4 4
ARASHUK

1000000060000+ выбор авто до 450

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, BadrHari сказал:

Ну как бы у соляры же B по сути класс? Совсем уж некорректно сравнивать. Я больше писал к тому, что на мой взгляд человек сам попросил направить его на какие-то варианты, которые возможно он не видел или не обращал внимание и встал в тупик при выборе. Ему говорят - посмотри такой вариант, на мой взгляд сначала стоит посмотреть, а не просто отфутболить. Ну и к тому, что случайно на этот обзор попал и был скажем так "неприятно" удивлен солярой.

А если не смотреть те варианты, что предлагают, смысл спрашивать тогда? :)

Ну и если чуть подискутировать, то отмечу, что санта-фе к примеру лет так 10-7 назад какая была? И кто мог подумать тогда, что буквально за короткое время (опять же имхо) по цене качеству обойдет многих конкурентов, которые считались выше на голову какого-то санта-фе. 

 

 

 

А кого там и куда сантафе обошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега напомнил! 

почему октавию никто не предложил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет хорошей за 450. Тут дрова ж рассматривают, на Октавию более менее свежую нужны другие деньги. Из этого всего я бы приору взял, или грантуспорт. Катался и бабки откладывал, модненькие телеги за дёшево, и не стыдно будет ездить как в том же ноте. Накопил, быстро слить и уже нормальные машины смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Не будет хорошей за 450. Тут дрова ж рассматривают, на Октавию более менее свежую нужны другие деньги. Из этого всего я бы приору взял, или грантуспорт. Катался и бабки откладывал, модненькие телеги за дёшево, и не стыдно будет ездить как в том же ноте. Накопил, быстро слить и уже нормальные машины смотреть :)

Ну ты хочешь сказать что того же Круза не найти живого за 450? Вот буквально через пару месяцев буду этим заниматься - бюджет такой же - 450 - потолок. И нуегонах на приорах/калинах кататься. 

https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/chevrolet_cruze_2010_911811941

https://www.avito.ru/kochubeevskoe/avtomobili/chevrolet_cruze_2010_832039665

https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/chevrolet_cruze_2012_908697830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, s-e-r-e-g-a said:

А кого там и куда сантафе обошла?

Хотя бы взять Рав4 когда он был сзади с колесом прикольный такой. И взять в то время Санту, ваще никакой был авто... И сейчас не знаю как другим, но смотрю на рав4 честно говоря гавно, и санта фе - очень красивый. Как минимум догнали, а по цене/качеству много кого перегнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, s-e-r-e-g-a said:

Не будет хорошей за 450. Тут дрова ж рассматривают, на Октавию более менее свежую нужны другие деньги. Из этого всего я бы приору взял, или грантуспорт. Катался и бабки откладывал, модненькие телеги за дёшево, и не стыдно будет ездить как в том же ноте. Накопил, быстро слить и уже нормальные машины смотреть :)

Такой совет ТС не приемлет, я уже пробовал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, BadrHari сказал:

Такой совет ТС не приемлет, я уже пробовал :) 

а пожить пару месяцев без машины, поработав над увеличением бюджета покупки никто ещё не предлагал? И выбор будет побольше и состояние получше. Суть-то  в чём: купив подешевле, с высокой долей вероятности, можно ввалить в неожиданности существенно больше, чем составляет разница в деньгах между живой машиной и усосанной. Нижнюю половину рынка вообще смысла, имхо, нет смотреть. Или искать абсолютно неликвидную экзотику, цена на которую традиционно низкая, ввиду низкого спроса. Там может повезти больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BadrHari сказал:

Хотя бы взять Рав4 когда он был сзади с колесом прикольный такой. И взять в то время Санту, ваще никакой был авто... И сейчас не знаю как другим, но смотрю на рав4 честно говоря гавно, и санта фе - очень красивый. Как минимум догнали, а по цене/качеству много кого перегнали.

Санта фе как был так и остался. Просто дизаин обмыливают. Тебе смотреть или ездить?

