0
БаРаГоЗ

Потребительский кредит. Черный список заемщиков, или "где бы я не советовал брать кредит"

Рекомендуемые сообщения

Думаю, полезная темка будет. Давайте только предельно аргументированно заносить сюда нерадивых кредитодателей.

Начну я.

Ренессанс-кредит. Брал небольшой кредитик, нехватало немножно.. Почему никому не советую связываться с данной конторой:

1. Нерадивость сотрудников. Единственный способ оплачивать без крахоборов (без комиссий) - салоны связи МТС. Об этом узнал только когда уже расчитался с ними через "прямой номер" в центральный офис в Москве, о котором напишу ниже. Считаю, что сотрудники ОБЯЗАНЫ в первую очередь информировать клиента именно о безпроцентных способах погашения, как это делают в ТКС. Считаю, что уважающий себя банк ОБЯЗАН заключать договора с наиболее распространенными платежными системами (например, Киви, РосЭкспресс, Рапида и т.д.) для возможности безпроцентного погашения для клиента, либо иметь свои терминалы. Мне же был предложены два способа - через кассы М-Видео с комиссией или (внимание!!!) ЧЕРЕЗ ИХ КАССУ!!! с КОМИССИЕЙ!!!

2. Прямой федеральный бесплатный номер. Это вообще п.здец. Такого я нигде еще не видел. Он указан в договоре. Набираем его 8-800-200-09-81. Автоответчик торжественным голосом сообщает, что вы попали в Ренессанс-кредит, и получить консультацию можно только по московскому номеру 981-0-981, который из регионов, естественно, платный.

3. Офис у них на Мира 331, есть номер ставропольского офиса, но там предлагают приехать, по телефону, говорят, вопросы не решаем... Перед полным погашением они настоятельно рекомендуют уточнить платеж в офисе или по "бесплатному" номеру (Кэпы), о котором я писал выше. В центральном офисе вам предложат подождать немножко. Далее (бггггггггг) чтобы узнать оставшуюся сумму, думаете, они садятся за комп и смотрят ваше кредитное дело? Нееееет!!!!! Они набирают московский номер и дают трубку клиенту!!! Интернета и общей клиентской базы данных на втором десятке годов 21 века Ренессанс-кредит еще для себя не открыл!!! Шараш-контора, одним словом.. И при всем при этом, при всех этих чудовищных минусах еще шлют смс, типа если просрочите платеж - ежедневное увеличение долга - 9 рублей.)))) Может, клиентам тоже выставлять им счет за потраченное топливо ил такси до их офиса и потраченное время в будний, рабочий день из-за отсутствия обещанной в договоре бесплатной возможности связаться с ними по бесплатному номеру?)))

В общем, Ренессанс-кредит - это не только дорогой даже для России кредит. Это полное отсутствие сервиса, это закрытость (а, значит, наипалово) при досрочном погашении. Например, по телефону московский оператор говорит одну сумму, в смс приходит другая, меньше, и попробуй угадай, сколько нужно, чтобы закрыть кредит. Это нервотрепка и потраченное время из-за отсутствия должного сервиса. Одним словом, шараш-контора, не советую связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По почте - это прошлый век, и там процент отдаешь почте. Я сравниваю с НОРМАЛЬНЫМИ банками, где есть СЕРВИС и погашение БЕЗ КОМИССИИ. Например, ТКС-плати в любом терминале киви, без комиссии. Отчеты смотри в интернет-банке. Сумма начисленных процентов приходит в смс. Уменьшение долга приходит в смс. Безпроцентных способов кроме киви - уйма. Прямая линия всегда работает. Приятно с ними дело иметь..

Ты просто с нормальными банками не связывался по какой-то причине, не с чем сравнить и ты не знаешь, как должно быть. А прямой номер Ренессанса легко проверить - я его указал в первом посте. Он бесплатный, позвони и послушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж его так рекламировать начали ? :lol:

Реально очень удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А излишне навязчивая реклама не настораживает ?

p.s. Не очень люблю организации, которые "не стесняются" использовать такие способы рекламы, как спам и popup-окна...

Не настораживает.

Спама мне не было.

Попап-окон тоже не замечал, их браузер убивает.

А в целом, у нас мало кто умеет настойчиво и качественно рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут навязчивость рекламы? ТКС реально удобно, сервис на высшем уровне, имхо. Ну просто смешно когда банк в 2012 году не имеет прямого бесплатного номера и предлагает оплачивать почтой, предлагает приехать к ним в офис для уточнения суммы... Это в начале 2000-х было. Сейчас уровень сервиса совсем другой. Банков много, и решение воспользоваться услугами кредитования будет склоняться к тому банку, чей сервис позволяет избегать дополнительных расходов. В том числе исключает необходимость оплачивать перечисление денежных средств третьим лицам.

