3 3
Гость stavgreengo

Почему люди склоняют других людей к веганству принудительно ?

Рекомендуемые сообщения

как вам такие слова:

Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.

Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.

 

Веганы заслуживают уважения хотя бы потому что приходят  к тому что высшие животные организмы мало чем отличаются от нас даже с точки зрения тела-машина.Посмотрите видео 2 минуты поймете откуда корни этой пасивной лжи.

Вы вот задумывались что тот же баран блеет то есть испытывает страх такой же который бы испытал и ты в плену у людоедов?

Курице отрезать голову тоже что и человеку она испытает ту же боль те же телесные страдания и муки.

Но если сыроед понял это то жаль что он дальше не хочет рыть.

так как если копнуть глубже выходит что и растения чувствуют боль)))

Но здесь опять же смотря почему и для чего человек стал сыроедом.

И тем более бред обсуждать капустоедов и моркоедов,которые забывают про бабовые,орехи и всякого рода семечки и семена растений.

При таком подходе можно животную пищу то и не есть вовсе...

Но это большой труд  и колосальные затраты иметь сотню банок разных бабов,орехов и всякого рода семечек и семян растений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, nooob сказал:

как вам такие слова:

Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества.

Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.

Адольф Гитлер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fullmetall сказал:

Адольф Гитлер)))

ты не туда смотришь на надпись смотри,а гитлер тут только как олицетворение всей серьезности моих намерений в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БабаЛенаАгроном сказал:

     Суть не в этом. Большая часть населения земли голодает, а население растет быстрыми темпами.   Если все будут добровольно жрать растения, то земля сможет вместить больше людей. 
 Однако люди ведут себя как тупые скоты. поэтому  не согласны жрать морковку ради голодающих. Поэтому нужно придумать религию.
  

 

наоборот уменьшать надо, хотя бы до 1 млрда. и строить мировой коммунизм и безвластие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nooob сказал:

ты не туда смотришь на надпись смотри,а гитлер тут только как олицетворение всей серьезности моих намерений в этом вопросе.

это шутка... типо тонкая)

Растения тоже чувствуют боль, но на интуитивном уровне человек понимает: "Чем менее одухотворенна и одушевлена была пища, которую он принимает, тем больше духа появится в нем самом". Продолжением вегана является праноед, отказывающийся от традиционного типа питания вовсе. Противоположностью  и продолжением мясоеда является канибал, но почему-то мясоеды не любят канибалов. У канибалов наверное тоже своя точка зрения есть.

s14921044.jpg

Картинка показывает, что каким-то чудесным образом, человеку вставшему на этот путь необходимо все меньше пищи и калорий для нормальной жизнедеятельности. Я это ощущаю на себе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж как сильно надо по голове выхватить, чтобы "встать на этот путь".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fullmetall сказал:

Картинка показывает, что каким-то чудесным образом, человеку вставшему на этот путь необходимо все меньше пищи и калорий для нормальной жизнедеятельности. Я это ощущаю на себе) 

А в гробу так и вообще пища и калории не нужны.

Зы. По-моему, там здоровье из организма утекает на картинке. Или мозги. Или постепенно богу душу отдаешь. Но что-то из этого, точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, DEX сказал:

Это ж как сильно надо по голове выхватить, чтобы "встать на этот путь".....

тут  другая проблема....дело не в пути (некоторые впечатлительные, некоторые реально не любят вкус мяса) другая проблема подводить под это доказательную базу, считать людей которые едят мясо тупейшим быдлом и "нести свет в массы".

Есть еще одна дичайшая теория - что мол человек только недавно начал есть мясо, а вообще люди еще неандертальцами ели только растительную пищу. Тоже бред сивой кобылы, но люди верят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, 4udo сказал:

тут  другая проблема....дело не в пути (некоторые впечатлительные, некоторые реально не любят вкус мяса

Блин, чо за люди. Как можно мясо не любить? Ну ваааащщееее.....!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4udo сказал:

 

Есть еще одна дичайшая теория - что мол человек только недавно начал есть мясо, а вообще люди еще неандертальцами ели только растительную пищу. Тоже бред сивой кобылы, но люди верят

Судя по тому, сколько людей ведется на различные ммм, бинарные опционы всякие и прочую хрень, то я вообще ничему не удивлюсь. Любой товар, теория, учение, рано или поздно найдет своих последователей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 4udo сказал:

тут  другая проблема....дело не в пути (некоторые впечатлительные, некоторые реально не любят вкус мяса) другая проблема подводить под это доказательную базу, считать людей которые едят мясо тупейшим быдлом и "нести свет в массы".

