0
Landgraph

Пирогова/Тухачевского - новый светофор =)

Рекомендуемые сообщения

Или ты ток картинки смотрел...?

Водитель на дороге должен на знаки смотреть, а не на комментарии к ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Проблема в том, что водилы не знают, что теперь, въехав на круг на зеленый, можно и дальше ехать (на выездах с круга светофоров нет), но только необходимо пропустить пешиков, идущих на свой зеленый. Если их нет - тогда вперед и без остановок. Никто это не объяснил популярно. Где ГИБДДуны, почему не стоят, палками не машут "проезжай" остановившимся на выезде с круга?

Если до всех это дойдет, то этот режим светофоров может оказаться продуктивнее старого.

1. при первом же проезде перекрестка с переделанным светофором обратил внимание на то, что выезды для авто теперь не регулируются. если кому-то из водителей это нужно дополнительно разЪяснять, то лучше пусть сначала сдадут свои права и выучать ПДД, чтоб получить их обратно.

2. такое нововведение вовсе не так замечательно и правильно как предполагается выше. вот буквально позавчера случилось следующее: проезжаю этот перекресток как положено по-новому, двигаясь по Пирогова на юг. еще с круга вижу что пешикам горит красный и спокойно еду дальше по правой полосе. и когда я буквально за 5 метров до пешеходного перехода им врубается зеленый! именно врубается - резко, без всяких там миганий и предупреждений. и эти парнокопытные, как зебры галопом, бросаются наперерез едущим авто (устали млять стоять за полминуты). в итоге я, едущий справа, чуть не сажаю себе на капот пару самых шустрых оленей. благо ехал неторопясь от силы 20 км/ч т.к. до этого стоял на красный при въезде.

А что там будет твориться если водитель чуть зазевается? светофора то для авто на выезде нет! а что будет зимой?! представляете сколько там теперь народу насбивают? и в 100% виновны будут водилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ето да, караул там полный, все остались стоять ждать пока пешеходам загорится красный, на дороге было ни одно пешехода а в спину мне наверно гневно клеймили нарушителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым пунктом согласен полностью... уже второй день сигналю как не в себе .. как бе намекаю мол хрена стоим светофора нет...

а со вторым надо аккуратнее и предвидеть такие ситуации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ето да, караул там полный, все остались стоять ждать пока пешеходам загорится красный, на дороге было ни одно пешехода а в спину мне наверно гневно клеймили нарушителем

я такой же ... но у меня трогались с места как я начинал дудеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я увидел очевидную разницу, как было до светофоров и после того как их установили(я имею ввиду когда их вообще не было).проезд перекрестка упростился,реально проще проехать стало,пробки с перспективного образуются тупо потому что люди жить туда въезжают...раньше вообще хрен выедешь с перспективного,а сейчас на самом перекрестке вообще практически не ждешь,и то что убрали светофоры на выездах - правильно,поток быстрее проходит.Только вот то,что водители НИФИГА НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ,и стоят как бараны,а пешеходы на дорогу прям выбегают как идиоты,это конечно пррррескооорбно...но тут реально нужно "понять и пррростить"(с) и быть внимательнее...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд круга улучшился только после рассинхрона светофоров, а пробки перед светофором из перспективного образуются из-за паркующихся и выезжающих возле поликлиники, порой такие движения исполняют, сегодня ждал выезда из перспективного 3-4 светофора и всё из-за наполнения потока из поликлиники, там просто нужно элементарно нарисовать разметку, а то насколько я вижу многие даже не догадываются сколько там полос движения и в каком направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезд круга улучшился только после рассинхрона светофоров, а пробки перед светофором из перспективного образуются из-за паркующихся и выезжающих возле поликлиники, порой такие движения исполняют, сегодня ждал выезда из перспективного 3-4 светофора и всё из-за наполнения потока из поликлиники, там просто нужно элементарно нарисовать разметку, а то насколько я вижу многие даже не догадываются сколько там полос движения и в каком направлении :)

это да)фиг пойми кто куда едет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проезжаю этот перекресток как положено по-новому, двигаясь по Пирогова на юг. еще с круга вижу что пешикам горит красный и спокойно еду дальше по правой полосе. и когда я буквально за 5 метров до пешеходного перехода им врубается зеленый! именно врубается - резко, без всяких там миганий и предупреждений. и эти парнокопытные, как зебры галопом, бросаются наперерез едущим авто (устали млять стоять за полминуты). в итоге я, едущий справа, чуть не сажаю себе на капот пару самых шустрых оленей. благо ехал неторопясь от силы 20 км/ч т.к. до этого стоял на красный при въезде.
10.1

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью' date=' не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.[/quote']

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tracer, смысл умничать ссылками на ПДД перед другими водителями, если они их и так знаю, а некоторые даже соблюдаю? Ты попробуй объясни пешеходам от детсадовского до пенсионного возраста, что авто не может остановиться мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею. Рассея, блин. Пока всё было на месте и работали все светофоры - машины начинали останавливаться только на мигающий красный, а ехать начинали, когда загорался красный для пешеходов (напомню, красный для авто горит после этого ещё 2-3 секунды). Пешеходы ессно шли на свой зелёный, когда авто со всех сторон остановились.

Теперь. Авто останавливаются на красный. Пешеходы идут по сигналу остановившихся авто (и пофигу, что ещё красный для пешеходов), поток при съезде останавливается пропускать пешеходов... Но не трогается, пока не тронутся те, для кого работает светофор, даже если пешеходов не видно на горизонте =) Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто за то, чтобы убрать остановку Поликника № 6? Перенести на Пирогова - возле магнита или дома №15. На Тухачевского в 100 метрах уже есть, а то запарили выезжающие транспортные средства! Тралики вообще стоят на кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто за то, чтобы убрать остановку Поликника № 6 на Пирогова - возле магнита или дома №15. На Тухачевского в 100 метрах уже есть, а то запарили выезжающие транспортные средства! Тралики вообще стоят на кругу.

Я ЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целом "За!", но, как быть тем, кто едет именно в поликлинику или в больницу на 46-м, например? Идти пол квартала от остановки на рынке или пол квартала от остановки на пирогова в районе 15-х домов (которую близко к кругу делать нельзя, т.к. это создаст больше проблем, чем решит).

Давайте не просто будем голословно "долой остановку", а какое-нибудь более конструктивное решение в т.ч. с точки зрения пешеходов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в целом "За!", но, как быть тем, кто едет именно в поликлинику или в больницу на 46-м, например? Идти пол квартала от остановки на рынке или пол квартала от остановки на пирогова в районе 15-х домов (которую близко к кругу делать нельзя, т.к. это создаст больше проблем, чем решит).

Давайте не просто будем голословно "долой остановку", а какое-нибудь более конструктивное решение в т.ч. с точки зрения пешеходов! ;)

Не так уж и далеко поликлиника и больница будет от возможной остановки. В других городах расстояния и побольше будут. А в селах так вообще общественного транспорта нет. Полкм и больше пешком до поликлиники бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл умничать ссылками на ПДД перед другими водителями, если они их и так знаю

Раз ты знаешь, что там в любой момент могут наперерез ломануться пешеходы, нужно ехать максимально медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я о том, что такое нововведения имеет для трафика весьма сомнительную пользу!

а с учетом что половина водил и поголовно пешеходы не в курсе ПДД, то сей круг превращается в круглую опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать остановку перед магнитом там как раз карман есть для автобусов хватит а для траликов не надо круг дал высадил на рынке и давай до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0