1 1
jastreb

Семейный и детский литературно-художественный журнал "Лучик"

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, warlock сказал:

 

Ээээ... Ну, удачи тебе и всё такое. Даже не знаю, что ещё написать.
Обращение к редакции наверное лучше всё-таки направлять в редакцию, а не сюда. Тут его увижу я и буду комментировать, обсуждать и отвечать на него,  как посчитаю нужным. Топик в разделе Трёп, ты сам это отметил.

Короче,я в любом случае не возражаю.

ПС. Ваще, приятно видеть, конечно, что Варлок такой подрывной и горячий. Борец за правду и справедливость. Комсомольцы - беспокойные сердца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

Не, комсомольцем я не был ибо отказался, а вот октябренком и пионэром был=)

 

А я и комсомольцем успел побывать. Был даже секретарём комитета комсомола роты в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Резюме, Ястреба носом ткнули в то, что редакция - ослы, но он отряхнулся и продолжает идти "походкой от бедра с немытыми ногами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 22:33, warlock сказал:

Вооо, такой примерно чел в армии все пытался меня в комсомол втюхать, а я отбрыкивался:D Благо были перестроечные времена .

Не, я никого не втюхивал в комсомол, мне это и в голову не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но я опять про "Лучик". Я приношу мои Глубочайшие и Искрениие Извинения, всем кого по тем или иным причинам раздражает или огорчает публикация подобных материалов здесь на бибиэсе. Не преследую цели кого-то позлить (мне вообще кажется, что надо быть конченым идиотом, чтобы публиковать на открытых ресурсах материалы из желания кому-то досадить).

Мне действительно нравится журнал и я считаю, что он делает большое дело и является уникальным и ценным явлением в культурной жизни страны. Кроме того, его редактирует наш земляк, Лев Пирогов.

На мой взгляд, эт достаточные основания, чтобы мне взять и запостить сюда иногда текстик-другой об обсуждаемом предмете.

Кому ну уж совсем не нравится, не лезьте сюда и не читайте. Берегите цветы своей селезёнки.

Кто не согласен и будет гадить и быковать, тот сам дурак в жопе ноги.

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У С.Довлатова упоминается беспринципный сотрудник «Нового американца»,- когда ему дали написать рецензию на книгу, он уточнил: «Похвалить или обругать?» Не понимает, что живет в свободной стране и может высказываться без оглядки на чужое мнение. Чем-то мне этот человек если не симпатичен, то - понятен. Существует масса вещей, которые есть за что похвалить и есть за что обругать, а писать хочется вообще о чем-то третьем.

Детский Журнал "Лучик 6+" возглавляет умный человек Лев Пирогов. Любимый мой автор, наряду с покойным Виктором Топоровым. И выглядит он в детском журнале, как кит в бассейне. Но так, наверное, выглядит любой взрослый, который пытается редуцировать собственный опыт, к возможностям детского восприятия. И я не скажу, что это легко.

Детский журнал должен быть позитивным. Так исторически сложилось, еще с советских времен, что в детской периодике добро, даже погибая, должно торжествовать над злом. Возможно, это еще не изжитое заблуждение, и не за горами, появление ежемесячника «Меланхоличный малыш», где всё будет иначе, но пока что, дело обстоит именно так. И это, на мой взгляд, трудная задача для честного умного взрослого, поскольку окружающая жизнь, дает не так много поводов для оптимизма.

Но и невозможно же сказать: «Дитя, надежды твои будут обмануты, мечты развеяны, жизнь часто будет с тобой несправедлива, а иногда и жестока. Друзья предадут и подруги обманут. Читай журнал «Маленький стоик» и узнавай какие еще невзгоды ожидают тебя на жизненном пути».

Приходится признать, что читателям «Лучика» не говорят всей правды. Я внимательно прочел июльский номер — ни слова об аресте мальчика, читавшего Гамлета на Арбате. Это досадно. Есть большая статья о том, что такое время. Есть статья про теорию относительности. Есть даже про двух греческих философов. И ни слова про борьбу «Роснефти» с АФК «Система». Интересная, ведь, тема. Может будет в августе. Из актуального, пожалуй, только история про девушку, которая не захотела броситься со скалы со своим возлюбленным. Это прямая отсылка к судебному процессу над организатором пабликов «самоубийц», получившему по приговору четыре года. Но и эта актуальность относительна, поскольку девушка небросилась, аж в 17 веке. Что-то забыл? Наверняка. Но я и не собирался пересказывать весь номер.

