3 3
LuckyZzz

#Вопросы к таксистам

Рекомендуемые сообщения

Даже если цена на услуги такси держится за счет износа авто таксистов - это точно такой же рынок. Когда не останется таксистов, готовых ездить - в максиме и реде будет слишком долго ждать заказ и человек будет готов заплатить больше, чтобы машина приехала быстро. Но пока что мы имеем избыток предложения. Вот прям избыток. В таптакси машины запариваешься листать, порой. Я прям специально смотрю весь список и заказываю самую лучшую машину из списка. 

 

Собссно трек, барагоз и прочие орущие про "лоховство" на ситуацию не влияют ровным образом никак. Работы нет. Людей увольняют. У них есть кредиты и семьи. Они берут свой ранее ухоженный солярис и едут таксовать. Да. Через год подвески соляриса не останется - но на его место придут еще два свежих убивать их дальше. 

 

Что у нас осталось из полноценных таксопарков кроме 301-777 ? Думаю, что ничего, ну или типа автовокзала с рыбным местом, гарантирующим доход. Не удивительно. Как 301-777 держится - вообще не понятно. Еще и таксопарк обновили полностью с волг на гранты новые. Видел наклейки на машинах, походу переходят массово на метан. Ну т.е. выживают. Вы тут видели кого-нибудь ноющего из руководства 301-777 ? 

Есть рынок. На рынке нужно чем-то отличаться, либо приспосабливаться. Я не удивлюсь, если 301-777 со временем если вдруг при ухудшении ситуации сэкономят кучу денег на диспетчерской и прочем, переведут машины под какой-нибудь рэд или максим, давая возможность зарабатывать тем, кто не хочет гробить личный авто. Это было бы вполне ожидаемо, тем более если придёт убер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирония, но собственно люди которые соглашаются работать в Такси не хотят видеть подводные камни в этой профессии.

не все дружат с математикой и бизнес планированием.

 

 

Если ты такой умный, то че ж тогда таксуешь? 

 

Какое бизнес-планирование? Это не бизнес. Это способ не сдохнуть с голода. Не осталось уже профессии - таксист. Нет же для студентов профессии "разносчик рекламы". Есть временная подработка чтобы было на что побухать и сиги купить. С такси помасштабней - кредиты как-то платить и кормить семью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Конечно есть спрос, люди по своей части кто подрабатывает в Таксо на интернет агрегаторов просто ушатывают ресурс машины. получая за это копейки. от этого страдают все, а крайний в этом списке клиент, ему главное за 3кооп доехать.

2) Рынок не регулирует, так как на рынке удержаться на плаву нормальным поставщикам услуг которые имеют свой парк и проводят все по закону с каждым годом все сложнее. причина те самые интернет агрегаторы которые опускают цены.

3) конечно всем плевать, только когда вы попадаете в Больницу в следствии ДТП кто несет ответственность?

4)собственно ничем. все они одни и те же. никто не несет за них ответственность, они берут заказы от агрегаторов и бомбят на вокзале.

1. Так это их машина. Если бы это было невыгодно, они бы этого не делали. И от этого никто не страдает. А клиент (который крайний) только выигрывает. Будут возить за 3 коп - клиент будет ездить, будут доплачивать - еще больше будут ездить.

2. Рынок регулирует.

3. Я думаю, в соответствии с законом, нести ответственность будет виновник ДТП. Или "нормальные поставщики услуг которые имеют свой автопарк" будут каждые утро в больницу корзину с цветами и фруктами привозить?

4. Трудовые будни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если цена на услуги такси держится за счет износа авто таксистов - это точно такой же рынок. Когда не останется таксистов, готовых ездить - в максиме и реде будет слишком долго ждать заказ и человек будет готов заплатить больше, чтобы машина приехала быстро. Но пока что мы имеем избыток предложения. Вот прям избыток. В таптакси машины запариваешься листать, порой. Я прям специально смотрю весь список и заказываю самую лучшую машину из списка. 

 

Собссно трек, барагоз и прочие орущие про "лоховство" на ситуацию не влияют ровным образом никак. Работы нет. Людей увольняют. У них есть кредиты и семьи. Они берут свой ранее ухоженный солярис и едут таксовать. Да. Через год подвески соляриса не останется - но на его место придут еще два свежих убивать их дальше. 

