Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, onlymax сказал:

Обучение. Есть проблема. Методами которые я знаю — я решить пока что не смог. Ну при доступных мне способах. Был бы я там физически рядом я бы другой n-роутер поставил бы и сравнил. В любом случае получил попутно немножко новых полезных знаний. 

А чего другой-то ставить? Я ставил: результат тот же, только теперь ещё куча роутеров валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BETOC сказал:

А чего другой-то ставить? Я ставил: результат тот же, только теперь ещё куча роутеров валяется.

Другой тоже n?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, onlymax сказал:

Другой тоже n?

Все остальные да. Единственный ac это тот, который стоит. Только толку с того, у меня адаптер-то максимум n.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BETOC сказал:

Все остальные да. Единственный ac это тот, который стоит. Только толку с того, у меня адаптер-то максимум n.

я просто про другие не знал.... на них картина та же была??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая интересная тема получилась.

хоть я и получил ответы на свой вопрос и определился со всем, все равно постоянно захожу почитать тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, onlymax сказал:

Итого. Что мы имеем в конечном итоге. 
По проводу входящий 11МБ

По вайфаю 2-2,5 МБ
 

до одного и того же яндекса. 
802,11n включен на обоих железках. 
Адаптер показывает  300Мб

Какие будут соображения?
 

а можно проверить скорость на другом устройстве? т.е. роутер оставляем тот же а ноутбук другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alex сказал:

а можно проверить скорость на другом устройстве? т.е. роутер оставляем тот же а ноутбук другой

Либо тот же бук, но другой роутер.... без разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Либо тот же бук, но другой роутер.... без разницы. 

можно даже взять телефон, поставить спидтест и провести замер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и подключили инет от пчелайна, Скорость по проводу 95мб/с в обе стороны, пинг 26. мерил до москвы

были конечно нюансы при подключении, но все терпимо и ожидаемо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 17:20, Moto-26 сказал:

Не знаю. Где то месяца 4-5 назад без проблем подключили за 301 жене.  Он был на сайте Билайн. Он включает в себя безлимит 50 мБит домашнего инета, безлимит звонков и 3Гб мобильного инета. 

Если учесть, что мы платили 300-400 рублей жене за какой то Тариф у Билайна и 565 рублей Формуле, то экономия на лицо.

Теперь, когда к нам приходят менеджеры ФС, ЗТ, РТ и ТД и предлагают очень выгодный тариф, выгоднее чем у нас сейчас, я просто смеюсь на весь подъезд им в лицо... )))

Проверь скорость, она будет не 50 мегабит как было написано, а 30 мегабит. Это была лишь рекламная уловка. Сам попался.

Да и этот тариф за 301 руб уже в архиве даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, s-vizitki сказал:

Проверь скорость, она будет не 50 мегабит как было написано, а 30 мегабит. Это была лишь рекламная уловка. Сам попался.

Да и этот тариф за 301 руб уже в архиве даже.

ВО-первых  мне без разницы 50 или 30, так как роутер у меня ДИР-300. Даже когда у меня была ФС и 100 мБит, то этот роутер давал максимум 23 мБит )))

А во-вторых, скорости от Билайн с головой хватает на 3 смартфона и IPTV на приставке. Ноут я открываю раз в месяц фотки посмотреть или в ворде что то напечатать...  Поэтому этот тариф я считаю идеальным для нашей семьи, и очень рад что успел на него подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Moto-26 сказал:

ВО-первых  мне без разницы 50 или 30, так как роутер у меня ДИР-300. Даже когда у меня была ФС и 100 мБит, то этот роутер давал максимум 23 мБит )))

А во-вторых, скорости от Билайн с головой хватает на 3 смартфона и IPTV на приставке. Ноут я открываю раз в месяц фотки посмотреть или в ворде что то напечатать...  Поэтому этот тариф я считаю идеальным для нашей семьи, и очень рад что успел на него подключиться.

Да и мне всё устраивает.

В целом же за 4 месяца с момента подключения небыло ни одного сбоя или пропадания интернета, и экономия существенная, т.к. аналогично раньше за телефон платилось рублей 300 и 600 рублей за интернет. Сейчас же за телефон и интернет 300 вместе. То есть экономия на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в фб откамментил  зеленую точку. и рассказал об одной мелкой проблеме....обычный каммент.   Перезвонили и решили проблему после этого за 15 минут.. Вот это сервис. вернее так СЕРВИС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 час назад, onlymax сказал:
    • Вот сегодня в фб откамментил  зеленую точку. и рассказал об одной мелкой проблеме....обычный каммент.   Перезвонили и решили проблему после этого за 15 минут.. Вот это сервис. вернее так СЕРВИС. 