Хороший ли журнал «Лучик»? Хороший. Чем? Своей добросовестностью. И тем, как я уже говорил, что его делает умный и талантливый Лев Пирогов. А как известно, «лучше с умным потерять, чем с дураком найти.» Хотя я и не понимаю, что можно потерять, подписавшись на «Лучик». Его даже не обязательно читать, но пусть он будет. Когда-нибудь понадобится — а не найдешь.

Хорошие ли были журналы «Чиж» и «Ёж»? С некоторой осторожностью, допустим, что хорошие. А чем? И опять упремся в личности. Там были Хармс, Олейников, Маршак. Мы видим трагически погибших ОБЭРИУтов, но ничего не знаем о том, было ли это так интересно детям тех лет. Чуковский не находил в «Мистере Твистере» Маршака, ни мастерства, ни таланта. И вполне, может быть, был прав. Но моей детской любви это ничуть не мешало, как не мешает и сейчас. У детей не обязательно должен быть идеальный вкус, с точки зрения взрослого. Одна «Обезьяна Чи-чи-чи» чего стоит. И тем не менее передается из поколения в поколение.

Ребенка можно хитростью и посулами заставить выучить и Хармса, и Введенского, и даже научить его извлекать из этого выгоду, удивляя своей развитостью приходящих гостей. Своего рода помесь циркового представления и контактного зоопарка. Но вопрос о том, чего ребенок хочет на самом деле, и нужен ли ему хоть какой-нибудь журнал — остается открытым. Правда, скоро, видимо закроется, вместе с последними детскими журналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое время? То, что показывают часы... А что именно показывают часы? Получается заколдованный круг, выбраться из которого ой как непросто...

Например, у кошек сердце бьется чаще, чем у нас, поэтому время для них идет быстрее. А у гигантов слонов пульс равняется в среднем 5 ударам в минуту, поэтому с точки зрения человека их время тянется намного медленнее. В Тихом океане по 180 меридиану проходит так называемая линия «перемены даты», где на одной стороне — «сегодня», а на другой — «вчера». Наверное, в этом месте лучше всего ощущается вся субъективность понятия «время».

В нашем свежем июльском номере мы попытались рассказать простым, понятным детям языком о том, что такое время, заглянули в черные дыры и даже посягнули объяснить суть теории относительности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

Пенсионер, ты много выпил, хватит сам с собою разговаривать !!!!

Ставгрин, вот если тебе тема не нравится, что ты сюда так настойчиво лезешь?

Знаешь есть такие женщины. Идёт она в Магнит за сыром и вдруг ахрененный зилок сбивает первоклассника с ранцем. Все визжат и рвутся "на просмотр". Ну и она туда же, ломится, всех распихивает. А потом вспомнит, куда шла и давай бежать за своим сыром сраным.

Вот и ты Ставгрин, иди за сыром, не отвлекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

слушай, пенс, я давно тебя прохавал, лови хайп, кайфуй :db:

Ок, спасибо. И тебе всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястреб, а давай Льва Пирогова выгоним вон и "Лучик" буду возглавлять я ?

Всегда хотел делать что-то доброе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

тебя хватит до очередного запоя

Вы, Елена Николавна, клевету и напраслину прекратите возводить. Негоже вам, в ваши года-то... Али вы со мной в запое прибывали, что с такой уверенностью об этом говорите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какие мы нежные. хорошо, я заскриню, когда ты тут будешь всех веселить в состоянии веселья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Б53 сказал:

ой, какие мы нежные. хорошо, я заскриню, когда ты тут будешь всех веселить в состоянии веселья)

Ты себя заскринь когда ты начинаешь хамить и обзываться в состоянии одиночестваскуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Песня сказал:

Ты себя заскринь когда ты начинаешь хамить и обзываться в состоянии одиночестваскуки.

бабмань, каждый следит за собой и только великая ЧЧ за всеми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Б53 сказал:

бабмань, каждый следит за собой и только великая ЧЧ за всеми

Она то хоть по долгу службы, а ты от склочности характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Ястреб, а давай Льва Пирогова выгоним вон и "Лучик" буду возглавлять я ?

Всегда хотел делать что-то доброе...

Это очень серьёзное предложение, я должен его обдумать и посоветоваться с компетентными лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Это очень серьёзное предложение, я должен его обдумать и посоветоваться с компетентными лицами.

Да, конечно. Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня сказал:

Она то хоть по долгу службы, а ты от склочности характера.

чувствую, что ты завидуешь моему характеру, о, наша королева тряпки и ведра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Б53 сказал:

чувствую, что ты завидуешь моему характеру, о, наша королева тряпки и ведра))

Конечно. Вам, склочным легче. Мне с моим мягким и молчаливым характером тяжелее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль плюсика нет. а то бы поставила за твой неприкрытый сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будет. можешь спать спокойно, дорогой товарищ ЧЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1