0
Landgraph

Пирогова/Тухачевского - новый светофор =)

Рекомендуемые сообщения

Гость Noob

Летрон, могу еще удивить, стоймость пары тыщь кирпичей, и цемента, гораздо меньше цены квартиры в перспективном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35-40 рублей это за два знака и разметку. Звиздец, товарищи.

ну а как ты хотел?

заплати зарплату за проект перехода, за сами знаки, за краску, начальству зарплата, + зарплата работникам которые выедут на обустройство перекрёстка... видителям, за бензин, и т.д.... в общем в этом деле занято более 10 человек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы переход сделали там, где фактически народ переходит, а не там, где в голову придёт (как обычно это делают). Где-то месяц назад тоже отправлял письмо в ГИБДД с предложением поспособствовать созданию перехода 8)

Щаз поеду на работу, бибикать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летрон, могу еще удивить, стоймость пары тыщь кирпичей, и цемента, гораздо меньше цены квартиры в перспективном)

это уже рынок посему и разница такая.

А про переходы-проектировать переход разве много времени надо? Ну взяли собрали совещание, штук пять переходов утвердили, на след день заказали знаки. Потом за один день все 5 переходов с разметкой рабочие обустроили.

все через жопу у нас, поэтому и такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

при чем тут рынок, пойди купи себе пару тыщь кирпичей и живи в них. цена проэктирования не из времени затраченного складывается. вот допустим проэкт переноса газовой плиты из одного угла в другой у газовиков во сколько тебе выльется думаешь? не менее 6 тысяч, а на его рисование уйдет не более получаса. а ты удивляешься цене благоустройства пешеходного перехода по которому будет ходить поток людей и поток машин. не надо сравнивать то что ты для себя сам нарисуешь два знака и поставишь у себя водворе за калиткой с организацией дорожного движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть спроектировать переход это задача сложная и только высшие умы могут ее решать. Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть спроектировать переход это задача сложная и только высшие умы могут ее решать. Ок

да

вначале проект

потом этот проект проверяют

подписывают

потом осмечивают

потом утверждают

потом какой нибудь тендер производят

потом отдел закупки и поставки заказывает наваривается и продаёт своим же

потом это доходит до какова нибудь начальника по дорожным работам...

он потом прорабу всё поручает

ну а потом 10 работников занимаются пару дней переходом ...

потом составляется акт выполненных работ ну и снова милльон подписей

потом в бухгалтерию

потом в казначейство

и всем из перечисленных нужно выдавать зарплату....

+и откаты.... отсюда и цена:)

вот как я вижу откуда такая цена....

а у тебя из области фантастики к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Ну то есть спроектировать переход это задача сложная и только высшие умы могут ее решать. Ок

Бг, а ты вообще ставил гденибудь свою подпись за которую мог бы понести ответственность, и понести за это взыскание, лишение работы или даже свободы?

давай ты предложешь свою цену? За сколько ты способен взяться решить где надо установить переход, не ухудшив ситуацию на дороге (аварийность пропускная способность и тд), нанять проектировщиков, рассмотреть проект подписать его, нанять изготовителей светоотражающих знаков, купить цемент песок лапаты, краски кисти нанять установщиков знаков, разметчиков, проконтралировать чтобы это все было по госту и не противоречило другой разметке или знакам, изза чего могут погибнуть люди, ну и по результатам нести за это какую ни какую ответсвенность? Если это немного меньше 30-40 тыщь то возьмем это за погрешность, если значительно меньше, то могу тебя поздравить, ты можешь обогатиться, беги со своим предложением значительного сокращения бюджета города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

и эт, я так и не понял, Летрон живет в квартире купленной или в паре тысяч кирпичей? это же значительно дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Вот я и говорю-через жопу.

ну этого и следовало ожидать:

за такую цену дорого, но не могу предположить за сколько я бы решился взяться чтото сделать.

все черз жепу, а вот как надо чтобы не через жепу не знаю

не читал, но не одобряю, ббс одним словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так че, там пропускать помеху справа стали? или нет..

Никто там никого не пускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ не вкурсе... и если не сигналить то ещё в течении года знать никто не будет... либо пока экипаж там на неделю не поставят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так че, там пропускать помеху справа стали? или нет..

хер там. маршруточник сегодня даже не взглянул направо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, проезжая, вовсю сигналили =)

я хотел было посигналить да некому было... пусто слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром выезжая на круг с перспективного передо мной пролетела маршрутка и не думая уступать. Я всё понимаю, ещё многие не заметили этого светофора, многие проезжают круг по памяти и т.д., но маршруточник-то, который ездит там уже почти неделю по 10 раз в день, должен бы уже знать, что приоритет проезда поменялся :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрутчики это такая каста, которую надо было убивать при рождении. пока катаю на веле, более менее культура режется, как иду пешком, так ппц. такое ощущение, что они ваще не видят ни пешеходов, ни цветов светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром выезжая на круг с перспективного передо мной пролетела маршрутка и не думая уступать. Я всё понимаю, ещё многие не заметили этого светофора, многие проезжают круг по памяти и т.д., но маршруточник-то, который ездит там уже почти неделю по 10 раз в день, должен бы уже знать, что приоритет проезда поменялся :diablo:

они делают вид что ничего не произошло... и нафига ему останавливаться...

и кажется в этой войне мы проиграем.... ибо наверное только ббс-ники знают про эти новые приорететы...

а так все с перспективного пропускают тех кто едет слева

ну и едущие в сторону пирогова не собираются даже уступать...

а когда я еду в сторону пирогова и пропускаю машины с перспективного - то те стоят как бараны и не собираются ехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те стоят как бараны и не собираются ехать....

таких ситуаций на кругах очень много. видели надеждинский круг? там даже гайцы уже берутся рулить преоритетом. т.к. все считают лучше пропустить чем потом ДТП разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дибилы на самом деле... где то круг главный а где то уступать.. позапутали народ...

вот тот же круг шпаковская- западный обход... - круг главный

тухачевского - пирогова - круг не главный

а знаки то одинаковые... только круговое движение... или знаки уступить дорогу всё же висят на шпаковской- западном обходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал вчера там. Перекресток не закончен. Знаки должны быть: может их еще рисуют. Думаю не стоит пока борзеть и пролетать типа ты прав, дороже себе. Светофоры там исключительно для пешеходов. Весь круг нужно проезжать по правилам проезда равнозначных дорог=пропускать всех, правых там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0