1 1
Lex 26rus

про перевес номеров

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, hookaman сказал:

За закрытие глаз на осмотре при постановке на учет берут на руки

Ну не совсем прям берут)))) 

Говорят: в ящик стола перекинь штукарик, пабрацки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс интересный топик. 

Серега, расскажи плс, отличия при перевесе со своей машины на свою машину. И можно ли как-то продать свою без номеров и повесить старые на другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декс язык без костей конечно, но вот нах такие подробности (ФИО только не хватает и номеров кабинета по-моему), сейчас не дай Бог прикроют лавочку к примеру из-за лишнего шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BadrHari сказал:

Декс язык без костей конечно, но вот нах такие подробности (ФИО только не хватает и номеров кабинета по-моему), сейчас не дай Бог прикроют лавочку к примеру из-за лишнего шума.

Как дела с криштиану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, DEX said:

Как дела с криштиану?

Чисто дружеские :) ты что официального ответа не видел? По теме не знаешь что куда и сколько ложить если со своей на свою надо перевесить и есть ли варик это сделать с временными разрывом (свою продать, купить другую, повесить номера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, BadrHari сказал:

Спс интересный топик. 

Серега, расскажи плс, отличия при перевесе со своей машины на свою машину. И можно ли как-то продать свою без номеров и повесить старые на другую?

тут уже Вам бы в личку такое перетереть, а то так шутки-шутками, а на статейку можете подзаработать)))  "провокации взятки" – посвящена ст. 304 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Prodovan26 said:

тут уже Вам бы в личку такое перетереть, а то так шутки-шутками, а на статейку можете подзаработать)))  "провокации взятки" – посвящена ст. 304 УК РФ.

Очень интересно? Тут в открытую люди пишут как куда подойти, а также кому сколько и как дают.

А я всего лишь спросил -как это сделать у Сереги, который описывал подчеркну ЛЕГАЛЬНЫЙ способ через страховку и вы почему-то процитировали именно мое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, BadrHari сказал:

Очень интересно? Тут в открытую люди пишут как куда подойти, а также кому сколько и как дают.

А я всего лишь спросил -как это сделать у Сереги, который описывал подчеркну ЛЕГАЛЬНЫЙ способ через страховку и вы почему-то процитировали именно мое сообщение.

не совсем так)). Серега 2 варианта подсказал на самом то деле:

1. Длинный, долгий, более дорогой по итогу, но зато законопорядочный способ)

2. Короткий, быстрый, нанотехнологичный, но ниразу НЕ законопорядочный способ, решаемый через вагончик со стаховкой и шаурмой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Prodovan26 said:

не совсем так)). Серега 2 варианта подсказал на самом то деле:

1. Длинный, более дорогой по итогу, но зато законопорядочный способ)

2. Короткий, быстрый, нанотехнологичный, но ниразу НЕ законопорядочный способ, решаемый через вагончик со стаховкой и шаурмой) 

Согласен, но меня в принципе интересует возможность с самого себя перевесить. Все таки там идет через механизм продажи, но не будешь же продавать самому себе. Думаю ответ - нет. Предполагаю, что все равно 3-е лицо будет нужно для оформления передачи номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

Согласен, но меня в принципе интересует возможность с самого себя перевесить. Все таки там идет через механизм продажи, но не будешь же продавать самому себе. Думаю ответ - нет. Предполагаю, что все равно 3-е лицо будет нужно для оформления передачи номеров.

тогда проще тебе уточнить все вытекающие в справочной РЭО по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Prodovan26 said:

тогда проще тебе уточнить все вытекающие в справочной РЭО по телефону.

почему? Захочет Серега, ответит, не захочет - не ответит, вот и все - остальное пустая болтовня. Так же как и приплетение моего нормального вопроса к УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BadrHari сказал:

Чисто дружеские :) ты что официального ответа не видел? По теме не знаешь что куда и сколько ложить если со своей на свою надо перевесить и есть ли варик это сделать с временными разрывом (свою продать, купить другую, повесить номера).

Месяц же дается на перевес. Продал, сдал номера, написал заяву на сохранение, в течение месяца приехал оформил новую и повесил свои.

По бабкам Серега выше писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, DEX said:

Месяц же дается на перевес. Продал, сдал номера, написал заяву на сохранение, в течение месяца приехал оформил новую и повесил свои.

По бабкам Серега выше писал.

спасибо! получается даже проще чем купить номера у кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, DEX сказал:

Месяц же дается на перевес. Продал, сдал номера, написал заяву на сохранение, в течение месяца приехал оформил новую и повесил свои.

По бабкам Серега выше писал.

Полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TaiTeKi сказал:

Полгода

Раньше ж месяц был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2017 в 21:33, vic010203 сказал:

Ага)) Подходит неизветсный хрен и предлагает за денежный магарыч такую тему. Пошлют куда подальше подстава УСБэшная)) Посоветуй еще что-нибудь))

Все он правильно сказал. Не знаешь - не говори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2017 в 17:20, Arthur сказал:

Все он правильно сказал. Не знаешь - не говори.

Ну пусть потом расскажет как он "подошел в курилке" для интереса всеобщего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 21:30, Lex 26rus сказал:

в курилке не подходил, а вот в "вагончик" заскочил. 15рублей "под ключ"

такую операцию как у вас можно вообще провести только за госпошлину продажи машины другдругу и перевески наомеров, при продаже номера чужому лицу без доверия друг к другу, нужно было бы искать, как сказал серега "динозавра", тогда количество операций бы увеличилось и соответственно была бы моржа динозавру, но и это все официально делается, за что платить дополнительно гаишникам или справочной не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Figvam сказал:

такую операцию как у вас можно вообще провести только за госпошлину продажи машины другдругу и перевески наомеров, при продаже номера чужому лицу без доверия друг к другу, нужно было бы искать, как сказал серега "динозавра", тогда количество операций бы увеличилось и соответственно была бы моржа динозавру, но и это все официально делается, за что платить дополнительно гаишникам или справочной не понятно.

за сохранённое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Lex 26rus сказал:

за сохранённое время

Ого 15 тыс, оказывается дорого сейчас стоит рабочий день в ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранение времени, и отсутствие фишки в перепродаже машины.

мне тоже так проще было б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

Ого 15 тыс, оказывается дорого сейчас стоит рабочий день в ставрополе

Не только время,  но и количество записей в ПТС меньше, чем делать если как правильно, да и со страховками не извращаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Arthur сказал:

Сохранение времени, и отсутствие фишки в перепродаже машины.

мне тоже так проще было б

 

18 минут назад, tarantul сказал:

Не только время,  но и количество записей в ПТС меньше, чем делать если как правильно, да и со страховками не извращаться 

запись о замене регистрационного знака в любом случае займет свое место в птс. чтобы не перепродавать свои машины друг другу нужна левая машина, и это делается опять таки же в рамках закона. В москве одно регистрационное действие через авто перекупа стоит 5 тыс, для переноса регистрационного знака через левую машину перекупа нужно 4 регистрационных действия с его машиной, в общей сложности 20 тыс и это все в рамках закона делается. для ставрополя 15 мне кажется дорого и включено ли в это наличие левого авто для законного переноса номера не понятно. а если будет чтото противоправно то любая из сторон в последствии может это оспорить и нафиг такой геморой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1