3 3
Гость stavgreengo

Черемша. Доколе ?

Рекомендуемые сообщения

Мы вообще кстати были в шоке, когда переехали в Ставрополь и увидели, что черемшу продают очищенную и пучками.

Это прям дико было, как если бы картоху поштучно продавали:)

 

Щас как-то уже привык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Б53 сказал:

К 1964 году Несмеяновым был разработан и освоен промышленностью метод приготовления белковой зернистой икры, подобной икре осетровых, на основе белков молока (точнее отходов молочного производства – обрата).

Другое направление – выращивание дрожжей на углеводородах нефти и получение из них пищевого белка. И ещё один путь, чисто химический, – синтез аминокислот, составляющих основу белков. 

ага. ну то есть в нефти белка всё-таки нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ChibA сказал:

Мы вообще кстати были в шоке, когда переехали в Ставрополь и увидели, что черемшу продают очищенную и пучками.

Это прям дико было, как если бы картоху поштучно продавали:)

 

Щас как-то уже привык)

В Новочеркасске кинзу на рынке на вес покупал у тамошних армян.   Оказывается она там не почете и жуткий дефицит)) 

Давненько было, но тогда ценник меня просто шокировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

В Новочеркасске кинзу на рынке на вес покупал у тамошних армян.   Оказывается она там не почете и жуткий дефицит)) 

Тёмные люди, чё! Когда еду в гости в Ростовскую область, покупаю для гостинца в Разносолах черемшу и бочковые помидоры, это там тоже не в почёте, а братан, отсюда родом, очинно уважает такую экзотику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ChibA сказал:

Мы вообще кстати были в шоке, когда переехали в Ставрополь и увидели, что черемшу продают очищенную и пучками.

Это прям дико было, как если бы картоху поштучно продавали:)

 

Щас как-то уже привык)

мои родители при переезде с дальнего востока еще в советские времена, взяли с собой несколько трехлитровок красной икры, там это не считалось экзотикой, ну и на новоселье на столе кроме других салатов стояло две полных салатныцы красной икры, это был фурор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Figvam сказал:

мои родители при переезде с дальнего востока еще в советские времена, взяли с собой несколько трехлитровок красной икры, там это не считалось экзотикой, ну и на новоселье на столе кроме других салатов стояло две полных салатныцы красной икры, это был фурор

Такая ж фигня, только с черной) Я её с детства не люблю, переел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память в СССР черная икра на развес в магазинах стоила порядка 20 р за кг и ее никто не покупал.  Старались купить в стеклянных баночках. так она не заветривалась как в магазинных эмалированных лотках. Сколько стоила красная, уже не помню, но и ее тоже никто не брал. Все  гонялись за колбасой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Если мне не изменяет память в СССР черная икра на развес в магазинах стоила порядка 20 р за кг и ее никто не покупал.  Старались купить в стеклянных баночках. так она не заветривалась как в магазинных эмалированных лотках. Сколько стоила красная, уже не помню, но и ее тоже никто не брал. Все  гонялись за колбасой))

СССР был большой. Вы за какую местность говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Невинномысск? 

не знаю) в Ставрополе как-то не видел икру на развес в магазинах, да и в банках не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

СССР был большой. Вы за какую местность говорите?

это было советское детство в Ставропольском крае. конец 70х.

то что сейчас называется мойвой стоилО 20 копеек за кг, я такой кормил котов.  А настоящая МОЙВА стоила 40 копеек. Такой огромной сейчас в принципе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

это было советское детство в Ставропольском крае. конец 70х.

то что сейчас называется мойвой стоилО 20 копеек за кг, я такой кормил котов.  А настоящая МОЙВА стоила 40 копеек. Такой огромной сейчас в принципе нет.

ну в конце 70х я по магазинам особо не ходил, за хлебом разве что или за сметаной на розлив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Бештау сказал:

Если мне не изменяет память в СССР черная икра на развес в магазинах стоила порядка 20 р за кг и ее никто не покупал.  Старались купить в стеклянных баночках. так она не заветривалась как в магазинных эмалированных лотках. Сколько стоила красная, уже не помню, но и ее тоже никто не брал. Все  гонялись за колбасой))

Ну тогда меня не было ещё.

Я только в 90-м родился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

Если мне не изменяет память в СССР черная икра на развес в магазинах стоила порядка 20 р за кг и ее никто не покупал.  Старались купить в стеклянных баночках. так она не заветривалась как в магазинных эмалированных лотках. Сколько стоила красная, уже не помню, но и ее тоже никто не брал. Все  гонялись за колбасой))

СССР не заканчивался границами ставропольского края. На дальнем востоке нисвежайшую икру брали не в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:

Такая ж фигня, только с черной) Я её с детства не люблю, переел)))

Я не то чтобы переел икры, я не мог её много съесть тк не понимал её вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

ну в конце 70х я по магазинам особо не ходил, за хлебом разве что или за сметаной на розлив. 

ну я точно также. Магазин прям во дворе был и я точно помню рыбный отдел, который  посещал регулярно. Рыбы и прочего добра там было просто завались. Про крабов и копченого палтуса врать не буду. это был дефицит из под прилавка. Для простого народа был вкуснейший копченый хек)).  Но "паюсная" черная икра абсолютно точно была.  Эмалированные лотки, накрытые застиранной марлей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

Я не то чтобы переел икры, я не мог её много съесть тк не понимал её вкус)

В детстве как-то норм вроде было.

А потом чёт перестало заходить.

Осетрину и черную икру я теперь не понимаю вообще.

Красную вот очень люблю. Её я попробовал первый раз лет в 12 наверное только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Та что по 40 была хамса.

Мусь, хамса это мелкая рыбка типа кильки .. Я ее помню, она продавалась уже "соленой" и была готовой закуской для местных алкашей)) и кажется стоила еще дешевле.

а мелкая мойва по 20 к.  называлась  "МЕЛОЧЬЮ"..  Потому и запомнил, что регулярно ее покупал... КитиКэтов и Вискасов же тогда не было))

народ тогда убивался за огромной волжской жирнющей селедкой "Залом".   сейчас ее в принципе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Я перепутала, кажется. Салака была крупной и жирной и стоила дороже )

Может быть...  еще ж и Тюлька была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у вас память то))...притворяетесь молодыми, а помните дела давно минувших дней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

народ тогда убивался за огромной волжской жирнющей селедкой "Залом".   сейчас ее в принципе нет

есть, мне 2 десятка рыбин, размером с сазана привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убить вас мало)))..делиться нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Brotherheart сказал:

есть, мне 2 десятка рыбин, размером с сазана привезли

в магазине или на рыбной базе ты ее видел?  а так меня тоже кусок осетрины мороженой в морозилке с пол года валяется.

с Астрахани передали.. но я ее не ем(( ибо в Красной книге...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3