4 4
ZoriCh

Снова про выбор: Автомат или вариатор?

Рекомендуемые сообщения

Только что, nazgyl сказал:

Кстати, у последней cr-v был очень странный не кроссоверный дорожный просвет в 170, ну, как у камри сегодняшней. :) 

Катаюсь 5 лет на црв, причем в основном город, еще ни разу не испытал проблем с просветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lyx сказал:

Катаюсь 5 лет на црв, причем в основном город, еще ни разу не испытал проблем с просветом.

Везет, мне и 215 бывает мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nazgyl сказал:

Кстати, у последней cr-v был очень странный не кроссоверный дорожный просвет в 170, ну, как у камри сегодняшней. :)  Даже у хундаев с киями пободрее.

Я могу ошибаться , но у них типа честные замеры от самой низшей точки . То есть это не просто расстояние от порогов или бампера :) Кажется на х3 смотрел клиренс, вроде он на бумаге  есть, а на деле не как бы нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь как реальный владелец авто с вариатором до 2010 года.

Авто такого класса и года я думаю рассматривать ТС не будет, но вопрос про вариатор. Авто Nissan CUBE 3, пробег 163 000, в прошлом году менял жидкость, чисто по своим соображениям, а не по показаниям. В зиму греть минимум до "погасания индикатора температуры", в мороз жидкость в нем сильно густеет и может привести к быстрому износу. Стартовать с "гальмачами" не любит и особо не умеет, не любит буксовать, если не можешь стронуться (лед, глубокий снег) лучше переключиться на пониженную, у меня это "L", до выезда на дорогу\поверхность с нормальным зацепом. Экономичен, плавен при переключении, у ниссановских вариков от 2004 года есть заявленный и признанный "баг" при переключении с 2й на 3ю, но он настолько не критичен и после пары часов езды вообще не ощутим.

По поводу ремонта: уже ремонтопригоден за вменяемые деньги, но лучше заменить варик полностью, на мой авто это где-то 25-35к (особо не узнавал цены последние пару лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, DrPEST сказал:

Отпишусь как реальный владелец авто с вариатором до 2010 года.

Авто такого класса и года я думаю рассматривать ТС не будет, но вопрос про вариатор. Авто Nissan CUBE 3, пробег 163 000, в прошлом году менял жидкость, чисто по своим соображениям, а не по показаниям. В зиму греть минимум до "погасания индикатора температуры", в мороз жидкость в нем сильно густеет и может привести к быстрому износу. Стартовать с "гальмачами" не любит и особо не умеет, не любит буксовать, если не можешь стронуться (лед, глубокий снег) лучше переключиться на пониженную, у меня это "L", до выезда на дорогу\поверхность с нормальным зацепом. Экономичен, плавен при переключении, у ниссановских вариков от 2004 года есть заявленный и признанный "баг" при переключении с 2й на 3ю, но он настолько не критичен и после пары часов езды вообще не ощутим.

По поводу ремонта: уже ремонтопригоден за вменяемые деньги, но лучше заменить варик полностью, на мой авто это где-то 25-35к (особо не узнавал цены последние пару лет)

Спасибо за отзыв, как раз то что нужно) По выбору склоняюсь к новому кашкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, kivalk said:

смысл в не в лошадях, а крутящем моменте

если вариаторы такие класные,  то почему они имитируют работу нормальных АКПП?

Мощность у ДВС - это произведение крутящего момента и частоты вращения :)

Монотонный звук работы двигателя при разгоне мало кому нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ZoriCh сказал:

Спасибо за отзыв, как раз то что нужно) По выбору склоняюсь к новому кашкаю.

В новом кашкае стоит джатко, которая идет блэкбоксом и стоит, если мне не изменяет память, 260 000 - 290 000 рублей. Я тут некоторое время помогал хорошей знакомой, которая вместо того, чтобы как и все взять со страховой деньги через суд, отремонтировала новый кашак на их сто, то что она получила машиной назвать было трудно (после аварии он реально выглядел лучше чем после ремонта), к слову, о натуральном осаго, который сейчас форсят страховые. Так что цены на все запчасти были на виду. Новые вариаторы стоят очень дорого, до 500 000 рублей. Зависит от марки - модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nazgyl сказал:

Новые вариаторы стоят очень дорого, до 500 000 рублей. Зависит от марки - модели.

Подавился бубликом как ценник увидел:wacko:

 

5 минут назад, nazgyl сказал:

Я тут некоторое время помогал хорошей знакомой, которая вместо того, чтобы как и все взять со страховой деньги через суд, отремонтировала новый кашак на их сто, то что она получила машиной назвать было трудно

не смог отговорить? Сам не сталкивался с ремонтом на СТО страховой, но чую там засилие рукожопых, по отзывам знакомых которые переделывали "ремонт" после таких СТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZoriCh сказал:

В новых авто до 200 лошадей, стоит вариатор. Много инфы перелопатил, поделитесь опытом пользования, как в обслуживании, и так ли он хорош как описывают?

