1 1
jastreb

Семейный и детский литературно-художественный журнал "Лучик"

Рекомендуемые сообщения

Гость Den_21

В одном сообщении задеть и stavgreengo и krucian, это надо уметь.

Ждем ответной реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Так потому и забавно, что тут свободнее )

То, что модераторы не карают за каждое неосторожно сказанное слово - это действительно плюс.

Но почему у собеседников порой гадости в отношении друг друга проскакивают, причём далеко не всегда по делу, вот это вот не могу понять.

Понимаю, когда в ходе острой дискуссии страсти накалились и начинается разговор на повышенных тонах. А когда ни с того, ни с сего, по привычке - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
6 минут назад, krucian сказал:

То, что модераторы не карают за каждое неосторожно сказанное слово - это действительно плюс.

Но почему у собеседников порой гадости в отношении друг друга проскакивают, причём далеко не всегда по делу, вот это вот не могу понять.

Понимаю, когда в ходе острой дискуссии страсти накалились и начинается разговор на повышенных тонах. А когда ни с того, ни с сего, по привычке - не понимаю.

Любимчики у модераторов, которые слишком глупы, чтобы, зная это - хотя бы сдерживать себя и не подставлять модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

 

Нет же, надо обязательно зайти и сказать "отвратительно ". 

А почему нельзя зайти туда, где интересно, и, увидев отвратительное, написать, что это отвратительно? 

Я тебе больше скажу, если рассматривать твой пост не как пост модератора, а как пост обычного пользователя, то он  выглядит как белый плащ, натянутый на зияющие доспехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня сказал:

А почему нельзя зайти туда, где интересно, и, увидев отвратительное, написать, что это отвратительно?

Мне кажется, увидев хорошее, надо говорить, что это хорошее, а увидев плохое, можно и не говорить, что это плохое.

Ну представь, пришла ты в гости, угостили тебя каким-то блюдом, а тебе не понравилось. Ты прям так и заявишь, мол, какая же гадость эта ваша заливная рыба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Ставгриинго, тут у тебя доспехи пытаются спереть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, krucian сказал:

Мне кажется, увидев хорошее, надо говорить, что это хорошее, а увидев плохое, можно и не говорить, что это плохое.

Ну представь, пришла ты в гости, угостили тебя каким-то блюдом, а тебе не понравилось. Ты прям так и заявишь, мол, какая же гадость эта ваша заливная рыба ?

Если я принесла продукты для этого блюда или принимала участие в его приготовлении, то конечно скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krucian сказал:

Мне кажется, увидев хорошее, надо говорить, что это хорошее, а увидев плохое, можно и не говорить, что это плохое.

Ну представь, пришла ты в гости, угостили тебя каким-то блюдом, а тебе не понравилось. Ты прям так и заявишь, мол, какая же гадость эта ваша заливная рыба ?

 Так это в гостях. А у ббс лозунг Мы здесь живем. Ты же дома жене скажешь, шо рыба гадость и больше так готовить не надо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Гордон Фримен сказал:


Такой синхронизм не просто так. Есть определенная вероятность, что идея одновременно подуманная (звучит коряво, но близко к истине), может появиться как отражение некоего аспекта действительности.

а как же народная мудрость что у дураков мысли сходятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
2 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Сколько читаю ббску, до сих пор понять не могу, зачем сюда ходят люди в белых плащах.

Не нравится сложившийся тут стиль общения, ну и хрен  с ним. Никто не заставляет читать тут не то что "возмутительные" сообщения, но и все темы. Есть же жестко модерируемые топоры.

Нет же, надо обязательно зайти и сказать "отвратительно ". 

Зы. Знаю у кого спросить, где приобрести зияющие доспехи. ))

9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, Den_21 сказал:

Ставгриинго, тут у тебя доспехи пытаются спереть!

это будет сложно, потому что они на мне, без них тут не хожу, заляпаться можно как минимум) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Песня сказал:

Если я принесла продукты для этого блюда или принимала участие в его приготовлении, то конечно скажу.

