5 5
Scorp

Главное событие в культурной жизни Ставроля

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bird сказал:

10-15% выше рынка это понятно. Но выше о в 2 раза большей сумме шла речь. Зарплата намного выше рыночной зло. Причем, для самих сотрудников. 

Да откуда он знает, за что 50 к платили? если она была манагер отдела продаж, то 50 тыр 5 лет назад, думаю, вполне можно было получать в недвиге. Ничего там вау не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

10-15% выше рынка это понятно. Но выше о в 2 раза большей сумме шла речь. Зарплата намного выше рыночной зло. Причем, для самих сотрудников. 

Тебя щас заклюют:-) Объясню сразу, пока не спится. 

Зло, ребят, потому что зарплата вдвое выше рыночной бывает не долго, но человек быстро себя начинает оценивать в эту нереальную зарплату. Он увольняется (разные причины) и не может очень долго найти работу. В это время он сам голодает, и семья его голодает. Расходы-то он несет прежние после увольнения, как привык. Он-то уверен, что он найдет работу на такую же зарплату как минимум. А потом он опускается до рыночной цены за себя, у него депрессия, и когда его все же берут на работу - у него опускаются руки. Ведь совсем недавно он делал тоже самое за зарплату вдвое больше! А тут еще и начальник более требовательный. Да нафиг надо ото пыхтеть за эти гроши! А дальше его прут и с этой работы. Ну потому что забивает. А потом что? А потом разваливается семья, он уходит ночевать к другу и идет подрабатывать в такси, потому что друг тоже его кормить просто так не хочет. 

Это всё реальные сценарии, когда человек получает по какой-то нелепой случайности вдвое больше, чем стоят его услуги на рынке труда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

10-15% выше рынка это понятно. Но выше о в 2 раза большей сумме шла речь. Зарплата намного выше рыночной зло. Причем, для самих сотрудников. 

Старпиль :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Да откуда он знает, за что 50 к платили? если она была манагер отдела продаж, то 50 тыр 5 лет назад, думаю, вполне можно было получать в недвиге. Ничего там вау не было.

Конечно можно было. 5 лет назад был 2012 год. Да это пик роста экономического между 2008 и 2015. Тогда продавашки реально очень много получали. 40 - была нормальная цена продавашки сникерсов. Хорошему продавцу неликвидных квартир 50 давать - да запросто. 

п.с. неликвидных я имею в виду в пределах одного дома, например, крайние этажи и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Не получали люди 5 лет назад на подобных позициях 50, 25-35 с бонусами, это более реально.

Да не верю, я как раз покупал квартиру в главстрое в 2012 году. Там было вроде 3 девочки продавана и нач отдела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Не получали люди 5 лет назад на подобных позициях 50, 25-35 с бонусами, это более реально.

Нее. Получали  и сникерсомарсы и остальные мерчи/торговые  . Табачники вообще в шоколаде были. Это сейчас оптимизация расходов и штата . Строительный бизнес и зп в 30 эт на грани третьего Рима . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Да плевать мне, веришь ты или не веришь. Башкой подумай, откуда я знаю средние з/платы по отраслям по городу и краю.

Я понимаю откуда, это твои клиенты. Но давай считать - в доме 550 квартир, строят его 2 года, продают его 3 продавана. В среднем 7 квартир в месяц каждый продаёт. Думаю, что средняя цена на жильё будет в районе 1500 за квартиру, так как дофига однушек, они основные там, они стоили лям примерно. То есть продав на 10500 тыс. руб. в месяц им платят 25к? Да ну нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Нее. Получали  и сникерсомарсы и остальные мерчи/торговые  . Табачники вообще в шоколаде были. Это сейчас оптимизация расходов и штата . Строительный бизнес и зп в 30 эт на грани третьего Рима . 

Просто сникеромарсы и табачники не брали у Дена денег взаймы. Потому он их зарплаты и не знает. Как и манагеры юси. 

Брали какие-нибудь продавашки в стиле "манагер торгового зала Евросеть". Там да. 25 было потолок и 35 у гения. 

