6 6
Жером

Ставропольскому троллейбусу приходит кирдык.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DSP сказал:

В этом не стоит равняться на них, у них электричество дорогое, у нас оно чуть ли не 8 раз раз дешевле, мы можем себе это позволить. В городе лучше тралики, от них экология лучше, а с учетом того, что застройка жилых МКД у нас прямо к дороге примыкает.

Да я не разу не против троллейбусов, и не призываю закрывать их, я про то что не нужно добавлять маршруты. Имхо это приведет только к повышению цен на тралики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, w_a_g сказал:

вопрос в том что городу нужен удобный вместительный траспорт. или троллейбус или нормальный автобус

Тут согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Уважаемый, тема как называется? Хватит оффтопить.

О, ну началось:lol: троллейбус это общественный транспорт. Разговор идет о троллейбусах и  об альтернативе ему. Так что всё по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Startwar сказал:

Когда еду с работы, на Нептуне на остановке в 5 часов вечера наблюдаю пустые троллейбусы. Вообще пустые. Не одного человека.

Днем вижу постоянно пустые и полупустые маршрутки. Закрыть их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Днем вижу постоянно пустые и полупустые маршрутки. Закрыть их?

Да я собственно только за.. Их ну очень много развелось в Ставрополе. Закрой если можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенты жопошники те еще. Вот пришел студент на остановку. Подъезжает быстрая маршрутка за 18 рублей и бесплатный тралик. Куда он пойдет? Конечно в тралик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

Они и сейчас с таким графиком пустые ездят. Кто будет оплачивать пустые троллейбусы? 

Пропустил, Во всем мире общественный муниципальный транспорт на дотации у  муниципалитета! Поэтому где нибудь в цивилизованной стране ходят и дневные и ночные автобусы  где сидит один- два человека или вообще пустые, но они ходят,  и ходят  строго по расписанию, ночью допустим раз в полчаса в час,  везде по разному но есть возможность уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Пропустил Во всем мире общественный муниципальный транспорт на дотации муниципалита! Поэтому где нибудь в цивилизованной страны ходят ночные автобусы  где сидит один два человека или вообще пустые но ходят они строго по расписанию ночью допустим раз в полчаса в час  везде по разному но есть возможность уехать

Блин еще раз, вся Европа на протяжении последних 30 лет активно избавляется от троллейбусов. Причем тут дотации или не дотации? Зачем платить из бюджета за воздух? Я как налогоплатильщик лично против таких дотаций на троллейбусы. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати

«В Ставрополе проезд в троллейбусе подешевел временно, - пояснили специалисты пресс-службы администрации города. - 15 рублей он будет стоить только в течение трёх месяцев, вплоть до 31 июля текущего года.  Вернули прежнюю цену в канун Дня Победы, решили такой  подарок сделать горожанам в честь праздника. Другая цель такого решения – увеличить пассажиропоток и таким образом вернуть троллейбусам былую славу самого дешёвого вида транспорта. С 1 августа проезд вновь будет стоить 18 рублей».http://www.stav.aif.ru/dontknows/pochemu_v_stavropole_trolleybusam_vernuli_prezhnyuyu_cenu_za_proezd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Блин еще раз, вся Европа на протяжении последних 30 лет активно избавляется от троллейбусов. Причем тут дотации или не дотации? Зачем платить из бюджета за воздух? Я как налогоплатильщик лично против таких дотаций на троллейбусы. Это мое мнение.

А я за дотации! Население с разной степенью доходов, поэтому кто может пусть едет на такси кто не может на автобусе на троллейбусе но едет иначе это дискриминация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

Блин еще раз, вся Европа на протяжении последних 30 лет активно избавляется от троллейбусов. Причем тут дотации или не дотации? Зачем платить из бюджета за воздух? Я как налогоплатильщик лично против таких дотаций на троллейбусы. Это мое мнение.

Вместо троллейбусов пускает автобусы. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

А я за дотации! Население с разной степенью доходов, поэтому кто может пусть едет на такси кто не может на автобусе на троллейбусе но едет иначе это дискриминация

57749c0bd46191559f818e5e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Вместо троллейбусов пускает автобусы. И что?