Есть еще одна дичайшая теория - что мол человек только недавно начал есть мясо, а вообще люди еще неандертальцами ели только растительную пищу. Тоже бред сивой кобылы, но люди верят

По кронам деревьев гулял легкий летний ветерок. Под тихий шелест листьев лес жил насыщенной, но достаточно привычной жизнью.

Так, например, в данный момент внизу, среди опавших листьев, проходило серьезное событие — община гусениц проводила встречу. Их жизнь была достаточно однообразной. Ежедневно, поедая листья, они считали, что в этом и заключается их смысл жизни. А поскольку  община гусениц поддерживала старые законы, уважая их и считая священными, то преисполнены были все чувством собственного достоинства и важности.

Самая большая и самая пушистая гусеница, обращаясь к соплеменникам, сказала: «Уважаемые! Я хочу найти лесного духа, который помогает всем гусеницам получить что-то  удивительно чудесное. А потом расскажу вам все подробности».

И она отправилась на поиски. Лесной дух откликнулся на ее зов, бесшумно спустившись вниз. Он был прекрасен. Однако большая гусеница не могла видеть его великолепия, потому что продолжала сидеть в листьях.

«Я хочу видеть твое лицо» — сказала она.

На что лесной дух ответил: «А ты поднимись немного выше!»

«О, это невозможно, ведь я такая пушистая. А вдруг пострадают мои волоски. Расскажи лучше мне о чуде, которое происходит только с гусеницами».

«Поскольку гусеницы свято чтут обычаи леса, то они заслужили этот священный  дар. Стоит только захотеть, и вы в любой момент можете воспользоваться этим чудом»

«А как проявляется этот дар?»

«При желании, используя только свои силы, ты можешь превратиться в удивительное крылатое существо, которое летает где захочет. Твои крылья самой чудесной расцветки будут вызывать восхищение, и все будут относиться к тебе с трепетной нежностью. Это произойдет в любой момент, когда ты только пожелаешь».

Засомневалась наша путешественница в словах лесного духа: « Это невозможно! Я хочу увидеть этих летающих гусениц, если в этом есть хоть капля правды».

«Поднимись немного выше и ты увидишь эти прекрасные создания, порхающие с цветка на цветок под ласковыми солнечными лучами».

«Солнечные лучи! — воскликнула гусеница. — Это очень опасно для наших волосков».

«Когда ты станешь чудесным крылатым существом, то твоя жизнь станет иной. Тебе не надо будет ползать в темноте. Порхая среди деревьев, ты познакомишься с большим удивительным миром».

Задумалась наша героиня.

«Значит, ради неизвестных опасностей я должна оставить уютное жилье и ползти куда-то вверх?»

«Но ты же хочешь увидеть мир возможностей и чудесных крылатых существ? Значит именно это и надо сделать!»

«Это очень опасно! В поисках пищи мы привыкли смотреть вниз. Я не могу сделать то, о чем ты мне говоришь, это гусеницам не подходит».

Она еще немного помолчала.

« И что же необходимо сделать, чтобы стать прекрасным крылатым существом?»

Лесной дух подробно и терпеливо объяснил весь процесс превращения гусениц в красивых бабочек. Молча слушала его гусеница, продолжая жевать лист.

«Ты хочешь сказать, что мы должны добровольно отказаться от пищи и пробыть какое-то время в темноте и безмолвии в каком-то коконе. Я тебя правильно поняла?»

«Но ты же хочешь стать прекрасной бабочкой и увидеть мир?» — ответил лесной дух, понимая что волнует гусеницу.

«А если не сидеть так долго в коконе? И лучше бы без темноты. Мы заслужили это. Ты можешь так сделать?»

«Вы заслужили это,  — ответил спокойно дух, — и вы сами обладаете достаточной силой для такого преобразования. Такая сила присутствует в каждой гусенице».

«Как -то все это подозрительно и рискованно. А если мы умрем с голода? Для выживания гусеницы должны постоянно есть листья»

Она еще не надолго задумалась. «Ступай!» — был ее ответ духу. И дух леса бесшумно исчез.

«Вы слышали такую глупость? Гусеницы, порхающие среди деревьев» — ворчала про себя большая пушистая гусеница.

На следующий день она всей общине рассказала, что дух леса,  недоброжелательный для гусениц дух: « Он хотел заманить нас в темное место и на несколько месяцев оставить без пищи. Это большой риск для нас».

