0
БаРаГоЗ

Потребительский кредит. Черный список заемщиков, или "где бы я не советовал брать кредит"

Рекомендуемые сообщения

У меня их 3, из них 2 кредитные -- на черный день. Я знаю, о чем говорю :)

Да будь у тебя хоть 10 карт - уровень сервиса от ТКС ты не познаешь, пока не станешь именно их клиентом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно. Звонок. Автомат сообщает, что у операторов ренессанса какая-то информация для меня, и предлагает перезвонить на московский номер)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Это ппц. Шараш-контора однозначно. Никогда в жизни не обращусь туда, ни за кредитом, ни за страховкой - низачем. Ублюдочнее конторы по-моему просто не существует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока не сломался - другой нельзя покупать ?

Нет, нельзя. Если не в состоянии заработать на первый, то нельзя и первый.

Хорошо, еще ситуация: практически молодая семья (свадьба через недельку-другую), оба работают, зарплата "средняя". Родители "подгнали" квартиру, но пустую. Хочется и в свадебное путешествие съездить, и квартиру "оборудовать", но денег и на то, и на другое не хватает. Следуя Вашей жизненой позиции им придется от чего-то отказаться (причем скорее всего от путешествия), или возможны варианты ?

Да, возможны варианты -- послать нах такого жениха.

Да будь у тебя хоть 10 карт - уровень сервиса от ТКС ты не познаешь, пока не станешь именно их клиентом. :)

Ага, и заражусь от них потреблятством -- спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я такое писал? В кредит как правило покупают ненужное барахло. Я никогда не видел, что бы где-то продавали в кредит еду, одежду или лекарства, например. Я даже не против покупки вещей в кредит в случае крайней необходимости, типа холодильник сломался летом.

У меня их 3, из них 2 кредитные -- на черный день. Я знаю, о чем говорю :)

Как мне эта гадость не понравилась, от ткс, что такое 4 тысячи блин? В сбере дали мастеркард голд там 30тыс,и 17.5% и моб банк бесплатный а не 50р в месяц. Как ТКС закрыть? на сайте ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ТКС закрыть? на сайте ничего не нашел

Ну телефон-то на сайте есть? Видимо, пешочком надо идти, писать заявление, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и заражусь от них потреблятством -- спасибо, не надо.

Я говорил про дебетовую карту.

Как мне эта гадость не понравилась, от ткс, что такое 4 тысячи блин? В сбере дали мастеркард голд там 30тыс,и 17.5% и моб банк бесплатный а не 50р в месяц. Как ТКС закрыть? на сайте ничего не нашел

Звони в колл-центр.

В одном со всеми согласен - кредитные карты это гадость.

Гадость, ведущая к потреблядству.

Наверно поэтому, я кредитные карты не открывал.

За исключением одной, которую мне банк подогнал по своей инициативе, и которая лежит у меня в сейфе "на черный день"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже связался с ренессансом этим.... Через пол года решил закрыть кредит полностью, позвонил в московский офис, потратил 200 рублей на звонок и оказалось что должен заплатить больше чем написано в бумаге... Приехал в офис разбираться, но там всем по барабану.... Страховку не вернуть ( а сумма тоже там нормальная) справку о закрытии кредита тоже сразу не дают, взяли комиссию 400 рублей за перевод денег..... В эту чмошную контору больше никогда не обращусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один пристав не то что продавать, дажде не имеет права арест на эту квартиру накладывать. Это во-первых.

арест на продажу запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова потребительский кредит. М-Видео расчищает полки для новых поступлений - продает много товара по кредиту 0-0-24.

Вот описание предоставления такого кредита от банка Русский Стандарт:

"Банк Русский Стандарт (доступно для оформления при покупке в Интернет-магазине и в розничных магазинах)

При покупке товара, участвующего в акции, через интернет-магазин, кредит предоставляется ЗАО "БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ", ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ЦБ РФ № 2289 от 19.07.2001 г.

Первый взнос 0% от цены товара, 0% переплата за товар в кредит от розничной цены, срок кредита 12 месяцев (только для интернет-магазина) и 24 месяца, процентная ставка зависит от срока кредита и составляет для 12 месяцев 13,6% годовых, для 24 месяцев 8,14% годовых. Полная стоимость кредита составляет 14,45% и 8,44% годовых соответственно.

ООО "М.ВИДЕО МЕНЕДЖМЕНТ" предоставляет покупателям скидку с цены товара, приобретаемого в кредит, это понижает стоимость кредита так, что итоговая сумма кредита с учетом суммы процентов не превышает первоначальной стоимости товара. " Ну и так далее...

Вот такие кредиты я люблю. Очень удобно.

Например. Приглянулся мне телевизор LG 3D диагональю 55 дюймов. Стоит 69 990 руб.

1. Ежемесячный платеж составляет 69 990 / 24 = 2 916,20 руб. то есть около 3000 руб.

Комиссии за перевод - нет. Ибо я - клиент "Русского Стандарта" и могу деньги через банкомат забрасывать на свою карту, а потом через интернет-банк переводить на свой кредитный счет. Всё это - бесплатно. Также бесплатно могу переводить деньги со счета ТКС в Русский стандарт.