5 минут назад, Fenix сказал:

Ну ты хочешь сказать что того же Круза не найти живого за 450? Вот буквально через пару месяцев буду этим заниматься - бюджет такой же - 450 - потолок. И нуегонах на приорах/калинах кататься. 

Хочу сказать что 450 очень мало на Октавию. Нормальная обычная 1.8 в кузове А5 будет стоит не меньше 600. В новом кузове не меньше 800. Для Круза может и нормально, но Круз дровишки ничем не интересные, и особой разницы с той же грантой не будет, в некоторых моментах он будет и хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Хочу сказать что 450 очень мало на Октавию. Нормальная обычная 1.8 в кузове А5 будет стоит не меньше 600. В новом кузове не меньше 800. Для Круза может и нормально, но Круз дровишки ничем не интересные, и особой разницы с той же грантой не будет, в некоторых моментах он будет и хуже. 

Ты серьёзно сейчас?

 

Для живой октахи да, 450 мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто курить объявления никто не предлагал?)) выбрать за нужную цену заинтересовавшие модели и сосредоточиться на их поиске)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leito13 сказал:

А просто курить объявления никто не предлагал?)) выбрать за нужную цену заинтересовавшие модели и сосредоточиться на их поиске)) чего на форуме из пустого в порожнее переливать)

А поговорить? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fenix сказал:

Ты серьёзно сейчас?

А похоже на шутку? Круз неедущие неинтересные дрова. С посредственной шумкой, дешевыми материалами, и местами не дешевым обслуживанием. Грантаспорт все то же самое, но дешевле в покупке, содержании, меньшим расходом, а главное она на голову интереснее в вождении. Из двух зол нужно выбирать меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Санта фе как был так и остался. Просто дизаин обмыливают. Тебе смотреть или ездить?

Вот сразу видно что не ездил)) 

Отличия по ходовым качествам между 1й санта фе - 2й - 2й рестайл - 3й и 3й рейстал просто громаднейшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s-e-r-e-g-a сказал:

А похоже на шутку? Круз неедущие неинтересные дрова. С посредственной шумкой, дешевыми материалами, и местами не дешевым обслуживанием. Грантаспорт все то же самое, но дешевле в покупке, содержании, меньшим расходом, а главное она на голову интереснее в вождении. Из двух зол нужно выбирать меньшее.

Круз больше, комфортнее на трассе, шумка лучше, материалы относительно лад - лучше, едет гораздо приятнее грантаспортов. Вообще не вижу ни единого плюса гранты спорт кроме как расход топлива. Но за удовольствие нужно платить.

А, и еще - в грантуспорт не умещаюсь)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Fenix сказал:

Вот сразу видно что не ездил)) 

Отличия по ходовым качествам между 1й санта фе - 2й - 2й рестайл - 3й и 3й рейстал просто громаднейшие.

логично. Азиаты учатся, нанимают европейцев, отдают разработку и проектирование европейцам. Причем, как я понимаю, корейцы к человеческому европейскому автомобилю чуть ли не ближе японцев, у которых там уже какие-то традиции автомобилестроения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

А похоже на шутку? Круз неедущие неинтересные дрова. С посредственной шумкой, дешевыми материалами, и местами не дешевым обслуживанием. Грантаспорт все то же самое, но дешевле в покупке, содержании, меньшим расходом, а главное она на голову интереснее в вождении. Из двух зол нужно выбирать меньшее.

круз немчики делали, едет достаточно плотно, сбито и правильно для корейца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

логично. Азиаты учатся, нанимают европейцев, отдают разработку и проектирование европейцам. Причем, как я понимаю, корейцы к человеческому европейскому автомобилю чуть ли не ближе японцев, у которых там уже какие-то традиции автомобилестроения есть.

