1 1
jastreb

Семейный и детский литературно-художественный журнал "Лучик"

Рекомендуемые сообщения

Около школы для глухонемых 
был детский дом для душевнобольных. 
Рядом стоял интернат для слепых 
И общежитие карликов злых. 
 
Глухонемые умеют молчать, 
Душевнобольные умеют мычать, 
Только слепым ничего не видать, 
Значит их можно ногами избить. 
 
Гномы дразнили душевнобольных 
И шестерили на глухонемых, 
Брались помои за них подъедать 
И помогали слепых унижать. 
 
Плавал по луже вонючий хромой 
Карлик дебил слепоглухонемой. 
Этот несчастный хотел одного, 
Чтоб в пионеры приняли его. 
 
Вожатый глухих молоточком стучал 
По морде дебила, который мычал, 
Вожатый слепых бегал свет выключал, 
А гномы убили плавучую шмазь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Flamingo сказал:

Почему же? Знаю не одного ребенка, которые с удовольствием ходят в школу, конечно, в основном это младшая школа, но ведь именно на этот возраст ориентирован журнал. И теплые воспоминания о некоторых учителях это не сказка.
А уж взрослых, с удовольствием и благодарностью вспоминающих некоторых из учителей, вполне достаточно. Мой бывший класс свою классную руководительницу навещал не только по праздникам, а теперь, и ее дочь. 

Это чувства достаточно интимные, "внутренние". Как-то не верится, что человек их испытывающий кое-как облечёт их в стихотворную форму и будет нахрапом переть в журнал, "апубликуйте немедленно".

В любом случае, что печатать а что нет - решать редактору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Вот до чего доводит регулярное чтение лучика...

"Среди всего прочего сойдёт и крыса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краски в эсэсэсэр были не только высркокачественными, но и высокотоксичными (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, jastreb сказал:

Около школы для глухонемых 
...

Тоже, кстати, вспомнилось в свете последних обсуждений)) нога была не та когда-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ligostaev сказал:

Тоже, кстати, вспомнилось в свете последних обсуждений)) нога была не та когда-то

Да... Нонеча не то что давеча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, jastreb сказал:

Это чувства достаточно интимные, "внутренние". Как-то не верится, что человек их испытывающий кое-как облечёт их в стихотворную форму и будет нахрапом переть в журнал, "апубликуйте немедленно".

В любом случае, что печатать а что нет - решать редактору.

Расстрою тебя. Многим хочется рассказать о замечательном человеке. И они пытаются сделать это через СМИ. А дети, вообще-то, не стараются скрывать свое отношение к учителю, особенно если это положительные эмоции и восторг. И еще, я не поняла почему "нахрапом переть"? Отослать работу в журнал, который просит присылать свои произведения теперь называется "переть нахрапом"?
В любом случае меня удивило и покоробило не то, что редактор не публикует работы о школе, а  аналогия, проведенная им между школой и Бухенвальдом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Flamingo сказал:

Расстрою тебя. Многим хочется рассказать о замечательном человеке. И они пытаются сделать это через СМИ. А дети, вообще-то, не стараются скрывать свое отношение к учителю, особенно если это положительные эмоции и восторг. И еще, я не поняла почему "нахрапом переть"? Отослать работу в журнал, который просит присылать свои произведения теперь называется "переть нахрапом"?
В любом случае меня удивило и покоробило не то, что редактор не публикует работы о школе, а  аналогия, проведенная им между школой и Бухенвальдом. 

Я понял, шлют те (родители), кто явно не читал журнал. Для галочки в биографии будущего менеджера. Мы-то его тоже не читали. Возможно, там некий форватер для творчества задан, и "школа дорогая" в него не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ligostaev сказал:

Я понял, шлют те (родители), кто явно не читал журнал. Для галочки в биографии будущего менеджера. Мы-то его тоже не читали. Возможно, там некий форватер для творчества задан, и "школа дорогая" в него не проходит

Про фарватер верю и понимаю.

