4 4
ZoriCh

Снова про выбор: Автомат или вариатор?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Я про стекло) Солярис только с салона надо сразу на обесшумку отвозить, там с этим прям беда. 

А... стекло посчитали оригинал 37 тыс. Солярис буду брать не новый, хэчбэки не выпускаются с осени 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Den_21 сказал:

Коробки контрактные практически все с пробегом 150-200 т.км., поэтому на них дают гарантию только на установку, т.е. на то, что она в принципе заработает, поэтому сильного отличия контрактного автомата от вариатора не будет. К тому же когда Лакки этим занимался, вариаторы были еще фуфельные на многих моделях

Я хз откуда такие цифры. Точнее откуда вообще цифры берутся.

Может ли попасться коробка, где будет тыщ 40 пробега? Может. А может ли попасться та, где будет 200? Может.

Так что это лотерея)

Но я пока всегда выигрывал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

А кто у хрей в оригинале стоит?

На D как то называется, там проблема даже не в цене была, а то что его в продаже нигде не было, нужно было ждать 2-3 месяца, ну и цена соответственно не устроила, в итоге поменял с работой за 8 тыс. не у официалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bondima сказал:

ну так и новые машины серьезно подорожали:)

Ну не в 2,5-3 раза же на них цена выросла)) в 2013 каско на мою гранту стоило 19 тысяч, даже с учетом того, что у меня на тот момент не было 3 лет стажа. А сейчас стоит 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, TaiTeKi сказал:

А кто у хрей в оригинале стоит?

Гугл жи есть. По стоимости (а не пой фирме) - стоит оно 12,7 плюс зачем то датчик дождя считают, который легко можно перевоткнуть на новое стекло. Получается меньше 20 за все удовольствие с работой, если без датчика.  Что по сравнению с иномарошными, которые стоят дороже, даже без всяких обогревов, очень лояльно. 

http://xraycars.ru/cena-voprosa-menyaem-vetrovoe-steklo-lada-xray/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nazgyl сказал:

Гугл жи есть. Стоит оно 12,7 плюс зачем то датчик дождя считают, который легко можно перевоткнуть на новое стекло. Получается меньше 20 за все удовольствие с работой, если без датчика.  Что по сравнению с иномарошными, которые стоят дороже, даже без всяких обогревов, очень лояльно. 

http://xraycars.ru/cena-voprosa-menyaem-vetrovoe-steklo-lada-xray/

У меня Pilkington (оно же в оригинале стоит) с обогревом, датчиком дождя и света стоит 17500. Два дня назад ток узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, DEX сказал:

Ну не в 2,5-3 раза же на них цена выросла)) в 2013 каско на мою гранту стоило 19 тысяч, даже с учетом того, что у меня на тот момент не было 3 лет стажа. А сейчас стоит 50.

С КАСКО сейчас вообще странная история пару лет происходит (то есть и раньше было, но сейчас совсем активно), люди с недостатка финансов свои родненькие - кредитные машины пинают и бьют, ногами, бутылками и прочим. Поэтому ничуть не удивляюсь такому росту КАСКО. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

У меня Pilkington (оно же в оригинале стоит) с обогревом, датчиком дождя и света стоит 17500. Два дня назад ток узнавал.

Ну вот, непонятно, либо Ваз наглеете, либо конкретно стартвара решил сервис поиметь. ) Хотя не стоит оно 37, что из статьи явствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nazgyl сказал:

Ну вот, непонятно, либо Ваз наглеете, либо конкретно стартвара решил сервис поиметь. ) Хотя не стоит оно 37, что из статьи явствует.

На ВАЗ многие запчасти сейчас дорогие. Например, радиатор кондиционера можно глянуть. Окажется, что стоит он как на иномарку бизнес класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

На ВАЗ многие запчасти сейчас дорогие. Например, радиатор кондиционера можно глянуть. Окажется, что стоит он как на иномарку бизнес класса.

Ну, потому что его производит какой нибудь Ниссан. Но тут факт - не стоит его лобовиком даже с датчиком и работой 37. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nazgyl сказал:

Ну вот, непонятно, либо Ваз наглеете, либо конкретно стартвара решил сервис поиметь. ) Хотя не стоит оно 37, что из статьи явствует.

На i30 в модусе второй ключ мне 2 недели назад посчитали 16 тыс. Я охренел. У ашота на брусневском сделал за 2500. С виду второй ключ ничем не отличается. Я это к чему, дело не в вазе, дело в официалах, которые в кризис реально охренели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DEX сказал:

Ну не в 2,5-3 раза же на них цена выросла)) в 2013 каско на мою гранту стоило 19 тысяч, даже с учетом того, что у меня на тот момент не было 3 лет стажа. А сейчас стоит 50.