Машину выбираю девушке, гонять она не собирается.

 

Выбора тут нет никакого.

Если есть вариант честного гидротрансформатора - пока лучше не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DrPEST сказал:

Подавился бубликом как ценник увидел:wacko:

 

не смог отговорить? Сам не сталкивался с ремонтом на СТО страховой, но чую там засилие рукожопых, по отзывам знакомых которые переделывали "ремонт" после таких СТО

На Рав 4 - больше 400 000,  на аутлендер - 498 с копейками...

Я ничего и никого не отговаривал - мне позвонила знакомая из Краснодара, которая попросила посмотреть на ее машину после ремонта так как ей показалось "что что-то не то", кашкаю на момент аварии было два месяца и 1200-1300 пробега... То что шло под замену на бумаге, все было отшпаклевано и отремонтировано. Передний бампер почти  рассыпался на кусочки, его тоже восстановили. Это был треш, ад и израиль. Кроме того, это все было ужасно криво, восстановить геометрию крыла досконально не удалось. Вообщем, я с ужасом жду введения натурального ОСАГО.

К слову - страховая не шарашкина - контора, или однодневка, это охренительно огромная компания с огромными оборотами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bbspes сказал:

 

Если есть вариант честного гидротрансформатора - пока лучше не видел

так то на некоторых вариаторах тоже бывают абсолютно честные гидротрансформаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

И официалы могут накосячить. Зачем забирать авто не проверив?

 Ещё раз - девушка- знакомая, на тот момент, некому было смотреть. И это был не косяк - это было вредительство и саботаж, по меньшей мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Я понял, что это девушка. Собственно пишу, что проверять нужно было, перед тем, как бумаги подрисывать и забирать авто. Мне официалы умудрились пока красили крышу поцарапать двери. Да и крышу пахабно покрасили. Порросил переделать - все исправили. А изначально вообще мелочь была - неопределенный урод бросил бутылку с балкона и остался след в 4-5 см шириной. А в ее случае проверять точно было чего.

Это было полгода (8 месяцев) назад - сейчас вопрос урегулирован, ей оплачен полный ремонт и восстановление авто у официального диллера в Краснодаре. Я к тому, что по ОСАГО у страховых заключены договора с черт знает кем. 

А так - официалы и на ТО умудряются машины бить и царапать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZoriCh сказал:

Спасибо за отзыв, как раз то что нужно) По выбору склоняюсь к новому кашкаю.

У ниссанов сейчас по ТО замена масла в АКПП (сейчас это только вариаторы) идет каждые 30 тыс. км. Судя по форумам наблюдаются ощутимое "дергание" машины при снижении скорости с 40 до 20 км/ч. Есть и другие особенности. Вот как-то автомат (гидротрансформатор) приятнее в эксплуатации (допускает больше вольностей, грубостей в обращении).

А сборка "Россия" не пугает? В Ключ-авто присматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тойот вообще по регламенту масло в вариаторе не меняется при обычных условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, DrPEST said:

 у ниссановских вариков от 2004 года есть заявленный и признанный "баг" при переключении с 2й на 3ю, но он настолько не критичен и после пары часов езды вообще не ощутим.

 

У бесступенчатой трансмиссии никак не может быть "бага" при переключении со 2-й на 3-ю, ввиду полного отсутствия и 2-й и 3-й, и других каких бы то ни было передач. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Это если за пределы двора не выезжать? :)

p.s. Не знаю как сейчас, раньше часто встречались отзывы, что вариатор так себе при внедорожном использовании. Но это девушке, скорее всего не критично. А в остальном вроде хвалят. А какого года авто выбирается? Или в любом случае новое?

Жижа в вариаторах меняется на ТО 3 или ТО 4 у любого производителя (это 45 или 60 тысяч), зависит от марки авто и производителя. Современные вариаторы прекрасно ездят и по бездорожью, никаких нареканий, по 100 000 по камням и буеракам катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Это в очередной раз доказывает, что ниссан не может даже нормальный вариатор сделать.

Неправда, джатко - это ниссан, и джатко - самый массовый вариатор, используемый в мире, да, по нему же больше и отказов, но это потому что он используется просто везде. На базе джатко многие производители делают свои вариаторы, допиливая их цепями собственного производства вместо ремней и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Это в очередной раз доказывает, что ниссан не может даже нормальный вариатор сделать.

при том что он их не делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4