1 1
Maniak

Помогите найти радиоэл. компоненты (резисторы и транзисторы)

Рекомендуемые сообщения

Нужны компоненты:

1. ISL9V3040S3ST

Транзисторы

140.jpg

2. MMA02040C2207JB300

MELF резисторы поверхностного монтажа

314791.jpg

Ни у кого случаем нет? Где достать? Везде под заказ от 30дней, а надо еще вчера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Maniak сказал:

Нужны компоненты:

1. ISL9V3040S3ST

Транзисторы

140.jpg

2. MMA02040C2207JB300

MELF резисторы поверхностного монтажа

314791.jpg

Ни у кого случаем нет? Где достать? Везде под заказ от 30дней, а надо еще вчера...

В каких цепях стоят эти транзисторы и резисторы? В каком устройстве применены? И какой номинал и размер резисторов нужно?

И почему именно такие резисторы надо, обычные плоские не подойдут?

 

Вот Элсин предлагает такие транзисторы, пишут, что за 3 - 7 рабочих дней привезут: http://www.elsin.ru/i99661230/  Минимальное количество - от 2 шт.

Резисторы MELF тоже есть у них, но надо конкретный номинал знать, тоже примерно такой срок поставки. Но вот резисторов одного номинала обычно от 100 штук заказывать приходится. http://www.elsin.ru/search/?sk=MELF


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vander сказал:

В каких цепях стоят эти транзисторы и резисторы? В каком устройстве применены? И какой номинал и размер резисторов нужно?

И почему именно такие резисторы надо, обычные плоские не подойдут?

 

Вот Элсин предлагает такие транзисторы, пишут, что за 3 - 7 рабочих дней привезут: http://www.elsin.ru/i99661230/  Минимальное количество - от 2 шт.

Резисторы MELF тоже есть у них, но надо конкретный номинал знать, тоже примерно такой срок поставки. Но вот резисторов одного номинала обычно от 100 штук заказывать приходится. http://www.elsin.ru/search/?sk=MELF


 

номинал резистора указан на фото:)

а вообще зачем именно такие транзисторы искать надо глянуть даташит и подобрать подходящие которые есть в шаговой доступности

или щаз тоннами сдают в цветмет платы от различной отработанной аппаратуры можно поискать донора

как мне грил один радиолюбитель со стажем лет наверное в  50 если бы я искал именно точно такие детали как по схеме я бы наверное фиг чего бы вообще собрал

транзисторы можно заменить аналогами а резисторы набрать соединяя их паралельно и последовательно

там тех делов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, 384258 сказал:

номинал резистора указан на фото:)

а вообще зачем именно такие транзисторы искать надо глянуть даташит и подобрать подходящие которые есть в шаговой доступности

или щаз тоннами сдают в цветмет платы от различной отработанной аппаратуры можно поискать донора

как мне грил один радиолюбитель со стажем лет наверное в  50 если бы я искал именно точно такие детали как по схеме я бы наверное фиг чего бы вообще собрал

транзисторы можно заменить аналогами а резисторы набрать соединяя их паралельно и последовательно

там тех делов)))

А почему ты уверен, что номинал такой же, как на фото? Может ТС нашёл в интернетах первую попавшуюся фотку (картинку) такого типа резистора и сюда разместил, но это же не означает, что именно такой номинал нужен. Поэтому и уточняю. Пардон, номинал не заметил - текстом написан, увидел только картинку.

Ну и транзистор этот хитрый, судя по даташиту, в общем не распространённый, и замену найти будет непросто, если не знать в каких цепях он установлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vander сказал:

А почему ты уверен, что номинал такой же как на фото? Может ТС нашёл в интернетах первую попавшуюся фотку (картинку) такого типа резистора и сюда разместил, но это же не означает, что именно такой номинал нужен. Поэтому и уточняю.

Ну и транзистор этот хитрый, судя по даташиту, в общем не распространённый, и замену найти будет непросто, если не знать в каких цепях он установлен. 

я просто доверчивый(вот сегодня поверил насчет долларов и лоханулся)-привык людям верить-есть фото на нем указан номинал

что я делаю ни  так?

 

зы\ а вот автар написал может в этом наборе цифр зашит и номинал резистора?  - 2. MMA02040C2207JB300

 

зы\зы-буквално три секи загуглил так и есть зашито всё- RES SMD 0.22 OHM 5% 0.4W 0204

 

Серия  
Производитель Vishay Beyschlag
Сопротивление Ом 0.22
Мощность (Ватт) 0.4W
Composition Thin Film
Особенности -
Температурный коэффициент ±50ppm/°C
Допуск ±5%
Корпус MELF, 0204
Размер / Габариты 0.055" Dia x 0.142" L (1.40mm x 3.60mm)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 384258 сказал:

я просто доверчивый(вот сегодня поверил насчет долларов и лоханулся)-привык людям верить-есть фото на нем указан номинал

что я делаю ни  так?

 

зы\ а вот автар написал может в этом наборе цифр зашит и номинал резистора?  - 2. MMA02040C2207JB300

 

0,22 Ом, 400 мВ. Размер длина - 3,6 мм, диаметр - 1,8 мм. Мелкий зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maniak сказал:

Нужны компоненты:

1. ISL9V3040S3ST

Транзисторы

140.jpg

2. MMA02040C2207JB300

MELF резисторы поверхностного монтажа

314791.jpg

Ни у кого случаем нет? Где достать? Везде под заказ от 30дней, а надо еще вчера...

Есть резистор RL2010JK-07 0R22 L (2010-0,75 Вт-0,22 Ом±5%, размеры: 5 × 2,5 × 0,55 мм). Какое количество нужно?

В качестве замены этому, думаю вполне подойдёт, но установочные размеры чуть больше, но это можно пошаманить и впаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Спасибо за уделенное внимание.

Уточню - данные компоненты применяются в электронных блоках управления (ЭБУ) автомобилей. Есть критичные показатели, такие как рабочая температура и т.д.

Нужны именно melf резисторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а блок взять сразу не вариант? или сначала нужно сжечь машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вариант.

Надо восстановить то, что есть...

 

Зачем же тачку сжигать? Замкнула катушка и понянула за собой резисторы и транзисторы отвечающие за искру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это из системы зажигания,а именно та часть что отвечает за искрообразование-можно искать блок начинать))) запчастей у нас не найти, в свое время искал их на совковую машину(не говоря об пендосских деталях)- даже с масквы не смог привезти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, но только от части...

Это не первый блок, который восстанавливаю... 

С зч есть некий геморрой, но когда они есть в наличии, то и проблем нет. Т.к. начало года поэтому и засада такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть зч то можно отремонтировать марсоход... бог в помощь в поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maniak сказал:

Всем привет! 

Спасибо за уделенное внимание.

Уточню - данные компоненты применяются в электронных блоках управления (ЭБУ) автомобилей. Есть критичные показатели, такие как рабочая температура и т.д.

Нужны именно melf резисторы...

резистор, что предлагаю я, тоже работает в широком диапазоне температур и он безиндуктивный, в отличие от MELF, стоит он скорее всего в цепи как датчик тока, а датчики тока желательно применять безиндуктивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1