Но что касается ветки про журнал Лучик, мне кажется, тут доля твоего участия не настолько велика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

То, что модераторы не карают за каждое неосторожно сказанное слово - это действительно плюс.

Но почему у собеседников порой гадости в отношении друг друга проскакивают, причём далеко не всегда по делу, вот это вот не могу понять.

Понимаю, когда в ходе острой дискуссии страсти накалились и начинается разговор на повышенных тонах. А когда ни с того, ни с сего, по привычке - не понимаю.

А кто так делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, GrMouse сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Мне кажется, увидев хорошее, надо говорить, что это хорошее, а увидев плохое, можно и не говорить, что это плохое.

Ну представь, пришла ты в гости, угостили тебя каким-то блюдом, а тебе не понравилось. Ты прям так и заявишь, мол, какая же гадость эта ваша заливная рыба ?

 Так это в гостях. А у ббс лозунг Мы здесь живем. Ты же дома жене скажешь, шо рыба гадость и больше так готовить не надо :) 

Мне кажется, аналогия неточна.

Что готовит жена, то я ем, ибо она специально для меня готовит.

А вот если сосед в коммунальной квартире приготовил что-то, и угощает всех желающих.

Если не нравится, можно попробовать и больше не кушать. Но зачем при этом говорить, что это гадость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

А кто так делает?

Ну вот тебе пример.

19 часов назад, stavgreengo сказал:

имха эта тема есть дичайший модераторский эксперимент(сговор с ястребом), ставящий своей целью проверку коллективного терпения на бэбээски, нащупывание его порога, испытание его предела. Теперь будет нас ястреб долбить этой дичью аки дарт вейдер шмалять со звезды смерти лучом своим. 

Имхо, не нравится - ну не заходи в эту тему, не читай.

Нет же, оказывается, порог коллективного терпения вот-вот будет нащупан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну вот тебе пример.

 

Имхо, не нравится - ну не заходи в эту тему, не читай.

Нет же, оказывается, порог коллективного терпения вот-вот будет нащупан.

И ты еще обижаешься, что тебя считают человеком, не способным к минимальному анализу.

В процитированном тобой тексте что является гадостью и оскорблением, чьи чувства или человеческое достоинство задеты, использованы ли грубые слова или обсценная лексика?

Написано с уклоном в юмор со слегка темным оттенком, но совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Мне кажется, аналогия неточна.

Что готовит жена, то я ем, ибо она специально для меня готовит.

А вот если сосед в коммунальной квартире приготовил что-то, и угощает всех желающих.

Если не нравится, можно попробовать и больше не кушать. Но зачем при этом говорить, что это гадость ?

 То есть жена приготовила для тебя новое блюдо но что-то пошло не так и оно не получилось Ты промолчишь? Или вы все-таки обсудите? Как твоя жена узнает что тебе нравится? Она телепат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

И ты еще обижаешься, что тебя считают человеком, не способным к минимальному анализу.

В процитированном тобой тексте что является гадостью и оскорблением, чьи чувства или человеческое достоинство задеты, использованы ли грубые слова или обсценная лексика?

Написано с уклоном в юмор со слегка темным оттенком, но совсем чуть-чуть.

Дык вот этот тёмный оттенок мне и не нравится.

При этом если бы конструктивно кто-то написал, что журнал Лучик - говно, то это было бы по делу, и это вполне нормально.

А так получается выпад в отношении Ястреба как личности. Я понимаю, что Ястреб многим тут не нравится. Но все люди разные, и совершенно необязательно говорить неприятные вещи не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GrMouse сказал:
14 минуты назад, krucian сказал:

Мне кажется, аналогия неточна.

Что готовит жена, то я ем, ибо она специально для меня готовит.

А вот если сосед в коммунальной квартире приготовил что-то, и угощает всех желающих.

Если не нравится, можно попробовать и больше не кушать. Но зачем при этом говорить, что это гадость ?

 То есть жена приготовила для тебя новое блюдо но что-то пошло не так и оно не получилось Ты промолчишь? Или вы все-таки обсудите? Как твоя жена узнает что тебе нравится? Она телепат?