Продавашки продавашкам рознь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

Я понимаю откуда, это твои клиенты. Но давай считать - в доме 550 квартир, строят его 2 года, продают его 3 продавана. В среднем 7 квартир в месяц каждый продаёт. Думаю, что средняя цена на жильё будет в районе 1500 за квартиру, так как дофига однушек, они основные там, они стоили лям примерно. То есть продав на 10500 тыс. руб. в месяц им платят 25к? Да ну нах.

ЮСИ строит высотку за год, и не одну. А продавашек столько же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

ЮСИ строит высотку за год, и не одну. А продавашек столько же. 

Открыл сайт юси ств - 8 продаванов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Часть квартир отдается изначально подрядчикам (в качестве оплаты за выполненные работы), продавали квартиры ЮСИ куча организаций, а не менеджеры ЮСИ. Ну не знаешь, не лезь.

Да ок, продавали на 5 лямов. Продал на 5 лямов и получил 25к? Да ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем. Я своими глазами вижу, что порой абсолютно одинаковые манагеры, не имеющие преференций и непонятных доплат, у которых зарплата сильно плавает от показателей, получают в 1.5-2 раза больше, или, соответственно, меньше, чем такие же коллеги. Но соотношение таких манагеров соответствующее. Потому если в юси было, например, 5 манагеров, и из них 3 получали 20-25, 1 получала 35, а 1 затаскивала 50 - это нормально. И там действительно всё могло быть честно. 

У меня в Уфе сотрудница была. Симпотная очень. Гламурка-гламуркой в миниюбке на шпиляках. Вот как многие сходу бы сказали ТПшка, хотя на самом деле классная девчонка. Затаскивала план продаж по сравнению с другими девочками/мальчиками раза в 1.5 больше. Она и сама объясняла свои успехи тем, что просто мужики ей отказать не могут сначала, а остаются клиентами, чтобы она к ним исправно привозила документы и т.п. каждый месяц. От подкатов научилась увиливать не обижая - вот и залог успеха. 

Короч) Тут Ден, конечно, умничает. Но зарплата у торгового представителя на хорошем контракте в 22-25 тысяч была еще в 2005-2006. Чуваки, работающие по периферии, типа Невинки и Черкесска, зашибали по 35-40. Дада, в 2005-2006.

 Про 2012 и говорить даже нехер. Я это знаю не как дающий взаймы самым неудачливым из них, а как сам отработавший и мерченом, и торговым в те времена и не в одной компании. 

п.с. и да, в это же самое время на тухлой продукции торговые получали по 12-15. Вот они и ходили за баблом к Денчику, потому уровень зарплат он знает у соответствующих представителей сферы труда. 

п.п.с. а были еще табачники, да. Им завидовали в 2005-ом те, кто получал 30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LuckyZzz сказал:

Просто сникеромарсы и табачники не брали у Дена денег взаймы. Потому он их зарплаты и не знает. Как и манагеры юси. 

Брали какие-нибудь продавашки в стиле "манагер торгового зала Евросеть". Там да. 25 было потолок и 35 у гения. 

Продавашки продавашкам рознь. 

Скорее всего что именно так и есть . Обеспеченный человек если и пойдёт за кредитом то в банк . У них зп вся официалка.  

19 минут назад, Den_21 сказал:

Супервайзеры получали, начальники отделов получали, девочки-менеджеры в офисе нет, работники ЮСИ получали и 70 и 100 т.р., но строители, сварщики, каменщики.

Для Валеры - заявок от ЮСИ было море всегда и не давал я им - никогда, доход у них сезонный, головой думать надо, с ноября по апрель 80% лапу сосут.

Девочки-менеджеры в офисе это смотря какие. В смысле офис менеджеры конечно не получали . Продажники точно получали . Есть друзья и с эльдорадо и м видео и связного. Ну скажем так 30 это было точно и стабильно . Обычно это до 40 и около 50-60 в сезон . Ну и конечно же это не лентяи с проблемами с коммуникабельностью . Наверняка у них было меньше . Обычно такие долго не задерживались . У федералов достаточно строгие требования , обучение , экзаменация и отчётность . У продажников строителей да , оклад плюс минус 30 ,но премиальные были приличные  . Раскидать пропорционально , вот и полтос . Опять же.  Энергичным , общительным и с грамотной речью . Это нормальная практика платить тем кто тянет .  При этом и случаи "урезания" и депремировния тоже мне известны .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Макс, ну ёперный театр, у тебя для анализа сколько человек 20-40?