 

Что у нас осталось из полноценных таксопарков кроме 301-777 ? Думаю, что ничего, ну или типа автовокзала с рыбным местом, гарантирующим доход. Не удивительно. Как 301-777 держится - вообще не понятно. Еще и таксопарк обновили полностью с волг на гранты новые. Видел наклейки на машинах, походу переходят массово на метан. Ну т.е. выживают. Вы тут видели кого-нибудь ноющего из руководства 301-777 ? 

Есть рынок. На рынке нужно чем-то отличаться, либо приспосабливаться. Я не удивлюсь, если 301-777 со временем если вдруг при ухудшении ситуации сэкономят кучу денег на диспетчерской и прочем, переведут машины под какой-нибудь рэд или максим, давая возможность зарабатывать тем, кто не хочет гробить личный авто. Это было бы вполне ожидаемо, тем более если придёт убер. 

полностью согласен с каждым словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэк, спорить не с чем. почему барагозу и ко это недоступно?

Доступно, просто сопротивляются. Пытаются точнее. Но у нас девиз - в булочную на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не читал все 64 страницы и не интересовался темой, но на вопрос о такси у меня сложилась своя точка зрения:

1) Бич такси и интернет агрегаторы РЕД-х**д, Макси- Большой Х сос*ни.

ответ: сейчас очень жесткая конкуренция идет со стороны этих самых отгребаторов. которые как было сказано ранее просто продают заказы исполнителям и занижают стоимость поездки.

сейчас так получается что стоимость поездки на такси складывается из амортизации машины, личного времени водителя, его стажа, топливных сборов (бензин газ), комисия агрегатора.

Так вот если отпустить всю белеберду то выходит в Ставрополе за выполнение заказа Таксист должен ещё заплатить из своего кармана клиенту такую же сумму сколько клиент оплатил таксисту.

Тарифы на перевозки с 02 года не поменялись а акцизы и топливные сборы выросли в 10 раз. от этого сами делайте выводы.

агрегаторы не тратят средств на обслуживание таксопарка, им вообще пох*ю на проблемы клиентов и водил-бомбил.

так как у них на каждой тачке в приоре расклеяно ПРИХОДИТЕ ВЭЛКОМ ЛОХИ и мы вашу тачку отожмем по быстрому, когда она нае***тся на ваше место станет 10 таких же лохов.

вот и вывод почему у нас нет в России развитой службы такси. Где перед выездом на рейс водитель будет проходить ТО и мед комисию.

Ответственность перевозчика.

а лицензия стоит денег, ремонт авто стоит денег, бензин стоит денег.

что бы Такси было рентабельно цена поездки должна быть повышена на 40-50%.

Используя такие такси как: РЭД, Максим, Поехали пассажир автоматически попадает под правило ХЗ на чем поеду и куда приеду по адресу или в больницу.

Если кому то интересно выкладки по амортизации ТС. согласно сметным нормативам могу предоставить.

А вы сами решайте какого класса должно быть ТС согласно цены поездки.

Стоп. Ответьте плиз на вопросы.

1. Есть какая-то статистика с попаданием в дтп машин такси рэда,максим и прочего и машин иных фирм(ну или за какие вы там ратуете)? Я как просто обыватель,вижу,что ровно одинаково попадают в дтп такси. Чаще по вине водил такси(невнимательность,незнание пдд и прочее)

2. Почему меня некоего абстрактного пассажира должно волновать ваша амортизация, налоги, поломки,бенз и прочее? Ну вот почему? вы же приходя в магазин или кафе не интересуетесь этим,а тупо заказываете услугу/еду и оплачиваете ее по тарифу.

3.Вот если все так нечестно и несправедливо,почему бы или не сменить место работы,или не начать менять структуру изнутри? Я одного не пойму. Нам как пассажирам зачем это знать? 

 

Взять меня,или Костю,Валеру.Мы заказываем такси, оно приходит. Щас нам говорят тариф 150р. И машина приходит в течении 10-15м. Всех все устраивает. Почему мы должны ехать с бомбилой за 350р,понимая как ему тяжело?