Либо ты сравниваешь предложения разных пакетов страховок или еще пуще разных страховых, либо просто по отдельной модели статистика угона/аварийности увеличилась, в целом каско в % от страховой суммы почти не подорожала, средний пакет тотал+угон 7% от страховой суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Либо ты сравниваешь предложения разных пакетов страховок или еще пуще разных страховых, либо просто по отдельной модели статистика угона/аварийности увеличилась, в целом каско в % от страховой суммы почти не подорожала, средний пакет тотал+угон 7% от страховой суммы

Берем стоимость гранты в 400 тыс, 2016 года выпуска, РГС рассчитал вот так:

6677f55197414a8eafd11978061add15.png

7% тут явно не пахнет. Скорее 8,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Startwar сказал:

Берем стоимость гранты в 400 тыс, 2016 года выпуска, РГС рассчитал вот так:

6677f55197414a8eafd11978061add15.png

7% тут явно не пахнет. Скорее 8,5%

В салоне, когда берешь авто в кредит, такой суммой и не пахнет. На r3 стоимостью 519тыр, мне в русявте насчитали 60, с франшизой 44. Говорю, можно же сделать в любой страховой, с которой сотрудничает банк, намекают, что могут не дать кредит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

В салоне, когда берешь авто в кредит, такой суммой и не пахнет. На r3 стоимостью 519тыр, мне насчитали 60, с франшизой 44. Говорю, можно же сделать в любой страховой, с которой сотрудничает банк, намекают, что могут не дать кредит. 

Это я рассчитывал без кредита, давай попробуем с кредитом.

0bad4879ae71437fa95b8d2ba66db771.png

Следующий шаг оплата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Это я рассчитывал без кредита, давай попробуем с кредитом.

0bad4879ae71437fa95b8d2ba66db771.png

Следующий шаг оплата.

 

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

И?

Без и, просто интересно было сколько с кредитом, про то что навязывают свою страховую со своими процентами полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Startwar сказал:

 про то что навязывают свою страховую со своими процентами полностью согласен.

Ну дык я про то же. Это если ты уже взял тачку в кредит, прошел год и банк требует каско, можно сделать так. А в салоне не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Startwar сказал:

Берем стоимость гранты в 400 тыс, 2016 года выпуска, РГС рассчитал вот так:

6677f55197414a8eafd11978061add15.png

7% тут явно не пахнет. Скорее 8,5%

Я предусмотрительно написал "средняя". Телега явно популярна в плане угона. На некоторые модели вольво будет около 4-5%, опять же, в среднем. Поясняю, что средняя - это означает, что в одной страховой чуть дороже, в другой чуть дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mark_Norman сказал:

Я предусмотрительно написал "средняя". Телега явно популярна в плане угона. На некоторые модели вольво будет около 4-5%, опять же, в среднем. Поясняю, что средняя - это означает, что в одной страховой чуть дороже, в другой чуть дешевле

Да я не спорю, мне просто интересна была цена если застраховать прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, nazgyl сказал:

С КАСКО сейчас вообще странная история пару лет происходит (то есть и раньше было, но сейчас совсем активно), люди с недостатка финансов свои родненькие - кредитные машины пинают и бьют, ногами, бутылками и прочим. Поэтому ничуть не удивляюсь такому росту КАСКО. )

Какая-то мутная история: стоимость каско дороже чем компенсация за пару царапин/вмятин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Lol from Russia сказал:

Какая-то мутная история: стоимость каско дороже чем компенсация за пару царапин/вмятин.

Ну, если такие царапины и вмятины случаются с машиной по 7-10 раз в год, то все объяснимо. Правда сейчас с этим активно борятся, расследуют как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, nazgyl сказал:

Ну, если такие царапины и вмятины случаются с машиной по 7-10 раз в год, то все объяснимо. Правда сейчас с этим активно борятся, расследуют как то.

У Тинькова за каждое обращение увеличивается стоимость каско на 1000, либо на какой-то процент (5 чтоль) так что эти индивидуумы - недалекие парни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Lol from Russia сказал:

У Тинькова за каждое обращение увеличивается стоимость каско на 1000, либо на какой-то процент (5 чтоль) так что эти индивидуумы - недалекие парни

Ну, однако, факт, таких недалеких дам и парней очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4