Поэтому Ренессанс - полное дерьмо. Хотите свое личное или рабочее время тратить на всякие уточнения сумм (а по выходным они тоже не работают), хотите за свой счет звонить в Москву по 8 рублей за минуту и оплачивать помимо долга, процентов еще и комиссии - пожалуйста, Ренессанс вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где бы я не советовал брать кредит

я бы в принципе не советовал его брать нигде и никогда

имеется в виду потребительский кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в принципе не советовал его брать нигде и никогда

имеется в виду потребительский кредит

И опять не прав! Есть уникальные потребительские кредиты с 0% переплаты, выдаваемые в точках POS (магазины техники и т.п.)

Отсутствие переплаты по кредиту обеспечивается тем, что продавец товара делает скидку с товара в сумме процентов, которые при определенных условиях выплатит заемщик банку.

Как правило, эти условия заключаются в том, что кредит надо погасить в первые шесть месяцев.

Я так два раза брал потребкредит в Ренессансе, и быстро, за считанные месяцы его гасил. Даже немного экономил (сумма всех платежей были немного меньше, чем цена товара на ценнике)

В чем выгода, чем купить сразу, без кредита?

Покупка делается без переплаты, но оплата идет фактически в рассрочку

Создается положительная кредитная история для возможных будущих заимствований.

Пример - мне Ренессанс в январе этого года подогнал кредитку с лимитом 140 000 руб (29%). Я, конечно, пользоваться ею не буду, но сам факт!

Попробовал бы "новый" клиент "с улицы" получить такие условия в банке - да никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут навязчивость рекламы? ТКС реально удобно, сервис на высшем уровне, имхо. Ну просто смешно когда банк в 2012 году не имеет прямого бесплатного номера и предлагает оплачивать почтой, предлагает приехать к ним в офис для уточнения суммы... Это в начале 2000-х было. Сейчас уровень сервиса совсем другой. Банков много, и решение воспользоваться услугами кредитования будет склоняться к тому банку, чей сервис позволяет избегать дополнительных расходов. В том числе исключает необходимость оплачивать перечисление денежных средств третьим лицам.

Поэтому Ренессанс - полное дерьмо. Хотите свое личное или рабочее время тратить на всякие уточнения сумм (а по выходным они тоже не работают), хотите за свой счет звонить в Москву по 8 рублей за минуту и оплачивать помимо долга, процентов еще и комиссии - пожалуйста, Ренессанс вам в помощь.

Согласен 100%

Познав в апреле сервис Связного, а теперь и ТКС, я тоже мысленно плююсь на Ренессанс.

Кстати, "банк в кармане" от Русского стандарта тоже приемлем. Для переводов в другие банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять не прав! Есть уникальные потребительские кредиты с 0% переплаты, выдаваемые в точках POS (магазины техники и т.п.)

В чем выгода, чем купить сразу, без кредита?

Покупка делается без переплаты, но оплата идет фактически в рассрочку

Создается положительная кредитная история для возможных будущих заимствований.

Пример - мне Ренессанс в январе этого года подогнал кредитку с лимитом 140 000 руб (29%). Я, конечно, пользоваться ею не буду, но сам факт!

Попробовал бы "новый" клиент "с улицы" получить такие условия в банке - да никогда!

Про кредитную историю -- согласен. Вот только зачем тебе хорошая кредитная история? Что бы иметь возможность получить кредитку, которой заведомо не собираешься пользоваться? Это, батенька, потреблятство. Или что бы иметь возможность продать себя в рабство банку, чего бы не удалось сделать, не будь этой истории.

Я так и не понял в чем выгода оплаты в рассрочку на полгода. Если бы был кредит, как ты выражаешься "без переплаты" с рассрочкой на несколько лет, тогда было понятно -- бабки за это время обесценятся в результате инфляции и ты поимеешь профит. Не забывай, что ты не предприятие, ты не прокручиваешь эти деньги -- в лучшем случае, они лежат у тебя на депозите, принося микроскопические процентики (которые ты в любою минуту рискуешь безвозвратно потерять вместе с деньгами).

Покупка в кредит физически увеличивает цену товара, т.к. помимо навара барыги в цену закладывается и навар банка. И не важно какими маркетинговыми хитростями это замаскировано.

Потребительский кредит -- это как аборт: допустимо только тогда, когда речь идет о жизни и смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Ну вот, допустим, хочется купить цацку за 50т.р. Есть варианты - или сразу выложить всю сумму и отложить другие покупки, или без увеличения стоимости товара оплачивать по 4,2т.р. в месяц в течение года, с возможностью погасить заранее, если надоест (в этом случае общая сумма "покупки" будет меньше, чем ценник в магазине).

Какие минусы у второго варианта ?

