более, ты живешь по воровским понятиям. Водитель убера 100% нет, ибо это выявляют на собеседовании. Т.е. даже если другой человек задастся целью сделать тебя клиентом убера, то это будет неблагодарностью по отношению к водителям убера. Я это пишу не с целью задеть тебя, а реально хочу, чтобы ты не заморачивался на тему убера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал не ставив цель поспорить, а объяснить другому человеку на примере. Конечно, пользуйся тем, что тебе удобнее. Нал, так нал. Бартер, так бартер. Обмен шкурами, так обмен шкурами. Насчет колхозности - я такого не утверждал. Человек с твоими взглядами может жить в NY, продвинутый человек может жить в селе. Про убер объяснять снова нет смысла - уже было куча инфы, т.е. если ты непонимаешь до сих пор, то ты точно не клиент убера. Тем более, ты живешь по воровским понятиям. Водитель убера 100% нет, ибо это выявляют на собеседовании. Т.е. даже если другой человек задастся целью сделать тебя клиентом убера, то это будет неблагодарностью по отношению к водителям убера. Я это пишу не с целью задеть тебя, а реально хочу, чтобы ты не заморачивался на тему убера.

ок. Тем более ему до нашего города далеко)

Проехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценки в такси на очень низком уровне.На днях в Максиме снизили цены и с учётом скидок клиентов многие поездки стали не выгодны..

не заметила снижения, наоборот по привычным маршрутам считают больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не читал все 64 страницы и не интересовался темой, но на вопрос о такси у меня сложилась своя точка зрения:
1) Бич такси и интернет агрегаторы РЕД-х**д, Макси- Большой Х сос*ни.
ответ: сейчас очень жесткая конкуренция идет со стороны этих самых отгребаторов. которые как было сказано ранее просто продают заказы исполнителям и занижают стоимость поездки.

сейчас так получается что стоимость поездки на такси складывается из амортизации машины, личного времени водителя, его стажа, топливных сборов (бензин газ), комисия агрегатора.
Так вот если отпустить всю белеберду то выходит в Ставрополе за выполнение заказа Таксист должен ещё заплатить из своего кармана клиенту такую же сумму сколько клиент оплатил таксисту.
Тарифы на перевозки с 02 года не поменялись а акцизы и топливные сборы выросли в 10 раз. от этого сами делайте выводы.
агрегаторы не тратят средств на обслуживание таксопарка, им вообще пох*ю на проблемы клиентов и водил-бомбил.
так как у них на каждой тачке в приоре расклеяно ПРИХОДИТЕ ВЭЛКОМ ЛОХИ и мы вашу тачку отожмем по быстрому, когда она нае***тся на ваше место станет 10 таких же лохов.
вот и вывод почему у нас нет в России развитой службы такси. Где перед выездом на рейс водитель будет проходить ТО и мед комисию.
Ответственность перевозчика.
а лицензия стоит денег, ремонт авто стоит денег, бензин стоит денег.

что бы Такси было рентабельно цена поездки должна быть повышена на 40-50%.
Используя такие такси как: РЭД, Максим, Поехали пассажир автоматически попадает под правило ХЗ на чем поеду и куда приеду по адресу или в больницу.

Если кому то интересно выкладки по амортизации ТС. согласно сметным нормативам могу предоставить.
А вы сами решайте какого класса должно быть ТС согласно цены поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не читал все 64 страницы и не интересовался темой, но на вопрос о такси у меня сложилась своя точка зрения:

1) Бич такси и интернет агрегаторы РЕД-х**д, Макси- Большой Х сос*ни.

ответ: сейчас очень жесткая конкуренция идет со стороны этих самых отгребаторов. которые как было сказано ранее просто продают заказы исполнителям и занижают стоимость поездки.

сейчас так получается что стоимость поездки на такси складывается из амортизации машины, личного времени водителя, его стажа, топливных сборов (бензин газ), комисия агрегатора.

Так вот если отпустить всю белеберду то выходит в Ставрополе за выполнение заказа Таксист должен ещё заплатить из своего кармана клиенту такую же сумму сколько клиент оплатил таксисту.

Тарифы на перевозки с 02 года не поменялись а акцизы и топливные сборы выросли в 10 раз. от этого сами делайте выводы.

агрегаторы не тратят средств на обслуживание таксопарка, им вообще пох*ю на проблемы клиентов и водил-бомбил.

так как у них на каждой тачке в приоре расклеяно ПРИХОДИТЕ ВЭЛКОМ ЛОХИ и мы вашу тачку отожмем по быстрому, когда она нае***тся на ваше место станет 10 таких же лохов.

