1 1
jastreb

Семейный и детский литературно-художественный журнал "Лучик"

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, jastreb сказал:

Один маленький мальчик написал такое стихотворение:

ОЧЕНЬ Я ПРОШУ ЛЮДЕЙ
НЕСТУЧИТЕ ПОВНУТРИ
ОЧЕНЬ БОЛЬНО МНЕ ВНУТРИ
ВСЕ КРУГОМ ТАК ДАЛЕКО
А ВОТ СОЛНЦЕ И ЛУНА 
ОЧЕНЬ БЛИЗКО ДЛЯ МЕНЯ
НЕ СТУЧИТЕ МНЕ ВНУТРИ

Меня оно очень сильно тронуло. Как будто это я сам написал. Можно, конечно, сказать, что мальчика срочно нужно спасать и обследовать (как так, почему не про бабочек), но я решил с ним просто познакомиться и подружиться.

Показываю ему репродукцию Сикстинской Мадонны из июльского "Лучика", спрашиваю - знаешь эту картину?

- Да, - отвечает с готовностью, - это нарисовал художник Рафаэль.

Ого, думаю. А ему мало того:

- А называется, - чуть запнулся, вспоминая слово... - Сикстинская Мадонна!

Фигасе.

- Я тоже хочу вам задать вопрос, - говорит Мальчик. - Как вы думаете, кем мне лучше быть, русским или евреем?

Тут бы мне и совсем пропасть, да, к счастью, мама Мальчика пришла на выручку. "Ну какой ты, - говорит, - еврей, у тебя всего одна восьмая еврейской крови". Хорошая вещь - арифметика.

"Будь, - говорю, - русским пока. А там - как люди решат". Они ведь ещё не раз постучатся - изнутри и снаружи.

Так зачем детские стихи правили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Это с Фейсбука Л.Пирогова по ссылке выше, его сообщение:

 

"Гитлер, как известно, рисовал картинки. Фасады, крылечки, розовые букетики. Единственное достоинство этих картинок - что они не модернистские. "Понятно и похоже". И смотрите-ка, как люди благодарны ему за это:

"Надо же. Я и не знала,что он рисовал.А что?? Неплохо, мне понравились. Некоторые просто шик".

"Да, для меня тоже открытие, что этот страшный человек так хорошо рисовал".

"Талантливый человек, даже не смотря на то, что он загубил жизни миллионов людей".

Почитайте, почитайте, там много. Это к теме с чего начинается фашизм, и бла-бла-бла.

С берёзки в твоём букваре." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Спроси у Пирогова. Ты же с ним прямую связь держишь, доклады ваяешь. Узнай, нам интересно )

Тебе интересно, ты и спрашивай. Адрес дать?

Нашла молодого-посыльного, мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынужден напомнить, что элемент Ястребиний крайне неохотно вступает в реакцию сраченизации. Практически не вступает совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Спросила.

Ну надо же, и правда спросила. Я удивлён.

И как оцениваешь ответ? Ты им удовлетворена?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЧ, в любом случае, я не отвечу тебе полнее или лучше, чем Леввасилич. Придётся удовлетвориться этим ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Просто нам он ну вот никак не актуален пока. Старшему в 20 такое уже поздно. Младшему еще рано )

Ну, тебе видней, конечно...

Я для старшенькой выписал, подписку буду хранить, надеюсь, и младшенькие почитают.

Кстати, для младшего рекомендую начать выписку периодики с журналов Непоседа и Тридевятое Царство. Белорусы делают, очень качественно и с душой и цена на диво низкая. Наша доча долго их покупала и читала от корки до корки, уже недавно отказалась. Я их брал смотрел много раз, издания прям радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож так, мож не так. В любом случае, это не нам решать, верно?

На всякий случай, сообщаю, что ты, Варлок и ты, ЧЧ можете организовать свой собственный литературный журнал и наводить там любую угодную вам Рэдакционную Политику.

Следующий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, warlock сказал:

нравится, когда правят написанное вами?