Минус конкретно для тебя в том, что постоянно кому-то торчишь. Если цацка за 50 тыр, это еще туда-сюда, а если за 500? Если ты через месяц поле покупки влетишь на этой цацке под камаз приставы отберут у тебя квартиру, выкинув на улицу твоих детей-сирот. Ну это как бы уже крайний вариант. А если без крайностей, то в этом просто нет смысла: прибыль банка заложена в стоимость товара, без этого он мог бы стоить дешевле. Манипуляции с ценниками -- обычное маркетинговое наипалово. Магазину выгодно подавать в кредит -- навар меньше, но обороты больше. Единственный профит о кредита -- если цацку не просто "хочется", а она тебе позарез нужна прямо сейчас, а у тебя сразу столько денег нету. Но денежной выгоды здесь нету.

Макроэкономический минус в том, что потребительский кредит позволяет потреблять больше чем зарабатываешь, что стимулирует потреблятство и в конечном счете разбазаривание ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один пристав не то что продавать, дажде не имеет права арест на эту квартиру накладывать. Это во-первых.

Это уже детали. Долг по кредиту передается по наследству. Когда вырастут будут платить. В конце концов, дадут взятку кому надо и заберут. Вариантов много, долг никто не простит по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо ответа на вопрос какие-то прописные истины...

Хорошо, перефразирую: товар стоит 50т.р. (ну цена у него такая, и нихрена с этим не сделаешь). Есть 2 варианта. Или покупаем сразу за 50т.р., или покупаем в кредит, в сумме выплачивая те же 50т.р., но только в течение определенного периода. А если гасим досрочно, то есть возможность "сэкономить" немного. Кроме того, что нет необходимости выводить из семейного бюджета сразу большую сумму, еще и инфляция немного "удешевляет" платежи по кредиту со временем. Так какие минусы у второго варианта ?

Ну если те минусы, которые я перечислил для тебя не минусы -- бери кредиты. Ты абсолютно уверен в своей платежеспособности? Ты точно знаешь, что с тобой будет завтра, через месяц, через год? Не боишься создать проблемы своим близким -- бери, это твое дело. В принципе, мелкие кредиты брать можно -- за холодильник-то или телек как-нибудь рассчитаются работающие люди.

А насчет "экономии", есть такой анекдот:

-- Дорогой, я сегодня развернулась через двойную сплошную и меня никто не застукал. Поэтому на сэкономленные деньги я купила себе сумочку. :)

Можно хорошо сэкономить, например, не покупая ненужные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один пристав не то что продавать, дажде не имеет права арест на эту квартиру накладывать. Это во-первых.

запрет обращения взыскания не распространяется на жилое помещение' date=' являющееся предметом ипотеки[/b'], на которое в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. В частности, положения названной статьи в их взаимосвязи с пунктом 1 статьи 78 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» не исключают обращение взыскания на заложенную квартиру – при условии, что такая квартира была заложена по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита на приобретение или строительство таких или иных квартир, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение, а также на погашение ранее предоставленных кредита или займа на приобретение или строительство жилого дома или квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если усугубить вашу теорию - зачем создавать семью, если не уверен, что будешь жить долго и счастливо ? Зачем рожать детей ? Зачем покупать автомобили (а вдруг денег на бензин/обслуживание не хватит) ? Зачем поступать на плтное отделение ВУЗа (а вдруг не сможешь окончить) ? Зачем ...

А зачем усугублять? Создавать семью и рожать детей -- естественная природная потребность человека как биологического вида, в отличие от потребности покупать в долг заведомо не нужное барахло.

Вы ставите под сомнение систему, которую создали не за 1 день и которой успешно пользуются как физ.лица, коммерческие организации, так и само государство :)

Система разваливается сама, я тут не причем. Организации и государство тут не при чем тоже. Потребительское кредитование завело в задницу всю мировую экономику, породило кризис, который закончится еще неизвестно чем и, самое страшное, -- оно породило потреблятство -- изобилие и сверхпотребление ценой безумного разбазаривания невосполнимых природных ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVN. Заведи себе дебетовую (как я) карту ТКС и ощути новый уровень банковского сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Вы относите любые покупки к "заведомо не нужное барахло" ?

Где я такое писал? В кредит как правило покупают ненужное барахло. Я никогда не видел, что бы где-то продавали в кредит еду, одежду или лекарства, например. Я даже не против покупки вещей в кредит в случае крайней необходимости, типа холодильник сломался летом.

JVN. Заведи себе дебетовую (как я) карту ТКС и ощути новый уровень банковского сервиса

У меня их 3, из них 2 кредитные -- на черный день. Я знаю, о чем говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никогда не видел, что бы где-то продавали в кредит еду, одежду или лекарства, например

Чтобы приобрести это в кредит, достаточно произвести оплату кредитной картой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0