0
Дюха

Телефонные мошенники

Рекомендуемые сообщения

Захожу в квартиру, мать: "Ну че ты там, живой?"

"В смысле?" -говорю.

Только что звонок был, типа звонишь ты, Мама, я попал в аварию, сбил какуюто подругу, нужно срочно сорок тысяч. :shok:

Голос такой неровный, мол побился сильно.

Хорошо не успела, ниче учудить. Доверчивости не занимать.

Позвонил 02, ждем Господ.

Непойму, в чем там проблема? Почему телефонных террористов можно найти, а эти никуда не пропадают?

Был ли смысл вообще звонить? Они их ищут, или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в квартиру, мать: "Ну че ты там, живой?"

"В смысле?" -говорю.

Только что звонок был, типа звонишь ты, Мама, я попал в аварию, сбил какуюто подругу, нужно срочно сорок тысяч. :shok:

Голос такой неровный, мол побился сильно.

Хорошо не успела, ниче учудить. Доверчивости не занимать.

Позвонил 02, ждем Господ.

Непойму, в чем там проблема? Почему телефонных террористов можно найти, а эти никуда не пропадают?

Был ли смысл вообще звонить? Они их ищут, или не очень?

конечно идет поиск. только звонить надо сразу, как только твоя мать приняла звонок. в таких ситуациях ловится на живца хорошо! при передаче-получении денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Они обычно на такси за бабками подъезжают. Соседей про такси пробейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в тот момент когда они звонили сказали это, мама не перезвонила к тебе не узнала так ли это? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От номера толку нет совсем?

если дибилы подростки увидели по телеку про такую аферу и решили повторить то толк будет, если же бывалые то левая симка, и вычислять у кого она была куплена никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в тот момент когда они звонили сказали это, мама не перезвонила к тебе не узнала так ли это? :kolobok_confused:

в 80% случаев мошенники давят психологически да и актеры они оч хорошие могут сделать липовые крики в трубки типа ребенка о помощи, находясь в состоянии шока родственники тупо собираюст деньги и отдают. тут главное держать жертву в тонусе, не дать ей расслабиться и подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чтото господа совсем не торопятся. Может там обзвон такой, что обьезжать не упевают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожий вопрос. Бабушка случайно в телефоне клацнула браузер, а у него по умолчанию стоял профиль через вап. Качнуло там на чот около 9 рублей, повезло, что она оперативно заметила и вышла оттуда по бырому. Правда каким-то неведомым мне способом сразу после выхода в интернет телефон сделал 2 звонка длительностью 0 секунд на номера подписок 2210 и ещё какой-то, от одной и той же конторы i-free. И начало жрать бабки. От 20 до 60р в день. Как эти пидорги такое сотворили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чтото господа совсем не торопятся. Может там обзвон такой, что обьезжать не упевают?

какой район города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в квартиру, мать: "Ну че ты там, живой?"

"В смысле?" -говорю.

Только что звонок был, типа звонишь ты, Мама, я попал в аварию, сбил какуюто подругу, нужно срочно сорок тысяч. :shok:

Голос такой неровный, мол побился сильно.

Хорошо не успела, ниче учудить. Доверчивости не занимать.

Позвонил 02, ждем Господ.

Непойму, в чем там проблема? Почему телефонных террористов можно найти, а эти никуда не пропадают?

Был ли смысл вообще звонить? Они их ищут, или не очень?

Имхо, порожняк. Уголовная ответственность наступает за приготовление только в к тяжким преступлениям. Мошенничество -- это разве тяжкое преступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой район города?

Промышленный

Успела-неуспела, другой вопрос. Турмой это не вылечить. Мне ничем не доставит, если кого-то там посадят. А вот если им кислород перекроют, дадут понять, что тема больше не актуальна, они исчезнут и это будет хорошо.

А саженец через пару лет выйдет, злой, хоть и не обоснованно. И мне об этом не доложат.

Потому и позвонил, чтоб знали, что люди о них думают, переживают.

на пульте кст меня даже слушать толком не стали в подробностях. С первых слов все поняли. Не понятно только - хорошо это или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел опер. Взял обьяснения. Не сильно разговорчивый и явно без энтузиазма.

До нас еще двоим сегодня звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожий вопрос. Бабушка случайно в телефоне клацнула браузер, а у него по умолчанию стоял профиль через вап. Качнуло там на чот около 9 рублей, повезло, что она оперативно заметила и вышла оттуда по бырому. Правда каким-то неведомым мне способом сразу после выхода в интернет телефон сделал 2 звонка длительностью 0 секунд на номера подписок 2210 и ещё какой-то, от одной и той же конторы i-free. И начало жрать бабки. От 20 до 60р в день. Как эти пидорги такое сотворили?

Звонки делаются приложениями, которые имеют на это Права. Остается только найти способ установить их на клиентский тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турмой это не вылечить. Мне ничем не доставит, если кого-то там посадят. А вот если им кислород перекроют, дадут понять, что тема больше не актуальна, они исчезнут и это будет хорошо.

А саженец через пару лет выйдет, злой, хоть и не обоснованно. И мне об этом не доложат.

Потому и позвонил, чтоб знали, что люди о них думают, переживают.

ты наверно не поверишь ,но большинство звонков оттуда и поступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне в С-З несколько лет назад приходили прям домой. Позвонили в дверь. Я через цепочку выглянула, увидела одного ЛКН, но по звукам он был не один. Назвали марку, цвет и номер, сказали, что сын сбил человека, что будем делать... Я сказала, что сын сбил, у него и спрашивайте и ваще обращайтесь в ГАИ. Закрыла дверь, позвонила сыну, он был на работе. Хорошо, что слышала раньше про такие аферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверно не поверишь ,но большинство звонков оттуда и поступают

Да нет, от чего же.

Знал, с головы вылетело. Что к стати лишь подтверждает сказаное))

Однако не представляю себе, откуда в тюрьме источник вдохновения. Как выбираются счастливчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моеЙ маме недавно звонил я и сбивчивым плачущим голосом рассказывал что убил человека

Мама перезвоните мне, а я говорю еду к тебе, чего купить

Так я стал убийцей с пакетом молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

активизировались в последнее время походу, то ж слышал не давно истории от знакомых, но там про карточки было, типо вашу карту заблокировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2а ночи 29.09 пришла смс с номера 9517568219

Мам киньутром на мтс89190433862 950р мне не звони позже объясню....

прикольно, когда это я стал мамой :rofl: .

и еще, там в местах много времени свободного вот и страдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0