варлок, ты как ребёнок, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jastreb сказал:

Мож так, мож не так. В любом случае, это не нам решать, верно?

 

Как мне это "не нам решать" напоминает установку совкового обывателя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястреб, дружище. При всем уважении, Пирогов в этой ситуации чмошник и обосрался. По хорошему извиниться и жить дальше, но он, увы, портит имидж дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrMouse сказал:

Как мне это "не нам решать" напоминает установку совкового обывателя 

ГрМаус, а я и есть совковый обыватель. Я родился и вырос в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Да зачем? Ты тут на ббс будешь писать, а мы будем твои сообщения и стишки править, как нам лучше покажется. Это же нормально будет, так я понимаю?

ЧЧ, если это будет делаться в том варианте, как Варлок изобразил, цитирование моих сообщений другим пользователем с внесением в них каких-либо изменений унд дополнений, я возражать и жаловаться не буду, поскольку мне от этого ни холодно ни жарко, а тот пользователь выставит себя в совершенно идиотском виде.
А вот если ты, например, используя свои модераторские полномочия, начнёшь в мои сообщения коррективы вносить, я пожалуй скачу телегу Напалму и он тебя поругает.

В любом случае, я буду действовать  в соответствии с правилами форума и подчиняться решениям владельцев ресурса. ОНи оплачивают хостинг, разгребают имеющиеся проблемы и в случае каких-то траблов и наездов рамсят с ментами и судом. Они имеют право тут командовать. Они, и никто другой.

А если меня их требования не устраивают, я разверну отсюда оглобли, а не буду требовать шоб тут всё поменяли в угоду мне. Сечёшь?

Кто контору держит и оплачивает коммунальные счета, тот в ней и командует.

 

ПС. Варлок, это, кстати, ответ и тебе тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

Да, я вас понял. Вопросов больше не имею, мысль более чем понятна.

Спасибо за честный ответ.

А ю вэлкам, дружище. Всегда рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

так а почему редакторы/корректоры журнала Лучик, пользуясь своим положением, правят чужие стихи, а вот в изначальном виде их публиковать с извинениями отказываются? Как думаешь?

Никак об этом не думаю. А что, должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, jastreb сказал:

ЧЧ, если это будет делаться в том варианте, как Варлок изобразил, цитирование моих сообщений другим пользователем с внесением в них каких-либо изменений унд дополнений, я возражать и жаловаться не буду, поскольку мне от этого ни холодно ни жарко, а тот пользователь выставит себя в совершенно идиотском виде.
А вот если ты, например, используя свои модераторские полномочия, начнёшь в мои сообщения коррективы вносить, я пожалуй скачу телегу Напалму и он тебя поругает.

В любом случае, я буду действовать  в соответствии с правилами форума и подчиняться решениям владельцев ресурса. ОНи оплачивают хостинг, разгребают имеющиеся проблемы и в случае каких-то траблов и наездов рамсят с ментами и судом. Они имеют право тут командовать. Они, и никто другой.

А если меня их требования не устраивают, я разверну отсюда оглобли, а не буду требовать шоб тут всё поменяли в угоду мне. Сечёшь?

Кто контору держит и оплачивает коммунальные счета, тот в ней и командует.

 

ПС. Варлок, это, кстати, ответ и тебе тоже.

 

А вам не кажется, что в случае со стихами мальчика была именно правка изначального текста модератором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GrMouse сказал:

А вам не кажется, что в случае со стихами мальчика была именно правка изначального текста модератором?

ГрМаус, я вообще не знаю, что там было.

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Еще ответ:

все. Вопросов больше нет.

И хорошо, и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, warlock сказал:

после этого ответа, можно переименовать журнальчик в "Лучи поноса от Льва Пирогова" ИМХО его призвание писать пошленькие рассказики для взрослых, а не с детьми работать.

Давай, дружище, переименовывай, я разрешаю.

ПС. Ты вроде все вопросы порешал и всё выяснил, попрощался и т.д. И опять здесь. Никак не уйдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1