вот и вывод почему у нас нет в России развитой службы такси. Где перед выездом на рейс водитель будет проходить ТО и мед комисию.

Ответственность перевозчика.

а лицензия стоит денег, ремонт авто стоит денег, бензин стоит денег.

что бы Такси было рентабельно цена поездки должна быть повышена на 40-50%.

Используя такие такси как: РЭД, Максим, Поехали пассажир автоматически попадает под правило ХЗ на чем поеду и куда приеду по адресу или в больницу.

Если кому то интересно выкладки по амортизации ТС. согласно сметным нормативам могу предоставить.

А вы сами решайте какого класса должно быть ТС согласно цены поездки.

а почему бы всем взять и разом не отказаться от неподъемных услуг дс? ведь они никому не навязывают идти к ним. не хочешь, работай ,как считаешь нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не читал все 64 страницы и не интересовался темой, но на вопрос о такси у меня сложилась своя точка зрения:

1) Бич такси и интернет агрегаторы РЕД-х**д, Макси- Большой Х сос*ни.

ответ: сейчас очень жесткая конкуренция идет со стороны этих самых отгребаторов. которые как было сказано ранее просто продают заказы исполнителям и занижают стоимость поездки.

сейчас так получается что стоимость поездки на такси складывается из амортизации машины, личного времени водителя, его стажа, топливных сборов (бензин газ), комисия агрегатора.

Так вот если отпустить всю белеберду то выходит в Ставрополе за выполнение заказа Таксист должен ещё заплатить из своего кармана клиенту такую же сумму сколько клиент оплатил таксисту.

Тарифы на перевозки с 02 года не поменялись а акцизы и топливные сборы выросли в 10 раз. от этого сами делайте выводы.

агрегаторы не тратят средств на обслуживание таксопарка, им вообще пох*ю на проблемы клиентов и водил-бомбил.

так как у них на каждой тачке в приоре расклеяно ПРИХОДИТЕ ВЭЛКОМ ЛОХИ и мы вашу тачку отожмем по быстрому, когда она нае***тся на ваше место станет 10 таких же лохов.

вот и вывод почему у нас нет в России развитой службы такси. Где перед выездом на рейс водитель будет проходить ТО и мед комисию.

Ответственность перевозчика.

а лицензия стоит денег, ремонт авто стоит денег, бензин стоит денег.

что бы Такси было рентабельно цена поездки должна быть повышена на 40-50%.

Используя такие такси как: РЭД, Максим, Поехали пассажир автоматически попадает под правило ХЗ на чем поеду и куда приеду по адресу или в больницу.

Если кому то интересно выкладки по амортизации ТС. согласно сметным нормативам могу предоставить.

А вы сами решайте какого класса должно быть ТС согласно цены поездки.

сразу видно илитного таксиста. Чтоб долго не расписывать в двух словах еще раз выскажу общественное мнение:

Во-первых, всем плевать на аммортизацию, акцизы и все остальное. Звонишь в ред/максим или заходишь в таптакси - машин полно, в том числе свежих ино, значит есть люди, которые готовы работать за эти деньги, а значит все ок. 

Во-вторых, откуда вы берете эту бредятину про больницу или что-то еще? Чем таксист максима отличается от таксиста с автовокзала? На автовокзале стоят удроты с гнилыми дырами, но они меньше 350 по городу не ездят, в таптакси я выбираю какой-нибудь солярис 2013 года и еду. Почему он привезет меня в больницу, а чувак на удроченной волге не привезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никаких проблем, чтоб обжимать "таксистов": огромное количество людей, не имеющих работы, но имеющих авто. не удивлюсь, если станут ездить за консерву или 5 яиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не читал все 64 страницы и не интересовался темой, но на вопрос о такси у меня сложилась своя точка зрения:

1) Бич такси и интернет агрегаторы РЕД-х**д, Макси- Большой Х сос*ни.

ответ: сейчас очень жесткая конкуренция идет со стороны этих самых отгребаторов. которые как было сказано ранее просто продают заказы исполнителям и занижают стоимость поездки.

сейчас так получается что стоимость поездки на такси складывается из амортизации машины, личного времени водителя, его стажа, топливных сборов (бензин газ), комисия агрегатора.

Так вот если отпустить всю белеберду то выходит в Ставрополе за выполнение заказа Таксист должен ещё заплатить из своего кармана клиенту такую же сумму сколько клиент оплатил таксисту.

Тарифы на перевозки с 02 года не поменялись а акцизы и топливные сборы выросли в 10 раз. от этого сами делайте выводы.

агрегаторы не тратят средств на обслуживание таксопарка, им вообще пох*ю на проблемы клиентов и водил-бомбил.