Дружно возмутились все гусеницы: «Да, добрый дух такого не предложит. Такие преобразования доступны только Богу».

Большая гусеница стала настоящей героиней. Важность и гордость распирали ее, ведь она спасла всех от верной гибели, распознав козни злого духа.

А рядом с ними в это же время протекала совсем другая жизнь. Бабочки, которые совсем еще недавно тоже ползалимир возможностей, мир новых возможностей гусеницами  внизу, среди листьев, радовались жизни, наполненной солнечным светом. Они воспользовались своим даром, преодолев сомнения и страх. У них все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, БабаЛенаАгроном сказал:

   Вы решительно уверены, что попадете в этот один миллиард? Сократите китай? Или может миллиард сунитов?

кто говорит, что уменьшать посредством убийства, естественным путем уменьшать, ограничивая рождаемость. Развивать возобновляемую энергетику, не разрушать природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fullmetall сказал:

кто говорит, что уменьшать посредством убийства, естественным путем уменьшать, ограничивая рождаемость. Развивать возобновляемую энергетику, не разрушать природу.

На земле достаточно ресурсов для проживания гораздо большего количества людей, чем сейчас. Проблема состоит в неравномерности их распределения и эффективности использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fullmetall сказал:

это шутка... типо тонкая)

Растения тоже чувствуют боль, но на интуитивном уровне человек понимает: "Чем менее одухотворенна и одушевлена была пища, которую он принимает, тем больше духа появится в нем самом". Продолжением вегана является праноед, отказывающийся от традиционного типа питания вовсе. Противоположностью  и продолжением мясоеда является канибал, но почему-то мясоеды не любят канибалов. У канибалов наверное тоже своя точка зрения есть.

s14921044.jpg

Картинка показывает, что каким-то чудесным образом, человеку вставшему на этот путь необходимо все меньше пищи и калорий для нормальной жизнедеятельности. Я это ощущаю на себе) 

а ты уже на каком этапе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, DEX сказал:

На земле достаточно ресурсов для проживания гораздо большего количества людей, чем сейчас. Проблема состоит в неравномерности их распределения и эффективности использования

временного, ископаемых ресурсов.. Все современное общество и его развитие построено на ископаемых углеводородах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fullmetall сказал:

временного, ископаемых ресурсов.. Все современное общество и его развитие построено на ископаемых углеводородах. 

есть мнение, что углеводороды - возобновляемый ресурс.

ну и даже если они закончатся, используют что-нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

специалист известнейшего в мире Института проблем нефти и газа Российской Академии наук Азарий Баренбаум уверен: традиционное мнение о том, что нефть образуется из остатков отмерших живых организмов, в корне неверно. Он развил теорию Менделеева, а заодно и опроверг теорию парникового эффекта. Как все происходит? Углерод, попадающий в атмосферу, вымывается из нее дождями и с дождевой водой снова падает в землю в форме гидрокарбоната. Одновременно с накоплением в земной коре углерода в толще недр из мантии выделяются мощные потоки водорода. При высоких температурах и давлении происходят химические реакции, в результате которых появляются газы, в том числе метан и капельная нефть. И что особенно удивительно, весь этот процесс происходит не за миллионы, а всего за несколько десятков лет.

Выводы ученого подтверждают возобновление запасов нефти на давно эксплуатируемых нефтегазовых месторождениях, а потом заброшенных в 40—50-е годы прошлого века: в Татарии, Чечне, Мексике, американских штатах Техас и Оклахома.

Вот еще пример: Одна из них - феномен необъяснимого роста запасов существующих месторождений. Поясню на примере. Когда нефть была открыта в Татарстане, ее запасы оценили в 709 млн. тонн. Ошибки вроде не было. Однако на сегодняшний день в Татарстане уже добыто почти в четыре раза больше нефти, чем было предсказано, - около 2,7 млрд. тонн. И заканчиваться татарская нефть не собирается, в обозримом будущем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Warlord сказал:

а ты уже на каком этапе?

на первом) Но больше нравилось, когда был на втором) Я с детства не любил мясо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Warlord сказал:

есть мнение, что углеводороды - возобновляемый ресурс.

ну и даже если они закончатся, используют что-нибудь другое.

Просто углеводороды перераспределяются в пластах - отец тоже рассказывал, что старые заброшенные скважины снова богаты нефтью - он нефтяник был.