А у меня 1000 человек, ферштейн?

Есть две аксиомы

 - работодатели всегда брешут о твоей будущей зарплате

- работники при общении с друзьями всегда брешут о своей зарплате

(пример: твой товарищ говорит тебя, я получаю 50 - забывает добавлять, что он получил её 1 раз, когда перевыполнил план и выпала квартальная премия и отпускные, а в остальные месяцы он получает 28-30)

Ну тут согласен . Выборка меньше . Но например по одной из фирм ( называть не буду что б никого не скомпрометировать ). Человек работал руководителем по  региону и цифры по сотрудникам показывал по Ставу . Говорил в республиках конечно дело хуже , а в ставе все хорошо . 

Друзей , которые бы приукрашивали нет . Говорили как есть. 50 значит 50, 30 значит 30.  Люди достаточно общительные и харизматичные .я в целом то  не исключаю что кто то не вылазил за 30. Но и ты же пойми , кроме редких случаев , человек с стабильной зп старается кредитными средствами не пользоваться . Есть поговорка " кредит для богатых" . Как бы не настаиваю . Просто озвучиваю реальные слова реальных людей :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ну тут согласен . Выборка меньше . Но например по одной из фирм ( называть не буду что б никого не скомпрометировать ). Человек работал руководителем по  региону и цифры по сотрудникам показывал по Ставу . Говорил в республиках конечно дело хуже , а в ставе все хорошо . 

Друзей , которые бы приукрашивали нет . Говорили как есть. 50 значит 50, 30 значит 30.  Люди достаточно общительные и харизматичные .я в целом то  не исключаю что кто то не вылазил за 30. Но и ты же пойми , кроме редких случаев , человек с стабильной зп старается кредитными средствами не пользоваться . Есть поговорка " кредит для богатых" . Как бы не настаиваю . Просто озвучиваю реальные слова реальных людей :)  

Кредит для глупых, бо богатые такими стали не просто так и прекрасно понимают какова реальная стоимость кредитов и что это овер дохера, я сейчас про банки. Про ростовщиков молчу, это ваще п..ц полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, M.H. сказал:

Кредит для глупых, бо богатые такими стали не просто так и прекрасно понимают какова реальная стоимость кредитов и что это овер дохера, я сейчас про банки. Про ростовщиков молчу, это ваще п..ц полный.

Тут у всех бизнес в кредит. Или скажешь, что провайдеры работают в убыток несколько лет за свой счет (продажи своего имущества, отказа от отдыха за далекими морями, продажи РР и тд.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, LoveLondon сказал:

Ребят, успокойтесь, стрёмно обсуждать девушку, тем более девушка симпатичная, тут не присутствует. 

В каком месте, простите она симпатичная? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stavgreengo сказал:

с такой з\п и сиськи себе не может силиконовые поставить

Еще все впереди. Это ж только начало. Я там не гуглил хорошо, биография не понятна, фото танцевальной группы из какого-то агенства г.Краснодара. Хотя возможно образование и 3 красных диплома есть, но сам факт...

А вторая молодая дама - Иванова Викторовна, это сестра одного из руководителей или у них там несколько поколений что ли? (Два брата, односельчане и тд.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

В каком месте, простите она симпатичная? :) 

Там много фоток, в разных позах и одеждах, неужели не нашел приятную твоему глазу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

Там много фоток, в разных позах и одеждах, неужели не нашел приятную твоему глазу?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно - контора бандитская, судя по методам работы с людьми. И местные бизнесмены-провайдеры сотрудничают с ними. Фактически поддерживают. Еще один пунктик не спонсировать бандитов через пользование интернетом этих провайдеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5