2. Деньги у меня на телевизор в принципе есть. Но зачем их сразу все отдавать за телевизор в магазине? Пусть они лучше лежат на карте "Связного" или "ТКС" и приносят ежемесячно доход по ставке 10% годовых. (при этом, в отличие от классического депозита, я этими деньгами в любой момент могу распорядиться по своему усмотрению).

Доход за первый месяц будет 573 рубля, потом чуть меньше и т.д. (сумма дохода уменьшается соразмерно за счет ежемесячных платежей от суммы "вклада" на погашение кредита). Итого чистая трата денег на платеж по кредиту в первый месяц составит 2916 - 573 = 2343 рубля. В следующем - чуть-чуть больше...

3. Либо ничто не мешает через 3-6 месяцев закрыть кредит досрочно и сэкономить на процентах. В итоге товар купится в рассрочку и даже дешевле, чем сейчас он стоит в магазине.

Но здесь лучше сравнить, что больше: процентный доход от денег "на вкладе" (пункт 2) или проценты в ежемесячном платеже по кредиту. Если кредитные проценты выше, то стоит закрыть кредит досрочно - меньше потери.

Хотя простое сравнение ставок: 10% дохода на деньги, лежащие на карточке, и 8,44% по кредиту дают преимущество держать деньги на карте и ежемесячно платить кредит, чем закрывать кредит досрочно. Но на самом деле все зависит от того, по какой схеме рассчитаны кредитные проценты. Если аннуитетные - это одно, линейно - другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто ... я так и делаю.. но свободных денег нет поэтому деньги на карте связного не храню:(

Но нужно этим кредитным девочкам раз пять громко и настойчиво объяснить что страховать НЕнужно!!!! а то они любительницы застраховать товар) и ещё настойчиво объясняют что это выгодно!! и покупая телевизор за 30 тысяч рублей у меня страховка выходила дороже чем за автомобиль!!

а вообще мне нравится Русский Стандарт такими кредитами 0-0-24... много банкоматов в городе.. что позволяет оплачивать кредит без комисии.

сейчас кредит в хоум кредите... банкоматы есть но деньги не принимают... один банкомат в их офисе принимает деньги... где охраник в качестве консультанта на чистом интузиазме помогает всем и объясняет как правильно оплатить.... через кассу хоум кредита! 50 руб комисия!! и девочки настойчиво требуют что бы я через кассу оплачивал... ибо деньги через банкомат идут 3 дня а через кассу мнгновенно... от чего я с ними ругался мол это не мои проблемы что деньги так долго идут... (у РСБ таких проблем нет деньги сразу доходят... были случае что просрочивал платёж... комиссий небыло, было что не докладывал по 200 руб от указанной суммы... тоже ничего строшного и не происходило... на след месяц больше клал... а в сбербанке была ситуация 3 рубля 48 коп. не доложил... так мне через 3 дня позвонили и просили погасить задолженость..)

а вообще тема хорошая Ставру спасибо...

и всё же расскажите что лучше связной или тинькофф ? с ними не сталкивался... чем они так хороши ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто ... я так и делаю.. но свободных денег нет поэтому деньги на карте связного не храню:(

Но нужно этим кредитным девочкам раз пять громко и настойчиво объяснить что страховать НЕнужно!!!! а то они любительницы застраховать товар) и ещё настойчиво объясняют что это выгодно!! и покупая телевизор за 30 тысяч рублей у меня страховка выходила дороже чем за автомобиль!!

а вообще мне нравится Русский Стандарт такими кредитами 0-0-24... много банкоматов в городе.. что позволяет оплачивать кредит без комисии.

сейчас кредит в хоум кредите... банкоматы есть но деньги не принимают... один банкомат в их офисе принимает деньги... где охраник в качестве консультанта на чистом интузиазме помогает всем и объясняет как правильно оплатить.... через кассу хоум кредита! 50 руб комисия!! и девочки настойчиво требуют что бы я через кассу оплачивал... ибо деньги через банкомат идут 3 дня а через кассу мнгновенно... от чего я с ними ругался мол это не мои проблемы что деньги так долго идут... (у РСБ таких проблем нет деньги сразу доходят... были случае что просрочивал платёж... комиссий небыло, было что не докладывал по 200 руб от указанной суммы... тоже ничего строшного и не происходило... на след месяц больше клал... а в сбербанке была ситуация 3 рубля 48 коп. не доложил... так мне через 3 дня позвонили и просили погасить задолженость..)

а вообще тема хорошая Ставру спасибо...

и всё же расскажите что лучше связной или тинькофф ? с ними не сталкивался... чем они так хороши ??

Совершенно верно то, что надо не ввязываться в страхование жизни и здоровья заемщика (а не товара). Иначе вся выгода от такого кредита перечеркивается напрочь.

Отказаться от страхования и получить таки кредит помогает либо хорошая кредитная история заемщика, либо наличие действующего "длинного" депозита в этом банке.

