1 1
jastreb

Борда в детях (дети Борды)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, stavgreengo сказал:

но это же так скучно(

Не думаю, что Активисты и Передовики прислушаются к моим призывам, так что не переживай, скука нам не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, stavgreengo сказал:

поёт *нам песня строить и жить помогает...*

Ага. Во всяком случае резвит и подбадривает.

Ещё можно заменить на "пенсия", так веселее. И я ш старпёр, надо привыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы давно смотрели соц. сети детей? Там же дебилы через одного. Я спросил - вот тебе пишет одноклассник какой-то, что это за комент с ругательствами такой, он дебил? Ответ: - Нет.

Соц. сети детям нафиг не нужны, за редким исключением. Но это вопросы воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Ребят, а вы давно смотрели соц. сети детей? Там же дебилы через одного. Я спросил - вот тебе пишет одноклассник какой-то, что это за комент с ругательствами такой, он дебил? Ответ: - Нет.

Соц. сети детям нафиг не нужны, за редким исключением. Но это вопросы воспитания.

Ну если дебил лезет в соц сеть , то да ума он там не наберется. Но это все равно что на улицу не пускать. Все равно там  будет кто то из плохой компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну если дебил лезет в соц сеть , то да ума он там не наберется. Но это все равно что на улицу не пускать. Все равно там  будет кто то из плохой компании. 

Соц. сеть это как курение. Очень вредная привычка, зависимость, от нее нужно избавляться или переболеть. И это должны понимать все. Я понимаю, когда закрытая группа, общение родственников, которые находятся далеко, хотя и для этого есть вацап, скайп, вайбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, stavgreengo сказал:

а может она на вас такая злая, потому что вы её обижаете и называете пенсией ? Человек же явно в антипатии к вам, один раз сказали ему что применяете физ.воздействие на приёмных детей и всё, потом хоть обпишитесь, что приёмных от родных не отличаете, а физ.воздействие есть мера исключительного характера. Мнение закостинело аки кость слона в краеведческом музее.

Нет, у неё Трудный Подростковый Возраст. И плюс, она меня своим отцом считает. И там ещё что-то было, не впомнить сходу.

Короче, я и сам всех деталей не знаю, слежу за развитием сюжета и жду новых откровений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Соц. сеть это как курение. Очень вредная привычка, зависимость, от нее нужно избавляться или переболеть. И это должны понимать все. Я понимаю, когда закрытая группа, общение родственников, которые находятся далеко, хотя и для этого есть вацап, скайп, вайбер.

Ну естесна. Это зависимость. Должна быть культура потребленя ,в том числе и информационных технологий и средств коммуникаций. Это как телевизор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DSP сказал:

Ребят, а вы давно смотрели соц. сети детей? Там же дебилы через одного. Я спросил - вот тебе пишет одноклассник какой-то, что это за комент с ругательствами такой, он дебил? Ответ: - Нет.

Соц. сети детям нафиг не нужны, за редким исключением. Но это вопросы воспитания.

Согласен с товарищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну естесна. Это зависимость. Должна быть культура потребленя ,в том числе и информационных технологий и средств коммуникаций. Это как телевизор. 

На мой взгляд, телевизор не нужен тоже. Во всяком случае, без него хуже не становится. Становится лучше. Неоднократно убеждался, в том числе и на личном опыте своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

признаки трудного подросткового возраста у женщин в пред\пенсионном возрасте именуются во врачебной практике климаксом

Гусары, молчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jastreb сказал:

На мой взгляд, телевизор не нужен тоже. Во всяком случае, без него хуже не становится. Становится лучше. Неоднократно убеждался, в том числе и на личном опыте своей семьи.

А чем он вреден ? 

3 минуты назад, stavgreengo сказал:

родители же, которые за оным не следят, уподобляются тем кто не обнюхивает своего ребёнка зная что он тусует в компании курящих сверстников

К сожалению в реальном мире проследить за подростком  не так просто. Но бдительность надо все же проявлять. Подростки как правило подвержены влиянию со стороны  своей среды обитания . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы там такое по телевизору смотрите? Рекламу? Телевизор, прошлый век! Не в курсе, вот узнал, что на Новый год там что-то шоу не понравилось зрителям. А зачем смотреть? Новости, а зачем они нужны если они не срочные и не касаются как-то вас лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DSP сказал:

Что вы там такое по телевизору смотрите? Рекламу? Телевизор, прошлый век! Не в курсе, вот узнал, что на Новый год там что-то шоу не понравилось зрителям. А зачем смотреть? Новости, а зачем они нужны если они не срочные и не касаются как-то вас лично?

Щщща тебе пачек накидают. Заскучал, святотатец? Щас получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jastreb сказал:

Ворует время. Которое у ребёнка стоит супердорого.

А чем ты занимаешь своих детей  что они заняты весь день ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А чем ты занимаешь своих детей  что они заняты весь день ? 

Время дорого, потому, что мозг у ребёнка растёт и учится. Многому новому научиться может. А телевизер сажает ребёнка на диван и держит там, зафиксировав взгляд на себе. Надо бегать, прыгать, ползать, разломать старыйбудильник или новый папин телефон, в таз с вареньем залезть, книжку почитать, с собакой погулять, уроки поучить... Да мало ли! А нет. Телек.

Кром етого к телевизору претензия в том, что он претендует учить моих детей жизни и формировать систему ценностей, взгляды, потребности.

Понимаешь?

Счета мои он не оплачивает, школьную форму не покупает, на родительские собрания не ходит, когда мой ребёнок, наслушавшись телевизионных поучений, встрянет в неприятности, он тоже не побежит его выручать...

А поучать пытается.

Эт неправильно, на мой взгляд. И безответственно.