Вот пару недель назад, как раз за несколько дней до создания мной данной темы, был случай. в промежутке 3-4 дней в моем доме два раза отсутствовал интернет в вечернее время примерно по 1-1.5 часа каждый раз. после второго сбоя пытался дозвониться до ТП, тщетно. написал через кнопку на оф сайте "прямая линия с директором" отзыв о работе компании/тп/и тд. при отправке письма, была информация, что в течение 24 часов я получу ответ на свою жалобу, но до сих пор жду. в тот же день через сайта попросил перезвонить мне и службу ТП и клиентский отдел, в итоге на следующий день звонил сам лично. Во время этого звонка оставил отзыв о работе компании через оператора, оператор в свою очередь бил себя пяткой в грудь и обещал что "Ваше мнение очень важно для нас и мы сделаем все возможное что бы вы остались довольны работой нашей компании". и пообещал так же, что со мной свяжутся в ближайшее время, для того что бы прокомментировать мои отзывы о работе компании и сделать какой-то заманчивое личное предложение))) - до сих пор жду. Так же подавал заявку на программу "ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА" по итогам которой мне должны были компенсировать 200руб. и вы не поверите, до сих пор компенсируют. вот это СЕРВИС...

P.s. я не утверждаю что ЗТ это шайка пидорасов  не самая лучшая компания, возможно мне так не повезло с ними, но на данный момент я заморозил свой счет и в ближайшее время планирую расторгнуть договор.

P.s.s. хвалить или ругать пчелайн еще рано, но для меня главный плюс в том, что я реально теперь не плачу за инет и телек. раньше сидел на тарифе все за 500 и не всегда хватало, думал переходить за 800. а тут ЗТ подтолкнуло к принятию решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, infirmum сказал:
  •  

Вот пару недель назад, как раз за несколько дней до создания мной данной темы, был случай. в промежутке 3-4 дней в моем доме два раза отсутствовал интернет в вечернее время примерно по 1-1.5 часа каждый раз. после второго сбоя пытался дозвониться до ТП, тщетно. написал через кнопку на оф сайте "прямая линия с директором" отзыв о работе компании/тп/и тд. при отправке письма, была информация, что в течение 24 часов я получу ответ на свою жалобу, но до сих пор жду. в тот же день через сайта попросил перезвонить мне и службу ТП и клиентский отдел, в итоге на следующий день звонил сам лично. Во время этого звонка оставил отзыв о работе компании через оператора, оператор в свою очередь бил себя пяткой в грудь и обещал что "Ваше мнение очень важно для нас и мы сделаем все возможное что бы вы остались довольны работой нашей компании". и пообещал так же, что со мной свяжутся в ближайшее время, для того что бы прокомментировать мои отзывы о работе компании и сделать какой-то заманчивое личное предложение))) - до сих пор жду. Так же подавал заявку на программу "ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА" по итогам которой мне должны были компенсировать 200руб. и вы не поверите, до сих пор компенсируют. вот это СЕРВИС...

P.s. я не утверждаю что ЗТ это шайка пидорасов  не самая лучшая компания, возможно мне так не повезло с ними, но на данный момент я заморозил свой счет и в ближайшее время планирую расторгнуть договор.

P.s.s. хвалить или ругать пчелайн еще рано, но для меня главный плюс в том, что я реально теперь не плачу за инет и телек. раньше сидел на тарифе все за 500 и не всегда хватало, думал переходить за 800. а тут ЗТ подтолкнуло к принятию решения.

а мы можем сделать еще проще.... У них на сайте есть такая штука как заказать звонок.. берем любого участника борды - он пишет утром туда свой номер и потом отписывается когда ему перезвонили.... вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

а мы можем сделать еще проще.... У них на сайте есть такая штука как заказать звонок.. берем любого участника борды - он пишет утром туда свой номер и потом отписывается когда ему перезвонили.... вот и все. 

1.проще в чем?

2.через эту штуку, звонок и заказывал.

3.я не хочу никому ничего доказывать и ставить эксперименты, я лишь высказал свое мнение, в отношении работы ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тут есть руководители ФС   возможно ли свои провода прокладывать в кабель каналы?

Ваши монтажники совсем обурели  ведут кабеля по кратчайшему пути ,иной раз и по потолку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 22:09, infirmum сказал:

Вот пару недель назад, как раз за несколько дней до создания мной данной темы, был случай. в промежутке 3-4 дней в моем доме два раза отсутствовал интернет в вечернее время примерно по 1-1.5 часа каждый раз. после второго сбоя пытался дозвониться до ТП, тщетно. написал через кнопку на оф сайте "прямая линия с директором" отзыв о работе компании/тп/и тд. при отправке письма, была информация, что в течение 24 часов я получу ответ на свою жалобу, но до сих пор жду. в тот же день через сайта попросил перезвонить мне и службу ТП и клиентский отдел, в итоге на следующий день звонил сам лично. Во время этого звонка оставил отзыв о работе компании через оператора, оператор в свою очередь бил себя пяткой в грудь и обещал что "Ваше мнение очень важно для нас и мы сделаем все возможное что бы вы остались довольны работой нашей компании". и пообещал так же, что со мной свяжутся в ближайшее время, для того что бы прокомментировать мои отзывы о работе компании и сделать какой-то заманчивое личное предложение))) - до сих пор жду. Так же подавал заявку на программу "ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА" по итогам которой мне должны были компенсировать 200руб. и вы не поверите, до сих пор компенсируют. вот это СЕРВИС...