Вот и я за автобусы.. Больше автобусов и больше пазиков. Маршрутки сократить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за налог для бесплатных траликов. Хотите жить в городе в удобстве (бесплатные тралики, частично уменьшенные проблемы с пробками) - платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Я за налог для бесплатных траликов. Хотите жить в городе в удобстве (бесплатные тралики, частично уменьшенные проблемы с пробками) - платите.

Ну а если я не пользуюсь этим транспортом, почему я должен платить такой налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Startwar сказал:

Ну а если я не пользуюсь этим транспортом, почему я должен платить такой налог?

А почему я должен платить за капремонт в новом доме (дом до 2016 года), если я этот капремонт не увижу (потому что за 20 лет  что его ждать сменить жилье можно несколько раз)?

Ты можешь не пользоваться, но другие жители смогут, возможно пробки чуть рассосутся. Тут нужно пробовать. В Воронеже бесплатные маршруты закрывают, но тут власть врать могут об эффективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

А почему я должен платить за капремонт в новом доме (дом до 2016 года), если я этот капремонт не увижу (потому что за 20 лет  что его ждать сменить жилье можно несколько раз)?

А что когда ты сменишь жилье, там ремонт не нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Startwar сказал:

А что когда ты сменишь жилье, там ремонт не нужно делать?

Оно же может быть тоже новое!

А кто вернет деньги за утилизационный сбор, если авто я не утилизировал (купил новое, продал через 5 лет), который обязаны оплатить автопроизводители (фактически я за него заплатил, т.к. они цены подняли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Оно же может быть тоже новое!

А может не новое. 

Только что, DSP сказал:

А кто вернет деньги за утилизационный сбор если авто я не утилизировал, который обязаны оплатить автопроизводители (фактически я за него заплатил, т.к. они цены подняли)?

А что же с машиной произошло? =)) Растворилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

А что же с машиной произошло? =)) Растворилась?

Продал жи, теперь другой владелец.

А почему я плачу "налог на болванки" (включена в стоимость даже флешки) если я эту говнокиномузыку не слушаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Продал жи, теперь другой владелец.

А другой владелец что с машиной сделает когда она вся проржавеет? Оставит догнивать во дворе? Ты когда продаешь так же закладываешь сумму которую доплатил в свое время за утилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Startwar сказал:

Ты когда продаешь так же закладываешь сумму которую доплатил в свое время за утилизацию.

Отдельной строкой? Типа, вот моя цена и плюс 50 тыс. рублей утилизационный сбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Отдельной строкой? Типа, вот моя цена и плюс 50 тыс. рублей утилизационный сбор?

Ну почему отдельной строкой. Если ты покупал машину за 600 тыс. к примеру, через год ты ее продашь за 500. Если бы не утилизационный  сбор, то машина ты бы покупал бы 500 тыс, а через год ты продавал бы ее за 400. Цифры конечно же условны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Startwar сказал:

Ну почему отдельной строкой. Если ты покупал машину за 600 тыс. к примеру, через год ты ее продашь за 500. Если бы не утилизационный  сбор, то машина ты бы покупал бы 500 тыс, а через год ты продавал бы ее за 400. Цифры конечно же условны.

Что-то я не заметил заметного подъема цен на вторичном рынке из-за утилизационного сбора. Авто которые продавали те, кто купил их без утилизационного сбора цены не повысили, а продавать свою значительно выше цены рынка не получится (в смысле можно долго, но с каждым днем она все дешевеет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Что-то я не заметил заметного подъема цен на вторичном рынке из-за утилизационного сбора. Авто которые продавали те, кто купил их без утилизационного сбора цены не повысили, а продавать свою значительно выше цены рынка не получится (в смысле можно долго, но с каждым днем она все дешевеет).

А я ппц как заметил, я как раз в тот момент когда его вводили менял автомобиль, цена на подержанные взлетели только на слухах о его вводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6