Про Тинькофф или Связной, что из них лучше - писать не буду. Букофф много, писать долго и лень, и к тому же это реклама, модеры не одобрят.

Одно скажу. Если нет свободных денег тысяч 30-60, чтобы иметь в Тинькове (выгодные) депозиты, то тогда дебетную карту ты там открыть не сможешь. Она только с открытием депозита выдается.

Карту банка "Связной" ты можешь открыть за 15 минут в любом салоне "Связной".

Остальную инфу читай на сайтах www.svyaznoybank.ru и www.tcsbank.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто ... я так и делаю.. но свободных денег нет поэтому деньги на карте связного не храню:(

Но нужно этим кредитным девочкам раз пять громко и настойчиво объяснить что страховать НЕнужно!!!! а то они любительницы застраховать товар) и ещё настойчиво объясняют что это выгодно!! и покупая телевизор за 30 тысяч рублей у меня страховка выходила дороже чем за автомобиль!!

....

а вообще тема хорошая Ставру спасибо...

Взяли сегодня! 55 дюймов. ВАУ!

3D, smart, "полярка"...

Кредит (какой кредит?? Рассрочка!) от Альфа-банка. Никаких страховок.

Сумма месячного платежа - 2920 руб. В том числе проценты (аннуитетно) за первый месяц 442,31 руб, за последний месяц 17,96 руб.

УПС, Не удержался. Накидал в экселе схемку расчета финансов.

В общем, суть такова. Есть 70 000 руб, которые кладу под 10% годовых с ежемесячным начислением процентов.

От суммы вклада плюс начисленные проценты ежемесячно вычитается 2920 рублей (ежемесячный платеж по кредиту).

В итоге после 24-го периода (то бишь месяца => кредит выплачен полностью) у меня на вкладе остается ~8 300 руб

То есть однозначно выгодно оплатить эту покупку без досрочного погашения кредита.

PS. первый раз в жизни сталкиваюсь с тем, что взял потребительский кредит под 8,11% годовых на 2 года, при этом сбережения храню под 12-15% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб дебетку открыть в ТКС, сколько нужно на вклад закинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтоб дебетку открыть в ТКС, сколько нужно на вклад закинуть?

30 тысяч рублей. Минимально на 3 месяца. Потом вклад можно не продлевать и новый не делать.

Только при отсутствии действующих вкладов за обслуживание карты будут брать плату - 99 руб в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну там даже смс-инфо бесплатен. В общем надо делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Ну там даже смс-инфо бесплатен. В общем надо делать

СМС-инфо информирует только о поступлениях на счет карты и на счета вкладов.

СМС-банк информирует о расходах. Если картой активно пользоваться (платить ею в магазинах и т.д.), то СМС-банк нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебитовая карта от тинькофф - только плюсы, так как снимать без комиссии можно в любом банкомате любого банка. Минус - получить такую карту можно только открыв вклад не менее 30 тыс. рублец. Но под 11% годовых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебитовая карта от тинькофф - только плюсы, так как снимать без комиссии можно в любом банкомате любого банка. Минус - получить такую карту можно только открыв вклад не менее 30 тыс. рублец. Но под 11% годовых..

С 01 июля ставки по вкладам изменены и составляют:

на вклад длительностью 3-5 мес - 9% годовых,

6-11 мес - 10%

12-36 мес - 10,5%.

Но тем не менее, если активно пользоваться 1,5% бонусом на краткосрочных вкладах, то годовой эффект превышает 15%.

А самый маленький вклад можно открыть на почте - 10 000 руб. Но вероятно, что в Ставрополе это уже не возможно.

Но есть другие города и населенные пункты,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Тинькофф запустил https://www.tcsbank.ru/debit/ - дебетовая карта без открытия вклада.

Тот же самый шоколад, о чем я раньше писал, только без необходимости открывать вклад при открытии карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Тинькофф запустил https://www.tcsbank.ru/debit/ - дебетовая карта без открытия вклада.

Тот же самый шоколад, о чем я раньше писал, только без необходимости открывать вклад при открытии карты.

как бы не совсем шоколад, на сайте по ссылке внизу тарифы от обычной платины к вкладам.

без открытых вкладов, обслуживание 99р в месяц

и проценты "На сумму остатка превышающего 200 000 руб." - 5%

я вот не пойму, все банки наелись большими суммами на картах что усиленно заставляют их в депозиты переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался home банк. не могу скачать ничего плохого. гасил всё вовремя а затем где-то через полгода погасил досрочно. переплата была около 5 тысяч. служба поддержки хорошая, всегда оналйн что днём что ночью. насколько знаю сейчас и банки появились их в городе.вот уже прошло около полугода после досрочного погашения-нет никаких проблем. писал специально в их службу спрашивал-сказали всё погашено претензий нет. по ткс могу сказать тоже хорошее.про способы оплыт вообще кайф-выбирай что душе угодно. всегда поддержка у них есть бесплатная линия.всегда вовремя приходят счета и чётко написано что и как. не могу сказать что дёшево, так же не очень нравиться что нет здесь их офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0