Спасибо за адекватный комментарий.

А можно номер лс в личку? Очень хочу выяснить, как так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kodiak сказал:

Спасибо за адекватный комментарий.

А можно номер лс в личку? Очень хочу выяснить, как так получилось.

а позвольте спросить, кто вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, infirmum сказал:

а позвольте спросить, кто вы?

Заместитель коммерческого директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kodiak сказал:

Заместитель коммерческого директора.

Если реальный заместитель, то прокомментируйте как два поставщика связи по сути являющимся одним целым не могли договориться между собой в течении 2х месяцев по моей проблеме?

http://forum.zelenaya.net/viewtopic.php?f=218&t=13981

http://forum.zelenaya.net/viewtopic.php?f=218&t=14036

http://forum.zelenaya.net/viewtopic.php?f=218&t=14118

http://forum.zelenaya.net/viewtopic.php?f=218&t=14652

4 темы + часы на телефоне с ТП. Прямая связь с директором писал дважды. Постановка проблемы 17 ноября, решение 21 января.

На то чтобы договориться между ЗТ и ФС ушло 2 месяца? Или криворукие с обоих сторон не могли сохранить конфиг?

Вот мне реально интересно что ответит зам ком дира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DrPEST сказал:

Если реальный заместитель, то прокомментируйте как два поставщика связи по сути являющимся одним целым не могли договориться между собой в течении 2х месяцев по моей проблеме?

На то чтобы договориться между ЗТ и ФС ушло 2 месяца? Или криворукие с обоих сторон не могли сохранить конфиг?

Вот мне реально интересно что ответит зам ком дира

Отвечу, что технические проблемы бывают у всех. Отличия в двух моментах:

1) сколько их в процентном соотношении от общего количества абонентов

2) как компания на них реагирует

Вижу, что мы по гарантии качества в вашем случае всё отработали. Что там было в техническом плане - не в курсе, могу уточнить.

И наша дружба с ФС сильно преувеличена. Очень разные компании, активно конкурируем, и взаимодействуем соответствующим образом. Иногда, как в вашем случае, это плохо, но подавляющее большинство абонентов от этого выигрывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, kodiak сказал:

Отвечу, что технические проблемы бывают у всех. Отличия в двух моментах:

теперь отвечу и я:

1) подключение было 15 ноября, обращение в ТП 17 ноября, и далее по списку. 1 сутки интернет предоставлялся в штатном режиме, а потом перерыв на 2 месяца.

15 минут назад, kodiak сказал:

сколько их в процентном соотношении от общего количества абонентов

меня как абонента это волновать вообще не должно

15 минут назад, kodiak сказал:

как компания на них реагирует

реакция была крайне медленная, ну вот от слова совсем *(в случае непонимания вспомнить сроки решения проблемы)

17 минут назад, kodiak сказал:

Вижу, что мы по гарантии качества в вашем случае всё отработали. Что там было в техническом плане - не в курсе, могу уточнить.

Гарантия качества хороша только на бумаге, я пока ее получил обзвонил всех.

Звонишь в абон отдел, они говорят мы такого не решаем, звоните в ТП. ТП говорит пока нам Маша не даст отмашку на форуме, мы тоже ни чего делать не будем. В конечном итоге предоставляют, но опять же абонент бегает за всеми причастными к проблеме, и выбивает то что компания дает добровольно.

20 минут назад, kodiak сказал:

И наша дружба с ФС сильно преувеличена. Очень разные компании, активно конкурируем, и взаимодействуем соответствующим образом. Иногда, как в вашем случае, это плохо, но подавляющее большинство абонентов от этого выигрывает. 

Тут откровенно поржал, и учредители у вас разные и ЗТ на оборудовании ФС и наоборот, война прям кровопролитная, ужс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DrPEST сказал:

Гарантия качества хороша только на бумаге, я пока ее получил обзвонил всех.

Звонишь в абон отдел, они говорят мы такого не решаем, звоните в ТП. ТП говорит пока нам Маша не даст отмашку на форуме, мы тоже ни чего делать не будем. В конечном итоге предоставляют, но опять же абонент бегает за всеми причастными к проблеме, и выбивает то что компания дает добровольно.

Там алгоритм такой: сначала мы решаем проблему, потом делаем компенсацию, потому что до решения проблемы это делать нелогично. Поэтому да, сначала ТП решает вопрос, потом Маша (или кто-нибудь еще) убеждается, что у вас нет претензий, потом начисляем деньги.

7 минут назад, DrPEST сказал:

Тут откровенно поржал, и учредители у вас разные и ЗТ на оборудовании ФС и наоборот, война прям кровопролитная, ужс.

Тем не менее, это реально так, как я написал. Можете поинтересоваться у других сотрудников с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4