Традиции вставлять кассетники и зелёные электронные часы в салоны новых авто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! У Сереги настолько специфичные критерии выбора, да и подход вообще, что его советы необходимо учитывать с точностью до наоборот. С Санта Фе и Крузом именно тот случай!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

круз немчики делали, едет достаточно плотно, сбито и правильно для корейца

Круз - это та же Астра. А помнится Серега ездил на астре и таких негативных отзывов у него не было)

они даже заморочились с задней балкой: 

Цитата

Ради улучшения характеристик задней подвески до уровня многорычажек на Chevrolet Cruze применено очень интересное решение – дополнительная тяга с механизмом Уатта для восприятия боковых усилий. Конструкция позволяет сделать балку значительно мягче, увеличив комфортность и улучшив качество рулежки. И в отличие от конструкции с обычной тягой Панара, тут нет боковых перемещений подвески при ходе сжатия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, s-e-r-e-g-a said:

Санта фе как был так и остался. Просто дизаин обмыливают. Тебе смотреть или ездить?

Лично не ездил, но знакомый взял сейчас кайфует. И скажем так, еще один далеко не бедный знакомый, как-то рассказывал (у него ку7), что отцу купил санту, так как все остальное гавно по этой цене, за 2 ляма он взял топовую тогда комплектацию. Мне пока санта не нужна, так как есть аутлендер, прям супер сильно ничего не измениться для меня. Вот если бы у меня был седан - в приоритете была бы санта.

Ну и я больше писал изначально на реплику такого содержания, что на солярис гавно и даже рассмотрению не подлежит. Мысль больше была о том, что если спрашиваешь надо смотреть что предлагают, а кроме того, корейцы очень серьезно догоняют и где-то начинают перегонять.

Надо признать, что многие моменты находятся на уровне психологии в части престижности марки. Проще всего объяснить на телефонах.

Вот айфон 6с к примеру - в нем устаревшее железо, маленькое разрешение, маленький объем батареи, высокая стоимость. В общем продают морально устаревшее железо за большие бабки. И взять какой-нить там (я сильно не шарю) мейзу или хуавей. Там все будет круче в разы. Но блин это не айфончик, это не эпл. ВСЕ! 

10 minutes ago, Fenix said:

Ты серьёзно сейчас?

 

Для живой октахи да, 450 мало. 

плюсану на счет круза Сереге. У нас был рабочий круз давно, очень жесткий, двигатель ничем не выдающийся, в приоре лучше динамика. Мало места даже спереди. Там по середине навалили непонятно что и место съели. На вид может понравится. И да, расход реально большой непонятно за что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний Сантик - ооочень достойный автомобиль. До критериев ббс-ки, конечно, не дотягивает, но очень достойный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Fenix сказал:

Традиции вставлять кассетники и зелёные электронные часы в салоны новых авто? :)

ну да, вроде у лохуса rx 9 или 10 года кассетник стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Fenix сказал:

Круз - это та же Астра. А помнится Серега ездил на астре и таких негативных отзывов у него не было)

ну, он просто не знал. Я вот тоже не знал, что астра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, bird сказал:

а пожить пару месяцев без машины, поработав над увеличением бюджета покупки никто ещё не предлагал? И выбор будет побольше и состояние получше. Суть-то  в чём: купив подешевле, с высокой долей вероятности, можно ввалить в неожиданности существенно больше, чем составляет разница в деньгах между живой машиной и усосанной. Нижнюю половину рынка вообще смысла, имхо, нет смотреть. Или искать абсолютно неликвидную экзотику, цена на которую традиционно низкая, ввиду низкого спроса. Там может повезти больше.

Что то типа этого я предлагал, но отец правды и справедливости нарёк ето все флудом и пожелал высказываться в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катался на крузе, и у меня верно, была астра. Астра едет куда правильнее и создаёт приятные впечатления. Круз же они умудрились сделать жёстким и в то же время валким и неуклюжим. Так же у меня была Приора, и судить могу объективно. Круз покупать можно если ты из села, тебе около 60, у тебя усы и пересаживаешься с Волги. Тогда да, почувствуешь качество динамику и приятную подвеску. В любых других случаях нет. Круз вообще никуда не едет, в нем не приятно ездить как и в Приоре, а выглядит это все симпатично др тех пор пока ты к этому не прикасаешься. Чем брать Круз я бы действительно взял грантуспорт и подкопил, на ней хотя бы понаваливать можно. Круз же уволень во всем совершенно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4