Чего-нибудь другого не хватит на всех. Особенно пострадаем мы - как северная страна с необходимостью постоянно сжигать топливо для обогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fullmetall сказал:

это брехня, просто они перераспределяются в пластах) Хотя мне отец тоже рассказывал, что в старые заброшенные скважины снова богаты нефтью - он нефтяник был.

ну точно никто не знает, я же написал: есть мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Warlord сказал:

ну точно никто не знает, я же написал: есть мнение :)

ну да) кто его знает - а может и правда происходит их синтез под землей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fullmetall сказал:

Просто углеводороды перераспределяются в пластах - отец тоже рассказывал, что старые заброшенные скважины снова богаты нефтью - он нефтяник был.

Чего-нибудь другого не хватит на всех. Особенно пострадаем мы - как северная страна с необходимостью постоянно сжигать топливо для обогрева.

есть другая теория (не гипотеза!) о ледниковых периодах, считается, что мы живем в конце последнего, точнее, что уже более ста лет выходим из этого периода (который длился 40 тыс. лет) и как раз наша страна поимеет феноменальный профит, так как мы обладаем самыми большими запасами пресной воды + потепление климата благоприятно скажется на с/х производстве в наших широтах

но, кстати, это не касается юга России, у нас станет слишком жарка и земли будут опустыниваться

второй момент

ученые постоянно прогнозируют рост численности человечества, максимальная цифра - 12 млрд, после которой начнется неуклонное снижение, в расчетах используют огромный массив данных - от влияния гендерных абортов в Индии, до подготовки благотворительными организациями учителей для сельских районов в Африке

в целом, все не так пессимистично, есть программы по озеленению Аравийского полуострова и опреснению морской воды для нужд сельского хозяйства (чемпион - Израиль)

Человек - существо разумное, как бы доморощенные философы недумали об обратном:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 4udo сказал:

 

Есть еще одна дичайшая теория - что мол человек только недавно начал есть мясо, а вообще люди еще неандертальцами ели только растительную пищу. Тоже бред сивой кобылы, но люди верят

На самом деле эта теория не такая уж и дичайшая.  Если взять за факт, что у нас с обезьянами общие предки, то они как раз и были травоядными. Но в процессе эволюции на каком-то этапе включили в рацион животную пищу. Что вроде как даже поспособствовало выживанию вида. Не помню на каком этапе это произошло,  Вроде еще до неандертальцев., а может и с ними. 
Так что человек вполне может существовать и без мяса (но не без  тех же молочных продуктов и еще там чего-то). А вот бредом считаю утверждение, что мясо в принципе вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Flamingo сказал:

На самом деле эта теория не такая уж и дичайшая.  Если взять за факт, что у нас с обезьянами общие предки, то они как раз и были травоядными. Но в процессе эволюции на каком-то этапе включили в рацион животную пищу. Что вроде как даже поспособствовало выживанию вида. Не помню на каком этапе это произошло,  Вроде еще до неандертальцев., а может и с ними. 
Так что человек вполне может существовать и без мяса (но не без  тех же молочных продуктов и еще там чего-то). А вот бредом считаю утверждение, что мясо в принципе вредно.

неандертальцы - это другой вид человека и не является прямым предком сапиенса сапиенса, наши прямые предки - кроманьонцы, существовали параллельно с неандертальцами, конечно, ели животную пищу

есть теория, что гоминиды, расселившиеся у прибрежной полосы начали есть моллюсков и это привело к развитию мелкой моторики пальцев, так как выживали особи, которые лучше умели управиться со скользкой раковиной и моллюском, а это привело к способности этими эволюционирующими лапами создавать вспомогательные орудия, вроде зубила/копья/невода 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flamingo сказал:

На самом деле эта теория не такая уж и дичайшая.  Если взять за факт, что у нас с обезьянами общие предки, то они как раз и были травоядными. Но в процессе эволюции на каком-то этапе включили в рацион животную пищу. Что вроде как даже поспособствовало выживанию вида. Не помню на каком этапе это произошло,  Вроде еще до неандертальцев., а может и с ними. 
Так что человек вполне может существовать и без мяса (но не без  тех же молочных продуктов и еще там чего-то). А вот бредом считаю утверждение, что мясо в принципе вредно.

1. Неандертальцы не являются предками людей

2. Мясной рацион необходим для повышения выживаемости при недостатке фруктов и овощей, а также для увеличения свободного времени для развития разума (травоядные едят целый день, в растительной пище мало калорий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3