0
Landgraph

Пирогова/Тухачевского - новый светофор =)

Рекомендуемые сообщения

Включили светофор. ВНИМАНИЕ!!! ТЕПЕРЬ КРУГ НЕ ГЛАВНАЯ И НАДО ПРОПУСКАТЬ ВЫЕЗЖАЮЩИХ СО СТОРОНЫ ПЕРСПЕКТИВНОГО!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто будьте аккуратны - это раз, нельзя ездить "по памяти" - это два =) Буду по утрам ездить и бибикать непропускающим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто будьте аккуратны - это раз, нельзя ездить "по памяти" - это два =) Буду по утрам ездить и бибикать непропускающим =)

а все знаки убрали ? т.е. получается двояко.... знаки приоритеа поубирали... следовательно ехать по светофору.... а светофор всем разом зелёный включает... или всетаки руководствоваться помехой справа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все знаки убрали ? т.е. получается двояко.... знаки приоритеа поубирали... следовательно ехать по светофору.... а светофор всем разом зелёный включает... или всетаки руководствоваться помехой справа ?

Ага, теперь круг со всех сторон проезжается как круг, соответственно пропускаем помеху справа. Лучше бы сделали попарно светофор: сначала Пирогова, потом Тухачевского едет. А так - все выехали на круг и стоят. Всё. Коллапс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь круг со всех сторон проезжается как круг, соответственно пропускаем помеху справа. Лучше бы сделали попарно светофор: сначала Пирогова, потом Тухачевского едет. А так - все выехали на круг и стоят. Всё. Коллапс.

ну там же в приоретете пешеходы...

да вообще круг слишком огромный уменьшить бы его в 2 раза в счёт новых полос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, пешеходный переход тоже перенесли на междусветофорье. =)

это я вчера видел... новую зебру рисовали... а старую закрасили чёрной краской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это, круг на Шпаковской - Западный обход главный, через 500 метров круг Пирогова - Тухачевского не главный, де стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это, круг на Шпаковской - Западный обход главный, через 500 метров круг Пирогова - Тухачевского не главный, де стандарты?

да дурдом.... сёдня вечером тупняки были.... ехал от ворошилова к пирогова прямо ... остановился что бы пропустить машины с перспективного... стоят смотрят на меня... не едут... ну я не выдержал и проехал....

сёдня с утра буду сигналить .... как бы в бочину не схлопотать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух как я седня сигналил.... все едут по памяти... и даже никто не собирается пропускать... но в 50 метрах стоят гайцы и ловят нетрезвых водителей.... лучше бы они на перекрёсток стали да бы объяснить людям как ехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при выезде не сигналил, т.к. было окно без машин. Проезжал потом в обратном направлении - выезжающие из Перспективного тупят и не едут, даже когда пропускаешь.

Все едут по памяти, при чём память не "где висит знак", а "как тут ехать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в обед только включили....

сегодня с работающим светофором выехал лучше чем было без светофора... когда пешеходы нескончаемым потоком переходили дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

а этот светофор разве недля пешеходного перехода, по типу как по другим сторонам от круга? тогда правильно делают что орентируются по знакам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот светофор разве недля пешеходного перехода, по типу как по другим сторонам от круга? тогда правильно делают что орентируются по знакам

никто по знакам не ориентируется... раньше из перспективного висел знак уступи дорогу... его убрали... и знак приоретета кругового жвижения убрали если ехать от ворошинова на пирогова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

а ну тогда да, просто помойму там проезжал позавчера еще висел знак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как запустили светофор знаки убрали.... это в обед... с утра светофор не работал... просто непонятно почему водителей не информируют... ибо знаки висели в такой глуши что некогда на них смотреть при проезде такого сложного перекрёстка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто непонятно почему водителей не информируют... ибо знаки висели в такой глуши что некогда на них смотреть при проезде такого сложного перекрёстка

забавно, водитель должен ездить по пдд, а не по памяти. а если некогда смотреть, то надо оплачивать свою спешку штрафом из кармана, или просто из кармана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем кому нужно подставить левый бок для для дольнейшего ремонта по страховке... добро пожаловать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного предыстории: было написано письмо в ГУВД по поводу необходимости организации дорожного движения в мкрн Перспективный (пешеходные переходы напротив детской поликлиники и напротив Пушкинского), т.к. каждый день пешеходный поток на этих участках огромный. Вот ответ ГИБДД:

251a8b540cbf.jpg

74868a05a829.jpg

Вот ответ комитета городского хозяйства:

f881760a5f17.jpg

Такое ощущение, что "необходимо", чтобы кого-либо сбили на этих участках дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52766-2007 п. 4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м. В населенных пунктах протяженностью до 0,5 км устраивают не более двух пешеходных переходов с интервалом 150-200 м.

Кстати, стоимость обустройства 1 пешеходного перехода составляет порядка 35 -40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0