Если жена приготовит что-то, что мне не нравится, я скажу. Потому что я ем то, что она готовит.

Если сосед по коммунальной квартире приготовит что-то, что мне не нравится, я промолчу. Потому что я могу просто не есть то, что он готовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Дык вот этот тёмный оттенок мне и не нравится.

При этом если бы конструктивно кто-то написал, что журнал Лучик - говно, то это было бы по делу, и это вполне нормально.

А так получается выпад в отношении Ястреба как личности. Я понимаю, что Ястреб многим тут не нравится. Но все люди разные, и совершенно необязательно говорить неприятные вещи не по делу.

зачем писать, что журнал лучик говно? Причем тут вообще лучик? Ну дивет себе журнал и живет, никому не мешает. А смеются и подкалывают именно Ястреба, потому что это он создал благодатную для этого среду.

Этот слегка темный оттенок юмора как раз и неплохо, мы же взрослые люди.

Плохо, когда злобно из-за мерзкого характера и без юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
2 минуты назад, krucian сказал:

Дык вот этот тёмный оттенок мне и не нравится.

При этом если бы конструктивно кто-то написал, что журнал Лучик - говно, то это было бы по делу, и это вполне нормально.

А так получается выпад в отношении Ястреба как личности. Я понимаю, что Ястреб многим тут не нравится. Но все люди разные, и совершенно необязательно говорить неприятные вещи не по делу.

Цитата

Ночь. Поезд. В купе на нижней полке спит мужик. Вдруг, просыпается
от того что на него
с верхне полки льется жидкое говно. Мужик вскакивает, стучит
по верхней полке.
- Эй ,мужик, проснись , ты обосрался!!!
- Да я и не спал !

Ну так про Ястреба и писал, потому что мне не понравилось навязчивая реклама лучика, когда он апает мёртвую тему. Заметь...внезапно...в которой никто с ним никаких диалогов и дискуссий по этому лучику не ведёт. Но он её апает и апает с завидным упорством, как буд-то за это ему платят деньги. Это раздражает. Ты когда подвергаешься замозоливанию глаз рекламными плакатами по наддорогой, тоже обижаешься на все эти сбербанки, эльдорадо и прочие или всё таки клянёшь долбанных рекламщиков ? Кароч лечи хромую логику, у тебя явные проблемы-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

зачем писать, что журнал лучик говно? Причем тут вообще лучик? Ну дивет себе журнал и живет, никому не мешает. А смеются и подкалывают именно Ястреба, потому что это он создал благодатную для этого среду.

Этот слегка темный оттенок юмора как раз и неплохо, мы же взрослые люди.

Плохо, когда злобно из-за мерзкого характера и без юмора.

Вообще да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

Ну так про Ястреба и писал, потому что мне не понравилось навязчивая реклама лучика, когда он апает мёртвую тему. Заметь...внезапно...в которой никто с ним никаких диалогов и дискуссий по этому лучику не ведёт. Но он её апает и апает с завидным упорством, как буд-то за это ему платят деньги. Это раздражает. Ты когда подвергаешься замозоливанию глаз рекламными плакатами по наддорогой, тоже обижаешься на все эти сбербанки, эльдорадо и прочие или всё таки клянёшь долбанных рекламщиков ? Кароч лечи хромую логику, у тебя явные проблемы-с.

Бесят меня нервные люди, которым вечно что-то не нравится.

То орущие дети в парке, то тема на форуме, в которую никто не заставляет заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, krucian сказал:

Бесят меня нервные люди, которым вечно что-то не нравится.

То орущие дети в парке, то тема на форуме, в которую никто не заставляет заходить.

Если непрочитанная тема выделяется жЫрным шрифтом, то она уже какбэ намекает что туда надо заходить и читать, а значит заставляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, Чёрное Чё сказал:

Так и лучик обсудили и редактора его.  В начале еще 

Тема лучика стухла, начались ажиотации вокруг Ястреба(к чему он и шёл, чего он и добивался). Подтыкай зловонную клоаку ветошью(закрывай тему) и все будут счастливы(кроме Ястреба). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1