Не понимаю аналогии "школа-концлагерь" И не понимаю послание редактора детского журнала в стиле, который мне сильно напомнил общение на ббс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Про фарватер верю и понимаю.

Не понимаю аналогии "школа-концлагерь" И не понимаю послание редактора детского журнала в стиле, который мне сильно напомнил общение на ббс.

как нечто натянуто-неуместное.

к тому ж, надо думать, Лёва-то не из тех птиц, что похвастают всеобщим пониманием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flamingo сказал:

Про фарватер верю и понимаю.

Не понимаю аналогии "школа-концлагерь" И не понимаю послание редактора детского журнала в стиле, который мне сильно напомнил общение на ббс.

Так ты почитай, как он в фейсбуке общается с теми кто не придерживается его взглядов.  Что про детей, в том числе и своих, пишет. Омерзительный тип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пампкин сказал:

краски в эсэсэсэр были не только высркокачественными, но и высокотоксичными (с)

Чо ты врешь ! Гуашью красили и кисточки слюнявили и никто не умер. Пипеч ты, а не тыква...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мелкий был. Я писал письма на радио, в журнал какой-то и в "Пионерскую правду". На радио меня зачитали, в журнале опубликовали ( без купюр, один в один ), а из "Пионерской правды" прислали ответное письмо, я там одной штукой интересовался, несмотря на кажущую несерьёзность уважительно и достойно ответили...

А Ястреб всё про свой Лучик-хрючик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

Так ты почитай, как он в фейсбуке общается с теми кто не придерживается его взглядов.  Что про детей, в том числе и своих, пишет. Омерзительный тип. 

 Не хочу. Достаточно того, что Ястреб приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Это баянистая шутка. Бамбук ты,  а не Блад ))

Так мало того, что она боянистая, она еще и глупая, безосновательная, безапелляционная и глумливая, впрочем, как и персонаж, ее запостивший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Песня сказал:

Так мало того, что она боянистая, она еще и глупая, безосновательная, безапелляционная и глумливая, впрочем, как и персонаж, ее запостивший

Шутка из старых выпусков камеди клаба с Галыгиным. В контексте выступления она вписывается в юмор :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чёрное Чё сказал:

И не идет на в какое сравнение с Вашими основательными,  правдивыми неглумливыми и тактичными...

разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Вы помните, что в каждом номере журнала мы задаём ребятам вопросы. Например:
- Для чего нужно искусство?
- Зачем люди летают в космос?
- Какую вещь вы взяли бы из прошлого?

Как бы ответили ваши дети?

Вопрос следующего номера будет такой: "Что интереснее, читать или играть? Почему?

Расспросите их, запишите ответ (чем точнее, тем лучше) и вместе с фотографией ребёнка пришлите нам ответ - комментарием к этой записи или в почту: [email protected]. Мы постараемся опубликовать ответ вашего ребёнка в журнале.

Нам не нужны "правильные" ответы (что читать интереснее) - нужны любые!

Фото Журнал "Лучик 6+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
8 минут назад, jastreb сказал:

Друзья! Вы помните, что в каждом номере журнала мы задаём ребятам вопросы. Например:
- Для чего нужно искусство?
- Зачем люди летают в космос?
- Какую вещь вы взяли бы из прошлого?

Как бы ответили ваши дети?

Вопрос следующего номера будет такой: "Что интереснее, читать или играть? Почему?

Расспросите их, запишите ответ (чем точнее, тем лучше) и вместе с фотографией ребёнка пришлите нам ответ - комментарием к этой записи или в почту: [email protected]. Мы постараемся опубликовать ответ вашего ребёнка в журнале.

Нам не нужны "правильные" ответы (что читать интереснее) - нужны любые!

Фото Журнал "Лучик 6+".

Нафиг детей, давай черкани им от себя вычурно, как ты могёшь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, stavgreengo сказал:

Нафиг детей, давай черкани им от себя вычурно, как ты могёшь)

Гринго, ты хоть иногда выключай "дурака" и общайся нормально, по-человечески. Очень тебя прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1