так как у них на каждой тачке в приоре расклеяно ПРИХОДИТЕ ВЭЛКОМ ЛОХИ и мы вашу тачку отожмем по быстрому, когда она нае***тся на ваше место станет 10 таких же лохов.

вот и вывод почему у нас нет в России развитой службы такси. Где перед выездом на рейс водитель будет проходить ТО и мед комисию.

Ответственность перевозчика.

а лицензия стоит денег, ремонт авто стоит денег, бензин стоит денег.

что бы Такси было рентабельно цена поездки должна быть повышена на 40-50%.

Используя такие такси как: РЭД, Максим, Поехали пассажир автоматически попадает под правило ХЗ на чем поеду и куда приеду по адресу или в больницу.

Если кому то интересно выкладки по амортизации ТС. согласно сметным нормативам могу предоставить.

А вы сами решайте какого класса должно быть ТС согласно цены поездки.

михасик, перелогиньтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы говорите:
1)что есть спрос, будет предложение.

2)Рынок все отрегулирует.
3)Вы считаете вам плевать на амортизацию ТС, налоги и поборы,
4)чем отличается Таксист от Максима РЭДА и Поехали и вокзального бомбилы

Отвечаю:
1) Конечно есть спрос, люди по своей части кто подрабатывает в Таксо на интернет агрегаторов просто ушатывают ресурс машины. получая за это копейки. от этого страдают все, а крайний в этом списке клиент, ему главное за 3кооп доехать.
2) Рынок не регулирует, так как на рынке удержаться на плаву нормальным поставщикам услуг которые имеют свой парк и проводят все по закону с каждым годом все сложнее. причина те самые интернет агрегаторы которые опускают цены.
3) конечно всем плевать, только когда вы попадаете в Больницу в следствии ДТП кто несет ответственность?
4)собственно ничем. все они одни и те же. никто не несет за них ответственность, они берут заказы от агрегаторов и бомбят на вокзале.
 


 

михасик, перелогиньтесь)

вы ошиблись!

Мне действительно очень жалко водителей Такси так как они страдают, цены на запчасти, на топливо, (налоги паборы не всчет мало кто платит), на расходники, личное время за те копейки что предлагают.
Таксисты соглашаются работать за мизерные цены и пробовать идти подработать к агрегатору.
расклеивают тачки, что бы был приоритет, оформляют лицензии, и если все сложить то видимый доход при правилных расчетах выходит в полный расход.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы говорите:

1)что есть спрос, будет предложение.

2)Рынок все отрегулирует.

3)Вы считаете вам плевать на амортизацию ТС, налоги и поборы,

4)чем отличается Таксист от Максима РЭДА и Поехали и вокзального бомбилы

Отвечаю:

1) Конечно есть спрос, люди по своей части кто подрабатывает в Таксо на интернет агрегаторов просто ушатывают ресурс машины. получая за это копейки. от этого страдают все, а крайний в этом списке клиент, ему главное за 3кооп доехать.

2) Рынок не регулирует, так как на рынке удержаться на плаву нормальным поставщикам услуг которые имеют свой парк и проводят все по закону с каждым годом все сложнее. причина те самые интернет агрегаторы которые опускают цены.

3) конечно всем плевать, только когда вы попадаете в Больницу в следствии ДТП кто несет ответственность?

4)собственно ничем. все они одни и те же. никто не несет за них ответственность, они берут заказы от агрегаторов и бомбят на вокзале.

вы ошиблись!

Мне действительно очень жалко водителей Такси так как они страдают, цены на запчасти, на топливо, (налоги паборы не всчет мало кто платит), на расходники, личное время за те копейки что предлагают.

Таксисты соглашаются работать за мизерные цены и пробовать идти подработать к агрегатору.

расклеивают тачки, что бы был приоритет, оформляют лицензии, и если все сложить то видимый доход при правилных расчетах выходит в полный расход.

так за народ болеете, батенька, не думали в депутаты податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так за народ болеете, батенька, не думали в депутаты податься?

ирония, но собственно люди которые соглашаются работать в Такси не хотят видеть подводные камни в этой профессии.

не все дружат с математикой и бизнес планированием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирония, но собственно люди которые соглашаются работать в Такси не хотят видеть подводные камни в этой профессии.

не все дружат с математикой и бизнес планированием.

Какое бизнес планирование?люди туда идут, чтоб хоть на кусок хлеба хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирония, но собственно люди которые соглашаются работать в Такси не хотят видеть подводные камни в этой профессии.

не все дружат с математикой и бизнес планированием.

нивкоем разе, щас таксистов дофига, т.е электората много, можно сыграть на чувствах униженных и оскорбленных для того, чтоб пролезть к бюджетику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3