Я кормлю, я и воспитываю. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А чем он вреден ? 

К сожалению в реальном мире проследить за подростком  не так просто. Но бдительность надо все же проявлять. Подростки как правило подвержены влиянию со стороны  своей среды обитания . 

так в том-то и дело и это уже не "звоночек", это "аварийная сигнализация", если увидел что у ребёнка курящие в компании. Вот вам анек:

Цитата

Прихожу домой, а отец мне:
- Курил?
- Нет, стоял, где курили.
- Да я смотрю - ты и сидел там, где пили,
и лежал там, где сексом занимались...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jastreb сказал:

Время дорого, потому, что мозг у ребёнка растёт и учится. Многому новому научиться может. А телевизер сажает ребёнка на диван и держит там, зафиксировав взгляд на себе. Надо бегать, прыгать, ползать, разломать старыйбудильник или новый папин телефон, в таз с вареньем залезть, книжку почитать, с собакой погулять, уроки поучить... Да мало ли! А нет. Телек.

Кром етого к телевизору претензия в том, что он претендует учить моих детей жизни и формировать систему ценностей, взгляды, потребности.

Понимаешь?

Кроме уроков, все остальное очень полезные качества в жизни :) А сколько они учатся по времени лазать ,ползать,прыгать, в таз с вареньем залезть :) ?  Весь день ? 

3 минуты назад, jastreb сказал:

Счета мои он не оплачивает, школьную форму не покупает, на родительские собрания не ходит, когда мой ребёнок, наслушавшись телевизионных поучений, встрянет в неприятности, он тоже не побежит его выручать...

А поучать пытается.

Эт неправильно, на мой взгляд. И безответственно.

Я кормлю, я и воспитываю. Так?

Вообще не понял почему ты на коммерцию все перевел. Это твоя прямейшая обязанность их кормить и одевать. 

пс Может надо выбирать нормальный контент для детей ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

так в том-то и дело и это уже не "звоночек", это "аварийная сигнализация", если увидел что у ребёнка курящие в компании. Вот вам анек:

Я вырос в курящей компании и сам даже баловался. Я не курю. Но в целом конечно надо руку на пульсе держать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, MaDMaX сказал:

Я вырос в курящей компании и сам даже баловался. Я не курю. Но в целом конечно надо руку на пульсе держать. 

я вырос в курящей компании и закурил из-за этой компании, потому что меня реально начинали не признавать, считать не своим, когда они за гаражи шли "на дело". Из-за этого в дальнейшем прокурил 15 лет, сейчас с горем пополам(иногда всё таки под алкогольчик нет-нет и курну) 1,5 не курю. И считаю что лучше бы не начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stavgreengo сказал:

я вырос в курящей компании и закурил из-за этой компании, потому что меня реально начинали не признавать, считать не своим, когда они за гаражи шли "на дело". Из-за этого в дальнейшем прокурил 15 лет, сейчас с горем пополам(иногда всё таки под алкогольчик нет-нет и курну) 1,5 не курю. И считаю что лучше бы не начинал.

Конечно вероятность того что попадешь под воздействие окружение очень высока. Ту только беседы и личный пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, stavgreengo сказал:

я вырос в курящей компании и закурил из-за этой компании, потому что меня реально начинали не признавать, считать не своим, когда они за гаражи шли "на дело". Из-за этого в дальнейшем прокурил 15 лет, сейчас с горем пополам(иногда всё таки под алкогольчик нет-нет и курну) 1,5 не курю. И считаю что лучше бы не начинал.

Меня так в спорт втянули, тоже дурная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Кроме уроков, все остальное очень полезные качества в жизни :) А сколько они учатся по времени лазать ,ползать,прыгать, в таз с вареньем залезть :) ?  Весь день ? 

Вообще не понял почему ты на коммерцию все перевел. Это твоя прямейшая обязанность их кормить и одевать. 

пс Может надо выбирать нормальный контент для детей ? 

С секундомером не стою, но младшим явно хватает занятий на весь день, и ещё рады бы времени прихватить, вечером спать загоняем, как тигров в загон. Старшая тоже занимает себя от и до и насколько я понимаю, занятиями своими довольна, телевизор ей не нужен, инет по необходимости, что-то оттуда добыть. Вот недавно скачал по её просьбе "Отроки во вселенной" и "Москва-Кассиопея". В свободное время, когда ей удобно, сделавши дела, смотрит. Сама или с мамой. Общий какой-нить фильм или научно-популярный ролик смотрим вместе вечером, в свободное, опять же, время.

Места для телевизора нет и я рад этому.

Насчёт обязанности кормить и одевать - это верно. Обязан. И по закону и по совести. Но ведь в связи с этим и право имею влиять на их воспитание и развитие. Верно?

Насчёт контента, согласен. Причём, дело это непростое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jastreb сказал:

С секундомером не стою, но младшим явно хватает занятий на весь день, и ещё рады бы времени прихватить, вечером спать загоняем, как тигров в загон. Старшая тоже занимает себя от и до и насколько я понимаю, занятиями своими довольна, телевизор ей не нужен, инет по необходимости, что-то оттуда добыть. Вот недавно скачал по её просьбе "Отроки во вселенной" и "Москва-Кассиопея". В свободное время, когда ей удобно, сделавши дела, смотрит. Сама или с мамой. Общий какой-нить фильм или научно-популярный ролик смотрим вместе вечером, в свободное, опять же, время.

Места для телевизора нет и я рад этому.

Насчёт обязанности кормить и одевать - это верно. Обязан. И по закону и по совести. Но ведь в связи с этим и право имею влиять на их воспитание и развитие. Верно?

Насчёт контента, согласен. Причём, дело это непростое.

А почему сама не скачает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1