Будет смена рынка,будет такой расклад,что за 150р ты едешь на ваз2107 25лет от роду, и ждешь 30м. Или свежая машина и быстро за 350р,тогда и будем думать. Никто ж не против,просто смену рынка должны делать тему кому это надо,тобишь сами таксисты,а не простые пассажиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пришлось пользоваться такси ,по двойному тарифу заплатил.. :D

денег дал, а сам не поехал? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а как считаете,мудачество,если вызвал такси, и через 10м(но машина еще не подъехала) отменил заказ по телефону?

Ну поменялись обстоятельства, или уехал со знакомым мимо проезжавшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а как считаете,мудачество,если вызвал такси, и через 10м(но машина еще не подъехала) отменил заказ по телефону?

Ну поменялись обстоятельства, или уехал со знакомым мимо проезжавшим?

подача, расходы. сам подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что у нас осталось из полноценных таксопарков кроме 301-777 ? Думаю, что ничего, ну или типа автовокзала с рыбным местом, гарантирующим доход. Не удивительно. Как 301-777 держится - вообще не понятно. Еще и таксопарк обновили полностью с волг на гранты новые. Видел наклейки на машинах, походу переходят массово на метан. Ну т.е. выживают. Вы тут видели кого-нибудь ноющего из руководства 301-777 ? 

Есть рынок. На рынке нужно чем-то отличаться, либо приспосабливаться. Я не удивлюсь, если 301-777 со временем если вдруг при ухудшении ситуации сэкономят кучу денег на диспетчерской и прочем, переведут машины под какой-нибудь рэд или максим, давая возможность зарабатывать тем, кто не хочет гробить личный авто. Это было бы вполне ожидаемо, тем более если придёт убер. 

 

Только за счет очень дешевого обслуживания. Сам знаешь по какой схеме раньше работали с волгами, теперь уже такое не прокатывает.

 

Полноценный таксопарк по всем нормам и законам сейчас более, чем убыточен из-за максимов и рэдов. С одной стороны ребята пошли по стопам убера. С другой, опять малый бизнес страдает. И на законодательном уровне это уже нужно регулировать, т.к. в случае чего не понятно, кто несет ответственность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но пока что мы имеем избыток предложения. Вот прям избыток. В таптакси машины запариваешься листать, порой.

Скоро вспомните советские времена,когда машину часами нужно было ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро вспомните советские времена,когда машину часами нужно было ждать.

в ближайшие года 4 такого не предвидится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а как считаете,мудачество,если вызвал такси, и через 10м(но машина еще не подъехала) отменил заказ по телефону?

Ну поменялись обстоятельства, или уехал со знакомым мимо проезжавшим?

Пстц какое! Срочно пожарь ему шашлыка )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро вспомните советские времена,когда машину часами нужно было ждать.

А куда денутся те, кто сейчас таксует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро вспомните советские времена,когда машину часами нужно было ждать.

Почему ? Машин сейчас просто тьма. Работы стало меньше. Такого не будет.   20 минут может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,а как считаете,мудачество,если вызвал такси, и через 10м(но машина еще не подъехала) отменил заказ по телефону?

Ну поменялись обстоятельства, или уехал со знакомым мимо проезжавшим?

Абсолютно нет, ты отменил заказ,

мне кажется что даже если машина приехала, и что?

изменилась ситуация, обстоятельства, и мне уже ехать сейчас ни куда не нужно

проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда денутся те, кто сейчас таксует?

 

Почему ? Машин сейчас просто тьма. Работы стало меньше. Такого не будет.   20 минут может быть. 

Вот-вот примут поправки,ДС запретят работать с нелегалами,за каждого нелегала 700000.А за работу без лицензии на первый раз 30000,второй-лишение прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро вспомните советские времена,когда машину часами нужно было ждать.

Уже несколько лет слышим это на ббс) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот примут поправки,ДС запретят работать с нелегалами,за каждого нелегала 700000.А за работу без лицензии на первый раз 30000,второй-лишение прав.

А дальше что? Сокращение предложения и рост цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот примут поправки,ДС запретят работать с нелегалами,за каждого нелегала 700000.А за работу без лицензии на первый раз 30000,второй-лишение прав.

Ну да) Жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что? Сокращение предложения и рост цен?

Естественно,водителей с лицензиями даже на одну фирму не хватит,потому что основная масса подработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3